РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MAMonova 01.07.2011
10:59

Анализ на ХГЧ был 0.100, стал 1.44

если цикл нерегулярный-через какое время (задержки) можно делать анализ на ХГЧ?бывало такое что беременна,задержка к примеру 5 дней(если смотреть от самого большого в твоей жизни цикла)-идёшь а там рез-т к примеру меньше пяти единиц.
после которого дня задержки сдавать вернее?
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
Ответы  
0
luda31 01.07.2011
13:06
А вы уверенны, что тогда были 100% беременны?
0
Katsiar 03.07.2011
11:51
если цикл такой нерегулярный, то лучше минимум неделю подождать, если знаете, что задержки такие бывают просто так...
у меня задержек никогда не было, поэтому на второй день я уже побежала анализ делать и показало (как потом оказалось - совершенно точно) 2 недельки :)
Январь 2012
0
MAMonova 03.07.2011
19:34
у кого-нибудь было значение 0.100,сказали что нет беременности а потом оказалось что есть,просто сделали рано?
0
bibimka 03.07.2011
20:29
ХГЧ– это один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития.

ХГЧ начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона - уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки.а оплодотворение может быть в начале -середине цикла.если у здоровой небеременной женщины начинает расти уровень хгч,то это признак серъзных заболеваний
0
MAMonova 03.07.2011
20:48
ХГЧ– это один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития.

ХГЧ начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона - уже на 6-8 день после оплодотворени...
спасибо за цитату из гугла...но мне бы это...из личного опыта и на мой вопрос ответить
0
bibimka 04.07.2011
09:04
спасибо за цитату из гугла...но мне бы это...из личного опыта и на мой вопрос ответить ...
я гугл не цитирую,я с этим работала.оплодотворение может произойти практически в любой день цикла,у каждой женщины по-разному,кто-то может забеременеть даже во время менструации или сразу после нее,а кто-то и в самом конце цикла.не обязательно как по книге-в середине.тем более вы говорите,что у вас цикл не устойчивый.я вот ,например,пол года пыталась ,дни высчитывала,температуру базальную меряла чтоб овуляцию словить и была примерно середина цикла,и все ничего.а потом как-то раз сразу после менстр ......и вот пожалуйста,любимой доче уже 9 мес .
если он увас такой неустойчивый.то вам надо ждать 1-2 нед,чтоб подтвердить беременность.если у вас такой неустойчивый цикл,рекомендовала бы вам проверить щитовидную железу и сдать половые гормоны на 7,14.21 день цикла(цикл начинают считать от первого дня менструации).еще такой момент,чувствительность разных тестов (разных производителей) может занчительно колебаться.даже в литературе значения дают разные.так же зависит.какую мочу вы используете.на очень ранних сроках рекомендовано использовать только утреннюю мочу.а из вены сдавать каждый раз при задержке,так вы почетным донором так станете , да и глупо это.если вы не хоттте забеременеть,то проще пользоваться контрацептивами(таблетки, презервативы,и тд).ну а если вы хотите стать счастливой мамой,тогда немного подождите и сдавайте анализ.
0
MAMonova 04.07.2011
10:07
я гугл не цитирую,я с этим работала.оплодотворение может произойти практически в любой день цикла,у каждой женщины по-разному,кто-то может забеременеть даже во время менструации или сразу после нее...
забеременеть не хочу-это факт.но как оказалось в моём случае-пользоваться контрацептивами или не пользоваться-одинаково,всё равно беременею.(пользуемся правильно! -предвижу вопрос..)
про мочу вообще речь не идёт-я спрашиваю сугубо про анализ хгч. тесты посл.раз у меня не показывали до последнего,и даже на кресле гинеколог не смогла определить,а пришла через 1.5 недели на узи-6 недель...
но тогда я точно знала когда у меня был "прокол".
а сейчас не знаю что и думать.вес встал,сама потяжелела в нижней части,даже как бы потолстела я бы сказала....грудь у меня на это дело никогда не болела-только темнела.сейчас вроде не потемневшая...молоко резко прибыло(я ребёнка грудью кормлю)
не знаю
посл.М.у меня были 18 мая,на 40ой день цикла.у меня обычно 34-36 дней,но было и 30-32 даже.

в прошл.раз (в смысле когда забеременела)у меня М были 17го февраля(до этого 30 дней цикл был пару месяцев,как по часам),ждала тоже где-то 20го,марта.тесты делала постоянно-ничего,7го апреля пошла к гинекологу-она ничего не нашла,15го пошла на узи-жёлтое тело с эхогенным ободком,но что Б-не сказали,сказали придите ещё через неделю
22го апреля пришла-поставили 6 недель.как сейчас помню
но тогда у меня грудь СРАЗУ потемнела-наверное в первую же неделю задержки.
да,кстати,анализ хгч 7го апреля показал 16 единиц.поэтому тесты с чувствительностью 25-не показывали ничего.
ТАКОЙ длинной задержки как сейчас у меня НИКОГДА не было,за всю историю существования моего.
если это от грудного вскармливания-так я не первого ребёнка кормлю,никогда такого не было.

большое вам спасибо за такие подробные разъяснения!!
0
MAMonova 04.07.2011
10:14
забеременеть не хочу-это факт.но как оказалось в моём случае-пользоваться контрацептивами или не пользоваться-одинаково,всё равно беременею.(пользуемся правильно! -предвижу вопрос..)...
да,хгч сдавала не утром-после обеда.ела за 3 часа до этого.это влияет на что-то?мне просто в лабаратории сказали что через 2 часа можно.и ещё мне однозначно сказали что НЕ беременна.типа что беременна это когда не 0.100,а когда 1000.я говорю у меня 16 было и я была беременна.они мне-а где вы сдавали? говорю-у вас.они мне:у нас были др.реагенты,сейчас немецкие-и по ним у вас такие значения,которые говорят однозначное нет.
0
bibimka 04.07.2011
11:23
да,хгч сдавала не утром-после обеда.ела за 3 часа до этого.это влияет на что-то?мне просто в лабаратории сказали что через 2 часа можно.и ещё мне однозначно сказали что НЕ беременна.типа что беремен...
вы меня извините, но тогда пусть муж аккуратнее себя ведет.....если вы пользуетесь таблетками, презервативами и все же беременеете, то значит вы все же что-то упускаете из виду,с таблетками ну оочень редко бывают промахи.а когда кормите грудью,все равно необходимо предохраняться.а грмотный узи-диагность определит плодное яйцо сразу.(к примеру,мне определили на 5 день задержки.) сдайте еще раз анализ,но лучще все же утром,тк наиболее высокая концентрация и в крови тоже.но кушать не надо,даже если утром не получиться сдать.тк все же могут быть тогда погрешности в определении,если вы покушаете плотно и сдадите через 2 часа (как вам сказали в некой лаборатории). ваш анализ можно выбросить в мусорку,тк значения различных показателей будут очень сильно колебаться.да и значения гормонов колеблются в течении дня .кроме того,ваша сыворотка крови может быть еще насыщена липидами после приема пищи ( физиологический процесс) и может вашему организму не достаточно двух-трех часов, что бы все "переработать", а это ооочень сильно влияет на исследование.да и мутную сыворотку крови никто не исследует,тк это бесполезно. но в платных центрах . думаю таким грешат, тк вы сдали, а что они ва скажут, что анализа нет,что вы виноваты и тд,нет конечно же,не все же клиентыэто понимают и не всем это можно объяснить.
0
luda31 04.07.2011
11:38
забеременеть не хочу-это факт.но как оказалось в моём случае-пользоваться контрацептивами или не пользоваться-одинаково,всё равно беременею.(пользуемся правильно! -предвижу вопрос..)...
У меня был такой период, что все тесты показывали 2 полоски, а на самом деле беременности не было. Я лично свою беременность определила по базальной температуре, этому способу доверяю больше чем тестам.
0
Dorothy 04.07.2011
15:03
я гугл не цитирую,я с этим работала.оплодотворение может произойти практически в любой день цикла,у каждой женщины по-разному,кто-то может забеременеть даже во время менструации или сразу после нее...

Какие радостные нотки в вашем письме, и новость для меня. Я все время раньше считала, что можно оказаться в интересном положении только в опасные дни, оказывается здесь обратная сторона медали, это радует. Мне как раз это необходимо. У меня уже есть крошка сыночек, но есть желание и для лапочки дочки

0
MAMonova 06.07.2011
17:18
сдала в Синэво,в др.лабаратории анализ НАТОЩАК,утром.рез-т 1.44.В расшифровке написано:"небеременные до 1.0,небеременные(ПОСТМЕНОПАУЗА)-до 7.0Ю,беременные 3 нед.от 5.8.
Кто-нибудь мне может расшифровать что это всё значит?? И ЧТО ТАКОЕ ПОСТМЕНОПАУЗА??
Живот каждый день болит страшно,уже вся на нервах!!!
0
Pchelka 06.07.2011
21:26
сдала в Синэво,в др.лабаратории анализ НАТОЩАК,утром.рез-т 1.44.В расшифровке написано:"небеременные до 1.0,небеременные(ПОСТМЕНОПАУЗА)-до 7.0Ю,беременные 3 нед.от 5.8.
Кто-нибудь мне может расшифров...
наверное беременность 3 недели по анализу

url=http://mamka.ru/][/url]
0
MAMonova 06.07.2011
22:06
наверное беременность 3 недели по анализу...

3 недели-это от 5.8 единиц,а у меня 1.44!! но вот если по цифрам смотреть-то в 10 раз вырос получается? был же 0.100...или это потому что в др.лабаратории делала?
0
Pchelka 06.07.2011
22:13

3 недели-это от 5.8 единиц,а у меня 1.44!! но вот если по цифрам смотреть-то в 10 раз вырос получается? был же 0.100...или это потому что в др.лабар...
Нормы ХГЧ
Нормальный уровень бета-ХГЧ в сыворотке крови

Мужчины и небеременные женщины 0—5

У беременных женщин:
1—2 недели 25—156
2 — 3 недели 101—4870
3 — 4 недели 1110 — 31500
4—5 недель 2560 — 82300
5—6 недель 23100 — 151000
6—7 недель 27300 — 233000
7—11 недель 20900 — 291000
11—16 недель 6140 — 103000
16—21 неделя 4720 — 80100
21—39 недель 2700 — 78100

Обратите внимание!
1. Нормы ХГЧ приведены для сроков беременности «от зачатия» (а не по срокам последней менструации).
2. Приведенные выше цифры не являются эталоном! В каждой лаборатории могут быть установлены свои нормы. При оценке результатов нужно опираться только на нормы той лаборатории, где Вам проводили анализ! Т. Е Ваш результат ХГЧ соответствует 1—2ой недели после О

0
Pchelka 06.07.2011
22:16
Нормы ХГЧ
Нормальный уровень бета-ХГЧ в сыворотке крови

Мужчины и небеременные женщины 0—5

У беременных женщин:
1—2 недели 25—156
2 — 3 недели 101—4870
3 — 4 недели 1110 — 31500
4—...
подожди ещё недели три и иди на узи

0
MAMonova 06.07.2011
22:58
подожди ещё недели три и иди на узи...
легко сказать "подожди" ....я сегодня по-срочному к гинекологу пошла со своими болями-у неё как раз остался один талон на узи-она мне дала на завтра на вечер.я ей обьясняю что у меня так рано ничего не покажет,если ни тест ни хгч не показал.у меня в прошлую Б КАК было-17го февраля были посл.М.,22го апреля ТОЛЬКО(!) мне поставили 6 недель,8го мая было 8 недель,значит 7 марта был месяц беременности.А 7го апреля у меня ничего не нашли,на кресле гинеколог смотрел!!!если бы не ХГЧ 15 Единиц-так бы и не узнала,наверное...
0
Pchelka 07.07.2011
08:20
легко сказать "подожди" ....я сегодня по-срочному к гинекологу пошла со своими болями-у неё как раз остался один талон на узи-она мне дала на завтра на вечер.я ей обьясняю что у меня...
понятно что тяжело ждать у меня беременность показало только на 6 недели,до этого ни тесты ни осмотр ничего......месячные были 14 января(не регулярные) и сё задержка...ну я подумала мало ли сбой какой-нить.....жила дальше...по дискотекам и сиё прочее....но когда в начале марта я в очередной раз сходила на дискач меня оттуда чуть ли не на руках выносили)))))от одного бокала шампанского я ушла в аут(раньше я могла выпить хоть 3 бут и всё равно мне было...как огурчик)......начала делать тесты нифига,потом слабая полосочка,на кресле ничего..на узи тоже ничего(((((( ......начался у меня жор......ходила почти через каждые дня три на узи и тесты каждый день по многу раз...у тут пришла числа 16 марта диагноз беременность 6-7недель...низкое расположение плода..угроза выкидыша....и бегом в больничку

0
Pchelka 07.07.2011
08:20
понятно что тяжело ждать у меня беременность показало только на 6 недели,до этого ни тесты ни осмотр ничего......месячные были 14 января(не регулярные) и сё задержка...ну я подумала м...
это получается я забеременила в где-то с 4-8 февраля

0
luda31 07.07.2011
11:50
легко сказать "подожди" ....я сегодня по-срочному к гинекологу пошла со своими болями-у неё как раз остался один талон на узи-она мне дала на завтра на вечер.я ей обьясняю что у меня...
А почему вы не хотите базальную температуру померить? У меня, когда на раннем сроке кровотечение началось и меня положили в больницу, врач сказал просто лежать, ничего колоть не будут, так как тесты и задержка 4 недели не говорят о том, что вы беременны. Потом на кресле посмотрели и тоже ничего не увидели, узи назначили на завтра только. Потом врач перед сном дала градусник и сказала, чтобы я утром не вставала , а измерила температуру. Если 37 и выше, значит беременность все-таки есть и есть смысл идти на узи. Никакие анализы на ХЧГ мне не назначила, сказала, что градусник самый оптимальный способ определения беременности и этот способ не действует только, если у человека температура ( болеет) или принял много алкоголя.
0
MAMonova 07.07.2011
12:56
А почему вы не хотите базальную температуру померить? У меня, когда на раннем сроке кровотечение началось и меня положили в больницу, врач сказал просто лежать, ничего колоть не будут, так как тесты...
базапьная 36.4 всегда
0
luda31 07.07.2011
13:29
базапьная 36.4 всегда...
Я думаю, что вы все-таки не беременны. Мне тогда так и не удалось померить температуру, так как в первую же ночь начались ужасные боли, как схватки, сделали укол и только под утро я смогла уснуть. А когда проснулась , то нащупала плодное яйцо, которое само вышло. Пришлось идти на чистку. Потом уже месяцев через восемь я забеременела снова ( сыну через 2 неделе 2 годика будет) и часто в страхе ( очень боялась выкидыша) по утрам мерела температуру , чтобы утвердиться что я действительно беременна и это не сон. Всегда была 37,2.
0
MAMonova 07.07.2011
15:30
Я думаю, что вы все-таки не беременны. Мне тогда так и не удалось померить температуру, так как в первую же ночь начались ужасные боли, как схватки, сделали укол и только под утро я смогла уснуть. А...
сегодня вот 37.1 было
0
luda31 07.07.2011
15:44
сегодня вот 37.1 было...
ОГО. Тогда да... представляю, как у вас нервы на пределе.
0
MAMonova 09.07.2011
08:49
ОГО. Тогда да... представляю, как у вас нервы на пределе....
37-это не с самого утра было и не в покое,базальная стабильно 36.2-36.6 у меня.
0
luda31 09.07.2011
14:34
37-это не с самого утра было и не в покое,базальная стабильно 36.2-36.6 у меня....
А уже по поводу базальной температуры интересовалась у знакомой гинеколога, она сказала, что 100% результат небеременности , если при положении лежа не вставая с постели базальная температура меньше 37. Если температура больше 37 - это показатель не только беременности , это может говорить также о воспалительных процессах, в частности об эндометриозе. Нельзя мерить температуру после принятия алкоголя или когда болеешь гриппом, тогда показания будут неправильные. Температуру лучше мерить часов в 6-7 утра, естественно ночью даже нельзя вставать , нужно находиться в состоянии покоя 8 часов приблизительно. И мерить лучше анально, так точнее результат. Я один раз поэкспериментировала, в положении покоя померила температуру ( был седьмой день цикла) - 36,5 , а потом полежала 15 минут , подрыгала ногами, немного посидела, но не вставала и опять померила - 37,0. Видите разницу ? Так что я думаю, тут надо соблюдать все правила, чтобы получить точный результат. Хотя если у Вас дети, всю ночь пролежать спокойно врядли удастся.
0
MAMonova 09.07.2011
15:22
А уже по поводу базальной температуры интересовалась у знакомой гинеколога, она сказала, что 100% результат небеременности , если при положении лежа не вставая с постели базальная температура меньше...
да уж.я к грудному,конечно,встаю.но тогда температура должна быть изменена в сторону увеличения.у меня она выше 36.6 никогда не подымалась.а то 37 было не утром,и действительно когда я походила.
0
luda31 09.07.2011
18:45
да уж.я к грудному,конечно,встаю.но тогда температура должна быть изменена в сторону увеличения.у меня она выше 36.6 никогда не подымалась.а то 37 было не утром,и действительно когда я походила....
Слушайте, я уже за Вас переживаю. Даже мне самой интересно: все-таки беременны Вы или нет? Когда узнаете результат ( может на узи пойдете) , сообщите ,если конечно желание будет. А то я так и буду жить с вопросом, как у вас сложилось все дальше. Я такая любопытная - все хочу знать . Даже книгу всегда с конца читаю. Удачи Вам, пусть будет так, как Вы хотите .
0
MAMonova 09.07.2011
22:05
Слушайте, я уже за Вас переживаю. Даже мне самой интересно: все-таки беременны Вы или нет? Когда узнаете результат ( может на узи пойдете) , сообщите ,если конечно желание будет. А то я так и буду...
Людочка,спасибо большое)).Я,кстати.тоже книгу всегда читаю с конца
p/s/у меня,кстати,это уже 6ой ребёнок будет.если будет
мне на самом деле сейчас очень плохо,морально
0
Parvizaia 09.07.2011
22:17
мне на самом деле сейчас очень плохо,мораль...
как ваши дела,очень за вас переживаю
0
luda31 10.07.2011
00:34
мне на самом деле сейчас очень плохо,мораль...
У Вас уже 5 детей? Ничего себе... Ну Вы и молодец! Мне уже 32 года, знаю что пора второго ребенка заводить, время то идет - но вот никак с силами не соберусь. Надо мне почаще с такими как Вы общаться, может быстрее потянет забеременеть. А у Вас есть какая нибудь помощь, поддержка? Почему морально плохо? Неужели из-за страха, что можете опять оказаться в положении?
0
marina1990 16.01.2012
02:20
У Вас уже 5 детей? Ничего себе... Ну Вы и молодец! Мне уже 32 года, знаю что пора второго ребенка заводить, время то идет - но вот никак с силами не соберусь. Надо мне почаще с такими как Вы общать...
Блин я что-то в последнее время ся накручиваю.Мне даже не кажется а стал больше живот,а мот и кажется...незнаю,иногда даж кажется что что-то твёрдое в животе.....тесты отр. месячные постоянные.......скажите можно сдать на хгч до начала месячных???онидолжны начатся 19 числа....

0
romochka18122008 16.01.2012
10:46
понятно что тяжело ждать у меня беременность показало только на 6 недели,до этого ни тесты ни осмотр ничего......месячные были 14 января(не регулярные) и сё задержка...ну я подумала м...
ой,пчелочка,у меня тоже прикольно с беременностью получилось..............был это 2008 год...........весь февраль мы с мужем очень старались................в начале марта у меня были типа мес.....скудные......все время проходила с ежедневкой......потом 28 марта пошла я в "еву " на узи.............а мне врач говорит---беременности нет и вообще что-то у вас в матке больше,чем надо и мне это не нравится....через 3-5 дней у вас будут мес...........на 7 день придете......блин......... я рассстроилась очень(ведь мы с мужем так старались),а еще и фигня в матке какая то.............ну,короче 7 апреля я поехала на сессию......приехала 19 апреля к бабушке на юбилей,а мне мама говорит---Юля,ты поправилась....может ты беременная????........я ей в ответ---можно подумать мне приятно слышать,что я поправилась......ну и все на этом........мы приехали от бабушки и 21 апреля я сделала тест и не глядя на него пошла спать дальше( а до этого тесты показывали еле-еле видную вторую)........а муж в то время устраивался на новую работу(и в этот день он понес документы ).......приходит ---я проснулась и говорю ему---а я тест сделала.........он спрашивает---и что????...........я ему -----беременная......ха-ха-ха........а сама то тест не видела.........он берет тест и говорит-----2 полоски это что???????.......я -----как 2 полоски????давай сюда тест........у самой слезы...........плачу от радости.....муж тоже.............а а 30 апреля мне поставили в консультации 7-8 недель............короче ,когда я ходила на узи у меня былонедели 4, а там не заметили..........теперь моему зайке 3 годика.......ооочень его любим.............и скоро примемся ему за сестричку или братика.........
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?