РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lesia 10.10.2011
21:55

Спираль. Отзывы

Мамочки расскажите кто пользовался/пользуется внутриматочной спиралью, положительные и отрицательные стороны методов данной контрацепции? особенно интересует вопрос после ее изъятия, были ли у кого-нибудь проблемы с зачатием?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
mamadanchika 10.10.2011
22:04
У меня спираль стояла 5 лет, опыт не из приятных: болезненные месячные, бесконца какие то выделения, и от врачей толку не могла добиться.А вот насчёт зачатия: 29 сентября 2010 сняла спираль, 26 октября узнала о беременности , но я это и планировала.Хотя слышала, что после спирали долго не могут забеременеть
0
lesia 10.10.2011
22:07
У меня спираль стояла 5 лет, опыт не из приятных: болезненные месячные, бесконца какие то выделения, и от врачей толку не могла добиться.А вот насчёт зачатия: 29 сентября 2010 сняла спираль, 26 октябр...
спасибо за Ваш ответ

0
marika_1989 10.10.2011
22:58
спасибо за Ваш ответ ...
вот и я думаю поставить, да все никак руки не доходят! А вы планируете это платно делать, я вот думаю куда пойти и сколько это сейчас стоит!?
0
LKaterina 11.10.2011
08:36
СПИРАЛЬ это очень супер))) Я родила 1 ребёнка поставила сразу и после 2 тоже сразу, первый раз поносила почти пять лет и забеременела без проблем приблизно через месяца 4 и все ГУД))) а после второго тож снела через 4 года и забеременела после снятия на 4 ДЕНЬ ДА ДА)))) Меня лично всё очень устраивало, никого гемора с таблетками (сейчас пью вечно забываю), делай чё хош)))) только месячные чуть дольше идут и пару первых дней обильно ( но несмертельно) безболезненно. Попробуйте поставте я думаю всё бу ок))) ну а если что, снимите это же не проблема. Я всегда ставила спираль NOVA по моему оч хорошая и цена и качество. Удачи вам))
0
romochka18122008 11.10.2011
08:53
ой… лично у меня со спиралью(2 с половиной года после родов простояла) много было проблем… выделения дурацкие, эрозия появилась, месячные нерегулярные, постоянные воспалительные… сейчас пью Регулон(поликистозные яичники--месячных нет уже 3 месяца...)… повторюсь, лично для меня спираль---это ужас…Ставили мне НОВА-Т..........

у моей мамы тоже стояла спираль, она 2 раза меняла… итог… операция… удаление труб, когда ей еще и 30 не было((((((((((((
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Espi 11.10.2011
09:46
У меня стояла 4 года Нова-Т. Месячные были более обильные и более продолжительные - до 5-6 дней. Плюс к этому за пару дней до и после месячных мазало... Но все это не сертельно. Плюсов больше. Сняла, т.к. она как-то сдвинулась и стала причинять боль.
[URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL][URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL]
0
annah 11.10.2011
10:15
я за!!!!!!!!!!!! поставила спираль Нова-Т все ок......ничего не болит и не тянет,месячные регулярные,вообще про нее забыла уже)))))))))))))))))))))))))))))))))))
2
saz 11.10.2011
10:47
я когда-то оперировалась в гинекологии, так вот: из 6 человек в палате 5теро прооперированы с внематочной беременностью при том, что у них у всех стояла спираль , т.е. все, кроме меня. Советую ОЧЕНЬ подобрать ДРУГОЙ способ контрацепции
0
saz 11.10.2011
10:50
кстати, свекровь мою вообще еле спасти успели: внематочная со спиралью...
0
LKaterina 11.10.2011
11:14
НУУУ БЛИН))) тут можно всякого наслушаться))) вы решите сами с вашим врачём, а перед тем как ставить спираль, нужно сдать анализы и сделать УЗИ, чтобы искл всякие восполительные, просто спираль может провоцировать их, НО НЕВЫЗЫВАЕТ ЭРОЗИИ И ВСЯКИХ БОЛЯЧЕК - ЭТО ТОЧНО!!!
0
LKaterina 11.10.2011
11:19
ой… лично у меня со спиралью(2 с половиной года после родов простояла) много было проблем… выделения дурацкие, эрозия появилась, месячные нерегулярные, постоянные воспалительные… сейчас пью Регулон(по...
Эрозию шейки матки (т.е. дефект покровного эпителия) часто сравнивают с ранкой. Изощренный секс (это не я писала, врач))))и прочие механические повреждения, конечно, могут привести к эрозии. Но это далеко не все, что может вызвать заболевание.Основная причина эрозий – инфекционно-воспалительные процессы.
0
romochka18122008 11.10.2011
12:25
Эрозию шейки матки (т.е. дефект покровного эпителия) часто сравнивают с ранкой. Изощренный секс (это не я писала, врач))))и прочие ме...
и еще ..........когда ставят спираль ,то большинству повреждают шейку...............а изощренный сесак---это не про нас.......а мои воспалительные как раз таки от СПИРАЛИ(((((((((((((((
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Espi 11.10.2011
13:19
а мои воспалительные как раз таки от СПИРАЛИ(((((((((((((((...
поддерживаю полностью. с завидной регулярностью лечила воспалительные... а после удаления все чистенько и красиво, т.е. никаких воспалительных
[URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL][URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL]
0
LKaterina 11.10.2011
13:32
0
lesia 11.10.2011
22:18
Эрозию шейки матки (т.е. дефект покровного эпителия) часто сравнивают с ранкой. Изощренный секс (это не я писала, врач))))и прочие ме...
у меня эрозия появилась еще до беременности...врач сказала что из-за антибиотиков! тогда да и сейчас с анализами все было и есть норм. она мне еще говорила что когда рожу эрозия пройдет(АЙ БЛИН ДУРА ОНА ВООБЩЕ ВПРИНЦЕПИ, НЕ ЛЮБЛЮ СВОЕГО УЧАСТКОВОГО ГИНЕКОЛОГА )...но увы она не прошла..лечить(т.е прижигать ее нельзя до тех пор пока мы ГВ) но она мне сразу после родов, когда я приходила на прием, сказала, что типо собирайся с мыслями приходи будем ставить спираль... но вот как тут начиталась..так очень призадумалась месячные у меня ОЧЕНЬ болезненные всегда были и есть...обильные!!! и 6-8 дней как правило...так наверно спираль мне не подойдет...хотя....

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!! БУДУ ЕЩЕ РАЗ ВЗВЕШИВАТЬ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ

0
roxi 22.11.2011
17:03
девочки простите что вмешиваюсь, просто не смогла пройти мимо. По личному опыту не рекомендуюю спираль. Это конечно удобно, но проблем не оберешься. Мне лично пришлось через год срочно убирать и делать прижигание. А насчет интенсивного секса.... то у меня его тогда вообще почти не было((
0
lesia 22.11.2011
22:20
девочки простите что вмешиваюсь, просто не смогла пройти мимо. По личному опыту не рекомендуюю спираль. Это конечно удобно, но проблем не оберешься. Мне лично пришлось через год срочно убирать и делат...
спасибо за Ваш ответ, я вот тоже подумала и решила, что ставить все таки ее не стану...потому как есть вероятность того что могут быть проблемы с забеременностью...мне первый раз все это и так не очень то просто далось. да и с презервативами тоже хорошо=)

0
nadenka0611 22.11.2011
22:39
Мне мама все советовала, но я не хочу. Плюс беременеют с ними часто. Участковая гениколог отговорила.
0
lesia 22.11.2011
22:45
Мне мама все советовала, но я не хочу. Плюс беременеют с ними часто. Участковая гениколог отговорила....
мне мама тоже говорила, что надо бы поставить (а недавно сказала, чтоб я еще кого-нить родила=)))) а вот гинеколог моя уже достала!!!! каждый раз говорит приходи будем ставить спираль!!!

0
MAMonova 23.11.2011
09:10
мне мама тоже говорила, что надо бы поставить (а недавно сказала, чтоб я еще кого-нить родила=)))) а вот гинеколог моя уже достала!!!! каждый раз говорит приходи будем ставить спираль!!!...
к тому же спираль-это абортивное средство.хоть и говорят "метод предохранения"-ан нет.предохранение не допускает зачатия.а там один Бог ведает сколько детей зачалось и "вышло с месячными"...
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
Kamelia_by 27.12.2013
12:30
lesia: у меня эрозия появилась еще до беременности...врач сказала что из-за антибиотиков! тогда да и сейчас с анализами все было и есть норм. она мне еще говорила что когда рожу эрозия пройдет(АЙ БЛИН ДУРА...
У меня тоже месячные ну уж очнь обильные, болезненные, длительные, да и к тому же не регулярные. Поэтому моя Г спираль не рекомендует. Я сейчас пью таблетки. Потом может кольцо новаринг попробую.
0
lesia 04.01.2014
12:22
Kamelia_by: У меня тоже месячные ну уж очнь обильные, болезненные, длительные, да и к тому же не регулярные. Поэтому моя Г спираль не рекомендует. Я сейчас пью таблетки. Потом может кольцо новаринг попробую....
после создания этой темки уже два года прошло=) спираль я так не решилась поставить, эрозию вылечила методом радиоволнового прижигания.
тоже подумываю про кольцо

0
МамаМИлья 04.01.2014
12:55
lesia: после создания этой темки уже два года прошло=) спираль я так не решилась поставить, эрозию вылечила методом радиоволнового прижигания.
тоже подумываю про кольцо...
Я намучилась со спиралями (пробовала разные формы), мазало в середине цикла почти неделю, очень обильные и болезненные меси (хотя раньше этим не страдала) плюнула и сняла. Попила немного таблетки, но из-за варикоза их особо не могу пить. Теперь пользуюсь Новаринг кольцом. Одна беда - пропало из аптек, что то с регистрацией. В запасе еще одно есть, очень надеюсь что до февраля вопрос в аптеках решиться
0
Marysja 04.01.2014
13:58
МамаМИлья: Я намучилась со спиралями (пробовала разные формы), мазало в середине цикла почти неделю, очень обильные и болезненные меси (хотя раньше этим не страдала) плюнула и сняла. Попила немного таблетки,...
а что за кольцо такое??
0
Marysja 04.01.2014
14:00
я спираью не особо довольна, непонятные выделения и воспалительные от нее, так Г сказала. больше ставить не буду
0
МамаМИлья 04.01.2014
14:20
Marysja: а что за кольцо такое??...
Была тут уже тема, писала там))) кольцо вводится самостоятельно на 21 день, потом перерыв 7 дней и ставите новое (а перерыве проходят месячные) кольцо выделяет гормоны. Принцип таблеток только вставил и забыл на 3 недели
0
kasunka 04.01.2014
21:58
МамаМИлья: Была тут уже тема, писала там))) кольцо вводится самостоятельно на 21 день, потом перерыв 7 дней и ставите новое (а перерыве проходят месячные) кольцо выделяет гормоны. Принцип таблеток только вст...
А моя гинеколог говорила,что кольцо без гормонов,когда советовала мне его.

0
МамаМИлья 04.01.2014
22:09
kasunka: А моя гинеколог говорила,что кольцо без гормонов,когда советовала мне его....
Она может другое кольцо имела ввиду? Конкретно Новаринг гормональное... Оно не на шейку ставится, а просто вводится и в "свободном полете"
0
natashula 04.01.2014
22:30
Церковь спираль не приветствует, так как зачатие всё равно происходит, а с помощью спирали происходит микроаборт. Лучше не берите дополнительные грехи на душу.

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
МамаМИлья 05.01.2014
01:20
natashula: Церковь спираль не приветствует, так как зачатие всё равно происходит, а с помощью спирали происходит микроаборт. Лучше не берите дополнительные грехи на душу....
Если судить с этой стороны, то церковь вообще не приветствует секс ради удовольствия, а только для продолжения рода так что грех вы регулярно берете на душу
0
suzi 05.01.2014
10:03
МамаМИлья: Я намучилась со спиралями (пробовала разные формы), мазало в середине цикла почти неделю, очень обильные и болезненные меси (хотя раньше этим не страдала) плюнула и сняла. Попила немного таблетки,...
не знаю,успеют ли. я так 4 штуки хапнула , на всякий случай буду спрашивать ч-з рф или польшу. ещё мне из гродно 2 прислали. гляньте на таблетке бай, мот в каком областном центре есть ещё...
Самая счастливая!!!!!
0
МамаМИлья 05.01.2014
10:10
suzi: не знаю,успеют ли. я так 4 штуки хапнула , на всякий случай буду спрашивать ч-з рф или польшу. ещё мне из гродно 2 прислали. гляньте на таблетке бай, мот в каком облас...
Мне только 2 из Гродно досталось))) есть, в Витебске, миорах и еще где то, но там по одной штуке. Тоже будем везти из Литвы, польши
0
natashula 05.01.2014
12:27
Откуда вы это взяли? С этим утверждением я могу с вами поспорить
МамаМИлья: Если судить с этой стороны, то церковь вообще не приветствует секс ради удовольствия, а только для продолжения рода так что грех вы регулярно берете на душу...

0
МамаМИлья 05.01.2014
12:28
natashula: Откуда вы это взяли? С этим утверждением я могу с вами поспорить ...
Это не я взяла. Это слова батюшки.... Одного из...
0
sherbickaya_n 05.01.2014
12:44
с этим лучше к врачу, хороший гинеколог всегда расскажет что именно для вас лучше
0
natashula 05.01.2014
13:17
Он не прав, этот батюшка..один из.... Библия говорит об обратном по этому поводу.
МамаМИлья: Это не я взяла. Это слова батюшки.... Одного из......

0
lesia 05.01.2014
13:24
МамаМИлья: Она может другое кольцо имела ввиду? Конкретно Новаринг гормональное... Оно не на шейку ставится, а просто вводится и в "свободном полете" ...
ну я короче лох походу, пока думала, собиралась, и все не прошили сертификацию кольца=))) и виза тютю, заканчивается, ну если еще разочек вырвусь за просторы нашей странишки, то запасусь там=)

0
МамаМИлья 05.01.2014
14:32
lesia: ну я короче лох походу, пока думала, собиралась, и все не прошили сертификацию кольца=))) и виза тютю, заканчивается, ну если еще разочек вырвусь за просторы нашей странишки, то запасусь там=)...
Что значит не прошли откуда инфа? И теперь мы в пролете?
0
lesia 07.01.2014
00:01
МамаМИлья: Что значит не прошли откуда инфа? И теперь мы в пролете? ...
ну раз пропали с продажи и не появляются, логично предположить, что не прошли сертификацию. так часто бывает с нормальными препаратами.

0
ksanna85 07.01.2014
03:44
МамаМИлья: Мне только 2 из Гродно досталось))) есть, в Витебске, миорах и еще где то, но там по одной штуке. Тоже будем везти из Литвы, польши ...
А подскажите пожалуйста, сколько сие диво стоило (пока продавалось ). Хочу сравнить, что лично для меня выгоднее. Может же когда-нибудь эти кольца снова появятся - так уже было с некоторыми полезными штуками. Заранее спасибо!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?