РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
slaim 09.05.2011
16:20

забеременела,что дальше

У меня задержка неделя. Тест показал беременность. Что делать дальше? Когда идти к врачу?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
Daria 09.05.2011
16:51
Я пошла, когда задержка была, месяц. Было 9 недель.
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
0
Nastya_der 09.05.2011
17:07
Поздравляю!!!! К врачу смысла нет идти, главное до 12 нед. успеть, а так она вам кроме анализов ничего и не даст. единственное- при постановке на учет надо проходить узких спец-в, если сейчас хорошо себя чуствуете ( я про токсикоз) можете сейчас идти. Если про беременность хотите знать наверняка и тесту не совсем верите, то лично я, ходила на узи сама платно, там мне уже сразу сказали беременна 2-3 нед. Будет спокойней... в поликлин. они тоже как тест по анализу мочи определяют, и у некоторых по крови, но это все не наверняка.. а узи на 100%. И еще раз поздравляю!
0
tato4kaLaz 09.05.2011
17:19
я пошла, когда задержка была 2 недели, сказала, матка увеличена, Б 5-6 недель, сказала пить фолиевую и вит. Е, прийти через недели 2 становиться на учет, пришла, стала, записала Б 8-9 недель, назначила кучу анализов, потом в 12 нед. отправила на узи в мать и дитя, и с 12 нед. уже сказала пить витамины для Б, так что не торопись сильно, зачем чтобы тебе "туда" лезли раньше времени, пусть твоя мася хорошенечко засядет у тебя и все ок будет, не спиши ничего пить и бегать по узи, если себя чувствуешь хорошо, главное успеть до 12 нед, а они считают с первого дня последних М, а к какой жк относишься?

0
Luda 09.05.2011
17:46
ВСе что сказали девочки + записаться к генетикам бязательно
0
barabylka 09.05.2011
21:52
Радуйтесь и берегите себя пейте фолиевую кислоту не пейте спиртного не курите ешьте фрукты овощи побольше свежего воздуха а на учёт в свою консультацию идите ближе к 12 нед лучше 10-11
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Nastusha83 09.05.2011
23:49
Первым делом позвоните в РНПЦ Мать и дитя и запишитесь на генетическое узи. Нужно делать прямо сейчас. ОТ вас по телефону потребуют сказать первый день начала последних месячных. Они отсчитываю нужный срок в 12 недель и назначают дату и время когда прийти на узи. Там же будут брать кровь на генетический анализ (чтобы исключить синдром Дауна). Далее, спокойно пьете фолиевую кислоту, витамин Е и можно уже начать пить витамины для беременных.
На прием к врачу, как и писали ранее - сейчас смысла идти нет. на учет не поставят, отправят ещё посидеть. Прийдите когда вам недель 9-10 будет. Сразу сдадите все анализы, пройдете нужных врачей и вас поставят на учет. Скажут что делать дальше.
Кстати, если есть весы - можете уже сейчас взвесится и записать вес. Будете контролировать. В иделае нужно набрать в пределах 12-14 кг. Больше - это уже отеки и излишний вес.
А пока не стягивайте живот поясами, не курите, не пейте спиртного, не пейте таблетки (если болит голова - можно но-шпу). Если будет токсикоз - помогает сухарик обычный - прям с утра не вставая с постели. А вообще старайтесь, чтобы желудок не был пустым - на пустой желудок хуже - лучше хоть яблочко, хоть сухарик, но пусть переваривается.
По-больше отдыхайте, меньше вредности. Сейчас закладывается организм малыша, который потом будет развиваться!
0
DOMINO 10.05.2011
00:23
...а может у Вас срок существенный уже?! Бывает же,что и при беременности менструации...лучше сходить к врачу и узнать точный срок! ...чтобы хотя бы к генетикам не опоздать...не у всех животик сразу виден становится...зависит от расположения плода...у меня при первой беременности и в 5 месяцев никто не замечал,а сынишка потом родился 3950 !!!
...мало знать себе цену...нужно ещё пользоваться спросом;-)
0
polina 10.05.2011
08:54
Пейте фолиевую кислоту по 1 табл. 3 раза в день, для 100% можете сделать платное узи, чтобы убедиться что беременность не внематочная, запишитесь к генетикам в 7-ку!Удачи и поздравления!!!
0
Olua_L 10.05.2011
16:12
Я пошла сразу к гинекологу, задержка была дней 5 и тест показал беременность. Гинеколог сказал подождать 2 недели потом обратно на прием( еще пить фолиевую кислоту и витамин Е), на повторном приеме выписала кучу анализов. Так что мне кажеться лучше не затягивать...))))
0
slaim 11.05.2011
12:40
2 недели и 4 дня!!!Вот что мне сказала врач. Через недели 3 становиться на учет.И пить витамины уже сейчас
0
genia-89 11.05.2011
13:17
обязательно до 12 нед....мой совет идти сейчас, чем быстрее, тем лучше
мама Риты
0
slaim 12.05.2011
14:30
спс за ответ!
0
solnceplet 12.05.2011
16:48
2 недели и 4 дня!!!Вот что мне сказала врач. Через недели 3 становиться на учет.И пить витамины уже сейчас...
Какие? До 12 недель кроме фолиевой кислоты ничего не рекомендуют пить.
0
slaim 12.05.2011
17:01
для беременных
0
Trostinka 15.05.2011
10:47
Какие? До 12 недель кроме фолиевой кислоты ничего не рекомендуют пить....
Мне врач прописывала фолиевую, Е и йодомарин!
0
nataljabrest 16.05.2011
16:22
для беременных...
витаминами и добавками лучше вообще не увлекаться, т.к. это химия, она бьет по нашей печени, печень к концу беременности перестает справляться с нагрузками, токсины попадают в кровь и, соответственно, к ребенку. мне про это говорил очень грамотный врач. лучше поискать, какие витамины-минералы в каких продуктах содержатся, и кушать их, из таблеток все равно 95% не усваивается, так что ограничьтесь фолиевой кислотой
воздерживаться от половой жизни хотя бы до 12 недель
ОБЯЗАТЕЛЬНО пить не меньше 1,5 литров жидкости (кофе и любые чаи выводят жидкость из организма), т.к. достаточное количество жидкости - условие нормального развития ребенка. если мало пить, это может стать фактором риска по невынашиванию!
ИСКЛЮЧИТЬ все лекарства, ни в коем случае не пить аспирин и не капать в нос капли от насморка
воздержаться от раннего УЗИ - в сроке до 10 недель может спровоцировать выкидыш
Если Вы верующая, или хотя бы нормально относитесь к церкви и иногда там бываете, купите в лавке пояс с молитвой и носите его постоянно на животе, мажьте животик освященным маслицем, поищите в интернете Молитвы беременной
гуляйте, дышите свежим воздухом, слушайте приятную музыку
при недомоганиях (небольшой тонус, тошнит, голова болит, спину ломит) принимайте теплую ванну (не горячую ни в коем случае, температура 35-37 градусов, меряйте специально градусником). я полбеременности в ванне пролежала теперь малую из воды не вытащить
постарайтесь отказаться от лимонадов, чипсов, колбас, копченостей и прочей неполезной бяки
Спокойной вам беременности и легких родов!
0
slaim 16.05.2011
16:33
Девочки,спасибо огромное!!Только вот скажите,я забылась и выпила лекарство,которое при беременности нельзя.Что может быть?
0
nataljabrest 16.05.2011
16:34
а что это было?
0
slaim 16.05.2011
16:38
обезболивающие темпалгин
0
pigalica 16.05.2011
17:39
обезболивающие темпалгин...
что будет неизвестно, т.к. у ребёнка формируется ЦНС, если что не так будет на УЗИ скажут, просто по ответственней относитесь к беременности, как это можно "забыть и выпить лекарство"
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
nataljabrest 17.05.2011
08:59
а я вас успокою, цитата с сайта беременность. инфо, отвечает врач-гинеколог высшей категории:
Не знала, что беременна, выпила одну таблетку Темпалгина. Как это может повлиять на беременность? Была очень сильная головная боль.
Ирина, 04.04.2010
Ответ: Не волнуйтесь, от одной таблетки данного препарата ничего не будет.
Консультант сайта "Беременность.инфо"

не думайте о плохом, молитесь за малыша, и все будет отлично!
0
slaim 17.05.2011
09:18
фуух, господи,как это все страшно
0
nataljabrest 17.05.2011
09:32
вспоминаю себя на первом узи. врач говорит: один живой плод, без патологий. я: слава Богу! и тяжкий вздох. врач: а почему такая реакция? я: начитаешься всяких ужастиков медицинских, потом такая дурь в голову лезет. на что врач мне сказала: мамаша, в вашем положении читать можно только сказки, да и то не все! я посмеялась, но для себя выводы сделала. чем спокойнее и увереннее вы будете, тем лучше все пройдет. мысли материальны, особенно что касается беременности и родов. как настроишься, так и беременность пройдет. масса случаев, когда у беременных были проблемы, например, предлежание плаценты, а они просто "заговаривали" их, говорили: у меня все хорошо, плацента поднимается вверх и т.д. и на самом деле так и происходило. или ребенок неправильно лежит, мама уговаривает его, просит перевернуться, и малыш переворачивается (иногда за пару часов до родов). короче, как настроите себя, такой и будет беременность.
0
slaim 17.05.2011
09:40
ну да,это то правда, но ведь интернет заполонил все наше окружение.и вот именно что начитаешься....и капец....как щас например,про мой темпалгин....кошмар...узи покажет.....фууух
0
nataljabrest 17.05.2011
09:47
ну да,это то правда, но ведь интернет заполонил все наше окружение.и вот именно что начитаешься....и капец....как щас например,про мой темпалгин....кошмар...узи покажет.....фууух ...
значит, читайте, но верьте только в хорошее, прочитаете что-нибудь страшненькое - говорите себе: какие глупости! кстати, узи тоже нельзя верить. у меня в 22 недели насмотрели на узи порок развития легких у ребенка, сказали через 10 дней ехать на узи в минск в центр мать и дитя. я тоже пришла, забила диагноз в гугле, а там такое ... ребенок с таким диагнозом не может сам дышать, сразу после родов - срочная операция. короче, 10 дней слез и молитв. в центре мать и дитя сказали, что у нас в бресте или с аппаратом что-то не так, или у доктора с головой. во как!
0
slaim 17.05.2011
09:50
спасибо большое,вы оч клевая один позитифф!!!
0
nataljabrest 17.05.2011
10:10
не за что! обращайтесь, если что! на всякий случай скину вам в личку тел. и мейл
0
slaim 17.05.2011
10:13
спс огромное!!!!
0
nataljabrest 17.05.2011
10:15
растите здоровенькие и веселенькие, пузейте на здоровье!
0
Taraka 17.05.2011
12:00
главное не вникайте ни во что, что вам советуют кругом и не задумывайтесь о том, что что-то может быть не так. Постарайтесь пока не говорить почти никому, что беременны, а то на йдётя сразу куча "специальстов", которые своим долгом считают вас всему бучить и рассказать все самые страшные гадости! Главное для ребёнка - это здоровая, спокойная и счастливая мама. вот на этом можно и сосредоточиться! И всё у вас будет чики-бамбони!

согласна про узи с Натальей. Нам на втором узи насмотрели кисты сосудистых сплетений в мозге, эта штука не страшная, т.к. это чаще всего сосудистые сплетения, ещё не заполненные жидкостью. Сама узистка сказала не париться, но надо сходить на консультацию к генетикам. Я начиталась перед походом, подготовилась. А генетик начала мне самые страхи рассказывать, пришлось с ней поругаться.
мама Таня
0
slaim 17.05.2011
12:13
чики-бамбони так чики-бамбони!
0
Tanua 01.07.2012
17:53
У врачей-геникологов ,наверное, один ответ на сроке в 6 недель! Тоже сказала стать на учет через недельки 2...вот сижу и жду, а пока чувствую себя хорошо всех врачей прошла бы уже!!
0
heartless 01.07.2012
21:26
мне кажется, стоит сходить на УЗИ. у моей подруги были две беременности. обе внематочные. поэтому мало ли. лучше перестраховаться. Но у вас, конечно, все будет хорошо)))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
inga-i 02.07.2012
00:24
у меня была задержка 1 неделю. я пошла сделала узи (результат - беременность 5 недель). с этим узи пошла к гинекологу (попала не к своему), та сказала пить витамины и через 2 недели к своему гинекологу придти. я ждать не стала , т.к. за 3 года до этого у меня уже был выкидыш. в этот день поехала на работе, взяла справку (описание рабочего места и графика работы), т.к. у меня 3-хсменный режим работы и на сдедующий день опять пришла к ней. врач отправили к зав. отделения, которая написала справку на легкий труд и в этот же день уже мой гинеколог поставила меня на учет и дали сдавать кучу анализов и отдала справку для работы. гинекологи, как правило, не хотят ставить на учет раньше 7-8 недель беременности.
0
Tanua 02.07.2012
10:58
мне кажется, стоит сходить на УЗИ. у моей подруги были две беременности. обе внематочные. поэтому мало ли. лучше перестраховаться. Но у вас, конечно, все будет хорошо)))...

Спасибо, за совет Heartless! на УЗИ уже была (пошла чтобы успокоить себя, т.к. изредка ныл внизу живот) сказали все отлично срок 6 недель и уже размер 11 мм! и даже сердечко бьется!! Так, что я решила надо меньше себя накручивать!!!! и все будет замечательно!
0
heartless 02.07.2012
13:14
Спасибо, за совет Heartless! на УЗИ уже была (пошла чтобы успокоить себя, т.к. изредка ныл внизу живот) сказали все отлично срок 6 недель и уже размер 11 мм! и даже сердечко бьется!! Так, что...
вау, как здорово))) тогда легкой вам беременности и родов)))))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
nadinnik 02.07.2012
13:15
ну да,это то правда, но ведь интернет заполонил все наше окружение.и вот именно что начитаешься....и капец....как щас например,про мой темпалгин....кошмар...узи покажет.....фууух ...
Поздравляю))) Я кстати пока беременная была все время натыкалась в средствах информации на статьи про даунят, по телику, как включу, так о них, детях солнца, репортаж!Боялась, конечно.Думала, неспроста это.Нормальный малыш родился)))Так что не впечатляйтесь сильно)))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
alen4ik 02.07.2012
13:35
для беременных...
до 16 недель лучше пить только Е и фольку (до 12) ,можно еще магне В6,а комплексы для бер пить не нужно ,во всех очень большое содержание кальция и чего то еще(уже не помню) их пить только после 16-18 нед.Сейчас лето ешьте больше фруктов - овощей и все будет гуд! Поздравляю!
0
Tanua 02.07.2012
19:36
вау, как здорово))) тогда легкой вам беременности и родов)))))...

Спасибо, за добрые слова и Вам всех благ!!!
0
Tanua 02.07.2012
19:38
до 16 недель лучше пить только Е и фольку (до 12) ,можно еще магне В6,а комплексы для бер пить не нужно ,во всех очень большое содержание кальция и чего то еще(уже не помню) их пить только после 16-...

Все правильно на счет свежих фруктов!!!!! на дачку, там с грядки набрать помыть и ах, как вкусно!!! ( не переедать конечно и не ожираться!) Все хорошо и полезно в меру!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?