РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
стюша 28.06.2012
17:03

«Исключить потужной период». Чем грозит диагноз?

Подскажите, может кто сталкивался. В обменке офтальмолог написал "исключить потужной период". Что это значит? Чем грозит для меня и малыша? Рожать через две недели, а тут такое. Могу я вообще отказаться от этого и сама пойти в потуги, взяв на себя всю ответственность?
Ответы  
0
katrinjurist 28.06.2012
17:07
ну скорее всего это предписание на КС..... А вам надо так рисковать ??? есть ли смысл ??? Стоит ли "пойти в потуги" вашего здоровья и самое главное здоровье вашего малыша ????
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katrinjurist 28.06.2012
17:07
ну скорее всего это предписание на КС..... А вам надо так рисковать ??? есть ли смысл ??? Стоит ли "пойти в потуги" вашего здоровья и самое главное здоровье вашего малыша ????
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
стюша 28.06.2012
17:22
ну скорее всего это предписание на КС..... А вам надо так рисковать ??? есть ли смысл ??? Стоит ли "пойти в потуги" вашего здоровья и самое главное здоровье вашего малыша ????...
Вот именно за малыша я и боюсь, т.к. пишут, что его могут вытягивать щипцами или вакуумом + обязательная эпизиотомия
0
katrinjurist 28.06.2012
19:54
Вот именно за малыша я и боюсь, т.к. пишут, что его могут вытягивать щипцами или вакуумом + обязательная эпизиотомия...
так а вы сами чего хотите? раз вам пишут "исключить потужной период" значит надо его исключить.... значит остается КС , "менее трав матичное" родоразрешение как для вас так и для малыша

0
nastya0202 28.06.2012
20:41
вам будут делать кесарево. взять на себя ответственность можете, написав расписку, но лучше не надо.
0
olya1905 28.06.2012
20:47
ну скорее всего это предписание на КС..... А вам надо так рисковать ??? есть ли смысл ??? Стоит ли "пойти в потуги" вашего здоровья и самое главное здоровье вашего малыша ????...
Cогласна.... Скорее всего будет плановое кесарево....
0
Inno4ka 28.06.2012
20:51
кесарево должно быть.. у меня тоже писали как вам. плановое КС.
0
Marianna 28.06.2012
21:43
У меня тоже такая запись была, зрение плохое, хотя сказали, что и не с таким зрением сами рожали, но риск был и поэтому было КС
0
стюша 29.06.2012
09:40
кесарево должно быть.. у меня тоже писали как вам. плановое КС....
В том-то и дело, что при плановом КС заранее кладут в роддом, а мне гин-г сказала, что я поеду в роддом, когда все само начнется. Так вот у меня точно не плановое КС, а что?да не понятно ... вот и переживаю
0
Евгения1989 06.04.2013
16:19
В том-то и дело, что при плановом КС заранее кладут в роддом, а мне гин-г сказала, что я поеду в роддом, когда все само начнется. Так вот у меня точно не плановое КС, а что?да не понятно ... вот и...
Врач сказала,что если хочу кесарево (есть на то причины) просить окулиста написать именно кс,а не "искл.пот. период", так как это не КС.....
СЧАСТЛИВАЯ МНОГОМАМА :))
0
Lackyla 06.04.2013
16:31
мне прижигали сетчатку глаза и офтальмолог написал исключить потужной период, да и я сама была не против, даже настояла. В роддоме сказала, что проблемка такая и сказала, что предпочитаю КС. никто и не отговаривал. Боялась сама, что во время потуг оторвется сетчатка и не смогу видеть, хотя со зрением проблем нет. Страшного в КС нет абсолютно ничего. Но вы можете отказаться от КС и написать расписку, но лучше не надо. С глазами не шутят.
0
Lackyla 06.04.2013
16:36
В том-то и дело, что при плановом КС заранее кладут в роддом, а мне гин-г сказала, что я поеду в роддом, когда все само начнется. Так вот у меня точно не плановое КС, а что?да не понятно ... вот и...

Пусть Г Вам даст направление в роддом!!! там определят, что делать. Я настаивала сама, меня правда в первый рах на недельку домой отправили. Шла 40 неделя, положили в патотогию и через два дня порезали, Шов аккуратный, все окей, никаких неприятностей. Лежишь на столе и все видишь))) и слышишь, я даже анекдоты врачам рассказывала... это от страха))))
А вам нужно самой настоять и не рисковать своим здоровьем, хотя решать Вам. И ЕР тоже могут предложить
0
nadenka0611 06.04.2013
16:50
Пусть Г Вам даст направление в роддом!!! там определят, что делать. Я настаивала сама, меня правда в первый рах на недельку домой отправили. Шла 40 неделя, положили в патотогию и через два дня пор...
Согласна, любят наши врачи без объяснений оставить, а потом проблемы.
0
adalmina 06.04.2013
17:27
Это кс, Вы конечно можете отказаться, но зачем рисковать? Но это дело уже Ваше конечно...а хотя и не кс, кладут за неделю обычно, может будут как-то роды вызывать...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?