РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
YaMA2007 08.02.2011
15:11

НУЖЕН СОВЕТ!Помощь в выборе гинеколога-МОГИЛЕВ!

Девочки!Очень нужны Ваши советы и отзывы!
В ближайшее время нужно определиться с врачом-гинекологом,кот.будет вести мою беременность.Отношусь в Поликлинике №1 г.Могилева.
Пишите,кто был Вашим доктором (или ЕСТЬ Ваш доктор)?Какие эмоции у вас возникают,когда вспоминаете своего гинеколога?
Заранее спасибо за Ваши ответы!! )))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Laponka-svetik 08.02.2011
16:54
У меня была Карукина. Серьёзная такая дама, но не очень внимательная и не очень отзывчивая, выписывает всего и много (чего надо и чего не надо), руководствуется принципом "Лучше перебздеть, чем недобздеть"
Вот медсестра с ней работаем милая, очень приятная и добрая)))
0
YaMA2007 08.02.2011
17:18
У меня была Карукина. Серьёзная такая дама, но не очень внимательная и не очень отзывчивая, выписывает всего и много (чего надо и чего не надо), руководствуется принципом "Лучше перебздеть, чем недобз...

лучше бы Карукина была милой,очень приятной и доброй,как ее медсестра
полагаю,в след беременность к ней не пойдете?!
спасибо!посмотрим,кто еще что напишет!
0
Laponka-svetik 09.02.2011
15:32
а я ещё хотела спросить, а как вы собираетесь "выбирать" врача? Там же никто не спрашивает...к кому по месту жительства относишься - к тому и ходишь. Или я деревня)))
0
YaMA2007 09.02.2011
16:13
а я ещё хотела спросить, а как вы собираетесь "выбирать" врача? Там же никто не спрашивает...к кому по месту жительства относишься - к тому и ходишь. Или я деревня)))...
да,вы правы.но,если оочень хочется,можно выбирать
договориться,так сказать,можно с кем угодно.никто не заставит меня ходить к врачу,кот.я просто видеть не могу)
а Вы думаете,все ходят к врачу по месту прописки?!в Поликлинике №1 50% женщин вообще не относятся к этой поликлинике.вот как-то так!
0
varvara777 09.02.2011
20:44
Всю беременность наблюдаюсь у Ананченко Ирины Викторовны. Хороший и очень доброжелательный специалист. Пару раз ставила под сомнение её назначения и консультировалась с "монстрами" могилевской гинекологии. Правильность 100%. Единственый минус этого доктора - не очень внимательно сопостовляет анализы и назначения. Пример, назначила сорбифер (при недостатке железа пьют), затем анализ показал, что железо у меня в норме даже для небеременной. И если бы я не спросила, может мне уже не пить сорбифер? она б и не отменила. Вреда от этого препарата, конечно нет, но зачем пичкаться лишними таблетками, если все в норме. Да и мне кажется, сейчас любого врача не мешает "контролировать" через тот же инет и медсайты, чтобы хотя бы узнать зачем тот или иной препарат назначается. Еще хвалят в нашей ЖК Пестунович. Только не попадите к Барановой, крайне неприятная врачиха. Удачной беременности Вам!
0
sholga 09.02.2011
21:28
Всю беременность наблюдаюсь у Ананченко Ирины Викторовны. Хороший и очень доброжелательный специалист. Пару раз ставила под сомнение её назначения и консультировалась с "монстрами" могилевской гинекол...
Ой, очень не хотела писать, но Вы меня "подтолкнули". НЕ ХОДИТЕ к Ананченко! Лично, ничего не имею против, в прфессионализме так же не сомневаюсь! НО! НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ и "АБЫЯКАВАЯ"! Все перепроверяла, 1000 раз назначала то, на что у меня аллегрия (каждый раз ей говорила), забывала все... даже на курсы забыла отправить ( а я хотела)... и примеров уйма, просто заводиться не хочу!
Все они не "подарки", но так хочется участия с их стороны в ТАКОЙ период жизни!
Легкой Вам беременности и заботливого доктора)))))))
0
Laponka-svetik 10.02.2011
01:27
Ой, очень не хотела писать, но Вы меня "подтолкнули". НЕ ХОДИТЕ к Ананченко! Лично, ничего не имею против, в прфессионализме так же не сомневаюсь! НО! НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ и "АБЫЯКАВАЯ"! Все перепроверяла...
насчёт "постоянно забывала"...моя Карукина каждый раз спрашивала "А делали ли мы узи почек?"
В 1000-й раз при посещении доктора, хотелось сразу зайдя в кабинет сказать "УЗИ почек делали...откройте страницу №3"

их понять можно, у них пациенток много...но так Не хочется
0
varvara777 10.02.2011
07:14
Ой, очень не хотела писать, но Вы меня "подтолкнули". НЕ ХОДИТЕ к Ананченко! Лично, ничего не имею против, в прфессионализме так же не сомневаюсь! НО! НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ и "АБЫЯКАВАЯ"! Все перепроверяла...
L,

Ну я ж не писала, что этот доктор лучший из лучших. Лишь сказала, что этот наименее вредительный и так уязвимой беременной психике ))) В смысле отношения к беременным. да и специалист неплохой. Таковы уж законы бесплатной медицины. А если нужно особо трепетное отношение, так никто не запрещает заплатить денюжку и договориться о ведении беременности у известных в могилеве гинекологов. А если женщине больше 16 лет, то и про курсы и про остальное, она просто обязана позаботиться сама. У меня это первая беременность и подруг рожавших немного (то есть на кухне опытом поделиться со мной практически некому), но прежде чем взять на себя ответственность подарить новую жизнь, я самостоятельно перечитала кучу инфы о всяческих обследованиях, показаниях, противопоказаниях и опасностях "до", " во время" и "после" беременности. Самое главное не надеяться, что кому-то Ваш малыш нужен больше, чем Вам и, что кто-то обязан заботиться о наших пузиках больше, чем мы сами. А внимательным к нам должны быть наши любимые люди. Да и про курсы. В ЖК они абы что. Если есть интерес, запишитесь в диагностический на курсы, пользы будет в разы больше (они тоже бесплатные и если есть интерес могу дать тел, куда обратиться)
0
YaMA2007 10.02.2011
10:24
L,

Ну я ж не писала, что этот доктор лучший из лучших. Лишь сказала, что это наименее вредительный психике ))) в смысле отношения к беременным. да и специалист неплохой. Таковы уж законы бесплат...
А напишите мне,пож-та,фамилии известных в Могилеве гинекологов.
И,если можно,телефончик,куда обратиться по поводу курсов!
СПАСИБО!
0
varvara777 10.02.2011
11:40
ответила в личку. Еще раз удачи Вам и Вашему малышу!
0
YaMA2007 10.02.2011
12:07
ответила в личку. Еще раз удачи Вам и Вашему малышу! ...
спасибо Вам!
0
sholga 10.02.2011
12:41
L,

Ну я ж не писала, что этот доктор лучший из лучших. Лишь сказала, что этот наименее вредительный и так уязвимой беременной психике ))) В смысле отношения к беременным. да и специалист неплох...
Вы меня не так поняли)))) Я Вас не "ругаю" .... полностью с Вами согласна, а про курсы я написала для примера. Поверьте, про беременность, роды и детей я знала и знаю более, чем достаточно (местами слишком даже))))) НО, все равно считаю, нет, даже уверена, что с ИХ стороны должно быть ДРУГОЕ отношение к нам! Ведь есть врачи «от Бога», почему бы другим не стремиться к такому качеству.
0
sholga 10.02.2011
12:44
насчёт "постоянно забывала"...моя Карукина каждый раз спрашивала "А делали ли мы узи почек?"
В 1000-й раз при посещении доктора, хотелось сразу зайдя в кабинет сказать "УЗИ почек делали...откройте...
Это тоооочно... Я уже молчу про те обследования и лекарства, которые, в моем случае, закончились бы оооочень печально. А их без конца назначали..... и назначали....., а я перепроверяла, напоминала..... и так без конца и края..... ГРУСТНО(((((
0
varvara777 10.02.2011
16:31
Вы меня не так поняли)))) Я Вас не "ругаю" .... полностью с Вами согласна, а про курсы я написала для примера. Поверьте, про беременность, роды и детей я знала и знаю более, чем дост...

Что Вы! Даже и мысли не было, что мы с Вами ругаемся Просто обсуждаем темку
И как ни печально, для меня главное во врачах термин "не навреди", потому как есть и такие. У меня подруга с осмотра докторши на кресле в ЖК, с кровотечением прямиком в больничку отправилась ((( Хорошо все обошлось. Не зря ж придумали фразу "лечить или пусть живет". Так что чем проще мы сами будем относиться к врачам, тем меньше будем из-за них же переживать.
А насчет слово "должен", я тут вспомнила фразу своего преподавателя философии " Человек должен только умереть, все остальное он не должен")))))))))))))))))))))) Увы врачи в данном случае тоже попадают под эту фразу)))))))))))
.
0
LONA 29.09.2011
19:00
Здравствуйте!!! у меня проблема... подскажите, пожалуйста хорошего врача-гинеколога в Могилеве.... согласна даже 6на платное обследование... но главное, чтоб врач был хороший... я отношусь к поликлиннику УВД, раньше была в пол-ке № 9, В 9-ой поликлиннике мне ставили диагнохз эррозия шейки матки, были плохие анализы на флору...Хотя не могу понять откуда такой диагноз... Перешла в пол-ку УВД,а там я абсолютно здорова... В ближайшем будущем хочется забеременеть, но что-то из-за их дагнозов не хорошо...пожалуйста, подскажите хорошего врача...
0
oks37 29.09.2011
20:06
СПАСИБО! ...
Я Вам могу посоветовать лучшего на мой ( и еще тысячи благодарных пациенток) гинеколога,только она сейчас работает в ДЦ
0
olechka_1988 30.09.2011
12:20
СПАСИБО! ...
В ДЦ работает врач-гениколог фамилия Корень, а если на узи то врач Фильчакова, мне очень у нее понравилось и с полом ребеночка никогда не ошибается!

0
sonils 03.10.2012
08:36
КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ И МАТНРИНСТВУ 45МИН ТЕОРИЯ 45МИН ПРЕНАТАОТНАЯ ГИМНАСТИКА В ФИТНЕС КЛУБЕ МИЛЕДИ 30Т ЗАНЯТИЕ И ИНТЕРЕСНО И С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ И МАЛЫША ТЕЛ. ИНСТРУКТОРА 8044 708-80-34 СВЕТЛАНА
0
Sandra21832 02.08.2013
10:59
Всем привет!
темка завяла, вот сейчас оживлю ее впечатлениеями о гинекологе, ведущем мою беременность.
В первый раз я пришла, когда тест показал две полоски. Она не посмотрела меня на кресле (сказала, нет смысла пока), на узи тоже не отправила. Сказала пить фолиевую и прийти через месяц. Хорошо, подумала я, все-таки с последней беременности прошло уже 6 лет, может сейчас что-то по-другому... (тогда врач меня на первом приеме осмотрела на кресле и сделала УЗИ, сразу поставила срок. Исключила внематочную.)
Далее в общих чертах. на приеме она может говорить по мобильному минут 15 (с дочкой). Вопроса "как ваше самочувствие?" я ни разу от нее не слышала...Когда она заполняла мою карту, она почти ничего не спрашивала, это выглядело примерно так: она пишет-пишет-пишет...Я говорю : "У меня первая беременность закончилась кесаревым". Она: "Да?" (возвращается на лист назад, записывает в пропущенную графу, дальше пишет там, где я ее прервала). Я : "Кесарево было по мед.показаниям" . Она снова возвращается, дописывает. И т.д.
В первый раз меня спрашивали, были ли ЧМТ, есть ли хронические заболевания, про мужа много...А здесь у меня ощущение, что если бы я не упомянула о КС, то она бы и не спросила.
Далее-приношу ей результаты анализов. Она их просмторела бегло, в папку сунула, и все. Мне ни слова. Благо, что в семье медработники, уже все мне рассказали
У ребенка в саду краснуха. На приеме рассказываю об этом. Реакция врача-оо,это плохо Я спрашиваю, можно ли заболеть повторно, т.к. я в детстве болела. Ответ :я не знаю, спросите, у своего терапевта.
На очередном приеме. "Жалобы есть?" Я заторможенностью не отличаюсь, но тут даже рот не успела открыть, она мне так нервозно "Ну быстрей соображайте, у меня еще толпа в коридоре"
Поликлиника 9, врач Олейник.
Вкус у запаха - зеленый.

0
AnnaLi 18.11.2013
22:16
Sandra21832: Всем привет!
темка завяла, вот сейчас оживлю ее впечатлениеями о гинекологе, ведущем мою беременность.
В первый раз я пришла, когда тест показал две полоски. Она не посмотрела меня на кресле (сказал...
Читаю и думаю - ну точно про мою!!! Ан нет, оказывается не про мою, но моя точно такая же. сама себе что-то пишет, а на жалобы отвечает - нееее, это же не наше! Радостно так отвечает))) типа, иди ищи сама, чье это))) А как-то с воспалительным пришла, так говорит - все нормально . ВЫПРОСИЛАСЬ на УЗИ (платное, бесплатное было через месяц))) Вопрос - кому оно надо через месяц, если клиника сейчас?), а там полный капец. Говорят - иди быстренько назад, пусть лечение прописывает. Так она на снимки смотрит и говорит, а я то думаю, мочевой такой полный, что ль? Чудо.... Пестунович 1-я п-ка
0
Sandra21832 18.11.2013
22:49
AnnaLi: Читаю и думаю - ну точно про мою!!! Ан нет, оказывается не про мою, но моя точно такая же. сама себе что-то пишет, а на жалобы отвечает - нееее, это же не наше! Радостно так отвечает))) типа, иди ищ...
замечательно)))
страна должна знать своих героев
Вкус у запаха - зеленый.

0
rugenkaia 27.12.2013
12:58
Девочки, а посоветуйте гинеколога (скорее всего частного) , у которого можно было бы сдать все анализы и проконсультироваться перед планированием беременности? и кто в могилеве из гинекологов ведет программу планирование беременности? и еще вопрос: можно ли при беременности выбрать врача в частной клинике и наблюдаться у него или обязательно нужно становиться на учет по месту прописки?
0
Sandra21832 27.12.2013
13:27
rugenkaia: Девочки, а посоветуйте гинеколога (скорее всего частного) , у которого можно было бы сдать все анализы и проконсультироваться перед планированием беременности? и кто в могилеве из гинекологов ведет п...
Мне нравится мед.центр Лювена. а там гинеколог Сизоненко (если правильно...) татьяна Ивановна, очень хороший специалист! Она строгая, но внимательная и вообще ответственно относится к своей работе.
Вкус у запаха - зеленый.

0
Юлия_Андреева 29.12.2013
23:56
Мне нравится клиника Элизабет: внимательное отношение и профессионализм.
В 9й поликлинике хороших гинекологов, по-видимому, днем с огнем не найти. У меня была Иофе (к счастью, больше не работает), абсолютно некомпетентная и грубая Жих (про нее даже в регистратуре отзывались плохо, но, вроде, сейчас тоже не работает) и "зазвездившаяся" Веракса, которая проявила полное равнодушие и непрофессионализм. В общем, больше я в эту поликлинику ни ногой.
0
Клепчелка 16.01.2014
17:29
Добрый день! может кто поможет...подскажет... в 2011г. я рожала свою первую доченьку и у меня в женской консультации (поликлиника"2) врач гинеколог была Молчанова (к сожалению не помню имени:() И так мне у неё понравилось, что даже хотелось бы её сейчас найти и попасть на консультацию. Из поликлиники она, к сожалению уволилась, а куда не знаю... Сейчас у меня 26 неделька и мне так хочется повторить успех первой беременности))) Может кто-нибудь у неё тоже был и о ней что-то знает?!
0
Pchela300 29.01.2014
21:12
[quote]Юлия_Андреева:
В 9й поликлинике хороших гинекологов, по-видимому, днем с огнем не найти.

Это точно! Недавно переехала в Могилёв. Мой гинеколог в поликлиннике №9 оказалась Морозова. Я обратилась к ней по первой беременности. При осмотре она подтвердила мою беременность и сказала, что ждёт меня на 12-ой неделе с перчатками))) для постановки на учёт. На мои жалобы на боли в животе она посоветовала мне пить ношпу и ещё что-то. Я сильно удивилась. На узи я сама пошла на платной основе, чтобы исключить внематочную. Я шла с таким настроением к гинекологу, у меня было кучу вопросов (всё-таки первая беременность). Но сразу же поняла, что лечится я у неё не буду и весь мой интузиазм пропал((( Сейчас в поиске хорошего гинеколога!
0
В 9-ой неплохой врач Леоненко. Мою беременность вела Морозова. Ничего плохого о ней сказать не могу, как, впрочем, и хорошего. Я тоже пришла на учет становиться вся такая трепетно - испуганная. До беременности были проблемы, поэтому была на учете в ДЦ, где врач Королевич О. Н. (мне помогла, спасибо ей огромное за это!!!) очень внимательно относилась ко мне на каждом приеме, успокаивала, ободряла, короче, разговаривала. А вопросов у меня было море. Зато Морозова в 9-ой сказала:"В ДЦ все перестраховщики. У тебя и так был полный порядок, тебе и обращаться туда не надо было". Хотя было много нюансов, уж не знаю, либо компетентности Морозовой не хватает, либо терпения... Даже в декрет отправила меня на неделю позже Морозова, не соглашаясь с данными УЗИ. И только в конце срока ее подсчеты совпали со всеми УЗИ.
Pchela300: [quote]Юлия_Андреева:

Это точно! Недавно переехала в Могилёв. Мой гинеколог...
0
Pchela300 06.02.2014
21:33
Константиновна: В 9-ой неплохой врач Леоненко. Мою беременность вела Морозова. Ничего плохого о ней сказать не могу, как, впрочем, и хорошего. Я тоже пришла на учет становиться вся такая трепетно - испуганная. До бер...
Я тож думаю, что терпения не хватает, да и эмоциий после такого количества принятых беременных тоже на каждую новую пациентку не напасёшься) Спасибки за Королевич! Попробую к ней сходить. Всё- таки хочется отдаться в хорошие руки)))
0
Sandra21832 06.02.2014
21:43
Pchela300: [quote]Юлия_Андреева:

Это точно! Недавно переехала в Могилёв. Мой гинеколог...
ой, морозова тоже песТня...
У меня во второй половине Б начал болеть шов от первого кс. Отправили на узи, делала Морозова. Вазюкала-вазюкала по животу. потом: "Ничего не вижу, ДАЖЕ ШВА"
примерно с такими глазами я уходила с этого узи, молча.
Потом мой акушер-гинеколог, с которой я договаривалась на второе кс, сказала, что узи в таких случаях неинформативны абсолютно, "странно, что в вашей поликлинике об этом не знают".
Вкус у запаха - зеленый.

0
Sandra21832 06.02.2014
21:44
Pchela300: Я тож думаю, что терпения не хватает, да и эмоциий после такого количества принятых беременных тоже на каждую новую пациентку не напасёшься) Спасибки за Королевич! Попробую к ней сходить. Всё- таки...
попробуйте попасть к заведующей, если не получится с другим врачом. она из них всех самая нормальная.
Вкус у запаха - зеленый.

0
Евгения2014 23.02.2014
19:14
У меня врач Пестунович Татьяна Николаевна..Очень добрая, понимающая врач, внимательная... Рада , что к ней попала. Не всегда вовремя прихожу на прием (забываю), они звонят, напоминают и ни разу не ругали меня...
0
oksanana 19.04.2014
15:01
Морозова...так уж получилось становиться на учет в 9 по-ке. врач Морозова ,безразлична ко всему относится,спроси-буркнет что-то себе под нос,вопросы как-то сами отпали ,хотя шла узнать и спросить то-то и другое,лучше думаю в интернете посмотрю,и медсестра ей под стать ,такая же ,один раз не приняли без талона((((я говорит бесплатно тут не собираюсь работать....потом отправили на скрининг в диагностический,там как увидели мои анализы крови,за голову схватились,удивлялись что такое возможно,ладно,я опять на прием к Морозовой,так и так ,ничего не делали,анализы плохие,посмотрела она на меня ...и на анализы,сказала что задолбали ее с диагностического,нормальные анализы,идите к терапевту,раз вам так хочется, Короче,перевелась я в 1 пол-ку,от греха подальше,к Пестунович,врач всегда с улыбкой, анализами и приемами не перегружает,хорошее человеческое отношение,и настроение не пропадает после приема,так что не советую Морозову((((((((((((((((((((((((((
0
Анна_Горшенева 15.07.2014
16:52
Константиновна: В 9-ой неплохой врач Леоненко. Мою беременность вела Морозова. Ничего плохого о ней сказать не могу, как, впрочем, и хорошего. Я тоже пришла на учет становиться вся такая трепетно - испуганная. До бер...
Подскажите,Королевич специализируется на невынашивании больше или на проблеме "зачать"? что у вас было,если не секрет?
0
Думаю, больше на зачатии. Но и потом не бросает. Ведет до победного конца
Анна_Горшенева: Подскажите,Королевич специализируется на невынашивании больше или на проблеме "зачать"? что у вас было,если не секрет?...
0
Анна_Горшенева 20.07.2014
18:48
Константиновна: Думаю, больше на зачатии. Но и потом не бросает. Ведет до победного конца...
спасибо большое!!!!!!! вот переехали в Могилев,искала врача и остановилась на этой.А вы долго к ней ходили? У меня с гормонами нет правильного соотношения и с волчан. коагулятом проблемы(((
0
Про Ивасивку наслышана . Говорят, оч.хороший специалист. Ходила к Королевич 7 месяцев. Тоже гормоны пошаливали.
8
Анна_Горшенева: спасибо большое!!!!!!! вот переехали в Могилев,искала врача и остановилась на этой.А вы долго к ней ходили? У меня с гормонами нет правильного соотношения и с волчан. коагулятом проблемы(((...
0
Анна_Горшенева 20.07.2014
22:15
Константиновна: Про Ивасивку наслышана . Говорят, оч.хороший специалист. Ходила к Королевич 7 месяцев. Тоже гормоны пошаливали.
8...
7 месяцев-не очень много .Надеюсь на нее очень.Хочется малыша,возраст поджимает.И уже становится страшно(( Большое спасибо!
Я еще в личные сообщения напишу
0
_natalia 06.09.2014
13:23
Девочки из Могилева, посоветуйте хорошего гинеколога в ЖК №4 на Непокоренных! Кто терпеливо вел вашу беременность, объяснял результаты анализов и т.д.
И можно ли там стать на учет, если не относишься к 4-ой поликлинике по месту жительства?
0
timowe4ka 17.09.2014
13:57
Я наблюдалась 2 года в этой консультации....но вынуждена теперь переходить в другую,в связи с изменением прописки...Наблюдалась у Вискуновой.Правда-с большой буквы врач.Молоденькая, но такая граммотная!Она меня после ЗБ вылечсила, много мы с гормонвами порядка наводили.и вот справились)Сейчас планирую Б)Спасибо ей. Но она уволилась..так что вот так.А в Диагностическом-Корень.Чудесная женщина.
_natalia: Девочки из Могилева, посоветуйте хорошего гинеколога в ЖК №4 на Непокоренных! Кто терпеливо вел вашу беременность, объяснял результаты анализов и т.д.
И можно ли там стать на учет, если не относишься...
0
timowe4ka 17.09.2014
14:05
а мне Королевич совершенно никак.направили меня к ней из консультации....и я к ней 3 раза попав на прием поняла-грубая женщина...неприятная.....(
Sandra21832: попробуйте попасть к заведующей, если не получится с другим врачом. она из них всех самая нормальная....

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?