РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 10.09.2011
09:22

Если малыш расположен не вниз головой ?

подскажите ....!! как на УЗИ пишут если ребёнок не правильно рассположен/?? и что делать если 31 неделька...а малышь лежит не как надо ???!!!
на 26 недельке мне в платной клинике делали УЗИ и там написали В ЯГОДИЧНОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ !!!! но сказала что это норм. до 30 недельки!!!
а должны ещё от поликленики делать УЗИ!!!! вот и переживаю....малышь постоянно крутится.!!!
Ответы  
0
Pchelka 10.09.2011
10:09
если малышь правильно лежит,то пишут головное предлежание,если так и останется в ягодичном,то 70% сделают кесарево

url=http://mamka.ru/][/url]
0
natalochka_1980 10.09.2011
10:13
Не расстраивайтесь раньше времени, как правило детки за неделю-другую, когда им пора появится на свет сами переворачиваются.
У меня ребетенок сидел головой вверх, и мне сказали (причем заведующая женской консультации, что он уже не перевернется, т.к. я мелкая, а ребенок крупный. Есть упражнения для того чтобы ребенок перевернулся. НО делать их (Я считаю) можно только под присмотром врача -это во первых, а во вторых если ребенок спит , то это вовсе бесполезно
За 2-3 недели до родов я решила помыть окно. Мыла спокойно без напряга, часа наверно 2.5. В этот момент проснулся мой ребетенок. И получилось, что он двигался, и я двигалась то наклоняясь вниз и в сторону, то приседая. На следующий день проснулась, аж испугалась, что в животе что то не так, и легкость при ходьбе появилась. Помчалась на УЗИ, а мне сказали что ребенок головкой вниз лежит, я сразу начала бандаж носить. НО это мой опыт, а ни в коем случае не совет. Если услышали что он двигается, гладьте свое пузико и просите чтобы он перевернулся. Удачи Вам!!!
0
bib 10.09.2011
10:29
У меня в 30 лежал вниз головой. В 36 - ягодицы. В 38 голова. Вот так бывает. Мне уже в 36 написали- кесарево. Ничего не делала он сам у меня крутился то так то так. Только к40 нед прицепился к низу и занял правильное головного предложение. Родила в 41 нед с двойным обвитием. Вот и накрутил он себе пуповину. Да и сейчас (ему уже в8 лет) ни минуты на месте. Не переживайте ещё слишком рано бить тревогу.
ТАНЯ
0
lene 10.09.2011
11:26
у меня в 34 было ягодичное, а потом перевернулся! Я даже почувствовала когда))) Если останется ягодичное, то делают кесарево.
0
Taraka 10.09.2011
12:29
на 33 неделе на узи у меня тоже было тазовое предлежание и ещё петля на шее, но деть переаернулась сама и петлю сняла. Бандаж носить не надо, пока не перевернется. КС не назначали мне. Просто гинеколог прошупала, что голова внизу.
мама Таня
0
lfif-2008 10.09.2011
13:47
У меня до последнего ждали что перевернется. А нет тазовое предлежание и все, хотя в животе ходуном ходила. В итоге кесарево. И растет полноценный ребенок. Ничего страшного в этом нет.
0
Polishka 10.09.2011
13:51
У моей сестры дочка лежала вниз ягодицами, она с врачами в 7-ке говорила - назначили день на кесарево. А тут схватки начались, а в 7-ке закрыто на мойку. Повезли в другой роддом, и сказали, что рожать сама будет. В месяц у ребенка обнаружили гематому мозга, причем обычный невропатолог ничего слышать про доп. обследование не хотела. Они с мужем (для обоих поздний ребенок, потому хотели всесторонне обследоваться) договорились, съездили на УЗИ к профессору, и только тогда гематому увидели. Ттт, пропили лекарства - все налаживается. Врач сказал, что это все последствия родовой травмы. Я просто к тому веду, что не всегда нужно полагаться на мнение врачей. Обязательно сходите ближе к родам на УЗИ, я думаю к тому времени ребеночек перевернется, начинайте носить бандаж. Не переживайте, все у вас будет хорошо! Здоровья вам и легких родов!
0
all999 10.09.2011
14:44
у меня тоже было ягодичное предлежание , с 30 по 40 неделю не перевернулась, хотя я делала упражнения по часу каждый день. рожала сама , хотя настаивали на кесаревом , мне 31 год был. недавно мне сказали , что в областном роддоме есть профессор , который переворачивает малышей . у меня принимала роды заведующая - всё ок , но так , как малыш лежал с30 по 40 неделю в неудобном положении , то сейчас мучаемся с дисплазией - подвывих тазобедренного сустава
0
Nastusha83 10.09.2011
14:52
Есть упражнения, совсем несложные, которые помогают малышу принять правильное положение! поищите информацию - знаю, что многим помогло!
0
panda 10.09.2011
15:53
[quote]Есть упражнения, совсем несложные, которые помогают малышу принять правильное положение! поищите информацию - знаю, что многим помогло! а вам? у меня ребенок перевернулся вниз в 32 недели.и что я только не делала.кесарево-все хорошо.в род.доме спросили ненавязчиво как мол,может сами хотите?ответила,что больше плохих последствий и рисковать я нежелаю.врач сказал правильно.непереживайте все будет хорошо.
0
Nastusha83 10.09.2011
16:09
[quote]Есть упражнения, совсем несложные, которые помогают малышу принять правильное положение! поищите информацию - знаю, что многим помогло! а вам? у меня ребенок перевернулся вниз в 32 недели.и что...
У меня такой ситуации не было, но мне кажется попробовать стоит - хуже точно не будет! Ведь и правда есть те, кому такие упражнения помогали! Не стоит так бурно реагировать на совет!
0
Venera2202 10.09.2011
17:13
Упражнения действительно помогают. У меня малыш до 34 недель был в ягодичном предлежании. Мне сказали ползать. Да, да, именно ползать на коленях, как маленькие детки. Ползала, муж хохотал, а я круги по квартире наматывала (но без фанатизма, не утруждайте себя, спокойно, медленно передвигайтесь). А потом ложилась на спину, под попу подушку или валик какой-нибудь, так чтобы бедра были выше Ваших плеч и головы. И отдыхайте минут 10-15. Малышу неудобно будет вниз головой, да еще и упершись в Ваши внутр.органы, и он перевернется. К 35 недели мы уже "висели" вниз головой. Не волнуйтесь - времени у Вас еще предостаточно. На старт )))))
0
Katenka 10.09.2011
19:35
мне акушерка советовала лежать на боку но так чтобы ноги были выше головы намного, в итоге в 35 нед моя Маша перевернулась правильно
0
mickevicholya 10.09.2011
20:41
у меня 35 недель и тоже ягодичное. назначили гимнастику, лежать на том боку, где ребенок. но мне после гимнастики мне нехорошо, так что не делаю. у меня крупный плод, так что сказали вряд ли уже перевернется. а еще я много читала, что после гимнастики у реб обвития (шейки, ручки)
0
demka 10.09.2011
21:08
А у меня тоже в 33 недели сказали, что тазовое предлежание и что я ни делала моя малышка так и отсидела до конца на попе, но мне гинеколог сказал, что она там плотнячком "удобно" устроилась и не перевернется. В итоге делали кесарево плановое со спинальной анестезией, а мой гинеколог в поликлинике сказала, что если вдруг будут предлагать самой рожать, чтобы не соглашалась и не рисковала ни собой, ни ребенком, но мне никто и не предлагал самой рожать. В итоге слава Богу у нас все хорошо, ни каких ни вывихов, ни подвывихов, ни гематом и растем отлично, чего и вам желаю!!!! А может еще и действительно перевернется ваш шустрик! Удачи, в любом случае не переживайте, ничего страшного в этом нету.
0
Katenka 13.09.2011
10:19
у меня 35 недель и тоже ягодичное. назначили гимнастику, лежать на том боку, где ребенок. но мне после гимнастики мне нехорошо, так что не делаю. у меня крупный плод, так что сказали вряд ли уже перев...
у нас никаких обвитий не было, воды спустили 1,5 часа потерпели и .. здоровая малышка вовсю кричала что рада со всеми познакомится

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?