РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Katerina 07.12.2010
14:44

Кесарево сечение

У меня тазовое предлежание плода (ребенок сидит на попе). Врачи говорят о кесарево. Мне рожать через три недели. Рожаю первый раз, поэтому боюсь и кесарево, и сама рожать тоже боюсь. Может кто был в таком же положении?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Marianna 07.12.2010
15:56
Я тоже рожала при помощи КС, хотя очень хотелось самой, но врач окулист не разрешил, был большой риск, у меня плохое зрение. Единственное, что было трудно решить-это какую анестезию выбрать: общую или эпидуральную. Нас было три мамочки( у двух других тоже было тазовое предлежание, как у вас). Я рожала под общей, но правда ребеночек не захотел ждать назначенного дня, начались схватки и мы родились на три дня раньше. Все прошло нормально. А возможно ребеночек еще сам перевернется, такое бывает.
0
anjta 07.12.2010
16:20
Я тоже рожала при помощи КС, хотя очень хотелось самой, но врач окулист не разрешил, был большой риск, у меня плохое зрение. Единственное, что было трудно решить-это какую анестезию выбрать: общую или...
Вы знаете, говорите с ним, просите его он всё слышит и поймёт, молитесь, просите бога о помощи. Всё будет хорошо. Я рожала 7 часов, но малыш начал задыхаться и сделали экстренное кесарево, затем не дай бог никому. 40 капельниц в реанимации и после С малышом было всё в порядке, но лучше что б сам родился. А то шов у меня вертикальный, даи кормить малыша надо, а колют антибиотики мне кололи по 9 уколов в день, на 9е выписали....
Anjta
0
Marto4ka 07.12.2010
16:42
Делайте, как врачи говорят. Мне тоже говорили: крупный плод, узкий таз, (хотя я не из худеньких). А я захотела сама рожать. в итоге прочувствовала все схватки, промучилась в родзале и отвезли меня на экстренное кесарево А теперь шов вертикальный от пупка и по самое не хочу, а мог быть горизонтальным "в трусах".
0
katsiaryna 07.12.2010
17:50
сами роды при кс (при условии, что это плановое кс и операция идет как надо, а она идет как надо ну может в 98% случаев) в сравнении с ер - это курорт и балдеж
несладко будет дня 4 после кс - но вполне терпимо, особенно если ребенок рядом
0
Koshka 07.12.2010
17:51
У меня тоже доча сидела на попе,хотели чтоб сама рожала,но я была котегорически против_ладно я намучаюсь,а ребенка то ка намучают.Говорили что прокесарить всегда успеют,но я настояла на кесарево.Но не дохадила 1 день,в 23.00 отошли воды,пока все приготовление,сделали экстренное кс и в 23.50 родилась моя доча.Анастезию сделали общую,т.к. не было времени на спинную.Но я довольна всем_и шев оккуратный и доча здорова.Рожала в областном роддоме в этом январе.Конечно хотела сама,но получилось так.Так что и у вас тоже все будет хорошо,главное не переживайте и не нерничайте,чтобы малышу было спокойно.Удачи вам
0
niukik 07.12.2010
19:45
Я думаю, что рожать лучше все-таки самой. Ну, зачем Вас лишний шов на теле и на матке. Вот я очень хотела родить сама. Но видно кто-то решил по другому. В итоге после суток схваток оказалось, что мой ребенок запрокинул голову и придется делать КС . Теперь шов вертикальный + еще не известно как рожать следующего, а антибиотики, которые кололи мне и ребенку в роддоме. Уля моя неделю провела под капельницами в детском отделении. Смотреть было страшно на маленькие ручки с катетерами. А если сама, то отделалась бы разрезами и разрывами в худшем случае, но ребенок бы не страдал.
А рожать не бойтесь. У некоторых менструальные боли сильнее бываю, а тут пару часов и все - Вы счастливая мать.
0
julia_bart 07.12.2010
20:13
Если врачи говорят "КЕСАРЕВО" значит "КЕСАРЕВО". Из-за моей глупости и самоуверенности я чуть не потеряла свою дочурку и сама чуть не умерла. Врач сказала , что за неделю надо госпитализировться, плод крупный, а я очень "умная оказалась" решила, что дождусь схваток и потом поеду. Попала не к своему врачу, а к дежурной бригаде. Они 12 часов мучали, и воды прокололи, и стимулировали, а малышка застряла (5600, 60см) - кости таза не разошлись -где там пролезишь. В результате родовая деятельнсть прекратилась, у ребенка развилась гипаксия - из клинической смерти выводили и её и меня. Да и шов, как пишут девочки "от пупка до самого здрасти".Но слава богу все обошлось, девочке моей уже почти 10. Второго рожала в августе 2010 кесарево было плановое\ Это не сравнить с экстренным. Предлагали естественные роды, но я отказалась - зачем мучать себя и ребенка! Слушайте врачей! Все будет хорошо!!!!!
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
230376 07.12.2010
23:03
Если врачи говорят "КЕСАРЕВО" значит "КЕСАРЕВО". Из-за моей глупости и самоуверенности я чуть не потеряла свою дочурку и сама чуть не умерла. Врач сказала , что за неделю надо госпитализировться, пло...

У меня два кесаревых. После первых родов, 14 часов кошмара на стимуляции, ( у ребенка голова загнута, его только щипцами), - кесарево это отдых. Отошла нормально, а вот второе кесарево - погодки, это как в сказке - шел, упал , ребенок.
Утро сделали операцию, в 18.00 я носилась в детское, чтобы ребенка отдали, а за мной акушерка, чтобы сделать обезболивание. Никакой боли вечером практически не было, антибиотик сделали один раз в капельнице в реанимации в первые три часа и все. А на 5 сутки я была дома - не поверите. 4 дня только в больнице, не знаю кто пишет, что кесарево это ужас - роды это ужас. У меня соседка родить сама решила, ребенок в родовые пути прошел и все, дальше никак, так ее на кесарево, назад тянуть стали, а он не выходит, так тянули, что мочевой порвали. Если есть показания кесаритесь спокойно, роды - это катастрофа.
просто мама
0
ramajana 07.12.2010
23:26
Мне делали кесарево планово, т.к. у меня проблема с глазами. Пришла к выводу, что если уж женщине суждено страдать при родах, то не избежать ей этого и при кесаревом. Сначала ты спишь и ничего не чувствуешь, а потом, когда заморозка начинает отходить, начинаются сильные боли. Мне не помогали даже обезболивающие. От кесарева отходила очень долго. Но вы не пугайтесь, т.к. все индивидуальны. Некоторые уже через 4 часа после операции ходили и нормально себя чувствовали.
0
nastenabelka 08.12.2010
00:01
У меня тоже самое было , Тоже первородка, заснула беременной, а проснулась мамой)))) Все хорошо будет!!!
0
eva555 11.12.2010
00:18
Я за кесарево! Хочу, прочитав всё, только добавить, что если вам сделают ещё и спинальную анестезию, то вы будете видеть (врачи покажут) вашего малютку, как только достанут его из животика! и услышите его крик!.. Всё как при естест. родах, только без боли и схваток Голова ведь будет в сознании Потом, правда, откачают в реанимации, а вот ПОСЛЕ этого я ещё мес. 6 чувствовала, как болят внутренние швы- наверное, рассасывались И ещё , после кесарева может быть мало молока- всеми силами БОРИТЕСЬ за него!!!- НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!! И СПИТЕ ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! УДАЧИ!!!
0
Katerina 20.12.2010
16:45
Ой, девочки!!! Поехала я сегодня ложиться в роддом со своим ягодичным предлежанием. Собрала сумки и в путь со всеми своими страхами. Оказалось в роддоме мест нет, попросили приехать завтра с утра. Пообещали посмотреть меня, повыписывать все бумажки и завтра утречком без очереди спокойно положить в больницу. Так вот. Пошла я в смотровой кабинет, меня стала смотреть врач и.... оказалось у моего мальчика не попа внизу, а головка !!! А мне уже два месяца пудрят врачи голову насчет кесарево, и сегодня направление в поликлинике выписывала гинеколог, предварительно осмотрев меня . Вот так вот бывает!
А я приехала домой и понять не могу, чего я больше боялась: кесарево или естественных родов. Ведь теперь то я точно не знаю, что меня ждет и когда мне ждать ЭТОГО...

0
eva555 20.12.2010
17:09
Ой, девочки!!! Поехала я сегодня ложиться в роддом со своим ягодичным предлежанием. Собрала сумки и в путь со всеми своими страхами. Оказалось в роддоме мест нет, попросили приехать за...
Ничего не бойтесь!!! В любом случае- Вы станете МАМОЙ!!! И УВИДИТЕ ВАШУ КРАСОТУ!!! Положитесь на профессионализм врачей! А в каком род. доме будете рожать?
0
Katerina 20.12.2010
19:02
Во втором:)

0
eva555 20.12.2010
19:16
Во втором:)...
Я тоже там рожала! Думайте о хорошем и будьте готовы к труду-это если естественым путём, а если иначе,то врачи всё за Вас сделают: ведь они кажд. день помогают появиться на свет малышам и освободиться от бремени мамочкам!!! И ещё - будьте в хорошем настроении только положительные эмоции, пусть даже и болезненно , но ведь ради долгожданного ребёночка стоит потерпеть,а?! все через это проходят! И все потом растят своих деточек! УДАЧИ! И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!
0
oda 21.12.2010
11:56
Если нет никаких показаний к кесаревому сечению,то рожать только самой.Я рожала сама первый раз кесарево,всё что естественно -то лучше,боятся надо не родов-главное результат,поэтому 80%положительного исхода-это ваши настрой .А то что вам говорят ,что кесарево это пустяк ,все мы взрослые и понимаем,что это операция и недаром дают после этого доп больничный.У вас всё будет здорово.
0
solnceplet 11.03.2011
15:17
сами роды при кс (при условии, что это плановое кс и операция идет как надо, а она идет как надо ну может в 98% случаев) в сравнении с ер - это курорт и балдеж
несладко будет дня 4 после кс - но впо...
ничего себе. а я и не знала даже. оказывается, операция -- это балдеж а после балдежа еще балдежнее, пока все заживает :)))))))))
0
solnceplet 11.03.2011
15:23
Мне делали экстренное кесарево сечение. Во 2-м роддоме. У меня не было к нему изначально показаний, и я хотела рожать сама. Но судьба сложилась иначе.
Кесарево сечение -- это операция на вашем теле и на матке. Во время "родов" вы балдеете, но после того как отходит наркоз, боли сильные. Что тут и говорить -- палец порежешь и то больно, а здесь все-таки живот и матка. Шов у меня аккуратный, полностью перестала чувствовать боли спустя 2 месяца. Самыми тяжелыми были первые 7 дней.

Если бы мне предложили на выбор рожать самой или КС - я бы выбрала первое. Но если есть серьезыне показания, а особенно если от этого зависит жизнь ребенка, то не стоит геройствовать, конечно же лучше КС.
0
solnceplet 11.03.2011
15:26
А вообще Комаровский классно об этом пишет ,я с ним полностью согласна: "Моя позиция такова. Во всех нас на биологическом, инстинктивном уровне заложено соперничество – желание быть в своей стае самым быстрым, самым сильным, добыть максимально большое количество еды, овладеть множеством самок и соблазнить соответствующее количество самцов. Спорт, мода, секс-индустрия, бизнес – все, по большому счету, на этом построено.

Мужчина, страдающий импотенцией, всячески скрывает это от окружающих, ибо, на уровне подсознания, сие воспринимается как биологическая, природная несостоятельность. Женщина, родившая самостоятельно, подсознательно ощущает свое биологическое превосходство над подругой по стае, которая этого сделать не смогла. Вся беда в том, что биологически состоявшиеся женщины сплошь и рядом объединяются в стаи и начинают шельмовать тех, кто не смог в эти стаи попасть. А это уже специфика чисто человеческих контактов. С точки зрения элементарной этики, если женщина хотела, но не смогла, так не осуждать ее надо, а успокоить, поддержать, определить некий алгоритм действий – что делать самой и что делать с ребенком, дабы минимализировать отрицательные последствия.

Я, как педиатр, глобальной, существенной разницы, как в уровне здоровья, так и в уровне интеллекта в зависимости от способа рождения не вижу. Ибо роды – важный, но все-таки эпизод, а вот за ними следует целая система ухода и воспитания, которая определяет здоровье не менее, ежели не более существенно. Опять-таки, плановое кесарево, и кесарево по неотложным показаниям, возникшим в родах – очень разные вещи. Во втором случае кесарево делается именно потому, что процесс пошел не так, значит, последствия будут более серьезными. Есть опасности для ребенка в любом варианте – асфиксия и травмы при родах, реакции на наркоз при операции. Любые роды и любое кесарское сечение – реальный риск и для дитя, и для мамы. Так уж Природой заведено".
0
olgunja 12.03.2011
00:05
ничего себе. а я и не знала даже. оказывается, операция -- это балдеж а после балдежа еще балдежнее, пока все заживает :)))))))))...
я вот сама рожала 10 часов, врде как бы все благополучно, без разрывов, но потом 5 месяцев очень сильно болел копчик, что садиться не могла первые 2 мес, а потом садилась но с ужасной болью, думала никогда не пройдет, но к 6-му мес вроде прошло. сейчас больновато только когда резко сажусь.
0
solnceplet 12.03.2011
09:27
я вот сама рожала 10 часов, врде как бы все благополучно, без разрывов, но потом 5 месяцев очень сильно болел копчик, что садиться не могла первые 2 мес, а потом садилась но с ужасной болью, думала...

а у моей подруги шов разошелся спустя полгода, когда она коляску поднимала
0
katsiaryna 12.03.2011
20:34
ничего себе. а я и не знала даже. оказывается, операция -- это балдеж ..
а вы много боли испытали в процессе операции?
анестезия либо полностью отключает сознание если общая
либо, убирая болевую чувствительность на ноль, несколько замутняет сознание если спинномозговая
ах да, еще катетер мочевой могут неприятно поставить
сравните с часами схваток и потуг - кто больше работает и больше боли испытывает в родах

про после операции вы мою цитату порезали
0
solnceplet 12.03.2011
20:43
а вы много боли испытали в процессе операции?
анестезия либо полностью отключает сознание если общая
либо убирая болевую чувствительность на ноль несколько замутняет сознание если спинномозговая...

знаете, во время операции я испытала много боли, несколько иного рода, хотя в вашем понимании боль может быть только физическая. но распинаться на форуме я не буду, о чем именно идет речь, это личное.
а вот после операции боли физической было больше чем предостаточно.
0
katsiaryna 17.03.2011
17:59
знаете, во время операции я испытала много боли, несколько иного рода, хотя в вашем понимании боль может быть только физическая. но распинаться на форуме я не буду, о чем именно идет речь, это лич...
дак писали б сразу - что вы про психологические переживания, а не про ту физическую боль, которую обычно и боятся беременные
про свой послеоперационный период скажу - было больно пару дней, но не то, чтоб ах самая великая боль моей жизни
0
solnceplet 17.03.2011
20:15
дак писали б сразу - что вы про психологические переживания, а не про ту физическую боль, которую обычно и боятся беременные
про свой послеоперационный период скажу - было больно пару дней, но не т...
дак остается за вас только порадоваться :)
0
nadina 20.03.2011
15:05
родила троих сама,ни когда не думала,что попаду под нож.четвёртым ребенком кесарили и спасибо тем врачам которые это сделали.в любом случае боли будут до или после ,главное это РЕБЕНОК.у меня после КС на 3 день ноги отнялись,но попался толковый врач ,который объяснил,что такое бывает после наркоза.главное не паниковать!!!удачи!!!
0
koszka 20.03.2011
15:44
Я была на учете в обычной консультации, у своей знакомой в платной и еще в центре Матери и Дитя. Все говорили, что у меня низкое прилежание, и рожу я сразу и сама в 38 недель, дольше не прохожу. 40 недель выпадало на 18 июля. Перед праздниками (с 1 по 3 июля выходные были) я съездила им показаться, мне сказали, что будем рожать после праздников в любой день когда захочу, мол роды вызвать - 5 минут. Я выбрала 07.07. Приехала к Марине (это моя врач) утром с вещами рожать, а у меня там все укрепилось так, что сказала она гулять мне до 40 недель и хотела отпускать домой. а потом говорит, давай КТГ сделаем на всякий случай. Сделали, ей не понравилось, послала меня на доплер УЗИ, а там гипоксия 2 степени... Ну меня оставили на капельницы... сделали две за день - лучше не стало...Говорит, будем рожать... Утром 8-го ввели мне гель.. ждали-ждали- ни фига... Вечером еще один, посильнее - потянуло немного живот и в 4 утра прошло.. Короче 9-го утром прокололи мне воды и в предродовую на капельницу... От капельницы пошли схватки каждые 2-3 минуты...Я полдня промучалась со схватками до половины третьего, а раскрытия не было... А КТГ все хуже...А мне - ОЧЕНЬ больно... :( Хотя по словам врачей и показаниям приборов у меня были схватки только в треть силы, а я уже готовы была на стены лезть. Когда в очередной раз пришла Марина, я думала, что сейчас упаду на колени и буду просить кесарево, а тут она сама говорит, срочное кесарево... Оказалось, двойное обвитие пуповиной... Поэтому на операцию я бежала впереди врача и с улыбкой на лице, что мне сейчас будет не больно наконец-то.... И еще орала на молодого анестезиолога, который пытался рассмотреть мои татушки, что быстрей меня усыплял, а не отвлекался... Встала через 12 часов я уже сама с кровати, а через сутки с половиной пешком с сумкой спустилась с третьего этажа на первый и обратно, потому как лифт не нашла. А рожавшие сами по нескольку дней сидеть не могли, ходили с красными глазами, синими лицами и со швами там... Мрак... А как они кричали в родзале... Страшно становилось.. Одна из окна собиралась выброситься от боли.. Это очень страшно... Зато после операции мне почти не болело... пекло только. Я отказалась уже после третьего укола от обезбаливающего в первый день (Каждые 4 часа колят первый день сильный наркотик, а потом несколько дней обычные обезбаливающие). И теперь я ярый сторонник кесарева... Не зря кесарево называют "королевские роды". Вот если бы меня просто отправили домой тогда, доча бы не родилась... Потому как чувствовала я себя превосходно и обменку уже подписала, т.е. сидела бы дома и к врачам бы не обращалась... Я Марина перестраховалась с этими КТГ и УЗИ и спасла мне дочу... Никаких повязок я не делала дома, катетер мне тоже не ставили, через год у меня от шва осталась тоненькая розовая полосочка.
0
viki38tori 25.03.2011
15:30
У меня тоже было КС,экстренное,доча на момент родов весила 1.950,спасали её,т.к боялись,что она очень малюсенькая и сама не пройдёт родовые пути.Родились на 3 недели раньше в 37 недель.С ней всё было хорошо,да и со мной в принципе тоже,просто у меня повышенная чувствительность и сильно тяжело и больно было после родов,когда болит шов и не можешь двигаться, а тут ещё молоко прибывает,а ребёночек совсем мало сосёт, но это всё ерунда,по сравнению с тем счастьем,которое испытываешь от того,что рядом с тобой твой человечек,твоё сокровище.Обязательно возьми в роддом с собой молокоотсос,это очень облегчит сцеживание и если всё правильно сделать,то тебе легко будет расцедить грудь,т. к это не мало важно
0
Nata-87 25.03.2011
21:24
У меня было экстренное кесарево. Делали общий наркоз.Перенесла неплохо.Пить очень хотелось, а никто не принес((. Девчонки, которым делали местный наркоз, рассказывали как услышали первый крик малыша. У меня этого не было((( С малышом были проблемки-очень маленький 1 870г. 35 нед. На утро я у мужа спрашивала кто родился и каким весом. Никто ничего не сказал (представляете!?). Только что он в интенсивке.Тттт.Уже все хорошо. Но я спинального боюсь вдруг не туда уколят и все видеть, когда там режут (жуть). Одна сказала, что во время операции врачи чуть не ошиблись-начали подсоеденять какое-то лекарство.Хорошо кто-то быстро заметил и потихому исправили оплошнось.А что могло бы быть?
0
lyly 25.03.2011
21:59
Если врачи говорят "КЕСАРЕВО" значит "КЕСАРЕВО". Из-за моей глупости и самоуверенности я чуть не потеряла свою дочурку и сама чуть не умерла. Врач сказала , что за неделю надо госпитализировться, пло...
ПОЗДРАВЛЯЮ! ЭТО ВОБЩЕ С УМА СОЙТИ. У МЕНЯ СЫНОВЬЯ 3550 И 53 ТАК Я ДУМАЛА ЧТО ЭТО ОГО-ГО.
0
sok 26.03.2011
00:15
у меня 2 кесарева, мне понравилось :)
все быстро и эффективно :)
Я решила, что боль после операцию можно пережить, не так уж она и страшна.
Поэтому решила взять ребенка сразу, как перевели в общую палату (вторые сутки).
Главное - это боевой настрой!!!
0
solnceplet 26.03.2011
20:20
У меня было экстренное кесарево. Делали общий наркоз.Перенесла неплохо.Пить очень хотелось, а никто не принес((. Девчонки, которым делали местный наркоз, рассказывали как услышали первый крик малыша....
Ну что вы, как это вы будете видеть как режут Вам повесят ширмочку перед глазами ,и вы ничего не увидите. Можете разговаривать с анастезиологом что-то спрашивать, если надо конечно . Единственное -- все чувствуется (у меня например было так), такое ощущение, что тебя как тесто месят, что-то чпокнуло, тянут, жмякнуло, когда ребенка достают -- давят и тд. Врачи хоть и разговаривают тихо, деликатные, но я все равно слышала их разговор хорошо: "Аккуратно, придатки... так, матка сокращается, хорошо.." и тд. От этого конечно жутковато, и мне было страшно от мысли, что меня разрезали. Но действительно слышишь плачь малыша, это трепетно, я даже заплакала в тот момент ( и мне почему-то посчитали нужным ввести успокоительное). Но малыша не показали тк были ЭК и малыш родился меньше чем у вас (1100г). Но еще когда я была в реанимации (через 6 часов после операции) врач-педиатр из детской реанимации пришел и мне все все подробно рассказал ,что да как ( роддом №2). Пить мне тоже приносили сколько просила медсестрички , и врач тогда хорошая дежурила.. в общем, мне повезло очень .
А вот по-поводу не туда уколют -- это я с вами полностью согласна, очень многое зависит от анастезиолога ; как говорится, это же позвоночник, а не ж***
0
Nata-87 27.03.2011
23:29
Ну что вы, как это вы будете видеть как режут Вам повесят ширмочку перед глазами ,и вы ничего не увидите. Можете разговаривать с анастезиологом что-то спрашивать, е...

Начиталась, так мне уже и вовсе стремно второго рожать. Не хочится, чтоб и резали, и, чтоб шов разошелся (если можно будет самой) Надо, наверное, настроить себя как-то морально ))
0
marij31 29.03.2011
21:32
У меня была Ваша ситуация. положили за неделю на плановое кесарево, ребёнок перевернулся за 2 дня до назначенной операции. Но вот пошла рожать сама, а во время схваток он опять перевернулся назад-повезли на экстренное кесарево. А ровно через год и три месяца-уже второе плановое кесарево. Так что пережила 2 кесарева, конечно болело, конечно тяжело было ходить, но сейчас всё уже забыто-у меня 2 девочки. А старшего мальчика я рожала сама, 10 лет прошло-а всё очень помнится, как вчера было. Наверное кесарево всё-таки легче.
0
chadovich 02.04.2011
14:57
я рожала с помощью КС под общим наркозом,ничего страшного в этом нет,наша медицина ушла далеко вперед.Так что не волнуйтесь,а думайте о том,что скоро Вы увидите своего малыша!ТОЛЬКО ХОРОШИЕ МЫСЛИ!!!!
0
Kleo-2010 02.04.2011
22:53
Не надо бояться, у каждого своя история, свой путь. Ваш малыш родится именно так, как должен родиться...способ не имеет значения, это именно тот случай, когда цель оправдывает средства. Поверьте, когда после проведенного кесарева сечения, когда я уже была в сознании, в реанимацию санитарка принесла показать мне мою малышку, я не чувствовала ни боли, ни страданий, только бесконечная нежность...У меня тоже было ягодичное предлежание плода, и малышка перевернулась вниз головой за пять дней до предполагаемой даты родов. Тем не менее, воды отошли дома за два дня до даты запланированной госпитализации, а схватки так и не начались - ни дома, ни в роддоме под капельницей. При первых признаках начинающейся гипоксии плода врачи приняли решение - срочное кесарево сечение. Оперировал блестящий хирург, на его вопрос, какой шов ты хочешь - поперечный или продольный, я ответила: тот, что облегчит извлечение малыша...в результате сделали вертикальный, но спустя два с половиной года он не так уж и заметен. Не могу сказать, что послеоперационный период был совершенно безоблачный, но и сильных страданий не припомню. Не больше, чем у остальных мам:))) Главное, Вы должны настроиться на позитивный результат! Всего доброго! Удачи!
0
sok 03.04.2011
00:23
Утро сделали операцию, в 18.00 я носилась в детское, чтобы ребенка отдали, а за мной акушерка, чтобы сделать обезболивание. Никакой боли вечером практически не было, антибиотик сделали один раз в капельнице в реанимации в первые три часа и все. А на 5 сутки я была дома - не поверите. 4 дня только в больнице, не знаю кто пишет, что кесарево это ужас - роды это ужас. У меня соседка родить сама решила, ребенок в родовые пути прошел и все, дальше никак, так ее на кесарево, назад тянуть стали, а он не выходит, так тянули, что мочевой порвали. Если есть показания кесаритесь спокойно, роды - это катастрофа.

+1
у меня 2 кесарева.
ничего страшного в этом не вижу, только плюсы. Отходила от наркоза отлично.
при первой операции со мной в палате лежали девочки, которые сами рожали и очень сильно порвались, зашивали их, после этого нельзя было сидеть им.
и вот как быть? :( и что хуже?
В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы, хорошо когда все хорошо :). Лучше слушайтесь врачей.
0
kvikis 26.10.2012
18:03
у меня такая же ситуация, больше всего пугает какой наркоз будет. Страх, что общий не подействует и я буду чувствовать, но подать знак не смогу , хотя в детстве перенесла три операции и всё было ок
0
Luda 26.10.2012
18:12
у меня такая же ситуация, больше всего пугает какой наркоз будет. Страх, что общий не подействует и я буду чувствовать, но подать знак не смогу , хотя в детстве перенесла три операции и...
Вы не переживайте а вдруг перевернется у меня у брата у жены за 1 нед до родов ребенок перевернулся родила сама
0
белорусочка 26.10.2012
20:55
у моей подруги за неделю до пдр перевернулся плод)

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?