РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANGEL908 13.02.2012
11:48

Наращивание ногтей--стоит ли идти учится?

вот сижу и думаю стоит ли идти учиться наращивать ногти??? стоимость обучения где то от 800 тыс. после обучения хотелось бы попробовать поработать в этой сфере. т.е еще придется накупить материалов и оборудования тысяч на 400-500.
а получится ли работать??? вдруг клиентов не будет, например. деньги то не маленькие отдам(((( что делать. уже неделю метаюсь. желание обучаться у меня огромное. но денег будет жалко((что делать, подскажите?!
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
Ответы  
0
Nadeika 13.02.2012
11:57
Я думаю - идти.вопрос в том,насколько серьезно вы решите этим заниматься.Если есть огромное желание - то всё получается!А клиенты у вас появятся - на это дело всегда много желающих,девушки всегда хотят быть красивыми))Главное тут ваше стремление и желание развиваться в этом деле.Ведь наращиают ногти или стригут многие,но только те,кто получает от своего дела удовольствие и развивается - настоящие профессионалы.
0
ANGEL908 13.02.2012
12:03
Я думаю - идти.вопрос в том,насколько серьезно вы решите этим заниматься.Если есть огромное желание - то всё получается!А клиенты у вас появятся - на это дело всегда много желающих,девушки всегда хотя...
просто страшно идти --говорят наращивание уже не актуально
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
Nadeika 13.02.2012
13:28
[quote]просто страшно идти --говорят наращивание уже не актуально ...[/quote
мало ли что говорят.всё равно много девушек с нарощенными ногтями вижу.по крайней мере для свадьбы точно многие наращивают.есть еще процедуры укрепления своих ногтей биогелем,запечатывания ногтей - обучитесь этому (если наращивание не актуально для кого-то),да и просто красвый маникюр еще никто не отменял.если сомневаетесь - значит оно вам не сильно и нужно.
0
tatulia 13.02.2012
13:47
ну на материалы и оборудование вам придется отдать где-то 1,5 млн. руб. На 400-500 тыс. толком ничего не купишь... Это я вам как мастер по наращиванию ногтей говорю. А на счет того, что не актуально - так это не правда. У меня телефон разрывается от звонков клиентов. Некоторые даже сняли ногти на время моего декретного, ждут пока я снова не начну работать

Счастье есть!
0
ANGEL908 13.02.2012
14:02
ну на материалы и оборудование вам придется отдать где-то 1,5 млн. руб. На 400-500 тыс. толком ничего не купишь... Это я вам как мастер по наращиванию ногтей говорю. А на счет того, что не актуально -...
значит все таки пойду . главное научится
0
huliganka 13.02.2012
14:16
Я советую идти, курсы пройдёте - всегда пригодится! Да и на курсах развеетесь, если в декрете :)). Я, например, получаю второе высшее, а занимаюсь депиляцией, очень нравится. Если будете работать с душой, клиенты наберутся с опытом; актуально не актуально... есть девушки с очень некрасивой формой ногтя - они будут делать независимо от моды. Дерзайте!
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
ANGEL908 13.02.2012
16:57
Я советую идти, курсы пройдёте - всегда пригодится! Да и на курсах развеетесь, если в декрете :)). Я, например, получаю второе высшее, а занимаюсь депиляцией, очень нравится. Если будете работать с ду...
да развеется точно надо -а то скоро выть начну .....пойду точно .
0
vitoshka 15.02.2012
13:56
да развеется точно надо -а то скоро выть начну .....пойду точно ....
и я вот думаю,по манекюру диплом получила,а на наращивание денег небыло,получала мала на работе,да и до рождения хотябы одного ребенка нехотела,теперь в декретном думаю в 2.6 отдать ребенка в сад,а сама на курсы
счастлива!
0
namasher 15.02.2012
14:32
я ногти наращиваю более 3-х лет, а может уже и больше, сказать что я хочу их снять однозначно - нет, (придётся только в период беременности) но буду ждать скорого времени нарастить, я поменяла много мастеров всё зависело для меня 1 - от геля - который мне нравился или нет (то-есть долго держался, не трескался) 2) -подхода к работе (это или только мастер который мог только посыпать банально блёсточек и налепить цветочков или уже делать лепку или красивые рисунки) 3) приятного общения и обстановке, 4) места где всё это делается (люблю чистоту и так как всегда от запила много пыли - люблю когда перед приходом, мастер всё убирает, а не принимает дальше в такой пылище) и вот в совокупности выбрала и нашла своего мастера.
По поводу цен, я тоже могу сказать что это далеко не 500 тыс, и даже не 1,500.000 мил. больше и намного (конечно можно недорогое купить всё - изначально, (что касается всяких посыпок, сухоцветов, цветочков - и т.д., то тут просто по вкусу выбираете не зависимо от фирм - и это можно купить на Экспабеле на рынке самом в контейнерах там дешевле чем где, а что касается геля - то конечно спрашивайте что да как лучше). Так вот по поводу материалов и инструментов, выбирайте не дешёвое, потому как потом вы будете всё же закупать всё заново, так как то самое недорогое часто или ломается или не держится.. или вы уже будете чувствовать что надо что-то другое более профес-ное, тут надо подумать перед первым вложением и расспросить кто этим занимается, что лучше на первое время.
Поэтому могу сказать, что всё будет от вас зависеть и мастера который вас будет обучать и даст правильные азы, если это ваше, и будут хорошие материалы, инструменты, милая обстановка и вы сможете предлагать не просто банальную посыпку, то будут клиенты это факт!!! ))))
0
Vfktyf 07.07.2012
10:58
Добрый день! Учится конечно стоит, учится не когда не поздно, На сегодня профессия по наращиванию ногтей очень актуальна и востребована, Сейчас многие хотят нарастить ногти. И работу вы конечно найдете в данной сфере. Я училась на курсах наращивания ногтей в центре Лидер, Вот ссылка ознакомьтесь и запишитесь на курсы вам понравится. Курсы наращивания ногтей.http://lider.by/kursy-po-narashhivaniyu-nogtej.html

Vfktyf
0
Feya 02.10.2012
00:04
Не стоит! Потратите время и деньги зря. Рынок уже перенасыщен Nail мастерами. Сама вот вбухала кучу денег, и на курсах хвалили, и получается все замечательно (обучалась к стати в салоне "Вергина"). В итоге, когда курсы закончились, накупила кучу всякой всячины еще и дала объявление где только можно: и сайты всякие и социальные сети. Группы создавала в социальных сетях, даже те кто добавляется в них все равно не идут. Кто хочет идти к незнакомому мастеру, да еще на дом? Можно конечно и по домам ездить самой , только вот с баулами, в которых профессиональная лампа, фреза, и прочая дребедень, много не поездишь... плюс дома маленький ребенок! Подруги хотят халявы, а сколько можно "заниматься благотворительностью"? Вот теперь подумайте, если еще конечно не успели "вляпаться" в это. Мне нравится эта работа, только вот обидно жутко, и кроме чувства горечи и обиды (на саму себя) ничего не осталось. И дело даже не в деньгах, а в том, что вроде как и желание есть, а руки опускаются. Так что лучше займитесь чем-то другим, более реальным...
0
alyonabeauty 12.12.2012
21:06
Не стоит! Потратите время и деньги зря. Рынок уже перенасыщен Nail мастерами. Сама вот вбухала кучу денег, и на курсах хвалили, и получается все замечательно (обучалась к стати в салоне "Вергина"). В...

Дорогая Feya, хочу сказать что у меня в чем то была похожая ситуация. Я закончила курсы наращивания ногтей, но реально практики было мало и знания, которые я получила были сырыми и я после несколько наращиваний на "подругах" поняла, что
ногти это не мое. Но так как надо было на что-то жить, пошла все-таки салон поработать пока не найду что-нибудь получше, из 4 наращиваний клиентам 2 наращивания получились совсем неудачными! Был скандал и меня обвинили в не профессионализме. Я долго переживала, в общем хотела бросить ногти и почти попрощалась с ногтями. На счастье мне посоветовали чемпиона мира Городнову Инну. Она приезжала в Минск из Москвы с курсами на выезде и я попала к ней, не веря, что можно что-то изменить.
Не хочу много писать, скажу, что она супер преподаватель и с ее техникой опила и наращивания, я стала намного быстрее все выкладывать, формировать апекс и одинаковую длину. Это придало мне уверенности и спустя 3 года, я могу сказать, что я полюбила эту профессию и я довольна, что у меня много интересных знакомых клиентов, общением, довольна своим заработком. Я благодарю жизнь, что у меня получилось себя найти! Главное это ваше желание и пройти обучение у настоящих профессионалов и все получится!

Прикрепленные изображения:

0
Mary-Savskaya 15.01.2014
12:35
Девочки,всем привет! Во время декрета хочется что-то делать...и чтобы нравилось и приносило доход. Я вот решила тоже пойти на курсы (это было в прошлом году). По совету моей подруги я пошла в обучающий центр стар бьюти на маникюр 4-го разряда. Я так увлеклась обучением, что мне захотелось узнавать и учиться все больше и больше:) Поэтому, после окончания я записалась к ним же и на обучение по педикюру. Теперь я работаю как частный, дипломированный мастер!!!:))) Клиентов хватает! Кстати, недавно я посетила семинар Тамары Зеленковой по художественной росписи, семинар проходит тоже у них. Я просто в восторге от того, кем я стала! Спасибо мастерам стар бьюти!
0
ANGEL908 15.01.2014
14:04
Mary-Savskaya: Девочки,всем привет! Во время декрета хочется что-то делать...и чтобы нравилось и приносило доход. Я вот решила тоже пойти на курсы (это было в прошлом году). По совету моей подруги я пошла в обучающи...
я думаю просто мне уже поздно идти-30 лет уже
0
Mary-Savskaya 15.01.2014
15:02
Ну что вы!:) 30 лет это самый рассвет сил, сок! Даже не думайте переживать по этому поводу! Кстати, когда я училась, у нас в группе была женщина, которой было 45, она говорила, что хочет чего-то нового, совершенного другого, чем занималась ранее...Понятное, дело, что основную работу не бросила, но в дополнение нашла приятное, красивое увлечение, которое позволяет подзаработать!:)
Я знаю, что сейчас там 20% скидка на обучение! вот сайт http://www.starbeauty.by/
Удачи:)
ANGEL908: я думаю просто мне уже поздно идти-30 лет уже ...
0
Малина 15.01.2014
16:13
ANGEL908: я думаю просто мне уже поздно идти-30 лет уже ...
ничего не поздно , я вас умоляю , а клиентуру лучше нарабатывать конечно непосредственно на рабочем месте..
.
0
schastlivaya 15.01.2014
17:19
а вы еще научитесь делать не только наращивание, а просто маникюр разного вида, обрезной, не обрезной и т.д.
Плюс покрытие гель-лаками и т.д.
Мне кажется, что нарощенные ногти сейчас уже не в моде, их делают тока какие-то тетки за 40...или те, у кого свои ногти корявые, и то....если кого и встречаю с такими ногтями - то это френч.
А вот гель-лаги сейчас набирают огромную популярность. Для них и обучение как таковое не надо, если голова есть на плечах. Как делать можно посмотреть уроки на ютубе...ничего сложного, базовый слой, два цветных, и финиш....
У меня соседка раньше наращивала, а теперь только гель-лаками красит клиентам, наращивать вообще перестала, т.к. это долго и по затратам тоже не дешево.

А клиенты - сарафанное радио. Делаете подружке, та хвастается на работе и другим подружкам и т.д. пошло поехало.
0
Nolwenn 02.10.2014
11:37
Если очень хочется, то почему бы и нет? Я в начале тоже сомневалась в актуальности, так как мода очень переменчива. Но как и писал кто-то ниже, девушки с проблемными ногтями были, есть и будут. Я обучалась в Древо знаний и наращиванию ногтей и маникюру и педикюру. Многие наращивают перед свадьбами и прочими праздниками, другие предпочитают гель-лаки, но если вы овладеете всем этим, то у вас всегда будет дополнительный заработок :) Плюс вы и свои ногти всегда сможете держать в идеальной форме Я еще ни разу не пожалела о полученных там знаниях
0
Женечка91 08.01.2015
03:01
Решила сменить профессию, на более высокооплачиваемую. Записалась на курсы по наращиванию ногтей в Лидер.Объяснение материала было на высоком уровне, в то же время очень доступно, постоянно отработка на моделях и практика-практика..Если плохо, то скажут и укажут на ошибки , если хорошо похвалят , я думаю это замечательный показатель профессионализма .Даже если вы потом не будете работать то для себя вы откроете и почерпнете великий пласт информации.
После окончания сначала работала на дому, набивала, так сказать руку на знакомых) Теперь вот недавно устроилась на работу и ни сколько не пожалела, что решилась на перемены. Теперь у меня есть любимая работа, которая приносит удовольствие и приличный заработок.
0
Lerochka5 05.03.2015
10:55
Конечно учитесь. Я тоже так долго думала идти на курсы или нет. Но все таки решилась и не жалею. Училась наращиванию ногтей в Древо знаний. Учиться было очень интересно) Сначала боялась что не получиться, но потом все стало очень даже неплохо получаться) . У меня остались только хорошие воспоминания, я действительно многому научилась, спасибо нашему мастеру за то что вложила в нас столько труда)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?