РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
newafelia 10.01.2012
00:11

Переживания связанные с угрозой выкидеша на раннем сроке

подскажите как бороться со страхом ??? влияет ли на ребеночка??
Ответы  
0
julija 10.01.2012
00:30
Влияет,точно.Я в 8 недель с кровотечением попала в больницу.Слава Богу всё обошлось,после выписки я вообще боялась и шагу ступнуть.всё лежала и каждые 15 минут бегала смотрела на трусы(простите за подробности),что бы не было красных выделений.И даже сейчас ещё всё хожу и проверяю,но конечно,не так уже часто.У меня просто уже мания какая-то.Муж меня после больницы в полном смысле слова не пускал в туалет,говорил,что я зациклилась,и что только хуже делаю.У меня все мысли были только об одном,что бы всё было хорошо.Это не нормально.Мне казалось,что время остановилось просто.
Взяла себя в руки и думаю только о хорошем.А ещё разговаривайте с малышом.Я в больнице очень просила свою малышку,что бы она держалась.И мне было наплевать на соседок по палате,хоть они и как-то косо посматривали на меня. Говорили.что мол,чего я так загоняюсь,если уже 1 ребёнок у меня естьи я ещё молодая.Не понимаю такого мнения,честное слово.
И по-меньше читйте в нете вяких трашилок.Тоже очень влияет.Я прямо запрещала себе к ноуту подходить.

0
newafelia 10.01.2012
00:34
спасибо большое,попробую насроиться на позитив)
1
Kukharenok 10.01.2012
15:29
Спокойная мама- спокойный малыш! Так что никаких переживаний и стрессов! Будете переживать- будут проблемы у малыша с нервной системой. Так что настройтесь на позитивный лад, побольше гуляйте на свежем воздухе ( особенно ловите солнечный свет- он важен для хорошего настроения!), кушайте фрукты,витамины, употребляйте больше продуктов, кот. содержат вит. группы В и магний( они отвечают за нервную деятельность и помогают бороться со срессом). Если Вам кто-то портит настроение - выйдите на прогулку на свежий воздух,если проблемы - пропускайте мимо ушей, пусть их другие решают . Вам сейчас нужно думать о своем здоровье и о малыше.
0
tatulia 11.01.2012
12:25
Влияет,точно.Я в 8 недель с кровотечением попала в больницу.Слава Богу всё обошлось,после выписки я вообще боялась и шагу ступнуть.всё лежала и каждые 15 минут бегала смотрела на трусы(простите за под...
даже не думайте об этом! вы чего? все у вас будет хорошо! малыш все чувствует, так что побольше позитивных эмоций и все будет хорошо!!!

Счастье есть!
0
Pchelka 11.01.2012
12:41
влияет и даже очень...какой ваш настрой-такой и итог будет......

меньше надо думать о плохом,если хотите сохранить беременность

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Pchelka 11.01.2012
12:43
Влияет,точно.Я в 8 недель с кровотечением попала в больницу.Слава Богу всё обошлось,после выписки я вообще боялась и шагу ступнуть.всё лежала и каждые 15 минут бегала смотрела на трусы(простите за под...
я вас очень понимаю...сама такая же была......пока малышка не начала хорошо шевелиться постоянно делала тесты,чтобы проверить не замерла ли там беременность....ттт родилась здоровенькая

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Radyshka_2011 11.01.2012
13:05
теоретически - конечно, влияет. но в моем случае - не повлияло. я тоже очень переживала всю беременность. развивается-не развивается, бьется сердечко-не бьется, бегала на КТГ как только переставала слышать шевеления. одна доктор говорила, мол, у Вас ребенок будет нервный. ничего подобного. малыш спит с рождения отлично, коликов не было, развивается очень хорошо. а как бороться? честно, не знаю. вроде все понимаешь, что надо думать только о хорошем, настраиваться на позитивный исход, но только что-то не так - у меня сердце замирает, ничего делать не могу, ни о чем думать другом не могу. мне помогало осознание того, что "все же рожают, а я что не смогу выносить и родить здорового ребенка". поход к врачу всегда был праздником, она меня успокаивала, говорила, что все будет хорошо. + анализы всегда были хорошие, узи, ктг. потом начала читать литературу по уходу, воспитанию и развитию ребенка. тоже отвлекало от ненужных мыслей. ну и в роддом легла за две недели до ПДР для подстраховки. что посоветовать? визуализируйте свое маленькое счастье, представляйте,какой он будет хорошенький, как он будет смеяться, агукать, улыбаться Вам. не знаю, верующая ли Вы, но в любом случае советую Вам молиться. есть специальные молитвы для беременных. не было ни разу, чтобы они мне не помогли. желаю Вам мудрого спокойствия, веры в то, что будет ок)
я
0
newafelia 11.01.2012
19:32
спасибо всем,действительно,когда отвлекаешься легче. паника не такая явная. что ж будем надеятся на лучшее...)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?