РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Ирина 19.06.2012
10:09

1 роддом. Кто недавно рожал?

может есть кто недавно рожал в 1-ом роддоме?
Ответы  
0
Marisha23 19.06.2012
11:12
http://mamochki.by/forum/11/150038/my_rodilis.html вот девушка вроде в первом рожала.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Feride 19.06.2012
11:51
Мы сегодня выписываемся! Спрашивайте,что интересует,пока в памяти все свежо

0
Ирина 19.06.2012
13:18
Мы сегодня выписываемся! Спрашивайте,что интересует,пока в памяти все свежо...
ну,расскажите как там отношения вообще?
0
МамаОльга 19.06.2012
14:23
ну,расскажите как там отношения вообще?...
Я там двоих деток родила. Первого в 2009. В родовом все очень неплохо. Прошло все быстро и легко. Медперсонал был внимательный, помогал и физически и морально поддерживали, хотя и был в тот день конвеер. Твердая пятерка.
А вот потом в послеродовом отделении мрак полный. Днем с огнем никого не сыщешь, хотя и была в платной палате. Никого не найти, чтоб помог с грудью разобраться, чтоб спросить про здоровье. Хорошая правда была акушерка Наталья в тот период, все объяснила, разъяснила и помогла с грудью (я ей после тортик принесла, так долго не хотела брать и еще благодарила). Троечка с минусом этому отделению. Детское отделение очень хорошее. Медсестрички еще тогда внимательные были и все рассказывали от и до про деток. Одно но - врач педиатр Бондарева (или Бондарь), кошмар, а не врач. У нее там все дети на одно лицо, и одного неопределенного пола для нее. Никого не запоминает, говорит общие фразы и каждой разъясняет, что: "Что вы хотите, у ребенка же была асфиксия?!" И так всем подряд, на любой вопрос. Если б не эта врач, то можно поставить твердую четверку.
Второго я тогда для себя решала рожать в 7ке или областном, только потому что мне не понравилось отношение ко мне и ребенку в послеродовом в 1м. А потом подумала, что я уже про ребенка все знаю, мне уже не нужны разъяснения и помощь, и со всем я смогу справится сама, главное, чтоб родить хорошо. А т.к. с родами в 1м все в порядке, то решилась опять там рожать в августе 2011.
И была приятно удивлена. В родовом все на высоте, как и в 1ый раз, хотя была ночь, но все были внимательные и приободряли. (было на порядок больнее рожать). А вот в послеродовом произошли изменения. Стены и условия остались прежними, а вот отношение в корне поменялось. Там теперь в палату заходили по раз сто на день и спрашивали все ли у нас в порядке, предупреждали если им надо было отлучиться и говорили где их найти и оставляли свой телефон на всякий случай. И так каждая смена. Под конец уже надоели)) Хотя в этот раз палата была неплатная. И медсестры детские тоже удивили. Особенно молоденькая (у нее по-моему имя необычное, она и в 2009 году она тоже работала). Она и показала как кормить и еще сама грудь массировала!!! и ребенку в рот помогала положить первородящим. Я была в приятном шоке.
А вот питание осталось неизменным. Его надо заказывать у родных, чтоб приносили свое. А в столовке, так перекусывали иногда.
Останусь при своем мнении, что главное настрой и позитив! Я не разочаровалась в роддоме, у меня двое здоровых детишек, да и я сама целая и невредимая.
0
ksyusha 19.06.2012
14:29
Мы сегодня выписываемся! Спрашивайте,что интересует,пока в памяти все свежо...
Раскажите всё по порядку как началось всё как происходило как закончились роды??? отношение врачей в до родовом после родов????????Мне через пару неделек тоже туда в 1,очень интересует
0
Ирина 19.06.2012
14:30
Я там двоих деток родила. Первого в 2009. В родовом все очень неплохо. Прошло все быстро и легко. Медперсонал был внимательный, помогал и физически и морально поддерживали, хотя и был в тот день кон...
спасибо большое за ответ.то мне в начале сентября рожать и все пугают,что в 1-ом плохо.
0
Ирина 19.06.2012
14:31
Раскажите всё по порядку как началось всё как происходило как закончились роды??? отношение врачей в до родовом после родов????????Мне через пару неделек тоже туда в 1,очень интересует...
а,кого ждёте?
0
ksyusha 19.06.2012
14:34
а,кого ждёте? ...
Девочку ждём!!!!!!!!
0
Ирина 19.06.2012
14:43
Девочку ждём!!!!!!!!...
0
Feride 20.06.2012
18:31
Девочки в моем дневнике почитаете мою историю...Ничего плохого сказать не могу, Конкретно нельзя выделить только плохое или только хорошее, везде люди разные со своими тараканами в голове. Я шла туда за своим счастьем...и этого позитива мне хватило, глаза были закрыты и на не совсем комфортный душ, и на торопливость врачей, и т.д и т.п.....Все это мелочи, изначально просто я считаю не надо по всяким мелочам загоняться, что хотеть от нашей бесплатной медицины, это если брать матер.базу. А так как пишут 2й РД супер, 3й не очень, в 1м вообще мрак, я считаю, что все это ерунда, нельзя вот так одним словом охарактеризовать такое количество персонала с которым женщина сталкивается в процессе родов, я была настроена на все 100..поэтому на чужие нервы и некомпетентность не обращала внимания, я же не изменю характер людей или их отношение к работе. Конечно, что-то больше впечатлило положительно, что-то меньше...Но опять таки повторюсь, не это главное. Идите смело и не бойтесь, а еще просите помощи у Всевышнего, и все будет хорошо.
Раскажите всё по порядку как началось всё как происходило как закончились роды??? отношение врачей в до родовом после родов????????Мне через пару неделек тоже туда в 1,очень интересует...

0
Ирина 21.06.2012
08:14
Девочки в моем дневнике почитаете мою историю...Ничего плохого сказать не могу, Конкретно нельзя выделить только плохое или только хорошее, везде люди разные со своими тараканами в голове. Я шла туда...
спасибо большое

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?