РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Elishka 10.09.2011
19:27

Тонус матки

Девочки! Кто-то расскажет что такое тонус матки? У меня иногда животик становится твёрдым...Но никаких болезненных ощущений...Страшновато как-то. На УЗИ всё хорошо, на осмотре доктор сказала тонуса нет.... Проходит само собой ...Это может быть тонус?
Ответы  
0
vika777 10.09.2011
21:53
если живот твердеет, то это тонус. У меня такое постоянно с 21 недели, а уже 28, на УЗИ тоже всё нормально было, но на осмотре матка всё равно приходит в тонус, потом отпускает, очень опытная и грамотная врач, которой я полностью доверяю сказала, что такое бывает, что это особенность матки. Хорошо, что живот не болит. Но за тонусом своим проследите, как часто за день бывает, сильно твердеет или нет, меняется ли форма, врачу скажите, проконсультируйтесь с ним. Возможно Вам назначат лечение, если это необходимо будет (завист от состояния). Мне назначили магне В6, гинепрал.
0
bib 10.09.2011
22:20
Да это тонус. У меня все беременность был. Почти все беременность пила магний Б6. Родила в 40.2. Все нормально. Скажите об этом врачу. У меня все врачи чувствовали его при осмотре.
ТАНЯ
0
juliana 11.09.2011
08:43
а сколько для начала у вас недель? пишите, можете в личку
0
Elishka 11.09.2011
09:21
Да это тонус. У меня все беременность был. Почти все беременность пила магний Б6. Родила в 40.2. Все нормально. Скажите об этом врачу. У меня все врачи чувствовали его при осмотре....
А малышу это не вредит? Главное что бы у детёныша всё было хорошо!
0
JennyBond 11.09.2011
10:49
А у меня всю беременность (14 недель) живот твёрдый, но ничего не болит. И врачи молчат... Какие ещё симптомы тонуса?
0
anika 11.09.2011
11:13
Если живот постоянно в тонусе и побаливает-это плохо, а если затвердел и прошло,то это нормально, ведь матка состоит из ьысячи нервных окончаний(возможно ребёночек при движении затрагивает их)-это мне рассказали акушеры в 6ке.У меня всю беременность был тонус и я не обращала никакого внимания на это.... А вообще поменьше трогайте животик(это тоже приводит к тонусу) и больше отдыхайте. И ещё у меня была угроза-так в 6ке ставили капельницы генипрала и но-шпа в виде уколов(при тонусе ставится тоже самое)!!!!
0
bib 11.09.2011
11:15
А малышу это не вредит? Главное что бы у детёныша всё было хорошо!...
Нет малышу не вредит. Но лечение требует. Нужна консультация врача, у всех поразному. Например у меня ещё и животик тянуло (болел) . Мне Шредер сказал когда я была у него на узи, что это норма, это так матка тренируется к родам. Я все беременность из-за тонуса боялась перетруждаться, а когда пришло время родов так меня ещё и на лфк отправили для быстрейшего родаразрешенния. В 40 нед шейка была полностью закрыта и не грамм не уменьшилась. Так что прав был шредер, сказав что главное чтобы шейка была закрытой и не уменьшилась. А тонус это не угроза а тренировка.
ТАНЯ
0
bib 11.09.2011
11:26
А у меня всю беременность (14 недель) живот твёрдый, но ничего не болит. И врачи молчат... Какие ещё симптомы тонуса?...
Твердый постоянно или иногда каменнеет? если постоянно, то у вас просто хороший пресс. В таком сроке я так чувствовала тонус ; лежа и положа руку на низ живота я чувствовала матку, размером с ладошку и она была твердая, как будто внутри меня камень. И даже муж это хорошо чувствовал, просто гладя живот. Если вам просто кажется весь живот твердоватым то это не тонус. При тонус хорошо чувствуються размеры матки.
ТАНЯ
0
vika777 11.09.2011
11:49
Нет малышу не вредит. Но лечение требует. Нужна консультация врача, у всех поразному. Например у меня ещё и животик тянуло (болел) . Мне Шредер сказал когда я была у него на узи, что это норма, это...
что за бред!!!! как это тренируется!!!! матка должна быть в покое до родов!!!! это ж вам не бицепсы-трцепсы подкачать
а вот на счёт шейки согласна, главное чтобы она оставалась закрытой. Ведь тонус матки провоцирует её укорочение и в тяжёлых случаях раскрытие, поэтому и требуется лечение при тонусе. И на ребёнка сильный тонус влияет, т.к. может вызывать гипоксию плода, но это опять же в случае сильного тонуса. Но не хочется никого пугать (хотя я и сама боюсь, ведь меня тонус как -то совсем покидать пока что не хочет), ведь как послушаешь девушек, у многих тонус был во время беременности и детки здоровенькие рождались. Так что и у нас будет всё хорошо, 100%
0
bib 11.09.2011
12:07
что за бред!!!! как это тренируется!!!! матка должна быть в покое до родов!!!! это ж вам не бицепсы-трцепсы подкачать
а вот на счёт шейки согласна, главное чтобы она оставалась зак...
Я написала то что мне говорил Шредер. И написала как было у меня. Но ещё раз повторюсь, нужна консультация врача в каждом отдельном случае. Кстати ещё тренировкой называют ложные схватки, которые могут появляться с 8 мес. И у меня они были постоянно. А родила я в 40,2 после трех дней лфк. Это только мой случай. А всем удачи и легких вам родов.
ТАНЯ
0
vika777 11.09.2011
12:17
Я написала то что мне говорил Шредер. И написала как было у меня. Но ещё раз повторюсь, нужна консультация врача в каждом отдельном случае. Кстати ещё тренировкой называют ложные схватки, которые м...
Вот и я про то, надо к врачу, что толку сидеть и догадываться, нельзя шутить со здоровьем будушего ребёночка!!!! И спасибо за пожелание!!!!!
0
JennyBond 11.09.2011
23:51
Твердый постоянно или иногда каменнеет? если постоянно, то у вас просто хороший пресс. В таком сроке я так чувствовала тонус ; лежа и положа руку на низ живота я чувствовала матку, размером с лад...
Твёрдый постоянно. я тоже думала, что просто пресс, так как уже много лет занимаюсь фитнессом... но почитала форум и немного испугалась
Сейчас в очередной раз с будущим мужем попытались нащупать матку... не получается...
А Вы когда "нащупывали" болезненные ощущения были?
0
bib 12.09.2011
10:09
Твёрдый постоянно. я тоже думала, что просто пресс, так как уже много лет занимаюсь фитнессом... но почитала форум и немного испугалась
Сейчас в очередной раз с будущим мужем попыт...
У вас все хорошо. Это не тонус. Если бы был тонус, вам бы не пришлось искать. Иногда тянул низ живота, а иногда вообще не болело.
ТАНЯ
0
JennyBond 12.09.2011
21:48
У вас все хорошо. Это не тонус. Если бы был тонус, вам бы не пришлось искать. Иногда тянул низ живота, а иногда вообще не болело....
Спасибо, Танюша, успокоили. У меня, правда, сильно болел живот при нажатии. Наверное, это кишки...
0
ihigel 14.09.2011
23:49
Частый тонус плох тем, что могут начаться преждевременные роды...но, у каждого по разному...У меня вторая беременность, тонус достаточно частый...самый безопасный способ снять тонус выпить Но-шпу(дротоверин)...для профилактики курс десять дней по одной таблетке два раза в день...Не с головы беру, врачи назначают.И мне назначили...
0
JennyBond 03.12.2011
16:03
Вот у меня уже вторые сутки тонус не проходит. Живот твёрдый, тянет... Г говорит на сохранение ложиться, а я не хочу. А как нужно себя вести при тонусе?
0
irina_ 03.12.2011
17:07
Вот у меня уже вторые сутки тонус не проходит. Живот твёрдый, тянет... Г говорит на сохранение ложиться, а я не хочу. А как нужно себя вести при тонусе?...
тонус это не гуд, я лежала на сохранеии так девочке от тонуса капали магнезию, так у неё пока капали тонуса не было, только действие капелиницы закончилось и снова тонус так ей на ночь ещё капельницу и врач её вплоть до родов не выпустил с тонусом, не хочу вас пугать у всх по разному, у всех своя индивидуальная беременность
0
kseniya_85 24.12.2011
22:03
Вот у меня уже вторые сутки тонус не проходит. Живот твёрдый, тянет... Г говорит на сохранение ложиться, а я не хочу. А как нужно себя вести при тонусе?...

Если живот твердеет, это тонус! В организме беременной вырабатывается гормон - прогестерон, он естественным образом расслабляет мышцы (а матка - это мышца!), при его недостатке возникает тонус (матка пытается вытолкнуть "инородное тело") а при его достаточном количестве (этого гормона) - все в порядке, матка расслаблена. Зачастую и запоры у беременных из-за этого бывают - на прямую кишку прогестерон тож оказывает воздействие. При его недостатке обычно назначают Дюфастон. Поэтому тонус - это не есть хорошо! Если иногда животик твердеет и отпускает (без боли) то это нормально, если при этом тянет живот как при месячных или появились выделения кровенистые....нужно бить тревогу!!! Это первые признаки начала прерывания беременности!!! Соверую вставить свечку папаверина и выпить 2 табл. ношпы, при болях можно посмотреть по своему состоянию на след. день, если все по прежнему, бежать в ЖК. При выделениях кровенистых вызывать скорую сразу!

А что касается "матка тренируется" на самом деле - к концу беременности прогестерона вырабатывается все меньше, и из-за этого матка чаще в тонусе!

У меня 39 неделя,тож есть уже предвестники...и тонус этот забодал! Так что ждемс...! Удачи вам, девчонки! Берегите себя!!!
0
JennyBond 30.12.2011
13:17
Спасибочки) Новая для меня информация))) И Вам удачи! Здорового и красивого малыша!)))
Если живот твердеет, это тонус! В организме беременной вырабатывается гормон - прогестерон, он естественным образом расслабляет мышцы (а матка - это мышца!), при его недостатке возникает тонус (ма...
0
Zlatka_N 30.12.2011
14:07
Спасибочки) Новая для меня информация))) И Вам удачи! Здорового и красивого малыша!))) ...
Тонус это плохо.Я всю беременность пролежала под капельницей гинипрала и магнезии.Тонус был такой что шевельнуться не могла.Берегите себя.Все будет хорошо.
0
olya1905 30.12.2011
17:02
У меня при первой беременности все время был тонус... 4 раза ложили на сохранение, при этом мне он абсолютно не мешал и я его не чувствовала... Врач говорила, что бы дома постоянно были свечи паповерина... и если че схватит или заболит, то сразу ставить их... Родила в срок здорового мальчика...
0
Kalibri 30.12.2011
18:50
У меня почти всю беременность был небольшой тонус. Мне назначали но-шпу. Родила в 38 недель.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?