РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatulia 14.10.2011
20:49

Секс после эпизиотомии (разрез во время родов) или после разрывов

Девочки, мне во время родов делали разрез. И вот прошло уже больше 2 месяцев, а этим делом заниматься больновато, такое чувство, что меня туго зашили и что сейчас шов разойдется . Это пройдет когда-нибудь?
И как у вас было?

Счастье есть!
Ответы  
0
Taraka 14.10.2011
20:55
я спрашивала, обещали, что пройдёт через несколько раз))) рубцовые ткани плохо растягиваются
мама Таня
0
tatulia 14.10.2011
20:56
я спрашивала, обещали, что пройдёт через несколько раз))) рубцовые ткани плохо растягиваются...
очень надеюсь, а то как-то такая перспектива не устраивает

Счастье есть!
0
ribka136 14.10.2011
21:24
пройдет,потерпите пару месяцев

0
Annet89 14.10.2011
21:36
Мне тоже делали эпизиотомию. Первое время было больно, тоже боялась, что шов разойдется, а теперь все нормально. Просто надо, чтобы время прошло.

0
oks2002 14.10.2011
21:54
У меня прошло уже почти 10 месяцев и все равно чувствуется боль, у знакомой гинеколог делал коррекцию... сказала, что чем раньше это сделать, тем менее безболезненно
0
katia_sh 15.10.2011
20:32
у меня 10 месяцев болело, а потом как то всё незаметно прошло
0
tatulia 15.10.2011
20:56
у меня 10 месяцев болело, а потом как то всё незаметно прошло...
блииин, долго как-то((((

Счастье есть!
0
alesia_12 15.10.2011
21:20
у меня 6 месяцев прошло. Вначале вообще как первый раз было... со временем лучше станет.
0
maman 15.10.2011
21:34
я раньше ,чем через 2,5 месяца и не пробовала... Немного тянуло сразу, но быстро прошло само по себе(не от частого секса)
дайте вставить 5 копеек
0
katia_sh 15.10.2011
22:01
блииин, долго как-то(((( ...
да, долго, думала, что вообще теперь всё время так будет, но теперь всё ок, так что ждите, всё будет хорошо;)))
0
tatulia 15.10.2011
22:12
да, долго, думала, что вообще теперь всё время так будет, но теперь всё ок, так что ждите, всё будет хорошо;)))...
я тоже уже думала, что это навсегда)))) а муж вообще разнерничался

Счастье есть!
0
bib 15.10.2011
22:28
я тоже уже думала, что это навсегда)))) а муж вообще разнерничался ...
У меня двое родов и два раза разрезали и после было больновато где-то около года. Сейчас младшему 8мес, иногда ещё чуть-чутьтянет. Замечено, чем чаще секс, тем менее болезненно.
ТАНЯ
0
nadenka0611 16.10.2011
00:12
После первой попытки после родов, попращалась со своей сексуальной жизнью. Но к полугоду все нормализовалось. Как говорится терпение и труд
0
masik666 12.12.2011
23:18
Мы попробывали первый раз ровно через месяц.Первую минуту было больновато,потом все ок.Но с каждым разом все менее болезненно:)Масику через неделю 2 месяца,уже почти не чувствуется ничего в начале!Наверное хорошо подшили:)
0
irina_ 12.12.2011
23:35
У меня двое родов и два раза разрезали и после было больновато где-то около года. Сейчас младшему 8мес, иногда ещё чуть-чутьтянет. Замечено, чем чаще секс, тем менее болезненно....
ВОПРОС МОЖЕТ НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ: СКАЖИТЕ А ЭПИЗИО ПРИ ВТОРЫХ РОДАХ ДЕЛАЮТ ТАКЖЕ КАК И ПО ПРИНЦИПУ КЕСАРЕВА: ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЛИ ЗНАЧИТ И ВТОРОЙ РАЗ ТАК СДЕЛАЮТ
0
irina_ 12.12.2011
23:37
я тоже уже думала, что это навсегда)))) а муж вообще разнерничался ...
сама хотела такую темку создать тоже эпизио было и больно как первый раз, сейчас купили смазку может полегче пойдёт
0
Pchelka 12.12.2011
23:38
ВОПРОС МОЖЕТ НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ: СКАЖИТЕ А ЭПИЗИО ПРИ ВТОРЫХ РОДАХ ДЕЛАЮТ ТАКЖЕ КАК И ПО ПРИНЦИПУ КЕСАРЕВА: ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЛИ ЗНАЧИТ И ВТОРОЙ РАЗ ТАК СДЕЛАЮТ...
если есть вероятность при вторых родах разрыва,то вас лучше разрежут по старому шву(надеюсь понятно объяснила)

url=http://mamka.ru/][/url]
0
masik666 13.12.2011
03:53
ВОПРОС МОЖЕТ НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ: СКАЖИТЕ А ЭПИЗИО ПРИ ВТОРЫХ РОДАХ ДЕЛАЮТ ТАКЖЕ КАК И ПО ПРИНЦИПУ КЕСАРЕВА: ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЛИ ЗНАЧИТ И ВТОРОЙ РАЗ ТАК СДЕЛАЮТ...
Со мной в роддоме девушка была,второго рожала.Так начала рваться прямо по шву и ее опять надрезали...
0
bib 19.12.2011
23:19
Не обязательно. Мне пытались вывести голову ребенка не разрезая, но потом акушерка сказала что нужно разрезать а то порвутся ткани. Ещё сказала что старый рубец не растяжим. А когда ребенок родился то они сказали что у него голова большая поэтому они бы не вывели если бы не разрезали. А у нас и в самом деле была большая голова и круглая, не такая как обычно у новорожденных деток вытянутая.
ТАНЯ
0
tanchikk 19.12.2011
23:59
совсем не обязательно, чаще НЕ делают, чем делают....очень многое зависит от акушерки.
0
mama80 16.01.2012
21:32
У меня после первых родов с разрезом очень долго заживал рубец. Где-то месяцев через 7-8 я восстановилась полностью. А еще и психологически было тяжело расслабиться ( а вдруг порвется?). Используйте дополнительно смазку, помогает. И надрез мне во вторые роды не делали, а просто врач пальцами растягивала промежность, помогая мне родить.
0
tatulia 16.01.2012
23:21
У меня после первых родов с разрезом очень долго заживал рубец. Где-то месяцев через 7-8 я восстановилась полностью. А еще и психологически было тяжело расслабиться ( а вдруг порвется?). Используйте...
вот и я все время боюсь, что б не порвалось))) хотя понимаю, что это уже не реально наверное)))) но уже с каждым разом болит все меньше и меньше) спасибо всем, девочки, за ответы) успокоили, а то я думала уже, что я одна такая)

Счастье есть!
0
Nusha 16.01.2012
23:36
А мне первый раз после родов показалось,что доктор перестарался зашивая меня и оставил малюююююююююсенькую дырочку.Но потом все стало нормально .Чем чаще секас,тем меньше болит
0
tatulia 16.01.2012
23:37
А мне первый раз после родов показалось,что доктор перестарался зашивая меня и оставил малюююююююююсенькую дырочку.Но потом все стало нормально .Чем чаще секас,тем меньше болит *[s2_22....
я тожедумала, что мне лишнее ушили

Счастье есть!
0
Marya 18.01.2012
23:20
Совет от моего гинеколога:"Почаще, в разных позах!"

0
Malvina 12.03.2012
19:53
а у меня после разрывов уже месяц прошел...а я до ужаса боюсь.... 2 раза уже пытались, но я так мужа и не подпустила...как быть???? что делать????
0
caca-ljalja 13.03.2012
08:56
Я думала что я одна такая..............Моим малышам уже по 9 месяцев....А я никак....Часто пробовали и всё больно...,конечно, и усталость свою роль сыграла....просто не могла расслабиться и от усталости и от того что,не во время проснётся,то один,то второй.... А теперь и вовсе желание пропало.... С мужем начинаются портиться отношения....Он как осьминог просто ловит меня по углам и хоть как школьник успеет полапать..............Я просто не могу понять что со мной.............мне даже прикосновения неприятны... Это ужжжжжасно!!!!Грудью давно не кормлю,а она как не моя.........самой неприятно до неё дотрагиваться!!!!А про остальное и вообще даже нечего говорить....
0
sania 10.04.2012
22:16
слышала, что в последующие разы уже не режут, а как-то старый шов растягивают и по ощущениям это не очень приятная процедура.
0
sania 10.04.2012
22:21
тоже делали эту процедуру. Я уже и не помню, что было болезенно (год ребенку). почитала Вас и припоминаю. первый раз попробовали через месяц, да, что-то было такое несколько раз. Хотя меня шили не только по шву (вниз), но и малые губы. Мне кажется это больше психологический страх. Если не кормите грудью может попробуйте коньячку граммов 50 махнуть перед... Мы так в первый раз с мужем сделали, а то я ноги все в напряжении держала (не пускала его). Удачи!!!
0
heartless 10.04.2012
22:38
Я думала что я одна такая..............Моим малышам уже по 9 месяцев....А я никак....Часто пробовали и всё больно...,конечно, и усталость свою роль сыграла....просто не могла расслабиться и от устало...
не переживайте, пройдет)) после года. пройдет обязательно) дети, а у вас их двое - большая нагрузка. все наладится))) пусть муж потерпит)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
nastya0202 10.04.2012
23:18
сначала всегдабольно, но потом всё становится по-прежнему. я сначала тоже думала, что меня сшили не так, но все хорошо закончилось
0
tatulia 11.04.2012
00:00
слышала, что в последующие разы уже не режут, а как-то старый шов растягивают и по ощущениям это не очень приятная процедура. ...
ну когда режут по живому тоже как-то не кайфно

Счастье есть!
0
Aglaja 11.04.2012
00:57
Я думала что я одна такая..............Моим малышам уже по 9 месяцев....А я никак....Часто пробовали и всё больно...,конечно, и усталость свою роль сыграла....просто не могла расслабиться и от устало...
ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА мама постоянно настроена на заботу о нем, нас мучают страхи за наших малышей, переживания...24 часа в сутки мы рядом с нашими мышатками... а тут еще мужья...со своими "ВОПРОСАМИ"...о себе любимой подумать некогда... пусть мужики берут себя в руки и потерпят немножко...
0
sania 11.04.2012
20:48
я тоже боялась ее очень (эпизотомии), а она как раз и случилась. Да и больно было совсем чуток, сообразить не успела, да и после 10 часов в предродовой - ерунда... Зашивать это все без анастезии... вот это было больно
0
Клю 25.08.2016
12:42
oks2002: У меня прошло уже почти 10 месяцев и все равно чувствуется боль, у знакомой гинеколог делал коррекцию... сказала, что чем раньше это сделать, тем менее безболезненно...

Подскажите пожалуйста, что за процедура коррекции. И где ваша знакомая делала? Грубый килоидный рубец после эпизио при родоразрешении гигантским плодом. Знаю из личного опыта чем раньше займёшься рубцом, тем меньше последствий, да и вообще их можно свести практически на нет, ну еле заметен будет (пластика связок была, 40 уколов лидазы в шрам, и не прощупывается, только визуально просматривается) но простите, уколы лидазы в причинное место я сомневаюсь, что выдержу..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?