РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Nata17 15.04.2012
00:38

Ошибки врачей-гинекологов

Всем беременным девочкам большой привет! Хочу рассказать про свою беременность. Может у кого-то была похожая ситуация. У меня первая беременность в 2002 году закончилась родами. Вторая в 2009 году у меня была замершая беременность. В 2011 году забеременела снова. Пошла к гинекологу (36 поликлиника) гинеколог меня направил в 10ГКБ с подозрением опять на замершую беременность т.к. по срокам у меня должно быть 8 недель, а он у меня видит только 5 недель. Я поехала в 10 больницу, там при приеме на госпитализацию мне сделали УЗИ, где поставили диагноз неразвивающая беременность, т.е. сердцебиения у плода нет. Сказали необходимо срочно делать чистку, меня направили в палату, переодели в ночную рубашку и посадили в очередь на чистку. В очереди я была последняя. Когда передо мною осталась одна женщина, моя палатная врач решила мне сделать вагинальное узи. Мне его сделали, где сердцебиение слава богу все таки увидели , но поставили диагноз гидроцефалия плода (рекомендавали делать Аборт), сказали что необходимо консультация гинетиков, но мне после такого диагноза рожать перехотелось. Я долго плакала, но Слава Богу я через месяц сделала узи в 7-больнице, где меня сказали,что все в порядке. Сейчас моей девочке 3,5 месяца, родилась здоровой малышкой. МОЯ ИСТОРИЯ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ПЕРВЫЕ УЗИ ПРОШЛИ НЕ СОВСЕМ УДАЧНО, ДЕВОЧКИ НЕ СПИШИТЕ, СДЕЛАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ УЗИ В ДРУГОМ МЕСТЕ.
Ответы  
0
gunyahu 15.04.2012
00:45
а что за врач в 36 отправила?я просто тоже к этой поликлинике отношусь.

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
makaroshka 15.04.2012
07:16
просто ужас!!!! и кошмар!!!!!!!
а вы молодец , что не сдались!!! - ваша награда прекрасные детки!!!!!! удачи вам!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
anakonda-1978 15.04.2012
08:43
какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Linachka 15.04.2012
09:45
мне после родов оставили плацентарный полип,удаляли под наркозом +гистероскопия. подруге не зашили шейку матки и тоже оставили полип,причём к врачу она обратилась спустя 7 месяце,а там уже и матка и яичники увеличились,воспалительный процесс полным ходом
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
suzi 15.04.2012
09:49
полностью поддерживаю не спешить на чистку.
я на 5-6 нед попала на сохранение, узи-сердечка нет. врачи как всегда-на чистку, но продумав всю ночь(молитвы,слезы, инет), я настояла на нескольких днях ожидания,т.к. бер. была очень-очень долгожданная. итог-через неделю все в порядке. а теперь нам годик, и я самая счастливая рядом со своей девочкой)))))))))))
Самая счастливая!!!!!
0
Nata17 15.04.2012
16:47
а что за врач в 36 отправила?я просто тоже к этой поликлинике отношусь....
Зав,отделом Трасковский, на 38 неделе на узи сказал что будет мальчик и что до нового года не рожу. Родила девочку 29 декабря.
0
Nata17 15.04.2012
16:49
просто ужас!!!! и кошмар!!!!!!!
а вы молодец , что не сдались!!! - ваша награда прекрасные детки!!!!!! удачи вам! ...
Мы до сих пор с мужем и родными вспоминаем это историю и страшно подумать что все могло бы быть иначе.
0
gunyahu 15.04.2012
16:50
я им всегда была довольна ,вроде норм врач
Зав,отделом Трасковский, на 38 неделе на узи сказал что будет мальчик и что до нового года не рожу. Родила девочку 29 декабря....

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Nata17 15.04.2012
17:12
я им всегда была довольна ,вроде норм врач ...
Я не могу сказать, что он плохой врач. Все таки я у него тоже наблюдалась. По ведению беременности плохого сказать ничего не могу. Он просто на моем раннем сроке подстраховался, отправив меня в больницу. А то, что с полом ошибся и со сроком родов так это ничего страшного. А так, если у меня были вопросы, он всегда разъяснял.
0
Mirabella 12.03.2013
14:57
Спасибо, что рассказали свою историю. Это ведь ужас - отправили на аборт здорового ребенка!!!
А сколько таких женщин идут на абор по ошибке? Страшно представить...
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
AnnSerko 12.03.2013
16:26
Мы до сих пор с мужем и родными вспоминаем это историю и страшно подумать что все могло бы быть иначе....
Я вот до сих пор переживаю, а вдруг я зря сделала чистку. Хоть узистка и говорила, что в мои 10 нед. там вообще эмбрион на 4-5нед, а плод. мешок деформирован. Да и в мать и дитя все это было-опытные врачи, да и кровить уже начало.. А вот сейчас узнала результаты от генетиков -это была здоровая девочка- о которой мы так мечтали- и вообще реву... И мозг понимает, что в моей ситуации, наверное, все сделано правильно, но душа не на месте. Теперь, раз не генетика, нужно проверяться на иппп, сдать на гормоны кровь и тд.
А вот в Вашей ситуации- с сердцебиением -действительно лучше узи переделать! Очень поучительная и нужная история.

0
Alena_krm 12.03.2013
16:46
Девочки расскажу один пример.моя беременность Слава Богу протекала хорошо и сейчас со мной рядом сидит красавица дочка ,которой уже 1 год 8 месяцев.А хочу рассказать случай , который произошел с моей кумой. В районе 25 недели,на очередном узи "врачи"(если их можно так назвать) сказали,что в мозгу моего будущего крестника жидкость и растет больной ребенок.и погнали срочно на аборт!!!на таком сроке!!и слава богу,что они поплакали поплакали,но решили обратится к другому специалисту (дабы подтвердить диагноз) и что вы думаете?на узи сказали,что ребенок полностью здоров!!!теперь бегает крестник,которому уже 4 года!Уже жених!!! Девчонки,я понимаю в период беременности эмоции переполняют и всегда хочется доверять врачам...Но будьте осторожны!!!Почистится и сделать аборт вы всегда успеете!!БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И РОЖАЙТЕ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК!!ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
0
Mirabella 13.03.2013
11:14
Девочки расскажу один пример.моя беременность Слава Богу протекала хорошо и сейчас со мной рядом сидит красавица дочка ,которой уже 1 год 8 месяцев.А хочу рассказать случай , который произошел с моей...
Я так поняла, что такие ужасные ситуации - ошибки врачей - не такая уж и редкость, а скорее часто встречаются. Я в шоке и сделала вывод: если есть какие-то подозрения (на УЗИ или неважно откуда), надо бегом мчаться к другому доктору и перепроверяться, а то и к третьему. И только после этого делать выводы. Мы так просто доверяем свои жизни и жизни своих детей одному незнакомому человеку, который, может быть, диплом купил или в этот день не с той ноги встал, или ему просто лень перепроверять и подстраховываться!!! Мы сами виноваты в том, что с нами происходит, нельзя так просто доверять.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
Anna301083 13.03.2013
11:32
Моей знакомой на очередном узи сказали что ее ребенок будет с синдромом дауна. И это на 8-м месяце, предложили аборт. Она вся в истерике и слезах согласилась. Сделали аборт, взяли материалы на анализ и выяснилось что нормальный здоровый ребенок был . Знакомая теперь уже 3 месяца в психбольнице лечится. Вывод ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И АНАЛИЗОВ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ
У меня был другой случай. Мне после осмотра мой окулист сказала рожать самой можно с твоей миопией спокойно. Пошла на консультацию к другому, оказалось начинающаяся отслойка сетчатки, избегать любых физ. нагрузок, а тем более потуг, только кс. Третий врач подтвердил. Если б были роды осталась бы слепая

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?