РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
rozmarin-30-8-2 15.10.2011
19:43

Последствия эндометриоза после кесарева

мамочки милые!!!!! ну не молчите!! кто знает последствия эндометриоза после кесарева!!! ответьте!!!!
Ответы  
0
Maja 15.10.2011
23:15
У меня ничего такого не было....
Для кого-то СЧАСТЬЕ - аленький цветочек. Для меня же СЧАСТЬЕ - это мои ДОЧКИ!!!

0
anika 15.10.2011
23:31
А что это???
0
O4enHo4u 15.10.2011
23:39
Я бы ответила, но впервые об этом читаю, простите
Четыре сыночка и лапочка дочка-это немультик, это наша семья!!!!
0
minelia 16.10.2011
00:03
решила вам помочь, кое что нашла..
http://www.baby.ru/blogs/post/322522
общая инф-ция на сайте Белой Клиники http://whiteclinic.ru/ginekologiya-stati/endometrioz
кое-что, совсем мало.. http://www.medkrug.ru/community/show_thread/23?thread=4856
люди с таким заболеванием задают вопросы доктору http://www.dilamed.ru/questions.php?div=23&page=4
хочется вам как-нибудь помочь справится с этой проблемой!.. хотя бы морально..
0
minelia 16.10.2011
00:23
http://beautyfamily.ru/family-planning/zdorovroddozacgatia/88-yendometrioz-proyavleniya-vozmozhnye-posledstviya.html -- возможные последствия
лечение народными средствами http://piyavkin.ru/2009/11/24/etot-kovarnyj-endometrioz/
0
JennyBond 20.10.2011
15:21
а что кесарево как-то на эндометриоз влияет?
0
nadinnik 20.10.2011
15:59
Я лежала на сохранении, там была девушка стакой проблемой - первый сынок - кесарево, 4 годя спустя решилась на второго ребёнка, оказалось,что у неё эндометриоз - её чистили, причём с первого раза у нашей врачихи не получилось вычистить за рубцом от кесарево, чистили повторно.Наверно от мастерства врача зависит.((( В любом случае к беременности третьим ребёнком нужно очень хорошо подготовиться, чтобы всё было в порядке.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
rozmarin-30-8-2 26.10.2011
07:59
Я лежала на сохранении, там была девушка стакой проблемой - первый сынок - кесарево, 4 годя спустя решилась на второго ребёнка, оказалось,что у неё эндометриоз - её чистили, причём с первого раза у н...
у меня эндометриоз 2ой степени и он находиться в брюшной полости справа, я его рукой если нажать ощущаю, он образовался после кесарево, как сказала врач , слизистая которая устилает матку при операции через кровь попала в живот, и в животе растет. была на узи сказали что впринципе если особо не беспокоит, то удалять не нужно, но уже год прошол, а беременности нету, вот и незнаю как этот чертов эндометриоз влияет на то что забеременеть не могу? или в чем то другом проблема? хотя первая беременность наступила после полутора лет половой жизни с мужем?
0
nadinnik 26.10.2011
09:28
у меня эндометриоз 2ой степени и он находиться в брюшной полости справа, я его рукой если нажать ощущаю, он образовался после кесарево, как сказала врач , слизистая которая устилает матку при опера...
Так эндоментриоз и есть одна из причин бесплодия. Вот статью нарыла:"это заболевание, которое характеризуется разрастанием эндометриоидной ткани в различных органах. Это заболевание возникает чаще в возрасте 30-50 лет, но в настоящее время встречается и в более молодом возрасте. Причины возникновения этого заболевания пока неизвестны. Предполагают, что эндометриоз является следствием переноса кусочка эндометрия по сосудам и маточным трубам в органы малого таза и другие части тела.

Для эндометриоза характерны обычно циклические изменения эндометриоидных разрастаний, которые появляются кровоизлиянием в очагах болезни в период менструации. Больных беспокоят боли перед и во время менструации; обильные менструации. Эндометриоз часто сопровождается бесплодием. Для лечения этого заболевания обычно применяют гормональные препараты, антиандрогены, маточные средства; в некоторых случаях - хирургическая операция, лучевая терапия.

Эндометриоз – одно самых распространённых заболеваний, при котором в стенке матки и других внутренних органах появляются клетки, характерные для внутреннего (слизистого) слоя матки. Частота эндометриоза увеличивается из года в год. Кроме того, в настоящее время наблюдается омоложение заболевания. Так, если ранее им болели в основном женщины после 35 лет, то сейчас он все чаще встречается у молодых девушек 20 летнего возраста.

Основные признаки эндометриоза - это сильные боли, которые усиливаются перед и во время менструации. При прорастании эндометриоза в прямую кишку сильные боли возникают при дефекации, а если эндометриоз проник в мочевой пузырь - при мочеиспускании. Встречаются и так называемые малые формы , когда его очаги клинически не дают о себе знать, делая тем не менее свое дело: приводя к образованию спаек, непроходимости маточных труб и в конечном счете - к бесплодию. Больные эндометриозом нередко отличаются неуравновешенной психикой, раздражительностью, плаксивостью. Больные часто жалуются на головокружение и головную боль, неприятные болезненные ощущения во время полового акта, обильные кровотечения. "

Блин, попали Вы, в первый раз не хотела Вам говорить - но у той девушки беременность всё же наступила ,но замерла.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 26.10.2011
09:34
у меня эндометриоз 2ой степени и он находиться в брюшной полости справа, я его рукой если нажать ощущаю, он образовался после кесарево, как сказала врач , слизистая которая устилает матку при опера...
Может,в матке эндометрий не разросшийся, тогда беременность и наступит и будет нормальной - в любом случае, ваш любимый врач сейчас должен быть гинеколог.Кстати,может попробовать к гомеопатам сходить. У них иногда такие чудеса бывают!И молитесь, если очень хотите ребёнка!Можно даже съездить в какое-нибудь особое место. Есть же исцеляющие места!

0
09:39
Так эндоментриоз и есть одна из причин бесплодия. Вот статью нарыла:[color=#0000FF]"это заболевание, которое характеризуется разрастанием эндометриоидной ткани в различных органах. Это заболевание в...
ужас какой!!?? ну у меня есть двое деток, значит больше не будет-жаль, но пролечиться нужно!!!!! завтра же утром отправлю мужа за талонам к гинекологу, беда в том что я не хочу лечиться гармональными, боюсь поправиться, поэтому буду просить направление в больницу, что бы удалили!!! спасибо Вам большое!!!
0
09:42
Может,в матке эндометрий не разросшийся, тогда беременность и наступит и будет нормальной - в любом случае, ваш любимый врач сейчас должен быть гинеколог.Кстати,может попробовать к гомеопатам сходит...
мне на узи врач сказала, что у меня эндометриоз не в матке, а в полости живота, может это не так страшно?
0
nadinnik 26.10.2011
10:14
мне на узи врач сказала, что у меня эндометриоз не в матке, а в полости живота, может это не так страшно?...
Хорошо, что двое деток уже есть!!!И хорошо, что эндометриоз не в матке!Просто разросшийся эпителий не даёт прикрепиться плодному яйцу к стенкам матки.А у Вас с этим норма. Так что беременность наступить может.У вас судя по тому, что первый раз вы полтора года пытались зачать -это не такое простое дело! У меня например, вообще улёт - спрашивает,у тебя безопасные дни? Я подсчитываю, понимаю, что опасные и говорю - да, безопасные.Два раза он задавал такой вопрос (остальное время сам контролировал) и вот у меня два ребёнка от него с промежутком 16 лет .Если б у меня был мужчина, не задающийся вопросом о предохранении - точно б уже пять-шесть детей было))))

0
10:35
Хорошо, что двое деток уже есть!!!И хорошо, что эндометриоз не в матке!Просто разросшийся эпителий не даёт прикрепиться плодному яйцу к стенкам матки.А у Вас с этим норма. Так что беременность насту...
Ваши слова да Богу в уши!!!!!!!! у меня в первом браке с беременностями проблем не было, а вот во втором браке конечно проблемы, но я думаю, мы сильно с мужем хотим малыша, и он у нас будет, дело времени наверное?
0
mar 25.07.2014
15:35
чем у вас все закончилось?
rozmarin-30-8-2: Ваши слова да Богу в уши!!!!!!!! у меня в первом браке с беременностями проблем не было, а вот во втором браке конечно проблемы, но я думаю, мы сильно с мужем хотим малыша, и он у нас будет, дело...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?