РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
victorka2 25.08.2010
18:42

Расхождение в сроках по УЗИ и по месячным

Может у кого такое было. У меня по всем трём УЗИ срок одинаковый, но больше, чем по месячным на 3 недели. Гинеколог считает, что по месячным правильнее, но я боюсь. И не без причины -- первые роды у меня было экстренное кесарево. И сейчас должны тоже делать кесарево. Вот я и боюсь, ведь 3 недели -- это не 3 дня...

Ответы  
0
HapKoTuK 26.08.2010
16:45
конечно думаю лучше на другом форме спросить...где народу очень много и где в темах даже консультанты есть..на ребенке например... а так у меня была в 2 недели разница..и наоборот меньше чем по месячным узи было.... а в конце берменности сравнялось.. а у вас срок какой?? недель 30 если узи 3е делали?

0
victorka2 26.08.2010
21:03
конечно думаю лучше на другом форме спросить...где народу очень много и где в темах даже консультанты есть..на ребенке например... а так у меня была в 2 недели разница..и наоборот меньше чем по месячн...
Срок по УЗИ 37 недель. Всю беременность по УЗИ больше на 3-4 недели, чем по месячным

0
manunja 26.08.2010
22:12
ой,девочки, у меня при первой беременности по месячным дата родов была-25.06 , а по УЗИ-30.05. Больше, чем 3 недели разница! Так я с 30.05 от врачей из консультации скрывалвсь,телефон не поднимала,что бы не поймали и на искусственные роды не оттащили! Ориентировалась на дату по месячным (сама медик и считала, что так правильнее). В итоге сама родила 23.06-всё отлично и в срок! так что в моём случае дата по месячным-верная оказалась, и при следующей беременности, кстати, тоже... А что сердце подсказывает? Это тоже немаловажный фактор:)
0
victorka2 26.08.2010
22:46
ой,девочки, у меня при первой беременности по месячным дата родов была-25.06 , а по УЗИ-30.05. Больше, чем 3 недели разница! Так я с 30.05 от врачей из консультации скрывалвсь,телефон не поднимала,чт...
Ориентируясь на ощущения первой беременности, сердце говорит, что УЗИ вернее и скоро к нам прилетит аист...

0
olushka 30.08.2010
10:05
у меня точнее было по узи, причем самое раннее узи - самое точное (обе беременности так было)
мама Паши и Маши :)
0
kebochka 30.08.2010
14:30
У меня разница была почти 3 недели.УЗИ показало, что срок беременности был меньше, чем по месячным.Я сама это знала, т.к. точно знала дату, когда забераменела.А в роддом положили раньше-анализы плохие были, там УЗИ сделали- срок ставили по месячным, так компьютер показал, что я уже родить должна была!Вобщем рожать меня заставили, но дали выбирать в какой день в течении недели.Так я почти дотянула до срока.Могу сказать одно-самый правильный срок ставят генетики на УЗИ- на него и опирайся!Кстати кесарево делают немного раньше срока
0
Lilly 30.08.2010
17:57
А у меня вообще по узи был один срок, по месячным второй, но родила в ровненько по своим подсчётам, прямо день в день!
0
MashinaMama 06.03.2011
22:54
у меня наоборот на всех узи ставили срок по месячным, а мне чета казалось, что правильный срок ставится по зачатию. я знала день зачатия, тк мы планировали ребенка и делали в определенный день. и вот у меня расхождение было в 2 недели. я не понимала, наоборот, как узи может показывать срок родов по месячным день в день. не могла догнать, я что, могла типа забеременеть в первый день месячных? короче, меня всю беременность этот вопрос гложил, спрашивала у врачей. они говорили, есть два способа определения срока, по месячным и по зачатию, что показывает узи... но я выше сказала, что узи показывало чисто по месячным. короче, родила я между двумя этими сроками, на 41 неделе. и до сих пор не понимаю, как правильно определять срок родов.....
счастливая мама счастливой дочурки
0
llv-30 07.03.2011
00:40
У меня было по УЗИ срок на 3 недели меньше, чем по месячным. Должны были делать плановое кесарево. Когда подошел срок по месячным, ребеночек был совсем маленьким, в итоге я еще 2 недели была в больнице под капельницами. А кесарево сделали по УЗИ. Так что не переживайте, я думаю все у вас будет хорошо, только всегда предупреждайте, что у вас разница в сроках. УДАЧИ!!!!!!
0
Nyrahka 07.03.2011
10:08
у меня точнее было по узи, причем самое раннее узи - самое точное (обе беременности так было)...
У меня разбежка была две недели, по узи срок был меньше и он оказаался правильный, в больницу тоже пытались положить заранее я даже туда приехала, а там аншлаг и врачиха хорошая, посмотрела и говорит гуляйте еще почти неделю, ну и через пять дней родила)))
0
Luda 07.03.2011
10:14
Что по узи, то и по мес. ровна в 40 недель
0
poviva 07.03.2011
12:10
А у меня по УЗИ срок ставили на неделю больше, родила по сроку месячных , а врач, которая роды принимала сказала, что ребенок родился очень рано, можно было еще недели две носить. странно как-то. Сейчас ждем второго - снова разбежка по УЗИ на неделю больше. Но говорят вторые детки быстрее растут? Я как на первое УЗИ сходила, даже не ожидала что малышик уже такой большой когда картинку увидела.
0
victorka2 01.04.2011
21:58
У меня было по УЗИ срок на 3 недели меньше, чем по месячным. Должны были делать плановое кесарево. Когда подошел срок по месячным, ребеночек был совсем маленьким, в итоге я еще 2 недели была в больниц...
Спасибки за позитив! В сентябре родился здоровенький сынок! Весом 3020. Срок все же поставили 37 недель тогда.

0
lusha2802 18.08.2011
19:21
Ориентируясь на ощущения первой беременности, сердце говорит, что УЗИ вернее и скоро к нам прилетит аист......
..думаю верно...всегда считала верной по УЗи срок..впрочем по нему и рожала...
0
svetka86 06.09.2011
23:36
у меня тоже так было,только разница 2 недели была. Родила по месячным. Гинеколог тогда объяснила,что УЗИ определяет срок исходя из развития ребенка.Значит ваш малыш просто хорошо и быстро развивается и на УЗИ выглядит "старше":))))
0
Nata25 07.09.2011
08:25
У меня тоже было на 3 недели. Но считали по узи.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?