РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Annet89 06.04.2012
19:21

Единственная артерия пуповины у плода

Сегодня делали УЗИ. Врач сказала, что у плода единственная артерия пуповины , а должно быть две. Наговорила таких вещей, что я расплакалась прямо в кабинете. Направила она меня к генетикам. У кого-нибудь был такой диагноз???????? Уже даже не знаю, что делать. Дайте совет.

Ответы  
0
Marisha23 06.04.2012
19:24
Сходите на УЗИ к Шредеру! у него апарат хороший,а то эти узистки задолбали,у девушки двойня была,так они это только в 30 недель обнаружили,на остальных узи не видели,что их двое,не расстраивайтесь раньше времени!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Annet89 06.04.2012
19:25
Сходите на УЗИ к Шредеру! у него апарат хороший,а то эти узистки задолбали,у девушки двойня была,так они это только в 30 недель обнаружили,на остальных узи не видели,что их двое,не расстраивайтесь ран...
Спасибо. А где он принимает?

0
Marisha23 06.04.2012
19:27
Спасибо. А где он принимает?...
По моему девочки гдето писали,что в Лекаре!Вы поищите сдесь темку генетическое узи,тоже кто то интерисовался к кому лучше,только писали у него дорого,около 300 000.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Annet89 06.04.2012
19:31
По моему девочки гдето писали,что в Лекаре!Вы поищите сдесь темку генетическое узи,тоже кто то интерисовался к кому лучше,только писали у него дорого,около 300 000....
Спасибо. Надо сходить к нему.

0
evg-dashukevich 06.04.2012
19:59
Спасибо. Надо сходить к нему....
да не обязательно к Шредеру, к нему запись на месяц вперед, и отзывы о консультациях так себе
в Лекаре действительно аппарат хороший - всю бер. туда ходила, и врачи-генетики там все хорошие

0
tanij1209 06.04.2012
21:59
Я тоже,пока к Шредеру не сходила,думала с ума сойду,столько гадостей мне наговорили. Такое создается впечатление,что
им доставляет удовольствие пугать беременных.Принимал он раньше в Экомедсервисе на ул Толстого,но это было в 2009.
0
malvina1 22.02.2013
16:56
Добрый день.Сегодня была на УЗИ.поставили такой же диагноз.отправили к генетикам.Расскажите.что Вы предпринимали,как ребенок,повлияло ли на него это.Заранее спасибо.
0
Annochka 22.02.2013
17:08
У моей знакомой такое было, она препараты какие-то принимала, сейчас ее сынульке 4мес, все у них хорошо...Главное не нервничать, думать только о хорошем...все обязательно будет замечательно

[
0
malvina1 22.02.2013
17:47
спасибо большое!
У моей знакомой такое было, она препараты какие-то принимала, сейчас ее сынульке 4мес, все у них хорошо...Главное не нервничать, думать только о хорошем...все обязательно будет замечательно *[s2_143.g...
0
k-o-o-k-l-a 22.02.2013
18:25
Сходите на УЗИ к Шредеру! у него апарат хороший,а то эти узистки задолбали,у девушки двойня была,так они это только в 30 недель обнаружили,на остальных узи не видели,что их двое,не расстраивайтесь ран...
как такое может быть? двойну уже на 10 неделях можно определить,даже раньше
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Ох уж эта ЕАП,и меня в 20 недель она здорова напугала, ,не переживайте,все будет хорошо,как сказал мне тогда Ковалев(узист из мать и дитя):"Это просто такая особенность Вашей беременности)))"единственное-роды могут раньше срока начаться.....препараты могут назначить для улучшения маточно-плацентарного кровообращения,ну и конечно нужно будет тщательней наблюдать за развитием ребеночка,для этого рекомендую посещать нормального узиста,дорого.конечно,НО...сами понимаете....Слава Боженьке моей прекрасной доченьке почти 3 месяца!!!!
0
malvina1 22.02.2013
19:17
У МЕНЯ 21 НЕДЕЛЯ,В 12 ПОЧЕМУ-ТО НЕ УВИДЕЛИ,ТОЖЕ ДЕВОЧКА,ТОЛКАЕТСЯ,ЖИВОТИК РАСТЕТ,НЕ БОЛИТ,АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ...НО ОПЯТЬ СКАЗАЛИ К ГЕНЕТИКАМ ИДТИ,И МОЖЕТ БУДУТ БРАТЬ ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ (АНАЛИЗ КАКОЙ-ТО),НО ЭТО ОПАСНО...ПОЛ ДНЯ ПЛАКАЛА,ТЕПЕРЬ ГОЛОВА БОЛИТ,РАССТРОИЛАСЬ УЖАСНО...А У РЕБЕНОЧКА НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕТ?Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ...И ВО СКОЛОКО НЕДЕЛЕК ВЫ РОДИЛИ.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Ох уж эта ЕАП,и меня в 20 недель она здорова напугала, ,не переживайте,все будет хорошо,как сказал мне тогда Ковалев(узист из мать и дитя):"Это просто такая особенность Вашей беременнос...
0
мне тоже на 20-й неделе сказали,видимо на 12-й еще не видно,но к генетикам меня не отправляли,а родила в 40 недель без 3-х дней,отклонений т-т-т нету,развиваемся,как среднестатистические детки,кушаем,растем,держим головку и улыбаемся маме....а где вы делаете узи?и почему ОПЯТЬ к генетикам.один раз уже были?
0
Annet89 23.02.2013
00:07
Добрый день.Сегодня была на УЗИ.поставили такой же диагноз.отправили к генетикам.Расскажите.что Вы предпринимали,как ребенок,повлияло ли на него это.Заранее спасибо....
тоже была у генетиков, поднимали анализ крови который сдавала в 12 нед. Сказали, что небольшой процент есть, что ребенок родится с отклонениями и с маленьким весом. Слава Богу все обошлось. Родился в 36 недель и 6 дней. Родился здоровенький. Мне назначали курантил, но я его не принимала.

0
malvina1 23.02.2013
09:01
была в 12 недель,сказали ехать опять поднимать анализы,чтобы заново риски пересчитали...
мне тоже на 20-й неделе сказали,видимо на 12-й еще не видно,но к генетикам меня не отправляли,а родила в 40 недель без 3-х дней,отклонений т-т-т нету,развиваемся,как среднестатистические детки,кушаем,...
0
malvina1 23.02.2013
09:02
а какие препараты вам назначали,они помогли хоть чуть-чуть?
Ох уж эта ЕАП,и меня в 20 недель она здорова напугала, ,не переживайте,все будет хорошо,как сказал мне тогда Ковалев(узист из мать и дитя):"Это просто такая особенность Вашей беременнос...
0
Мне назначили дипиридамол,насчет результата не могу ничего сказать,так как ЕАП на развитии плода никак не сказывалась,если плод будет отставать в развитии,то будут "подкармливать" витаминками.А где вы наблюдаетесь?
а какие препараты вам назначали,они помогли хоть чуть-чуть?...
0
malvina1 24.02.2013
10:26
Наблюдаюсь в 25 поликл-ке в малиновке,на УЗИ ходила во 2 роддом,пока ничего не назначили,сказали идти повторно к генетикам,потом к своему врачу на прием (аж только 22 марта).Вес у ребенка нормальный,развивается хорошо,сказали что пока все в норме,пить курантил..Но врач на УЗИ сказала,что все должно быть хорошо до 30 недель,а там неизвестно как все будет...Я в нете почитала,что и последствия могут быть у ребенка не очень хорошие..страшно мне....
Мне назначили дипиридамол,насчет результата не могу ничего сказать,так как ЕАП на развитии плода никак не сказывалась,если плод будет отставать в развитии,то будут "подкармливать" витаминками.А где в...
0
Меня так не пугали,просто сказали прийти на контрольное УЗИ в 25 недель.Попробуйте и вы недельки в 24 сходить к Шредеру или Ковалёву.Если до 30 недель все будет в порядке.так и можно расслабиться,все органу к тому времени уже будут сформированы.
Наблюдаюсь в 25 поликл-ке в малиновке,на УЗИ ходила во 2 роддом,пока ничего не назначили,сказали идти повторно к генетикам,потом к своему врачу на прием (аж только 22 марта).Вес у ребенка нормальный,р...
0
pipka 27.02.2013
15:34
Знаю что Шредер работает в Экомедсервисе.Я ходила к нему и все он доступно рассказывает и показывает!Сходите к нему!!!
URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
0
malvina1 27.02.2013
19:46
Я сходила повторно к генетикам-сказали что все хорошо,и по анализам и по узи.Схожу на узи еще повторно,там посмотрим...спасибо большое
Меня так не пугали,просто сказали прийти на контрольное УЗИ в 25 недель.Попробуйте и вы недельки в 24 сходить к Шредеру или Ковалёву.Если до 30 недель все будет в порядке.так и можно расслабиться,все...
0
malvina1 27.02.2013
19:46
спасибо большое
Знаю что Шредер работает в Экомедсервисе.Я ходила к нему и все он доступно рассказывает и показывает!Сходите к нему!!!...
0
Вот и отличненько...так что расслабьтесь и получайте удовольствие от этого состояния.ведь это так крутяшно,согласитесь)))))
Я сходила повторно к генетикам-сказали что все хорошо,и по анализам и по узи.Схожу на узи еще повторно,там посмотрим...спасибо большое...
0
malvina1 28.02.2013
09:18
Согласна,но все равно страшно...но по крайней мере легче стало,уже голову не забиваю ерундой,...[Спасибо вам большое
Вот и отличненько...так что расслабьтесь и получайте удовольствие от этого состояния.ведь это так крутяшно,согласитесь))))) ...
0
Pasevich 11.12.2015
12:49
Доброго дня! Хочу поведать свою историю.) В 2010 году я вынашивала двойню и на 20-ой неделе обнаружили у одной из моих девочек эту патологию ЕАП. Самое неприятное, что отношение узистров к беременным, как к бесчувственным инкубаторам... Я лежала на УЗИ и не могла дождаться пока она осмотрит первого ребенка в животике, что-бы задать вопрос, кто там, девочка или мальчик, т.к. на первом УЗИ мне сказали, что мальчик и девочка. При этом в каридоре сидит муж со старшей дочкой и ждут. когда их позовут, что бы показать малышей... Я вся трепещу в ожидании и когда наконец я осмелилась спросить, узист сказала: "Я тут более важных вещей не нахожу, а вы про какую-то ерунду спрашиваете.." У меня резко поднялось давление после этих слов... Я лежала и представляла себе всё, что она там не может найти.... Потом было много слёз... Об этой редкой патологии мало что известно... Пишут разное. но конкретно никто ничего не знает... Генетики на повторной встрече сказали, что по их части всё в порядке и опять же "успокоили" сказав, что даже если с этим малышом, у которого ЕАП будет все плохо, то чистку мне делать не будут ради спасения второго, здорового малыша... И вот остаток беременности я ходила с ожиданием непонятно чего, надеясь на то. что всё будет хорошо... Роды были преждевременными, на 33 неделе, но по какой причине не ясно или потому, что двойня или потому. что ЕАП... Сейчас это всё не имеет значения, т.к. родились у меня две девочки. Единственное, что та дочка, у которой бала эта ЕАП, она слабее второй... Она очень шустрая. но волосы тонкие, медленно растут, зубки сразу прорезались частично с коричневым налетом и не одновременно, заболевает быстрее и болеет дольше... Заболели ротовирусной, так с этой сразу в больницу, а вторая только один раз был жидкий стул... Ветрянкой эта заболела сразу, а вторая через 21 день... у первой волосы еле растут, у второй коса ниже попы... Но это может еще и генетика постаралась... Но главное. что все живы и здоровы, а остальное всё ерунда..))
1
Sladik 16.10.2016
15:22
Девочки решила написать свою историю, может быть кому-нибудь будет полезна.
В 20 недель, при втором УЗИ обнаружили у ребенка ЕАП и кисты сосудистых сплетений, отправили к генетикам так как 2 маркера, плюс мой возраст - 35 лет и супруга возраст - 51.
Генетики предложили амниоцентез, но мы с супругом решили не делать. Следующие недели беременности все были на нервах... Плюс в третьем триместре присоединилось многоводие, ребенок перевернулся в тазовое предлежание, короче жуть полная!
В итоге меня прокесарили на 39 недели, и слава Богу, потому что, как оказалось потом, было еще обвитие пуповиной и крупный ребенок. И совсем этим мне ставили в 5 роддом естественные роды, волей судьбы роддом закрался на мойку и я попала в 3, где меня прооперировали на следующий день.
Родилась моя крошка, по шкале Апгар 8-9 баллов, вес 3,5 кг.
До сих пор не знаю как лучше делать амниоцентез или нет...
Знаю одно - надо верить в своих крошек!!!

0
chebotarlena 16.10.2016
23:15

-
Я счастливая мама: у меня два сыночка и лапочка дочка.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?