РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
JennyBond 20.10.2011
14:46

Низкая плацентация

Сегодня сделала второе плановое УЗИ (20 недель). Всё хорошо, только поставили диагноз низкая плацентация. Врач меня успокоила, что это пройдет в третьем триместре. А сейчас почитала в интернете про эту проблему, и чё-то как-то волнительно стало. Может кто-нибудь сталкивался?
Ответы  
0
nadinnik 20.10.2011
16:02
не волнуйтесь!Ребёночек растёт и плацента поднимается выше.У меня тоже так на 20 неделе было - вообще перекрывало выход)))Никто из врачей вообще на это не обратил тогда внимания.К 30 неделе плацента поднялась - рожала сама, всё нормально, чего и вам желаю. Не впечатляйтесь!!!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
JennyBond 20.10.2011
22:15
Спасибо))) А Вам никаких противопоказаний не давали? Мне так ничего не сказали, а сейчас в интернете прочитала "в повседневной жизни желательно воздержаться от физических нагрузок, подъема тяжестей, посещений бассейна, сауны, активной половой жизни."
0
nadinnik 21.10.2011
07:45
Спасибо))) А Вам никаких противопоказаний не давали? Мне так ничего не сказали, а сейчас в интернете прочитала "в повседневной жизни желательно воздержаться от физических нагрузок, подъема тяжестей, п...
Мне можно было такие рекомендации не давать.Я берегла свой живот от всего И всё равно два раза на сохранении лежала.Но это не из-за низкой плаценты.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
shos_julenka 21.10.2011
10:06
У меня на узи 19 недель тоже показала низкое прикрепление плаценты, но никаких противопоказаний не давали(делала я УЗИ в мед.центре ЛОДЭ) и сказада через месяц приехать на повтор.УЗИ, а к себе в город приехала к врачу с результатом УЗИ, так она меня сразу положила в больницу из-за положения плаценты, мало того, при выписке (я не хотела долго лежать) напугала и сказала, что может быть отслойка плаценты, и если что там кровотечение или боль в животе, то сразу в скорую, типа это все может быть из-за полож.плаценты. Я так переживала, дома почти ничего не делала, в основном лежала,и мало того в инете нашла информацию последствий отслойки плаценты, если честно, я ночами боялась даже спать и все время обращала на себя внимание со стороны здоровья. Наконец прошел месяц и я поехала на повтор УЗИ, где я все рассказала, и специалист-генетик посмеялась,естественно не надо мной, а над врачом, которая меня напугала, и мне сообщила, что у меня все в порядке, плацента поднялась и сказала, что на раннем сроке у всех так, потом ребеночек растет и плацента поднимается.После этого я не доверяю врачам, особенно нашим.Вы себе просто не представляете,как я переживала за этот месяц.!!
0
klyukva 21.10.2011
11:40
У меня на узи 19 недель тоже показала низкое прикрепление плаценты, но никаких противопоказаний не давали(делала я УЗИ в мед.центре ЛОДЭ) и сказада через месяц приехать на повтор.УЗИ, а к себе в город...

У меня на узи 19 недель тоже показала низкое прикрепление плаценты, но никаких противопоказаний не давали(делала я УЗИ в мед.центре ЛОДЭ) и сказада через месяц приехать на повтор.УЗИ, а к себе в город...

а у меня все наоборот...
никто ничего не объяснил, ничем не напугали, ничего не запретили...
а плацента не поднялась, в 34 недели отслоилась, слава богу, лежала на сохранении ( не из-за плаценты, просто шейка палец пропускала), сделали экстренное кесарево.
была б дома, не спасли бы никого(
так хлестало(
лучше перебдите, правда!
задерите ноги на диван и недель до 38 так живите)
0
Pchelka 21.10.2011
11:59
мне тоже ставили низкую плацентацию...она может подняться,а может и нет..надо следить за этим....ничего тяжелого вам нельзя подымать,сексом заниматься нельзя,больше отдыхать в лежачем положении,а если начнёт болеть живот мигом в больничку на сохранение

url=http://mamka.ru/][/url]
0
naksya 21.10.2011
16:31
и у меня недель эдак до 24 была низкая плацентация. Врачи сразу тоже запугали,я старалась больше отдыхать,больше 1 кг не поднимала,работа по дому вся была на муже,ну и конечно,никакого секса. Лучше перестраховаться.Потом плацента поднялась,всё было хорошо,родила прекрасную малышку! Вы не волнйтесь,а просто берегите себя.Удачи и здоровья вам и малышу!
0
oleka 21.10.2011
16:42
а у меня все наоборот...
а плацента не поднялась, в 34 недели отслоилась, слава богу, лежала на сохранении ( не из-за пл...
вот и у меня так было!всю бер говорили,что низкая плацентация,но ничего,мол страшного.а на третьем узи сказали если что,мол кого спасать будем?я врачу сказала,а она,ничего,за недельку до пдр ляжете в больничку.а через день у меня так кровь хлестанула,дома,не в больнице.выносили на носилках и везли с мигалками.ре недоношенный,короче весело.так что я бы сейчас трех врачей спросила,надо ли сразу сохраняться
0
klyukva 21.10.2011
17:13
вот и у меня так было!всю бер говорили,что низкая плацентация,но ничего,мол страшного.а на третьем узи сказали если что,мол кого спасать будем?я врачу сказала,а она,ничего,за недельку до пдр ляжете...

как я вас понимаю, слава богу, что все обошлось...
я когда первый раз в 24 сказали, что плацента низковата, спрашиваю, что это значит и чем грозить может, мне тетя доктор сказала: это значит, что она низковата, вы сейчас все грамотные, почитаешь где-нибудь.
моя доктор тоже говорила- подымется...
блин... до сих пор колотит от этих воспоминаний...
а вы на каком сроке родились?
сколько вам уже?
0
shos_julenka 22.10.2011
00:20
[quote]а у меня все наоборот...
а плацента не поднялась, в 34 недели отслоилась, слава богу, лежала на сохранении ( не из-за пл...[/
Да уж, ну молодцы, что выкарабкались.
0
oleka 22.10.2011
10:13
как я вас понимаю, слава богу, что все обошлось...
я когда первый раз в 24 сказали, что плацента низковата, спрашиваю, что это значит и чем грозить может, мне тетя доктор сказала: это значит, что...
да,воспоминания не из приятных.мы родились на 34-й неделе,все было не очень хорошо,но сейчас массаж нам очень помог.нам уже 5 мес.а вы как родились,на каком сроке?как себя чувствуете?мой ребенок просто спал все время и ни на что не реагировал,его никто не мог добудиться,потом стали колоть и так постепенно он "проснулся",мой спящий принц.а врачи странные,наверное потому,что случаев низкой плацентации очень много,вот они невнимательно и относятся.
0
JennyBond 22.10.2011
12:15
и у меня недель эдак до 24 была низкая плацентация. Врачи сразу тоже запугали,я старалась больше отдыхать,больше 1 кг не поднимала,работа по дому вся была на муже,ну и конечно,никакого секса. Лучше пе...

Спасибо) Только я не представляю, как отказаться от домашних забот и прочего, когда и чувствуешь себя хорошо и ничего нигде не болит. Конечно, ради ребёночка чего только не сделаешь, но мне прям не верится,ч то придётся себя так ограничить
0
kashtanka 23.10.2011
01:21
[quote]мне тоже ставили низкую плацентацию...она может подняться,а может и нет..надо следить за этим....ничего тяжелого вам нельзя подымать,сексом заниматься нельзя,больше отдыхать в лежачем положении,а если...[/quote +10000000000000000000000000000000000000000000000000
ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНОЧКА И ЛАПОЧКУ ДОЧКУ!
0
katrinjurist 28.10.2011
10:14
да,воспоминания не из приятных.мы родились на 34-й неделе,все было не очень хорошо,но сейчас массаж нам очень помог.нам уже 5 мес.а вы как родились,на каком сроке?как себя чувствуете?мой ребенок про...
мы тоже родились на 34 неделе.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
JennyBond 29.10.2011
11:25
у меня тоже на 20 недели была низкая плацента, на 35 недели сделали УЗИ, плацента поднялась, поверьте я забеременела сразу после выкидыша...

А у меня была эндометриоидная киста, делали лапароскопию, а через год забеременела. Вероятно, эндометриоз и стал причиной низкой плацентации
0
nadia_d 28.12.2011
15:29
Мне в 19 нед. тоже поставили низкую плацентацию. Плюс плацента по передней стенке. Позвонила родственнице доктору, она успокоила. Как правила к 30 нед. плацента поднимается 90%. Не поникуйте, и берегите себя. Все будет ОК!!! Кстати причину не установить, сказали скорее особенность такая.

0
JennyBond 30.12.2011
13:18
Мне в 19 нед. тоже поставили низкую плацентацию. Плюс плацента по передней стенке. Позвонила родственнице доктору, она успокоила. Как правила к 30 нед. плацента поднимается 90%. Не поникуйте, и берег...

Мне в 26 недель диагноз сняли) Теперь он на 6 см выше))) Ура!
0
nadia_d 30.12.2011
19:28
Мне в 26 недель диагноз сняли) Теперь он на 6 см выше))) Ура!...
Поздравляю. Молодцы.

0
bless-anna 15.05.2012
12:46
Мне в 26 недель диагноз сняли) Теперь он на 6 см выше))) Ура!...
вот и у меня в диагнозе второго УЗИ фигурирует низкая плацентация... гинеколог хочет направить на повторное УЗИ в 26 недель..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?