РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
FRUTELL 22.05.2011
19:52

Вторая беременность в течении года после кесарева, что делать?

Девочки, добрый день)))) Я новичок тут, у меня такая ситуация в которой не могу придти к правильному решению.....У меня пеhвые двойняшки мальчик и девочка(первое кесарево) им по 13 лет, восемь месяцев назад родился сыночек (второе кесарево) и сейчас узнала, что сново беременная....Не могу решить, что в данной ситуации делать.... Может кто откликнится и поможет советом.. У меня голова кругом идет или сохранять, или прерывать......
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
lesyta 22.05.2011
21:14
это конечно должно быть ваше решение.но я бы оставила ребёночка.у меня у самой 3 деток.им хорошо советовать...,а когда знаешь .что в тебе живёт уже маленький,твой родной человечек,то очень тяжело решиться на нечто плохое...оставила бы даже если был бы против муж и вся моя родня....сердце вам подскажет...
0
FRUTELL 22.05.2011
21:26
и я хочу оставить, но не знаю как шов у меня после второго кесарева зажил? я изначально хотела оставить этого ребеночка, не знаю почему но мои близкие в шоке от моего решения и особенно моя мама а муж согласен уже, только говорит чтобы со здоровье у меня было все хорошо ну и боюсь я конечно
0
lesyta 22.05.2011
21:46
и я хочу оставить, но не знаю как шов у меня после второго кесарева зажил? я изначально хотела оставить этого ребеночка,...
а что ваш врач говорит ?можно по здоровью рожать? я не знаю на счёт кесарево,как скоро можно сново беременеть и рожать,у меня вторые роды были сложные.ч-з реанимацию,но забеременела я ч-з год и решила,что точно буду рожать! хоть врач и не советовала,сказала не раньше чем ч-з 2 года можно,но родила прекраснаю девочку папе на праздник 23 февраля,но в 34 недели,ещё до года нас сняли с учёта как недоношенного ребёнка т.к развивались и росли не хуже чем остальные,сейчас с мужем смотрим и радуемся что она у нас есть.она в семье нашей самая милая.добрая.заботливая,просто подаренная нам Богом!чудо ребёнок!а вы не бойтесь,если вам можно рожать.если врач не сильно будет вас отговаривать,то обязательно рожайте! всё у вас получится и будет хорошо! верьте в это! и всё обязательно будет хорошо!.а мам не слушайте.они сначало одно говорят.а потом с рук не спускают!
0
chara-li 22.05.2011
22:11
в том то и дело, что говорят врачи в течение 2-х лет нельзя(((((((((( Сама этого очень сильно боюсь. Но думаю стоит попробовать, я бы оставила. Слышала случаи и даже здесь на форуме рожали после кесарева и всё ок. Кроме того прерывание делать насколько я знаю не менее опасно. Удачи вам, верьте в хорошее и всё получится!!
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
nata9192 22.05.2011
22:29
у моей знакомой 2я беременность закончилась кесарево на 38 нед(ребенок умер в утробе), через 9 мес ей разрешили беременнеть снова, сейчас она на 5 мес беременности, врачи говорят да же о естественных родах.
0
nika_ru 22.05.2011
22:42
Здравствуйте милая frutell. Обязательно рожайте вашего малыша. :) Ведь он уже живет в вашем животике и когда плохо вам плохо и ему, поэтому не нужно волноваться. Старшие детки вам уже помогут. И муж ваш большая умничка. Счастья вам и здоровья. И не думайте о плохом. :)))

0
solnceplet 22.05.2011
22:47
Ну вы даете. Кто же за вас это решит?? Нашли где искать ответ на такой вопрос -- на форуме...
0
solnceplet 22.05.2011
22:48
у моей знакомой 2я беременность закончилась кесарево на 38 нед(ребенок умер в утробе), через 9 мес ей разрешили беременнеть снова, сейчас она на 5 мес беременности, врачи говорят да же о естественных...
Что-то из области фантастики -- врачи разрешили забеременеть через 9 месяцев после кесарева сечения...
0
tato4kaLaz 22.05.2011
23:57
со мной на сохрпнении девочка лежала Б была 27 нед., а первой дочке только год исполнился, узнайте сос тояние шва и решайте, ей просто сказали : вы же должны понимать, что прошло мало времни после перых родов (кс было у нее), поэтому на ер не настраивайтесь, вы должны понимать что снова кс будет, атк все ок

0
OLY 23.05.2011
08:38
Конечно оставляйте! У меня у подружки было кесарево первое, ровно через год второе кесарево, через полгода была внематочная беременность, резали по этому же шву, через пару дней опять резали, т.к неудачно операция прошла. И теперь всё отлично, две девочки погодки, обе в марте родились.
0
Svetlanna 23.05.2011
09:22
а что ваш врач говорит ?можно по здоровью рожать? я не знаю на счёт кесарево,как скоро можно сново беременеть и рожать,у меня вторые роды были сложные.ч-з реанимацию,но забеременела я ч-з год и реши...
Да мама же просто за дочку переживает.
0
Kristall 23.05.2011
10:52
Сейчас модно говорить"прерывать беременность"....а ведь говоря простым языком-это соглашение на убийство уже живущего с вами ребеночка....Не убивайте своего ребеночка!!!!!!!!!!! Он уже дышит,живет в вашем животике....Он ваш!!! Вам его Господь даровал!!! Не делайте глупостей. Если Боженька вам даровал ребеночка,значит Он поможет вам его и выносить и родить,главное помолитесь и все у вас будет хорошо!!! Очень знаю много случаев,когда врачи матерям ставили грозные диагнозы,одной даже ставили рак и говорили,чтобы она прерывала(убивала),ноооо мама молодец-не согласилась,оставила ребеночка,крепко молилась Господу-в итоге родился здоровенький малыш и у мамы как потом оказалось сняли диагноз"рак"....а был ли таков диагноз на самом деле....а может это чудо Господне...Так что не унывайте! Не становитесь убийцей,если не хотите,чтобы наказание Божие лежало и на ваших детях...Не будьте убийцей,будьте умничкой!!!
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
karamel_ka 23.05.2011
14:03
Я полностью поддерживаю Вашего мужа. Вопрос только в том, что сможете ли Вы без вреда для своего здоровья выносить ребенка. У Вас есть дети, сынок второй так вообще малютка. ему нужна мама. Проверьте состояние шва, если есть шанс выносить- то смело рожайте!!!
Здоровья Вам
обожаю свой комочек
0
FRUTELL 23.05.2011
15:28
Девочки, большое спасибо за поддержку Мне даже легче как то стало. Пойду завтра к врачу и все уточню, и бу надеется на бога
0
sok 23.05.2011
16:53
Девочки, большое спасибо за поддержку Мне даже легче как то стало. Пойду завтра к врачу и все уточню, и бу надеется на бога *[s2_264.gif]...

сделайте узи шва.
0
vikki 23.05.2011
16:55
Девочки, большое спасибо за поддержку Мне даже легче как то стало. Пойду завтра к врачу и все уточню, и бу надеется на бога *[s2_264.gif]...
а я забеременела когда старшей было 10 месецев и вот она прекрасная моя вторая ЛИЗУША))))))!!!!! ТЯЖЕЛО КОНЕЧНО !!!! И БЕРЕМЕННОСТЬ И РОСТИТЬ НО ВСЕ ПОЗАДИ И СЕЙЧАС Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ СТО БЫ Я ДЕЛА ЛА ............. БЕЗ НИХ
0
FRUTELL 23.05.2011
16:59
а как Вы малышку на руках носили? не страшно у меня малыш весит 11 кг...... я просто боюсь, что недоношу, честно....
0
FRUTELL 23.05.2011
16:59
а как Вы малышку на руках носили? не страшно у меня малыш весит 11 кг...... я просто боюсь, что недоношу, честно....
0
vikki 23.05.2011
17:12
а как Вы малышку на руках носили? не страшно у меня малыш весит 11 кг...... я просто боюсь, что недоношу, честно.... *[s2...
ДА!!!ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ!! ГОТОВА БЫЛА РОДИТЬ В 28 НЕДЕЛЬ ПОТОМ 2 МЕСЕЦА ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ НЕ ВСТАВАЯ. ПОМОЧЬ НЕ КОМУ! НО ВЫ СМОТРИТЕ САМИ
0
FRUTELL 23.05.2011
17:41
ужас у меня в 32 с младшим угроза была я рыдала сочувствую а какой максимальный вес можно во время беременности подымать?интересно?
0
rozetkina 23.05.2011
21:33
вот в чем уверена, так в том, что детки нам даются Богом. это великий дар и счастье.
так что будет его воля - все будет хорошо. а вы молитесь за вашего - уже 4го!- малыша.
ведь как там говорится в рекламе: мама меня любит, она меня ждет!..
0
Anvik__ 23.05.2011
22:17
Сходите к тому же Шредеру - он и шов посмотрит и все расскажет и объяснит. А насчет поднимать - опять же все зависит от состоятельности шва, я например старалась меньше поднимать, а обнимашками-целовашками старалась заниматься лежа или на коленях, ну чтобы поменьше на руках держать.
0
vikki 24.05.2011
10:22
ужас у меня в 32 с младшим угроза была я рыдала сочувствую а какой максимальный вес можно во...
2.5 кг
0
MANYSHA 24.05.2011
11:12
Я после родов лежала в палате с женщиной, так у неё было третье кесарево, всё отлично! и выписали раньше чем меня, и она рассказывала, что у её подруги четыре кесарева. Просто нужно шов проверить пока срок маленький (сделать узи), я думаю, что раз Вам Бог подарил ребёночка - то он Вам и поможет его выносить и родить здоровеньким и в срок. Всё будет хорошо, но лучше проверить сейчас как ведёт себя шов.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
k-o-o-k-l-a 24.05.2011
12:12
врачи говорят только через 2 года.
но скажу вам,что на форумах читала ни один раз,как девочки рожали еле года дождавшись. а одна и вовсе чуть ли не через пол года опять забеременела и родила.
все зависит исключительно от состояния вашего шва. и только. у меня тоже было кс. и в 6 мес когда я была на узи мне сказали что он уже зажил совершенно. так что вам надо просто сходить на прием, посмотреть шовчик, проконсультироваться, и если есть желание и возможность, оставлять ребеночка. не думаю. а когда будете делать кс, просто перевяжете трубы и все будет отлично
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
manya 24.05.2011
12:54
Ну вы даете. Кто же за вас это решит?? Нашли где искать ответ на такой вопрос -- на форуме......
Девушка просто мнения спросила, а Вы ей так сразу категорично! Тем более, как мне кажется, она все уже для решила. Просто ищет поддержки у ког-то, кроме мужа. И похожими случаями интересуется.
Как мало нужно для счастья, и как много, чтобы это понять!
0
manya 24.05.2011
12:57
Вы - счастливая мама троих детей! У Вас прекрасный муж, который, главное, Вас поддерживает и о Вас заботится. Знаете, в одной жутко умной книге недавно прочитала, что врачам легче лечить оптимистов, чем пессимистов. Так что верьте в лучшее и все получится!!!
Как мало нужно для счастья, и как много, чтобы это понять!
0
solnceplet 24.05.2011
13:00
Девушка просто мнения спросила, а Вы ей так сразу категорично! Тем более, как мне кажется, она все уже для решила. Просто ищет поддержки у ког-то, кроме мужа. И похожими случаями интересуется....
На кону человеческая жизнь -- никто даже не вправе советы раздавать в такой ситуации...Что даст похожий случай? Это колоссальная ответственность, принять решиение, важнее которого, пожалуй, ничего не существует.
0
Tanya-Y 24.05.2011
14:23
Девочки, не смогла пройти мимо темы. Аж зарегистрировалась, чтоб вставить свои 5 копеек . Я Вам кучу историй со счастливым концом могу рассказать из опыта моих подруг. Было и 2 кесарева в течении одного года, и в течении 1,5 лет и все ок. Конечно, трудный выбор и, конечно, только Ваш выбор. И мне кажется ни так уж сейчас важно мнение многочисленной родни. Главный советчик - это муж и Ваше сердце. И если муж готов разделить с Вами тяжесть беременности и воспитание деток, то все ок. У меня у подруги ребенку 2 года, она донашивает 2-го. С больной спиной. Тоже тяжести нельзя носить. Старшая тоже очень крупная была и маленькая, когда подруга забеременела. Она ей рассказывала, что у мамы в животике растет ребеночек, ей тяжести нельзя носить и на ручки брать нельзя. И все у них было хорошо! Старшенькая все понимала и сама говорила "мама, ни-ни", когда та пакеты из магазина несла. А у Вас еще 2 помошника таких есть! Они уже взрослые, с ними можно и ребенка отправить погулять, а самой отдохнуть на диванчике. У нас целый парк таких сестричек с колясочками. И на ручки возьмут и ручки вытрут, и памперс переоденут. Трудностей бояться не надо. Опирайтесь на мнение врачей и мужа. Да, будет тяжело, но только первое время, а сколько радости!!!! А сколько семей не могут иметь деток и для них это самое большое горе! Я думаю, Вы его уже любите и просто не сможете ничего с ним сделать. Главное здоровья Вам и Вашей семье. Надеюсь, что врачи тоже не будут против еще одних родов!
0
FRUTELL 24.05.2011
14:24
сходила к врачу состоятельность шва не ахти какая да и еще икисту обнаружили, которую удалить надо.....врач сказал что она может повлиять на беременность и если она во время беременности начнет расти, то ее после 16 недель удалять надо будет не все хорошо сказала, что это не беременность бу, а сплошная головная боль.......а если лежать на сохранении, то кто за малышом смотреть будет.... мы смужем вдвоем ее смотрим... вот Вам и результат похода..........................и второй шов у меня иссякали, т.е он был нехорош...... растроилась, да и все........................
0
Tanya-Y 24.05.2011
14:42
Да...слов нет. Не знаю даже,что Вам сказать, чтобы Вас утешить и поддерджать. Когда столько ртов дома особо в больнице не полежишь, маленького тоже нельзя бабушкам - дедушкам на время на воспитание? Единственное, еще с одним врачем поговорить, некоторые очень перестраховываются, может киста не такая страшная и может сама рассосаться. В любом случае перед принятием окончательного решения, мне кажется, нужно выслушать мнение нескольких врачей. Понимаю, что Вам тяжело лишний раз куда-то идти, но все же... Сходите к Шредеру, если позволят финансы. Он, мне кажется, оптимист и перестраховываться не будет, а прямо скажет Вам какие у Вас проблемы и общее состояние. Его бы мнению я доверилась. Ну или другого врача по отзывам. Главное не мрачных теток с пессимизмом смотрящих на радостных мам .
0
LittleWitch 24.05.2011
14:47
сходила к врачу состоятельность шва не ахти какая да и еще икисту обнаружили, которую удалить надо.....врач сказал что она может повлиять на беременность и если она во в...
у меня тоже есть примеры маленькой разницы между детками после кесарева. одна знакомая забеременела после кесарева когда страшей было месяцев 5. все благополучно. у меня было тоже 1 кесарево, правда перерыв между детками 2,5 года, но вторые роды были обычными, "естественными" как принято говорить))) решать, конечно, все равно вам, но знаю мам, выносивших и благополучно родивших даже с миомой матки. правда, по итогу тоже были операции чтоб вырезать заодно и опухоль, но все-таки... главное ж результат! :) блин, так хочется вас поддержать! я вот все-таки в такой ситуации рожала бы....однозначно...
Слабый пол - это не женщины, слабый пол - это гнилые доски!
0
olgap 24.05.2011
15:48
сходила к врачу состоятельность шва не ахти какая да и еще икисту обнаружили, которую удалить надо.....врач сказал что она может повлиять на беременность и если она во в...
Тема очень животрепещущая. Но какие все -таки молодцы мамочки, что все вам советовали оставить ребенка. Ведь он уже живет. Конечно мне хорошо говорить,т.к.я двоих рожала сама(2 года разница), но первая беременность была неразвивающаяся и мне сказали что можно забеременеть только через полгода, но я забеременела через месяц, все прошло хорошо, даже на сохранении не лежала, хотя был напряг на работе. а вторая девочка жзабеременела через 3-4 месяц после рождения первенца и родила, хотя помогать некому: муж на работе, мама очень и очень далеко, свекрови нет. Это я о том,что врачи большие перестраховщики - это первое, а второе, что дети нам даются от Бога. У меня есть знакомые, которые очень хотят иметь детей, а их нет и поезд уходит. Если Бог дает ребенка, значит он должен прийти в этот мир. НЕ УБИВАЙТЕ вашего малыша. Всё пройдет хорошо!!!!!!!!! Думаю к тому времени как рожать что-то будет ясно конкретно. А мужу вашему низкий поклон- он у вас умница. И НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ!!!!!!
0
chadovich 24.05.2011
17:02
После первого кесарево мне врач сказал не ранее 1,6 года,но я забеременела раньше положенного,вобщем сказали ничего страшного,пока матка начнет увеличиваться пройдет еще 3-4 мес. вот и думайте что у вас пройдет год после кесарево.просто будьте внимательны к своим ощущениям и если что-к врачу.Насколько мне говорил врач,что кесарево больше 3-х раз делать нельзя!Желаю Вам всего самого хорошего!!!Здоровья малышу и детям!
0
nata9192 24.05.2011
17:45
Что-то из области фантастики -- врачи разрешили забеременеть через 9 месяцев после кесарева сечения... ...
ясама в шоке, но это случай из жизни.
0
FRUTELL 30.05.2011
21:43
Девочки, всем спасибо за поддержку Мы решили оставить МАЛЫША У нас все будет ОЧЕНЬ ХОРОШО
0
Parvizaia 30.05.2011
22:20
Девочки, всем спасибо за поддержку Мы решили оставить МАЛЫША *[s2_2...
а я вот начала читать с самого начала тему
моё мнение :рожать 100%
продолжаю читать тему и не могу дождаться пока вы напишите,что доктор порадовал
а вам попался не доктор,а какой-то коновал природа кисты может быть гормональная(от беременности),второе:шов можно посмотреть только на узи...а вам как смотрели?
и о счатье,увидела последнее сообщение и обрадовалась так,что слёзы с глаз потекли
вы умничка,у вас точно всё получится и передавайте мужу,что он настоящий Мужчина!!!!!!!!!

Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять.
0
anasta 30.05.2011
22:53
я забеременела после кесарева , когда моему сыну было 1,1. один врач мне говорил, что лучше не очень большой перерыв между беременностями, т.к. шов еще не потерял эластичность. я думаю за 8 месяцев шов уже точно зажил... детки - это радость. после того, как он родится, вы не будете представлять, как вы жили без него. удачи вам.
0
ramajana 31.05.2011
09:25
Немедленно найти хорошего специалиста, который бы смог провести анализ состояния вашего здоровья и уже на основании этого дать вам компетентный совет. В этой ситуации все зависит не только от вашего решения, но и от уровня вашего здоровья, ведь если врач решит, что эти роды будут для вас опасными, то вы же не станете подвергать свою жизнь опасности - вам нужно будет подумать об уже рожденных ваших детках.
0
val81 31.05.2011
10:59
Девочки, всем спасибо за поддержку Мы решили оставить МАЛЫША *[s2_2...
Молодцы! Конечно оставляйте ребеночка, он еще много радости и счастья Вам принесет. Я тоже в 8 мес вторым забеременела. И рада, что родила.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?