РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Karyselkina 04.07.2012
15:47

Срок беременности

Здравствуйте, помогите разобраться. Сделала 02.06.2012 г. УЗИ, которое показало беременность 4 недельки. Через 2 недели попадаю на внеплановое УЗИ, где пишут срок 4-5 недель, а уже 25 июня, когда пришла становиться на учет, врач написала срок беременности 6 недель. Но ведь так быть не может. По моим подсчетам идет уже 9 неделька беременности, а акушерская и то больше. Скажите, срок еще устаканиться правильный? И по какому сроку меня отправят в декрет????
Ответы  
0
katrinjurist 04.07.2012
16:43
Лично я свой срок начала отсчитывать от генетического УЗИ которое делается в Центре Мать и Дитя.... а то у меня по дате зачатия один срок, по узи у гинеколога другой, а по моим подсчетам другой.... А вы записались в центр мать и дитя ?
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Karyselkina 04.07.2012
16:53
Лично я свой срок начала отсчитывать от генетического УЗИ которое делается в Центре Мать и Дитя.... а то у меня по дате зачатия один срок, по узи у гинеколога другой, а по моим подсчетам другой.... *[...

Нет, у нас в Гомеле такого нет, есть центр брака и семьи, они делают УЗИ, по которому ориентируется мой врач, но туда направление дадут только к 12 неделе
0
katrinjurist 04.07.2012
16:55
Нет, у нас в Гомеле такого нет, есть центр брака и семьи, они делают УЗИ, по которому ориентируется мой врач, но туда направление дадут только к 12 неделе...
ну так и все... пойдете туда и там вам точно скажут какой срок
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Karyselkina 04.07.2012
17:08
ну так и все... пойдете туда и там вам точно скажут какой срок...
Просто я слышала, что в декрет идут по акушерским неделям, но ктож его знает, что она там написала про акушерские недели, а ходить лишний месяц на работу не особо хочется
0
Klubni4ka 04.07.2012
19:05
Просто я слышала, что в декрет идут по акушерским неделям, но ктож его знает, что она там написала про акушерские недели, а ходить лишний месяц на работу не особо хочется...
Да, в декретный идут по акушерскому
сроку: в 30 недель, считая от первого дня последних месячных. А на УЗИ часто ошибаются со сроком...

0
ksyusha 04.07.2012
19:17
Да, в декретный идут по акушерскому
сроку: в 30 недель, считая от первого дня последних месячных. А на УЗИ часто ошибаются со сроком......
Мне СЧИТАЛИ декретный по первому узи, но у меня с акуш разница в 4 дня
0
Karyselkina 04.07.2012
21:23
Девочки спасибо вам за ответы, аж полегчало :)
0
dara 04.07.2012
21:38
Девочки спасибо вам за ответы, аж полегчало :)...
главное, если потом УЗИсты по размерам плода определят бОльший или меньший срок - не паникуйте , у меня расхождение с УЗИ было - внимание... - почти 6(!!!) недель!!!!а все дело в том, что плод крупный.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Anna1987 04.07.2012
23:28
В декрет отправят по акушерскому сроку, т.е. 30 недель с 1 дня последних месячных. Но меня, например, врач отправила в 29 недель, просто проблемы были на работе, она видела,как я загружена, да раскрытие уже было, и шейка матки короткая, вот и перестраховалась...
0
dovgulya 05.07.2012
00:07
В Гомеле вам дадут больничный в 27 недель. Лично у меня ориентировались на 1-2 УЗИ.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?