РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tysiya 21.09.2010
17:20

УЗИ в 12 недель и консультации генетиков

Как я пережила БВХ

В 12 недель , как и все беременные, мы с мужем и младшей дочкой пошли на УЗИ к генетикам. Настроение прекрасное, мы в ожидании того что папе и дочке покажут ребеночка, но не тут-то было.... Врач провела обследование и говорит: "У вас риск по болезни Дауна 1:5, но это еще ни о чем не говорит , нужно еще сделать анализы, посоветоваться с гинекологом-генетиком." Мы пошли к генетикам, у меня взяли анализ крови из вены, предложили подождать результатов и решать о дальнейших методах обследования. сказали, что об анализе крови позвонят и скажут. назавтра позвонили и сказали, что риск по крови вообще 1:2, т.е. 50% на 50% и предложили делать БВХ. мы его сделали на следующий день, результаты были уже через сутки - и о счастье!!!!!!! - ребенок оказался здоров - там живет теперь девочка, которую мы хотим назвать Ульяшей и которой уже 33 недели. только вот сколько мне пришлось пережить за эти 3 дня не передать никому, я просто ревела целыми днями, хотя я человек очень сильный и решительный, но мне так было жалко ребенка...., ведь если бы он оказался болен пришлось бы решать что делать дальше - рожать или идти на аборт...
мама двоих девчонок
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
tysiya 21.09.2010
17:48
Биопсия ворсин хориона проводится в ранние сроки беременности, в большинстве случаев в 10-12 недель от первого дня последних месячных. Это обследование позволяет обнаружить в ранний период внутриутробного развития некоторые хромосомные и наследственные болезни плода. Так же, как и амниоцентез, биопсия ворсин хориона проводится в амбулаторных условиях.
При биопсии ворсин хориона берется небольшое количество клеток плаценты, которая прикреплена к стенке матки. Ворсины хориона - это маленькие частички плаценты, сформированные из оплодотворенного яйцеклетки. Именно поэтому они имеют те же гены, что и плод.
Специальной одноразовой иглой с атравматичным концом производят пункцию через брюшную стенку женщины в плаценту и отсасывают 5-30 мг ворсин хориона. Процедура проводится под контролем УЗИ.
год спаустя:
сейчас нам уже ровно год. мы прекрасно растем, развиваемся, ходим и уже кое-что говорим. родились мы 2620 (что является последствием БВХ), но это на нас никак не повлияло сейчас, правда мы только 8900 при росте 79см, но это больше от того, что кроме груди ничего больше есть не хотим
Возможные осложнения. При биопсии ворсин хориона риск возможных осложнений сходен с осложнениями при проведении амниоцентеза. Однако риск выкидыша немного выше, чем при амниоцентезе, так как биопсия ворсин хориона проводится в более ранние сроки беременности.
О самом процедуре: сказать, что это больно и неприятно - ничего не сказать, но пережить это возможно, хотя схватки и сами роды, когда рожала первую девочку , для меня прошли гораздо легче. После процедуры могу посоветовать ехать домой на такси и наглотавшись но-шпы, а лучше еще и папаверин в свечках добавить.
мама двоих девчонок
0
nadin2903 06.12.2010
19:53
Биопсия ворсин хориона проводится в ранние сроки беременности, в большинстве случаев в 10-12 недель от первого дня последних месячных. Это обследование позволяет обнаружить в ранний период внутриутроб...
привет,мне тоже позвонили после сдачи крови,и лаборантка сказала,что у меня плохой анализ,и что все... а это у меня 3-я берем.первые две-выкидыш,неразвивающ.я стаяла на учете в матери и дитя. а это было в пятницу,впереди выходные,я чуть с ума не сошла.мы с мужем прорыдали 3 дня,я вся опухла ,глаз не было видно.мы этого ребеночка планировали 1.5 года.сначало обслед.,затем коррекция гармонами,потом подготовка.короче приезжаем в понедельник к генетику,она говорит,что у меня риск 1 к 335,чуть повышен чем у каждого.мне предложили амнеоцентез на 16 нед.результат готов только к 20 нед.все это время я как на иголках,вся испереживалась.но слава богу анализ был хороший .и теперь у нас растет замечательная,долгожданная дочуня Кирюша.а ту лаборантку я бы удушила собственными руками за неккорректность в ее работе. так что я Вас очень понимаю, а вот врачи нас -не всегда.
0
tysiya 06.12.2010
21:44
привет,мне тоже позвонили после сдачи крови,и лаборантка сказала,что у меня плохой анализ,и что все... а это у меня 3-я берем.первые две-выкидыш,неразвивающ.я стаяла на учете в матери и дитя. а это...
сейчас у меня растет моя малышка риск с которой соствлял 1к 5 по УЗИ и 1 к 2 по крови у нас все хорошо, нам уже 1 месяц)))))))))))))
мама двоих девчонок
0
mamatroih 06.12.2010
21:48
Поздравляю!Как хорошо,что все хорошо,а Ульяшкой назвали все-таки?У меня мою самую маленькую тоже Ульянкой зовут!
0
tysiya 07.12.2010
13:05
Поздравляю!Как хорошо,что все хорошо,а Ульяшкой назвали все-таки?У меня мою самую маленькую тоже Ульянкой зовут! ...
Спасибо !!!!!!!!!!!!!! да Ульянка! щна у на по 1-му УЗИ должна была родится 14 ноября, как раз именины Ульяны , а родилась 2-го
мама двоих девчонок
0
nadin2903 08.12.2010
11:36
Спасибо !!!!!!!!!!!!!! да Ульянка! щна у на по 1-му УЗИ должна была родится 14 ноября, как раз именины Ульяны *[s2_264.g...
супер!!! очень рада за всех НАС!!!!
0
ramajana 08.12.2010
12:36
Вы даже не представляете, скольким детям ставили диагноз Дауна еще до рождения, в утробе матери! При этом эти матери не шли на оборт и, представьте, рожали совершенно здоровых детей!!! Это как называется? Это у нас так медицина шагнула вперед? А представьте сколько матерей сделали аборты, имея во чреве абсолютно здоровых детей!!!
0
Natashasan 10.12.2010
17:10
tysiya, я вас понимаю..сама прошла через все это...тока когда мне поставили такой "диагноз" я знала что у меня все хорошо..срок мне поставили больше на 6 дней чем по м. сдала кровь и тож все так плохо...хотя в нете нашла статью, что анализ крови делают тока в определенные сроки..точно не помню в какие...но у меня взяли позже..уже было 12н и 6 дней...бвх уже поздно..предложили амниоцентез..за день до него я заболела..перенесли..и опять за день до анализа попала в больницу с отслойкой...сделела анализ тока в 20 недель..у нас все хорошо..а скока нервов порвали..вот и жалею что соглашалась на анализ..Моейц Дарье уже 2.7 оч смышленая девчонка...просто не нарадуемся...

0
tysiya 10.12.2010
17:58
tysiya, я вас понимаю..сама прошла через все это...тока когда мне поставили такой "диагноз" я знала что у меня все хорошо..срок мне поставили больше на 6 дней чем по м. сдала кровь и тож все так плохо...
спасибо, девочки, за отзывы сейчас я понимаю, что все хорошо , но тогда для меня, как и для многих, казалось, что наступил конец света...не знаю, пошла бы я теперь на БВХ, но пережить такое никому не пожелаешь, ведь речь идет о твоем ребенке и это не простой выбор. могу сказать только одно, когда я пришла за консультацией к опытному врачу - делать анализ или нет, то он мне сказал, что с таким риском 1к5 и речи об анализе быть не может, надо скорее делить аборт пока не поздно, зато доктор на УЗИ мне сказала, что этот риск еще не конец света и надо все проверить до конца и , к счастью, оказалась права *[s2_143.gif]
мама двоих девчонок
0
oksanka_kud 10.12.2010
18:29
У меня у знакомой было: здала она это анализ, ей позванили и сказали что ребенок будет с болезнью Дауна. Она в шоке, не знала что делать... долго мучалась и решила все таки рожать. НО, на втором УЗИ ей сказали что ребенок нормальный! После долгих разборок оказалось, что генетики перепутали анализ ее и какой-то др. девушки! Хорошо, что она все таки аборт не сделала!
Оксана
0
OLYUSHKA 10.12.2010
19:23
спасибо, девочки, за отзывы сейчас я понимаю, что все хорошо , но тогда для меня, как и для многих, казалось, что наступ...
Сама побывала в такой же ситуации, правда мне повезло с подругой, которая устроила меня на след. же день к очень хорошему специалисту на повторное УЗИ. По этому рыдала я только сутки.
Знаете, как всю эту ситуацию прокомментировал врач, после того, как заснял моего СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОГО мальчугана? "Каждый год пропускают 4-5 детей с синдромом Дауна, так теперь научились подстраховываться." Что тут можно сказать... Мы с мужем при любом исходе рожать решили, а вот хорошая знакомая по этой же причине сделала аборт... Теперь деток нет. Хороша страховка.
0
kitty 23.12.2010
14:44
я очень понимаю тех, кто столкнулся с этой проблемой. и решила написать уже после того как родится наш долгожданный малыш. У меня была сложная беременность. был сильнейший токсикоз с шестой недели беременности, но в больницу не клали. Как и все я ждала 12 недели, когда мне должны были сделать узи. Но было на душе очень неспокойно. На узи я шла как на иголках, сама не понимая почему. как сейчас помню доктор долго смотрел в монитор и сказал у вас риск хромосомной потологии и дальше начинает рассказывать про детей даунов. И дальше фраза - я бы на вашем месте сделал аборт, но если хотите едьте к генетикам, но вам гарантии никто не даст. А это был четверг. Напрвление в матери и дитя мне дали в пятницу, спереди выходные и слова доктора: если что приходите на абор в понедельник. Я ревела всю ночь, смотрела на фотографию и прощалась с сынулей, уже на том сроке я поняла, что это будет мальчик, хотя до этого ругались с мужем из-за имени для девочки. Риск хромосомной потологии ставят по толщине задней стороны шеи у меня было 2,5-3 мм, а в норе до 2мм. В матери и дитя с моего узи посмеялись и отправили делать повторное. В итоге шейная складка 2,5 мм, риск 1:177. Сдала кровь на определение ХГЧ. Оказалось риск 1:1270. Сказали, что из зоны риска вышла, но нужно сделать узи в 18 недель, если будут показания нужно идти на амниоцитоз. Вы знаете было сложно жить с думать о том, что ты все же можешь потерять ребенка, это гложило, но одновременно придавало силы. В 18 недель хорошее узи, от амниоцитоза я отказалась, мне генетик сказала, что риск все равно есть, гарантии никто не дает. Но я стала жить положительными мысялми и старалась забыть этот кошмар. 1 декабря у меня родился замечатльеный малыш Матвей. Я хочу сказать, милые дамы, доверяйте своему внутреннему чувству, не ведитесь на поводу у доктора, это их задача - поменьше больных детей, никакого внимания и заботы. Но ведь это ваш малыш и боритесь до конца. А что касается крови и узи - гарантии никто не дает. Бывают случаи когда все хорошо а девушки рожают больных детей, принимают решение сдать их в детдом, но по нашему закону вы должны все равно прописать такого ребенка у себя и навещать его. А это тяжело. Очень тяжело. Здоровья всем. Силы и бодрости духа, не дай бог кому нибцудь пережить то, что пережили люди в нашей ситуации и дай бог чтобы у всех все обошлось.
0
solnceplet 16.03.2011
10:16
Я делала узи в 12 недель в мать и дитя, мне очень не понравилось! Не мне судить о квалификации врачей .но отношение было просто ужасное! Врач так со мной разговаривала, как будто я у нее много денег отдолжила и не отдаю! Что-то цедила сквозь зубы "я вам сказала что ненадо паспорт ,вы чем меня слушаете?" и т.д. Это было мое первое узи и первая беременность, так хотелось увидеть малыша и хотя бы что-то услышать о нем. После узи я попросила можно ли муж одним глазком взглянет на ребенка, ее перекосило "можно". Муж зашел, как человек поздаровался, пошутил говорит "не тесно там ему?" в ответ тишина и перекошеные лица. Я не прошу прыгать передо мной, разговаривайте нормально. Я что, на аборт пришла после 7-ми предыдущих? Никакого уважения к будущим мамочкам, мне хотелось сказать "извините, что я забеременела и к вам пришла", мы с мужем были в шоке когда вышли, я очень расстроилась. Кровь в тот день сдать не смогла, т.к. что-то там не работало, пришлось ехать в другой день. Но слава Богу ,подозрений вообще не было (на Дауна).
0
solnceplet 16.03.2011
10:20
я очень понимаю тех, кто столкнулся с этой проблемой. и решила написать уже после того как родится наш долгожданный малыш. У меня была сложная беременность. был сильнейший токсикоз с шестой недели бер...

Мда, ужасно, беременная и столько нервов тратить, тут ребенок может родиться больной только из-за этих переживаний... подлюсь и я своими переживаниями...

Я была на плановом узи в 20 недельв 2-ке, так передо мной у девушки порок сердца обнаружили у малыша, это повторное узи у нее было, собирали консилиум, и ее отправляли на оброт. Мне уже делали узи как она вернулась и зашла в кабинет, говорит: я хочу как можно быстрее сделать аборт ,я сойду с ума столько ждать ,я больше не могу. Она рыдала, врачи ее поддерживали, говорят: другого родишь и т.д., представь, как ребенок будет мучиться, это больно смотреть как делают аперации. Она плачет, говорит я уже погремушку ему купила, это сын ,срок у нее был 20 недель. В общем, она ушла а у меня такой осадок на душе был, я потом вышла и сидела в парке плакала, сердце сжималось от боли за эту девушку и ее неродившегося малыша. Мне показывали мою малышку на мониторе ,а я все об этой девушке думала. У меня все было отлично, и ничто не предвещало беды.
И это был для меня как будто знак свыше. Через 2 месяца уже меня привели в этот же кабинет ,к этому же врачу, как будто время вернули вспять. И уже я сидела и рыдала там, меня успокаивали, а беременные на коридоре с мужьями, счастливые и улыбающиеся, смотрели на меня с жалостью :(

Представьте, как быть врачом...
0
tysiya 16.03.2011
19:30
Мда, ужасно, беременная и столько нервов тратить, тут ребенок может родиться больной только из-за этих переживаний... подлюсь и я своими переживаниями...

Я была на плановом узи в 20 недельв 2-к...
ой, а что случилось? почему плакали?
мама двоих девчонок
0
solnceplet 16.03.2011
19:38
ой, а что случилось? почему плакали? ...
это личное, я не хочу делиться.. просто сказали что ребенок бы до завтра не дожил, и очень рано ее достали из меня :(
0
tysiya 16.03.2011
19:48
это личное, я не хочу делиться.. просто сказали что ребенок бы до завтра не дожил, и очень рано ее достали из меня :(...
простите,я не хотела залезать в душу . еще раз извините
мама двоих девчонок
0
solnceplet 16.03.2011
19:56
простите,я не хотела залезать в душу . еще раз извините ...
не извиняйтесь, ничего страшного :) самое страшное осталось в прошлом, мы выкорабкались :)
0
tysiya 16.03.2011
20:03
не извиняйтесь, ничего страшного :) самое страшное осталось в прошлом, мы выкорабкались :)...
мама двоих девчонок
0
lyly 20.03.2011
21:50
Мне тоже делали этот анализ БВХ ! Но я ждала результата почти 5 недель!!! Что с нами было это невозможно передать!! Я скажу так как в аду !!!!!!!!!!!!!!!!!!Потом пришёл анализ-сказали хромосомной потологии нет!!!!!!!! Козалось бы УРА! Ан нет говорят что у малыша порок сердца невыжывет!!! Ждите до 20 нед. тогда будет видно порок смертельный или нет! Опять ждём. . Сделали узи сказали порок останется, но жить будет! Вобщем вся беременность как в пекле!!! Когда родила сделали узи всего чего только возможно И НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ!!!!!!! Нам уже 1.10 и у нас самый здоровый малыш!!!! Даже до 7 мес. почти неплакал и некричал как было со старшим т. к. я думаю всё я выплакала во время беременности!! ДОРОГИЕ МАМОЧКИ УДАЧИ ВАМ , ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ!!!!
0
lyly 20.03.2011
21:56
спасибо, девочки, за отзывы сейчас я понимаю, что все хорошо , но тогда для меня, как и для многих, казалось, что наступ...
Мне сказали также! Но мы пошли с мужем как танки!! Этот анализ вобще жуть!! Врач говорит раслабся, а я немогу т.к. боль и страх сковали всё тело! И я думаю что в семёрке говорят каждой 1.5 мамочке!
0
lyly 20.03.2011
22:10

Я была на плановом узи в 20 недельв 2-к...
Смотря каким врачом я если бы так неждала появления второго тоже могла сделать исскуственые роды! А когда пришла с совершенно здоровым малышом в мать и дитя к врачу непомню фамилию!! Я спросила почему так случилось ?????! Он полчаса сидел дышал на нас перегаром и что-то мямлил!!! В итоге я не услышала нормального ответа! Плюнула и ушла!!!!
0
olgunja 20.03.2011
23:44
читаю, плачу и свою историю вспоминаю:
целый год не могла забеременеть, и когда это случилось, просто летала!
все время просила бога, чтоб ребеночек родился здоровым.
как на иголках ждала узи в 12 недель. и вот этот день настал. была пятница.
пришла на узи, доктор очень долго молча смотрела в монитор, потом сказала одеться и присесть. сказала, что у моего ре очень высокий риск патологии, что околошейная складка 4,5 мм. дала направление на понедельник к генетикам. все выходные провела как в аду.смотрела на фото и ревела. неслась к генетикам к 8 утра. они назначили на вторник БВХ. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ЗАПИСАЛАСЬ НА УЗИ К ШРЕДЕРУ. с самого утра пришла на узи к этому "великому" спциалисту, а он мне так спокойно говорит: "у вас замершая бер ", и даже больше смотреть не стал. спрашиваем с мужем, почему. он отвечает: "наверное порок сердца" и все... но за узи взяли по полной программе.
сразу еду в 7-ку. там тоже делают узи и отправляют на выскабливание, сказав обязательно собрать соскоб и к ним на анализ привезти, дают стерильную баночку.
выскабливание делали в среду, муж сидел под дверью и ждал эту банку. увидев ее (врачи даже не завернули) чуть не упал в обморок, повез в 7-ку.
в больнице лежала потом еще 2 недели, пережила повторную чиску, молилась, чтоб это все быстрей закончилось.
через месяц опять пошли к генетикам, за результатом анализа соскба. оказалось, что у моего мальчика был синдром патау. при такой патологии уже на раннем сроке у плода видны своеобразные, для такой патологии, отклонения в развитии. и вот даже хваленый всеми шредер этого не увидел...
дети с такой патологией редко доживают до своего рождения, а если и доживают, то умирают в первый год жизни.
для меня было самое страшное осознавать то , что если бы у ре после БВХ выявили патологию и он на момент аборта был бы жив.
но все вышло так, как вышло.
представьте, как я при второй бер ждала со страхом узи в 12 нед. слава богу моему малышу уже 8 мес.
0
lyly 21.03.2011
12:19
как на иголках ждала узи в 12...
Господи я боюсь себе даже представить что вы пережили!КОШМАР!Дай бог вам и вашему малышу крепкого здоровья и много-много счастья!
0
olgunja 21.03.2011
12:27
Господи я боюсь себе даже представить что вы пережили!КОШМАР!Дай бог вам и вашему малышу крепкого здоровья и много-много счастья! ...
спасибо за теплые слова. и вам счастья- это ведь самое главное!
0
nadina 21.03.2011
12:51
мне обоими дочками ставили"дауна",но я отстояла их и теперь не жалею.одной уже 19 и думаю,что скоро сама станет мамой,а меньшей 4 и дай бог каждому такого ребенка!!!!!Старшей дочке(25лет)тоже ставили такой диагноз,когда ходила беременная-внучке 6 лет,прекрасный ребенок.сейчас она ходит вторым и ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ!!!!!это ,что издевательство или экзамен на выживание?
0
lyly 21.03.2011
13:12
спасибо за теплые слова. и вам счастья- это ведь самое главное!...
0
lyly 21.03.2011
13:14
мне обоими дочками ставили"дауна",но я отстояла их и теперь не жалею.одной уже 19 и думаю,что скоро сама станет мамой,а меньшей 4 и дай бог каждому такого ребенка!!!!!Старшей дочке(25лет)тоже ставили...
Это у них наверно как покатит! Перестраховываются! И им неважно подтвердится этот диагноз или нет!
0
Lensik 21.03.2011
15:08
Девчонки, хочу немножко перевести тему в другое направление. А то я тут начиталась и сейчас стала переживать за своего маленького. Я 5 апреля иду на УЗИ. Но иду не по записи. А к заведующему Юрию Юрьевичу в 416 кабинет, т.к. не было мест, когда я звонила. Подскажите, может к нему кто ходил?? Он сам делает или отправляет к другим?? А то сказал, что приходите ко мне в этот кабинет с паспортом с 10 до 11. И разрешит ли он с папой к нему зайти? Даст ли фотографию??
0
nadina 21.03.2011
15:21
Это у них наверно как покатит! Перестраховываются! И им неважно подтвердится этот диагноз или нет! ...
надо ведь над кем-то опыты ставить,но хотя бы в другой форме все это сообщали,а то"у вашего ребенка киста в голове,это уже говорит о том,что он инвалид".малыш ещё не родился,а его(вернее ее-девочку)уже назвали инвалидом.
0
tysiya 21.03.2011
15:40
как на иголках ждала узи в 12...
я Вас понимаю и очень сочувствую! я тоже не знала что делать, когда сказали что есть риск Дауна. я не могла понять что делать , если подтвердится диагноз - идти на аборт или нет. муж вообще просил оставить ребеночка в любом случае и не делать БВХ, хотя это был второй ребенок. я сама работаю в роддоме, когда пришла к своим, то они сразу сказали, что с таким риском даже БВХ делать не стоит, что нужно завтра же на аборт. врач, к которому я бы с "закрытыми глазами" пошла сказал, что если бы я была его женой, то мы бы этот вопрос вообще не обсуждали, сразу бы аборт сделали. и только один человек во всем роддоме сказал чтобы никого не слушала и БВХ шла срочно делать - это была заведующая к-том УЗИ диагностики. что я пережила за три дня - даже врагу не пожелаешь, я просто ревела как "зверь" - мне было так жалко ребеночка, и в то же время я понимала что ребенок-Даун это очень серьезно, тем более, что у нас на тот момент даже своего жилья не было. но слава богу все хорошо, я родила прекрасную девочку Ульяшу, нам уже 4,5 месяца, только вот очень маленькая была 2620 родилась в 39 недель - все единогласно сказали, что из-за
БВХ, т.к. будущую плаценту травмировали, но это ерунда, по сравнению с тем, что могло быть, тем более, что мы уже 6,5 кг весим кстати, ребенок очень спокойный, улыбчивый, в отличие от старшенькой, которая ни минуточки не могла побыть одна и не на руках
мама двоих девчонок
0
tysiya 21.03.2011
15:49
надо ведь над кем-то опыты ставить,но хотя бы в другой форме все это сообщали,а то"у вашего ребенка киста в голове,это уже говорит о том,что он инвалид".малыш ещё не родился,а его(вернее ее-девочку)...
вот уроды
мама двоих девчонок
0
olgunja 21.03.2011
19:27
я Вас понимаю и очень сочувствую! я тоже не знала что делать, когда сказали что есть риск Дауна. я не могла понять что делать , если подтвердится диагноз - идти на аборт или нет. муж вообще просил о...
слава богу, что у вас все хорошо закончилось, растите здоровые и большие!
0
lyly 21.03.2011
21:56
надо ведь над кем-то опыты ставить,но хотя бы в другой форме все это сообщали,а то"у вашего ребенка киста в голове,это уже говорит о том,что он инвалид".малыш ещё не родился,а его(вернее ее-девочку)...
Дааа, Мне тоже сказали что Даун будет 50 на 50, Сделали БВХ , ждала месяц! Сказали Дауна нет!Сделали узи в 17 нед.сказали порок сердца несовм. с жизнью! Вобщем вся беременность мытарства! Икогда мы уже отчаившись пошли в детский кордиол. центр к хирургу кард. с лицами траура( у меня было 29 нед.) и мы показали ему закл. из мать и дитя он рассмеялся и сказал что увидеть (точно непомню) какуюто доп. перегородку левого жел. в сердце практически невозможно!!! И сказал что даже если эта перегородка существует с ней можно полноценно жить. И очень удивился что в мать и дитя нам сказали что реб. с таким диагнозом жить небудет!!! Он сказал что с этой перег. люди живут всю жизнь и узнают о ней в лет 50-60 когда проходят обсл. сердца!!!! И то у взрослогго чел. можно неувидеть её а у меня в утробе увидели .....Вобщем дорогие мамочки нам уже 1.10 и мы здоровее всех здоровых. И даже болели всего один раз почти за два года!!! УДАЧИ ВСЕМ И ГЛАВНОЕ ЭТО НАДЕЖДА НА ЛУЧШЕЕ!!!! ( а "врачи" эти ....... )
0
nadina 22.03.2011
07:19
Дааа, Мне тоже сказали что Даун будет 50 на 50, Сделали БВХ , ждала месяц! Сказали Дауна нет!Сделали узи в 17 нед.сказали порок сердца несовм. с жизнью! В...
0
tysiya 22.03.2011
10:20
слава богу, что у вас все хорошо закончилось, растите здоровые и большие!...
спасибо
мама двоих девчонок
0
tysiya 22.03.2011
10:24
Дааа, Мне тоже сказали что Даун будет 50 на 50, Сделали БВХ , ждала месяц! Сказали Дауна нет!Сделали узи в 17 нед.сказали порок сердца несовм. с жизнью! В...
вот сколько отзывов читаю , столько убеждаюсь в том, что в РНПЦ какие-то опыты над мамочками ставят))))))))))))
мама двоих девчонок
0
tysiya 22.03.2011
10:26
...
а почему Вы месяц результата БВХ ждали? мне его на следующие сутки сказали, ведь он предусмотрен для того чтобы успеть аборт сделать?
мама двоих девчонок
0
solnceplet 22.03.2011
11:27
вот сколько отзывов читаю , столько убеждаюсь в том, что в РНПЦ какие-то опыты над мамочками ставят))))))))))))...
не знаю как насчет опытов над мамочками ,но эксперименты там ействительно имеют место быть. Как сказал один врач: "Это же НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, и этоим все сказано!"
0
lyly 22.03.2011
12:20
а почему Вы месяц результата БВХ ждали? мне его на следующие сутки сказали, ведь он предусмотрен для того чтобы успеть аборт сделать? ...
ООООООООО! незнаю, сказали через месяц будет готов. ну а что по поводу аборта там об этом никто неволнуется. Мне сказали если что до 22 нед. можно делать искус. роды!

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?