РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
svetaboris 06.09.2012
17:14

Халатность врачей

Всем привет. Хочу рассказать вам историю о халатности Пинских гинекологов. Жила я с парнем гражданским браком, не много не мало почти 5 лет. Так получилось что я забеременела. Все тесты положительные, месячных нет, время идти на прием к врачу. Пришла. Врач вынес вердикт - воспаление придатков, Б нет. Я в шоке. Бегу в аптеку покупаю кучу тестов, все +. Через неделю иду опять к нему на прием, ответ тот же. На платное УЗИ я конечно не додумалась сходить((((((( Начинаются боли внизу живота, кровоподтеки, головокружение, тянущая боль в области попы........... Прихожу на прием, он не довольный, мол заколебала бегать, отдает мое лечение заведующей. Та не долго думая прописывает мне витамин В6 и алое, все это невыносимо болючие уколы, которые Б нельзя колоть. Я прокололась два дня............ Ночью, 21 марта 2011 меня забирает скорая помощь, открылось кровотечение с невыносимыми болями. Приехав в больницу меня посмотрели на кресле, с выводам внематочная Б. На утро я здала в больнице анализы, пригласили в другой кабинет------ где и прооперировали. Я лешилась левой трубы.((((((((((( На сроке 5 недель, она у меня лопнула. Пролежав в больнице 9 дней, похудела на 12 кг, стресс, нервы и все в этом роде. После выписки надо идти на прием к гинекологу, чтоб он посмотрел нормально ли заживают швы, и записал в карту о ВБ. Захожу к тому же врачу, а он мне с улыбкой, "Ну, ты, мол не обижайся что так вышло.".........
Ведь если на первых днях врач заметит о ВБ, можно обойтись и без операции, эту беременность просто "продуют". И труба сохранится и шрамов не будет)))
Сейчас мы с гражданским мужем уже не гражданские, а законные)))))))))))))))), 21 сентября готовимся стать родителя. С одной трубой долго пытались забеременеть, но мы верили, и у нас получилось))))))))))))))))) Врача я поменяла. Ждем нашего сынишку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такие у нас в Пинске врачи!!!!!
Люблю моих мужчин.
Ответы  
0
mari6ka 06.09.2012
17:20
не только в Пинске,везде они одинаковые!!
моя врач сказала что ноги отекают от неправильной обуви и ничего страшного,а назавтра на сроке 36 нед родила из за гестоза!!!(вроде так называется)
0
svetaboris 06.09.2012
17:22
да уж врачи хоть куда, но все же поздравляю
Люблю моих мужчин.
0
mari6ka 06.09.2012
17:26
да уж врачи хоть куда, но все же поздравляю ...
спасибо)
0
kalinka-linka 06.09.2012
17:30
поздравляю! Здоровья вам.
а врачей вообще много "хороших".
Мне два года назад наоборот ставили беременности, хотя у меня начала кровоточить киста. Забрали в итоге на скорой.
0
svetaboris 06.09.2012
17:33
спасибо большое.
Люблю моих мужчин.
0
Marisha23 06.09.2012
17:36
Поздравляю!!! А врачей действительно много хороших жалко только,что в основном они за границей!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
svetaboris 06.09.2012
17:40
Вот-вот)))))) Спасибо.
Люблю моих мужчин.
0
Иринка 06.09.2012
18:41
Ой,писец! Таким докторятам тока ручки поотрубать,чтоб не лазили больше, если нихрена не понимают!
0
svetaboris 06.09.2012
19:14
Да, я с вами полностью согласна))))
Люблю моих мужчин.
0
Jylia24 06.09.2012
19:17
ужас.а почему в суд не подали?я сейчас со своей разбираюсь,что она чуть меня не проворинила.когда я три дня ходила к ней (я была на 29 неделе беременности) жаловалась на очень сильные боли и кровь,она говорила мне все три дня,ничего страшного,так бывает.даже не посадила в кресло.пока я все аки на 4 день не зашла в соседний кабинет к другому Гинекологу,которая тут же посадила меня в кресло и сказала,что у меня раскрытие и угроза преждевременных.вызвала мне скорую и отправила срочно на сохранение.Б сохранила.родила доченьку в 38 недель.так же не за долго до родов начался цистит,она тоже никак не реагировала ,потом назаначила лекарство,которое при Б нельзя.я пошла к заведующей.та мне все грамотно выписала.после рождения.писала жалобы.а мне говорят.что мол некому работать конечно,так пускай дуры неграмотные работают.
про нее еще много историй неприятных...ее сейчас типо отправили на учебу до декабря,а я хочу добится ее увольнения
0
Inno4ka 06.09.2012
21:23
хватает таких лекарей везде((( к сожалению....
0
svetaboris 06.09.2012
21:40
Этого врача и без меня уволили, я просто не успела, на него куча жалоб была и так)))))))))))))
Люблю моих мужчин.
0
svetaboris 06.09.2012
21:42
Да, понапокупают дипломов и довольные.
Люблю моих мужчин.
0
Mirabella 12.03.2013
14:51
Очень жаль Вас. Прошли через такое испытание из-за тупого врача, нанесен непоправимый вред здоровью, а он УЛЫБАЕТСЯ? А почему Вы не написали на него официальную жалобу? Из-за него, я думаю, не только Вы пострадали.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
Mirabella 12.03.2013
14:53
ужас.а почему в суд не подали?я сейчас со своей разбираюсь,что она чуть меня не проворинила.когда я три дня ходила к ней (я была на 29 неделе беременности) жаловалась на очень сильные боли и кровь,она...
Я всеми руками за вас. Надеюсь, вам удастся добиться справедливости. Если не секрет, в какой поликлинике работает, а то с трашно стало...
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
verenich_tatiana 21.03.2013
15:53
у меня почти такая же ситуация была.....только двойня, один в матке второй в трубе...оперировали на сроке 7 недель...никто из тех врачей кто меня смотрел не понял в чем дело, кроме Дорошенко!!!Замечательная женщина и врач!!!трубу тоже удалили! но...слава Богу тоже смогла забеременеть, сынуле уже 2,5 года!!!
0
marika_1989 21.03.2013
16:07
у меня почти такая же ситуация была.....только двойня, один в матке второй в трубе...оперировали на сроке 7 недель...никто из тех врачей кто меня смотрел не понял в чем дело, кроме Дорошенко!!!Замечат...
Дорошенко - хороший врач, она в стэнвисе работала, когда я жила в Пинске, так она меня перед планированой беременностью осмотрела и сказала, даже месяц который для меня самы плодотворный,так сказать и все получилось
а про Пинских врачей, в прочем, как и везде - идиотов хватает! В мою первую бер,когда я еще студентка была...... мы с будущим мужем все сделали,как хотели, я была уверена,что бер, пошла становиться на учет. пришла,а там Краля сидела, глянула на меня, мол чего пришла, я ей так и так - я бер,а она так надменно,мол иди,дите, мот задержка,месечные непостоянные.... я со слезами ушла,а на следующий день выкидышь........ муж ей чуть лицо не начистил,скандал был ого-го,но Бог ей судья.........
0
16:25
Дорошенко - хороший врач, она в стэнвисе работала, когда я жила в Пинске, так она меня перед планированой беременностью осмотрела и сказала, даже месяц который для меня самы плодотворный,так сказат...
мне один врач сказал что я вообще вряд ли забеременнею, но каково было его выражение лица когда через 2 года я ишла с ребенком за руку....его на больше не хватило чем "какие вы уже большие..."
0
marika_1989 21.03.2013
16:35
мне один врач сказал что я вообще вряд ли забеременнею, но каково было его выражение лица когда через 2 года я ишла с ребенком за руку....его на больше не хватило чем "какие вы уже большие..."...
УДАЧИ ВАМ,ЗДОРОВЬЯ И МЕНЬШЕ НА СВОЕМ ПУТИ ВОТ ТАКИХ " ВРАЧЕЙ"
0
17:20
УДАЧИ ВАМ,ЗДОРОВЬЯ И МЕНЬШЕ НА СВОЕМ ПУТИ ВОТ ТАКИХ " ВРАЧЕЙ" ...
спасибо!всем того же!
0
maiza24 21.03.2013
19:06
Хочу вас поздравить!!!!!!!! Легких вам родов и здорового сына! ну а врачи много где такие((((( так и в детской поликлинике вам придется столкнуться с врачами " не дой Бог". ну как мне сказала одна очень хорошая врач - сразу при проблеме идите к завполиклиники и вопрос ребром!!!!!!!
0
Люси 21.03.2013
20:01
а мы из-за врача кислородное голодание получили((( помню медсестричка все врачу говорила: "У нее воды зеленые, надо кесарить", а врач "Ниче не зеленые, пусть рожает"... Проблемы по неврологии сейчас у сынулика( Надеюсь все будет в норме...
0
maiza24 21.03.2013
21:38
а мы из-за врача кислородное голодание получили((( помню медсестричка все врачу говорила: "У нее воды зеленые, надо кесарить", а врач "Ниче не зеленые, пусть рожает"... Проблемы по неврологии сейчас у...
у нас тоже так было-в конце пошли зеленые воды.. мы проходили реабилитацию после родоа 1 месяц в Боровлянах. но у нас все обошлось) персонал попался хороший и лечение толковое
0
maiza24 21.03.2013
21:39
а мы из-за врача кислородное голодание получили((( помню медсестричка все врачу говорила: "У нее воды зеленые, надо кесарить", а врач "Ниче не зеленые, пусть рожает"... Проблемы по неврологии сейчас у...
у нас тоже так было-в конце пошли зеленые воды.. мы проходили реабилитацию после родоа 1 месяц в Боровлянах. но у нас все обошлось) персонал попался хороший и лечение толковое
0
salamandra78 21.03.2013
23:30
Вообще, внематочную Б достаточно сложно диагностировать. Даже опытный врач не всегда может это определить. Но ни в коем случае не оправдываю Вашего Г, т.к. в данном случае она обязана была направить Вас на УЗИ, т.к. сама не смогла определить причину. Но хорошо, что для Вас закончилось все хорошо(имею ввиду нынешнюю Б). Легкой беременности и здорового малыша.

Богата женщина не та, что вся в каменьях, Для МАТЕРИ все это — ерунда! А вот браслетик с датою рожденья И прядь волос ребенка — это ДА!!))
0
Люси 22.03.2013
09:15
у нас тоже так было-в конце пошли зеленые воды.. мы проходили реабилитацию после родоа 1 месяц в Боровлянах. но у нас все обошлось) персонал попался хороший и лечение толковое...
И мы сразу после роддома - в больницу, неприятно... Нам пока 2 месяца, надеюсь все хорошо будет
0
Anna_M 22.03.2013
09:39
Зеленые воды еще ничего не значат. Я второго ребенка рожала в 41,5 неделю. Когда прокололи пузырь, воды мало того что были зелено-коричневыми, они и на воды похожи не были. Жижа, которая не вытекала, а вываливалась сгустками. Врач сразу сказал: "Сейчас запишем КТГ, если плохое, сразу КС, но вообще лучше рожать самой, т.к. если ребенок наглотался, во время прохождения по родовым путям все должно выйти из него", КТГ оказалось в порядке. Родила сама, ребенок еще дня 4 был с зеленоватым оттенком, срыгивал зеленым... Потом перед выпиской делали УЗИ мозга, никаких признаков гипоксии не обнаружили. Я рассказала неонатологу про воды, он сказал, что сегодня отношение к зеленым водам поменялось. Сегодня врачи больше ориентируются на результаты КТГ. Это было в "Мать и дитя".
0
Люси 22.03.2013
13:45
Зеленые воды еще ничего не значат. Я второго ребенка рожала в 41,5 неделю. Когда прокололи пузырь, воды мало того что были зелено-коричневыми, они и на воды похожи не были. Жижа, которая не вытекала...
Согласна, но при этом я думаю нужно учитывать и другие факторы. У меня например сразу отошли все воды, еще до схваток, а рожала я 11 часов, и вероятность гипоксии при этом увеличивается
0
Marisha23 22.03.2013
13:51
Зеленые воды еще ничего не значат. Я второго ребенка рожала в 41,5 неделю. Когда прокололи пузырь, воды мало того что были зелено-коричневыми, они и на воды похожи не были. Жижа, которая не вытекала...
Зеленые воды появляются тогда, когда в них попадает меконий . Чаще всего меконий говорит о том, что ребенок испытывает кислородное голодание, т.е. гипоксию.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
marika_1989 22.03.2013
13:55
Зеленые воды появляются тогда, когда в них попадает меконий . Чаще всего меконий говорит о том, что ребенок испытывает кислородное голодание, т.е. гипоксию....
ну,вот и у моей малышки была гипоксия, двух разовое обвитие пуповиной и зеленые воды на узи ничего не видели, рожала сама,когда родила, сказали в рубашке моя детка родилась
0
Marisha23 22.03.2013
13:56
ну,вот и у моей малышки была гипоксия, двух разовое обвитие пуповиной и зеленые воды на узи ничего не видели, рожала сама,когда родила, сказали в рубашке моя детка родилась *[s2_264....
Ну вот и у нас была гиппоксия,воды не зеленые и ктг нормальное,однократное обвитие пуповиной.

0
Anna_M 22.03.2013
14:00
Зеленые воды появляются тогда, когда в них попадает меконий . Чаще всего меконий говорит о том, что ребенок испытывает кислородное голодание, т.е. гипоксию....
Ну вообще кислородное голодание с меконием в водах никак не связано. Ребенок получает кислород через кровь, а вот риск инфицирования плода возрастает, т.к. ребенок может заглатывать воды. Но и это еще не факт. О признаках гипоксии однозначно говорит снижение частоты сердцебиения. Я тоже была в шоке, увидев свои воды. Но при этом на КТГ пульс был в районе 140 ударов/мин.
Зеленые воды скорее считают признаком переношенной беременности, когда плацента начинает стареть и может уже не обеспечивать должное питание для плода. Но это еще не факт, что она этого не делает.
0
Marisha23 22.03.2013
14:06
Ну вообще кислородное голодание с меконием в водах никак не связано. Ребенок получает кислород через кровь, а вот риск инфицирования плода возрастает, т.к. ребенок может заглатывать воды. Но и это е...
Даже спорить не о чем,почитайте медецинские статьи прежде,чем что то писать. Из-за малого количества кислорода наступает рефлекторное сокращение заднего отверстие, и выделяется первый кал малыша – меконий.

0
marika_1989 22.03.2013
14:13
Ну вот и у нас была гиппоксия,воды не зеленые и ктг нормальное,однократное обвитие пуповиной....
хорошо, что все ХОРОШО закончилось Здоровья Вам и малышу
0
Anna_M 22.03.2013
14:51
Даже спорить не о чем,почитайте медецинские статьи прежде,чем что то писать. Из-за малого количества кислорода наступает рефлекторное сокращение заднего отверстие, и выделяется первый кал малыша –...
Да, только у Вас воды были не зеленые и была гипоксия, а у меня воды были зелеными и гипоксии не было... Признаю, была не права
0
Marisha23 22.03.2013
21:39
Да, только у Вас воды были не зеленые и была гипоксия, а у меня воды были зелеными и гипоксии не было... Признаю, была не права ...
Поздравляю

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?