РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Diana_Sivenkova 10.08.2011
23:33

Пропала смазка...

Когда с мужем познакомились, проблем с сексом не было. Но потом начала замечать, что у меня начала меньше выделяться смазка. Соответственно, боязнь каждого сближения, ведь "на сухую" никакого удовольствия не получишь, В итоге получается так: тело хочет, а мозг напоминает - будет больно. Мне уже кажется, что это у меня уже на психологическом уровне срабатывает стоп-кран, как только муж начинает ласки. Что делать? Боюсь, если я с этим не справлюсь, то мой любимый может найти себе замену. А может купить смазку? И есть ли какие противопоказания к её использованию? Или к врачу лучше? И в нагрузку - у мужа ОН большой, что добавляет не мало неудобств при отсутствии смазки.
Ответы  
0
frutty 11.08.2011
00:27
У меня после родов такая проблемка была. В чем дело? В любой аптеке средств подобного рода хоть отбавляй. выбирите любое, почитайте инструкцию, если есть противопоказания, там все будеи написано. Или в туте наберите магазинчики соответствующие, так еще проще, на дом доставят, ходить никуда не надо. Одна моя подруга консультировалась по такому поводу у врача. Ей сказали, что это может быть из-за усталости, стрессов, недосыпания, нехватки витаминов и.тд.
0
anika 11.08.2011
12:43
И уменя такая же проблема, мне даже иногда кажется что нужно к психологу идти
0
Ksenija72 11.08.2011
14:49
Практически все женщины проходят через это после родов, после стрессов и проблем в семье,при гормональных нарушениях и в результате элементарного охлаждения чувств. В вашем случае надо найти причину свойственную только вам. И потом вы правильно понимаете свою проблему...она действительно сидит на подсознательном уровне, порождает страх и что хуже... вы уже себе напридумали про замену!Это вы уже далеко зашли! Мой совет: во-первых, выкинуть все дурные мысли из головы, во-вторых, сходить к врачу для исключения проблем со здоровьем, в-третьих смазок продается действительно великое множество (противопоказания стандартные - типа аллергии на компоненты смазки, инфекции ПП и т.д.) выбирайте на свой вкус,ну и напоследок если у вас искренние отношения с мужем попробуйте с ним поговорить. Удачи и вам и всего хорошего!
0
tanecka 11.08.2011
16:09
купите в секс шопе смазку на водной основе, она не оставляет в отличие от других пятен на белье.
0
20210 11.08.2011
16:09
побольше прилюдий - ласк и СТРАСТИ, игры. Просто забудте обо всем и....... представте как бы Вы любили своего мужа без всяких стесненний. Пусть он Вам сделает сначало приятно - понимаете.......кунилингус, найдите свою эрогенную зону. А на кройняк в аптеках много продается смозок, они безвредны.
0
saz 11.08.2011
23:08
у меня такое было после резекции яичника - 6 лет, после родов - 3 года, то есть до сих пор. купите в любом магазине или аптеке лубрикант и забудьте об этой проблеме- если муж вас нежно помажет, а вы - его, станет только лучше. всего вам наилучшего
0
Mommy 12.08.2011
00:05
ну раз уж все такие откровенные, я тоже скажу. У меня та же проблема. Я сначала думала, что это от того, что чувства перестали быть раскаленными, чай, уже 4 года спим в одной кровати. Потом я грешила на усталость и ребенка. Потом подруга мне сказала, что это может быть побочкой от противозачаточных, которые я год пью. И в итоге, я решила, что ВСЕ эти факторы вместе влияют на мое либодо и, в частности, на эту физиологическую составляющую. Год как пользуемся смазкой. Мужа обожаю, он меня тоже и все понимает. Мы не зацикливались на этом как на проблеме. Просто купили лубрикант и радуемся жизни.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Laponka-svetik 12.08.2011
00:34
сейчас такой ассортимент смазок, зачем себя мучаете?????????

противопоказаний там нет, даже беременным можно, если уж так чего то боитесь, то можно без запаха купить...продаются они теперь на каждом шагу...в супермаркетах на кассе, в каждой аптеке...

не понимаю, о чём вообще вопрос...всё ведь естественно, мало смазки, пошла купила - помазала (сама себе немножко или любимому...заодно и ласки предварительные) если для любимого в этом проблема, то аккуратно использовала без посторонних глаз и выдала её за свою)))
0
mama-sveta 12.08.2011
00:41
И уменя такая же проблема, мне даже иногда кажется что нужно к психологу идти ...
к психологу не надо - это гормрнальные нарушения, тут скорее анализ на гормоны нужен..
0
bibimka 12.08.2011
09:17
вы принимаете оральные контрацептивы?
0
anika 12.08.2011
11:16
к психологу не надо - это гормрнальные нарушения, тут скорее анализ на гормоны нужен.. ...
Спасибо!!!
0
irtya 12.08.2011
12:36
можно попробовать вазелиновое масло
0
mirta23 12.08.2011
12:58
Я не считаю что лубрикант решит проблему в корне. Думаю, лучше поработать с психологом, есть какие-то внутренние проблемы, которые вам мешают. У меня так было. Да и к сухости еще и постоянная молочница была. И чем тллькоо не лечила. Пока в мозгу проблему не решила, тело отвергало секс вот такими способами.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?