РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tanya123 25.03.2011
21:42

Неправильный диагноз при УЗИ

Всё время думаю об этом, хотя всё оказалось хорошо для нас. На сроке 30 недель делала плановое УЗИ по направлению гинеколога. Делала в 4 больнице напротив БРТИ у заведующей. Собрался даже небольшой консилиум, вызванный не вниманием к моеё персоной, а так просто. Так вот. Старшая дочь родилась с врождённым дефектом правой ушной раковины (недоразвитие). Я заакцентировала внимание врача, что такая ситуация и чтобы она посмотрела у второго ребёнка в животике состояние ушных раковин. Она посмотрела и сказала, что у него тоже такая же проблема и что мне надо было при планировании беременности обратиться к генетикам. Остальное время перед родами я дохаживала сама не своя, плакала вс время. Девочка родилась здоровой и с нормальными ушками (слава Богу!). Интересно, как же они тогда внутренние органы рассматривают у детей, если ухо не смогли рассмотреть, это в кабинете у заведующей и при таком-то оборудовании!!!!!!!
Ответы  
0
nataljabrest 16.05.2011
16:28
ладно ухо! у меня насмотрели порок развития легких, с которым ребенку сразу после родов предстоит операция, если успеют! записали меня в минск в центр мать и дитя. представляете себе мое состояние, пока я ждала эти 10 дней до минска? хорошо, хоть в центре нормальные специалисты были, сказали, что все в порядке. а так бы до родов провыла
0
Daria 16.05.2011
17:08
ладно ухо! у меня насмотрели порок развития легких, с которым ребенку сразу после родов предстоит операция, если успеют! записали меня в минск в центр м...
А мне , правда в частной клинике, сказали что у ребенка на 14 нед СЕРЦЕ НЕ БЬЕТСЯ!!!! Представьте мое сотояние!!! Правда потом в 1 больнице сделали и все отлично, растет дочка :)
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
0
bibimka 16.05.2011
19:04
узи -это можно сказать,очень абстрактный метод,все хорошо,и радуйтесь,что у вас здоровый малыш
0
Tanya2007 16.05.2011
19:05
А у меня наоборот было. В 4-ке показало порок обеих почек, но сказали точно будет после родов. В роддоме сказали всё ОК. И я расслабилась, не смотря на то что сама врач. Спасибо уч.медсестре, дала талон на УЗИ в 1 мес. Я была в шоке. В общем прооперировали нас в 2 и 6 мес.. Надеюсь что всё будет хорошо, нам уже год. Так как я немного разбираюсь в УЗИ, то могу сказать, что многое зависит от аппарата, от опыта и квалификации врача. Вообще УЗИ это всё субъективно (один видит, другой нет). В Европе и США эту процедуру проводят медики, имеющие образование что-то среднее между врач и медсестра, и никогда он не является основным методом обследования.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?