РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Elishka 15.08.2011
16:13

Прилукская

Кого нибудь отправляли сдавать мазки на Прилукскую???? У меня 17 недель, анализы все хорошие. Просто на очередном приёме дали направление на мазки туда...Странно. Знакомой девочке такого направления не давали...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
matik-e 15.08.2011
17:12
В нашей ЖК всем такое направление дают. При этом у меня знакомая, у нее срок раньше был и ей давали такое направление , т.ч. я заранее знала про Прилукскую и никаких вопросов врачу не задавала. Но видимо, она привыкла, что многие в шоке и даже показывала мне какое-то постановление Минздрава. Т.ч. не переживайте.

0
Dasha1983 15.08.2011
17:25
У нас всех отправляют.Правда всех на разных сроках беременности.
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
DASHUTKA 15.08.2011
17:59
Да-да...меня тоже отправляли и я ходила..ради своего же спокойствия.... правда, не помню, на каком сроке...после 12 недель, кажется... ничего удивительного нет в этом
0
besonica 15.08.2011
18:11
Меня тоже отправляли и подружку, а вот сестру нет(она живет возле Бангалор),это еще наверно зависит от врача.Лучше сходить для своей безопасности, хорошо ведь когда знаешь, что у тебя нет ни каких инфекций
Командовать в доме должен кто-то одна=)))
0
MashinaMama 15.08.2011
18:21
дают направление всем. меня туда отправили, когда я гинекологу сказала, что планирую беременность. а вообще знаю, что можно самой эти анализы сдать в любом мед. центре. я в сл раз так и сделаю, тк там ну ооочень больно берут. а когда я в платный ходила - ничего не почувствовала
счастливая мама счастливой дочурки
0
besonica 15.08.2011
18:53
дают направление всем. меня туда отправили, когда я гинекологу сказала, что планирую беременность. а вообще знаю, что можно самой эти анализы сдать в любом мед. центре. я в сл раз так и сделаю, тк там...
Меня тоже все предупреждали, что очень больно будет, пришла вся трясусь, на кресло чуть ли не со слезами уселась.В итоге как укус, ну не комара ,чуточку больнее -эээ,как пчёлки Перед врачём даже стыдно было,что такая трусиха
Командовать в доме должен кто-то одна=)))
0
Walentina 15.08.2011
23:27
Меня тоже все предупреждали, что очень больно будет, пришла вся трясусь, на кресло чуть ли не со слезами уселась.В итоге как укус, ну не комара ,чуточку больнее -эээ,как пчёлки Перед...
мот кому как повезет, мне было жутко больно, и кровь даже была, и пописять нормально пару дней не могла...
Чудо свершилось...
0
MA-MA 15.08.2011
23:59
мот кому как повезет, мне было жутко больно, и кровь даже была, и пописять нормально пару дней не могла......
Вот и мне было ооочень больно! Потом еще дня 3 было страшно идти в туалет, т.к. боль при мочеиспускании была просто невыносимая!!! Хорошо еще, что эти анализы я сдала во время планирования беременности, и, когда забеременела, то сдавать больше не пришлось!!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
MashinaMama 16.08.2011
00:02
Меня тоже все предупреждали, что очень больно будет, пришла вся трясусь, на кресло чуть ли не со слезами уселась.В итоге как укус, ну не комара ,чуточку больнее -эээ,как пчёлки Перед...
так меня тоже все беременные подруги напугали, поэтому я решила через это пройти до зачатия так сказать. мне сделали не то что больно, а очень больно, я еле домой дошла, мне болело три дня так, что я плакала, а муж уже вообще пожалел, что я туда сунулась. потом перепроверялась в платной. вот там уже конкретно тряслась, тк ожидала дикую боль, а когда мне сказали, что все, я не поверила, я вообще ничего не почувствовала, ну совсем ничего. еще наверное зависит от болевого порога....
0
MashinaMama 16.08.2011
00:03
Вот и мне было ооочень больно! Потом еще дня 3 было страшно идти в туалет, т.к. боль при мочеиспускании была просто невыносимая!!! Хорошо еще, что эти анализы я сдала во время планирования беременн...
во-во.. я тоже только что про это написала. больше я туда ни ногой..... а при сл беременности - только в платную
0
Nastusha83 16.08.2011
02:15
В нашей ЖК отправляют не всех, а только если мазок не хороший и надо определить что конкретно там. НО не переживайте, может вас направили просто так - может в вашей ЖК всех направляют. Или врач ваша больше беспокоится о роженицах, чем врач вашей знакомой.
А если и есть что-то у вас, то не переживайте - лучше быстрее обнаружить и вылечить.
Удачи!
0
Walentina 16.08.2011
07:59
Вот и мне было ооочень больно! Потом еще дня 3 было страшно идти в туалет, т.к. боль при мочеиспускании была просто невыносимая!!! Хорошо еще, что эти анализы я сдала во время планирования беременн...
А я где-то на 17-ой неделе сдавала...
Чудо свершилось...
0
Elishka 16.08.2011
08:15
А я где-то на 17-ой неделе сдавала......
Мазки у меня все хорошие)))) Вот про больно - это плохо! Зачем беременных подвергать таким процедурам... Как теперь себя заставить ;)
0
Walentina 16.08.2011
08:25
Мазки у меня все хорошие)))) Вот про больно - это плохо! Зачем беременных подвергать таким процедурам... Как теперь себя заставить ;)...
Да и вообще, клиника на Прилукской это рассадник заразы и инфекции, там и часоточники и тд и тп, а мы здоровые женщины должны туда ехать дважды, сдать анализы, а потом забрать... А платный медцентр не каждый может себе позволить, около 200 тыс ...
Чудо свершилось...
0
Nyrahka 16.08.2011
08:37
Мазки у меня все хорошие)))) Вот про больно - это плохо! Зачем беременных подвергать таким процедурам... Как теперь себя заставить ;)...
на больно не настраивайтесь, мне было вообще не больно, я не могу сказать, что я ни чего не почувствовала, но и больно это тоже не назовешь, а за неделю до этого я сдавала в поликлинике мазки из уретры, так мне эта тварь в смотровом кабинете тоже взяла так что я неделю в туалет с кровью ходила и как раз совпало с направлением на Прилукскую, а там все гуд, хотя тоже треслась как осиновый лист.
0
karalinna 16.08.2011
10:33
[quote]на больно не настраивайтесь, мне было вообще не больно, я не могу сказать, что я ни чего не почувствовала, но и больно это тоже не назовешь, а за неделю до этого я сдавала в поликлинике мазки из уре...[/q
Здравствуйте, расскажу вам про свой опыт, у меня уже двое деток и два раза меня пытались отправить на Прилукскую сдавать анализы, но я там так и не появилась, т.к. была наслышана про их варварские методы взятия мазков. Первый раз мне моя лечащая врач предложила, ей заплатить , а она уже сама взяла мазки и отвезла их в платный центр (обошлось мне это в 40 тыс.б.рублей), а прошлом году когда уже другая врач дала мне направление, на эти анализы я сразу сказала, что не поеду на Прилукскую, а сдам платно , она меня уговаривала, мол попросите, чтоб вас не сильно мучали , но я не согласилась и поехала в платный центр, отдала за все анализы около 60 тыс.б.рублей, не так уж и много и во-первых совершенно безболезненно, а во-вторых не надо тянутся известно куда, да еще и с маленьким ребенком, а в платном и в выходные дни можно анализы сдать и в удобное для себя время.Желаю вам удачи.

0
Elishka 16.08.2011
13:48
[quote]на больно не настраивайтесь, мне было вообще не больно, я не могу сказать, что я ни чего не почувствовала, но и больно это тоже не назовешь, а за неделю до этого я сдавала в поликлинике мазки и...
Спасибо, девочки)))))))
0
Nastya_der 16.08.2011
15:07
Всех отправляют, можно сдавать в платной клинике, если не хотите на Прилуках, я сдавала в Неомеде, только на 17 нед. рано, мне сказано было после 20 нед, а то слишком велик риск прерывания беременности. Я сдавала ПЦР- диагностику, но у нас в поликлин. это еще сложнее было, забор делали в поликл., и самой в тот же день надо было бежать на Прилуки, потом опять через пару дней за результатом, короче гемор... А у неомеда своя лаборатория и мне по пути на работу, а отпраситься с работы я не могла, короче как хочешь, так и сдавай...
и кстати, вообще небольно, только соскоб из уретры неприятно, а так вообще.... Обычный мазок в поликл. больнее в несколько раз.
0
SUGAKO 16.08.2011
16:19
не переживайте,теперь берут по другому,не отщипывают,а кисточкой и совсем ничего не почувствуете,просто в мед.центрах этот метод уже давно,а на Прилуках стали недавно так делать.
0
kisa85kiss 16.08.2011
16:47
не переживайте,теперь берут по другому,не отщипывают,а кисточкой и совсем ничего не почувствуете,просто в мед.центрах этот метод уже давно,а на Прилуках стали недавно так делать. ...
а когда вы сдавали?мне через 2 недели сдавать-я и не думала,что так больно,пока тут не прочитала...Вот теперь не знаю куда идти....
0
Dasha1983 16.08.2011
17:21
Тут на самом деле всё зависит от болевого порога.А просить их сделать акуратно смысла нету.Недавно сдавала там мазок на дисплазию.Берут его с шейки матки.Вот это на самом деле было больно.А врачиха которая брала мазок сказала что больно быть не может так как на шейке нет нервных окончаний.У меня после её слов возникло желание треснуть её головой об это кресло.А вот в платных на самом деле делают оч здорово и почти ничего не чувствуется.
а когда вы сдавали?мне через 2 недели сдавать-я и не думала,что так больно,пока тут не прочитала...Вот теперь не знаю куда идти.......
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
MarishaS 16.08.2011
17:23
мот кому как повезет, мне было жутко больно, и кровь даже была, и пописять нормально пару дней не могла......
у меня аналогично((((
0
kisa85kiss 16.08.2011
18:02
у меня аналогично((((...
подскажите как все-таки там теперь берут анализ-отсчипывают или кисточкой
0
MarishaS 16.08.2011
18:57
подскажите как все-таки там теперь берут анализ-отсчипывают или кисточкой ...
я бы даже сказала не отсчипывают а отдерают кусище
0
MarishaS 16.08.2011
18:57
я бы даже сказала не отсчипывают а отдерают кусище
0
abibok 16.08.2011
19:31
Не переживайте, у всех по-разному. Мне было совершенно не больно, хотя все напугали. Не настраивайтесь на боль заранее.
0
Pchelka 16.08.2011
19:42
мне было больно и кровило потом,и писять больно было пару дней

url=http://mamka.ru/][/url]
0
matik-e 16.08.2011
21:15
а когда вы сдавали?мне через 2 недели сдавать-я и не думала,что так больно,пока тут не прочитала...Вот теперь не знаю куда идти.......
Сдавала на Прилуках и совсем не больно было. Т.е. вообще не больно. Может точно от врача зависит или у меня уже по новому брали анализ?!!

И кстати, у нас в ЖК направляют всех, даже если анализы супер-пупер хорошие, а не только тех у которых плохие.

0
Elishka 16.08.2011
21:21
мне было больно и кровило потом,и писять больно было пару дней...
А что из-за этих анализов есть угроза выкидыша???! Вот это вообще никуда не годится, а "отмазаться" не реально?
0
kisa85kiss 16.08.2011
21:37
Сдавала на Прилуках и совсем не больно было. Т.е. вообще не больно. Может точно от врача зависит или у меня уже по новому брали анализ?!!

И кстати, у нас в ЖК направляют всех, даже если анализы с...
скажите пожалуйста как давно вы сдавали
0
kisa85kiss 16.08.2011
21:40
А что из-за этих анализов есть угроза выкидыша???! Вот это вообще никуда не годится, а "отмазаться" не реально?...
да не волнуйтесь,еслиб была угроза никто бы вас не направлял.Мне тоже через 2 нед.идти-все будет хорошо,главное не настраивайтесь на плохое
0
Pchelka 16.08.2011
22:02
А что из-за этих анализов есть угроза выкидыша???! Вот это вообще никуда не годится, а "отмазаться" не реально?...
из-за анализов угрозы быть не может....кровило из-за того,что плохо взяли анализ....а зачем отмазываться?уж лучше потерпеть или кому повезёт хорошо возьмут и быть спокойным

0
Elishka 16.08.2011
22:16
из-за анализов угрозы быть не может....кровило из-за того,что плохо взяли анализ....а зачем отмазываться?уж лучше потерпеть или кому повезёт хорошо возьмут и быть спокойным...
Спасибо))))) Отмазываться... с первым ребёнком меня на такие анализы не направляли, может не так это обязательно.....
Надеюсь возьмут хорошо)))
0
Pchelka 16.08.2011
22:20
Спасибо))))) Отмазываться... с первым ребёнком меня на такие анализы не направляли, может не так это обязательно.....
Надеюсь возьмут хорошо)))...
надейтесь на лучшее

0
Elishka 16.08.2011
22:25
да не волнуйтесь,еслиб была угроза никто бы вас не направлял.Мне тоже через 2 нед.идти-все будет хорошо,главное не настраивайтесь на плохое ...
Скажите, а какой у вас срок будет? вам так заранее дали направление?
0
taniucha 16.08.2011
22:27
я бы даже сказала не отсчипывают а отдерают кусище ...
вот вот отдирают,что приходишь домой и кровью писаешь!Я сдавала в 31 неделю,после прилукской анализ мочи был постояно плохой,затаскали по врачам,кучу лекарств назначали (антибиотики,канефрон и прочее)Но если говорить про больно делают на прилукской,скажу так ,боюсь боли до обморока,но после первых родов я знала что такое боль,поэтому на прилукской это укус пчелы(больно,но вполне терпимо).У всех по разному!
0
kisa85kiss 16.08.2011
23:02
Скажите, а какой у вас срок будет? вам так заранее дали направление?...
сейчас у меня 14 нед.,мой генеколог дала направление,а записываться надо самой.Я звонила неделю назад записали только на 2 сентября.Анализы у меня тоже все хорошие,но надо так надо.Видите девушки пишут,что сейчас там по новому анализ берут.Так что надо надеяться на лучшее
0
tato4kaLaz 16.08.2011
23:54
мне давали, я еще возмущалась, говорила что я не бацильная))) ничего, здала, все ок, мы здоровущие были)))

0
tato4kaLaz 16.08.2011
23:56
мне давали, я еще возмущалась, говорила что я не бацильная))) ничего, здала, все ок, мы здоровущие были)))...
а еще было ООООченьбольно, когда мазки брали(((

0
SUGAKO 17.08.2011
14:47
я здавала два года назад и тоже было больновато но не так как здесь страхи пишут,что три дня не могла в туалет сходить,да были кровяные выделения но это нормально там они сами предупреждают и первые два раза когда по маленькаму ходила так немного щипала,а когда я лежала в больнице у меня брали кисточкой совсем ничего не чувствуется.И моя соседка беременная месяц назад ездила тоже на прилуцкую,так я ей тоже рассказывала,что больнова то так она говорила,что там тоже уже берут кисточкой и ничего при этом не чувствуешь.Так что ложитесь на кресло и получайте удовольствие.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?