РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marika_1989 30.03.2012
13:23

Звонок с работы!

Вот, решила посоветоваться с вами! ситуация заключается в следующем: я работала в дет.саду после окончания учебы,являлась молодым специалистом, отработала 5 месяцев и ушла в декрет. по закону молодых специалистов не имеебт права брать не на полную ставку(это насколько я знаю),так вот,когда я пришла группы не было и мне предложили быть подменной,я согласилась,там выходило 0,75. потом я работала на 1 ставке. выплачивали мне ежемесячно,как молодому специалисту какую-то денежку9сумму я не помню). сегодня звонит телефон( в декрете я уже 1,5 года), заведующая дет сада моего,говорит:разрешите мне от вашего имени написать заявление,чтобы у вас с детских удержали 160 000 тыс,т.к. у нас проверка и вам не правильно начисляли денюжку за молодого специалиста. я,конечно же, сказала нет.. мне начисляли всегда правильно. расчетных листов у меня не сохранилось(мы переезжали из пинска в минск,все потерялось). звонит мне из бугалтерии,мол вам неправильно насчитали... я попросила,чтобы мне на мыло прислали мои расчетные листы, она их слала часа 3(закралось впечатление,что она их переделывала), там указанно,что я работала на о,5 ставки!!! а этого вообще не может быть.! позвонила заведующей,та зачитала мне приказ,мол 3 мес я работала на 0,5 ставки и соответственно выплаты,как молодому специалисту должны быть в 2 раза меньше!!! короче,голова моя кипит! помогите разобраться в этой ситуации! может кто сталкивался! как все подсчитать правильно! деньги не большие,но мне непонятно,что они делали 1,5 года???!!! и еще им я должна 102 тыс,но их экономисты посчитали какую-то ставку рефенансирования за 1,5 года и вышло 160 000!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Hanna-may 30.03.2012
13:33
Из ежемесячного детского пособия собираются высчитать???
0
olya1905 30.03.2012
13:36
Бред какой-то.... А в трудовой что написано? какая ставка?
0
marika_1989 30.03.2012
13:46
Из ежемесячного детского пособия собираются высчитать??? ...
да! из него родимого!!!
0
marika_1989 30.03.2012
13:46
Бред какой-то.... А в трудовой что написано? какая ставка? ...
а трудовая-то у них!!! поехать и глянуть я не могу,т.к. работала в пинске, а сейчас живем в минске....
0
olya1905 30.03.2012
13:48
да! из него родимого!!!...
Из пособия не имеют право!!!!
0
katrinjurist 30.03.2012
13:54
а что значит она вам зачитала приказ? вы его читали сами, ознакомливались с ним, ставили подпись и дату..... Что за БРЕД несет ваш Наниматель...... При проверке это их уже проблемы , а не ваши.... Ничего вы им не должны.... хотят что то получить пускай вам официально пишут письмо, прилагают расчеты, акты проверок и если там есть нарушения то какие именно.... Что касается ставки рефенонсирования, то она взыскивается только в судебном порядке.... это типа "что вы пользовались деньгами садика " )))) Ну если просто сказать....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Hanna-may 30.03.2012
13:54
Из пособия не имеют право!!!! ...
Конечно не имеют-это разные статьи дохода, если они это сделают, то у них с этим проблем больше будет, чем с тем. что они ошибку в начислении зп 1.5 года назад вам сделали. вообще по описанию. так 2 дуруши бухгалтер и заведующая сами не зная что делают.Если не будете возвращаться на работу, скажите чтобы шли лесом, а если что-то напишут вместо вас, то напишите на них в отдел образования.
0
marika_1989 30.03.2012
13:56
а что значит она вам зачитала приказ? вы его читали сами, ознакомливались с ним, ставили подпись и дату..... Что за БРЕД несет ваш Наниматель...... При проверке это их уже проблемы , а не ваши.......
так и я о том же... мне какая нахрен разница,что у них недостача! я то в декрете)))) и я не виновата,что там сидят какие-то клуши и 1,5 года ни чего не делают!!!! но как бы это граммотно их послать???
0
marika_1989 30.03.2012
13:56
а может есть какая-нибудь умная статека,где черным это прописано???
0
olya1905 30.03.2012
13:58
а может есть какая-нибудь умная статека,где черным это прописано???...
Дело в том, что пособие не они выплачивают!!!! Пособие выплачивается ФСЗН....
0
katrinjurist 30.03.2012
13:58
так и я о том же... мне какая нахрен разница,что у них недостача! я то в декрете)))) и я не виновата,что там сидят какие-то клуши и 1,5 года ни чего не делают!!!! но как бы это граммотно их послать...
Так и говорите им" Пошли нах.... " а чего тут стесняться Вы в законном декрете, у вас и так проблем хватает, что бы еще и 1,5 годовой давности разбирать.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
olya1905 30.03.2012
14:00
Так и говорите им" Пошли нах.... " а чего тут стесняться Вы в законном декрете, у вас и так проблем хватает, что бы еще и 1,5 годовой давности разбирать....
Во-во... Тем более, туда на работу больше не выходить!!!
0
maleikovich 30.03.2012
14:01
Все правильно, из пособия не имеют право. Если напишите заявление с вашего согласия удержат. А по правилам бух.учета это их ошибка и исправлять обязаны за счет собственных средств. Приказы проверить надо, есть ли там ваша подпись об ознакомлении. Без подписи все приказы не имеют юр.силы.
0
marika_1989 30.03.2012
14:03
Конечно не имеют-это разные статьи дохода, если они это сделают, то у них с этим проблем больше будет, чем с тем. что они ошибку в начислении зп 1.5 года назад вам сделали. вообще по описанию. так 2...
так и сделаю!
0
marika_1989 30.03.2012
14:03
Так и говорите им" Пошли нах.... " а чего тут стесняться Вы в законном декрете, у вас и так проблем хватает, что бы еще и 1,5 годовой давности разбирать....
так и скажу
0
marika_1989 30.03.2012
14:04
Во-во... Тем более, туда на работу больше не выходить!!! ...
так да, мне там больше не работать,только трудовую потом забрать!
0
olya1905 30.03.2012
Я так понимаю, после декрета Вы работать будете в Минске??? Если да, то пошлите их и пусть они сами разгребаются....
0
Luda 30.03.2012
Тут сложная ситуация но из своего примера могу точно сказать, что в один мес. они не имеют право сразу все вычесть, это не законно 100% , вычеты по бухгалтерии проходят в течении 3 мес. т.е это их вина и если все верно то в течении 3 мес. они должны вычесть у вас эти деньги но не в один мес.

У меня была история такова, на работе однажды мне оплатили 2 раза мою сессию, так вот я им позвонила и говорю что то не так они все исправим, в следующим расчетчике я и не смотрела, пришел Новый год, 18 числа декабря меня вызывает зав. дет сада и говорит дает рас. лист а в них нет ЗП а на носу НГ, я говорю что это вот так и так когда то и давай мусолить короче всю выитали, я дама с характером имею знакомых юристов, обратилась к ним и говорю законно ли , мне сказали НЕТ, хотя я спросила и бухгалтера и у завед. законно , но итог это нет, мой юрист выписал мне все законы а нарушила наша бухгалтерша их 4 по статьям , я мило поехала в р-н к главбуху, и шоо, вызвала она тут, та давай да это вы виноваты, я ей в ответ вы считает вы и виноваты и перечень законов они и упали , думали замухрышка малолетняя, в течении 2 дней мне выплатили ЗП, а потом точно не помню или 6 мес. или 3 вычитали. На вопрос деньги должны на корочке быть в течении 3 дней она мне говорит как, с вашего кармана великий бухгалтер.
Вам нужно посоветоваться, но если и будут то пусть не в дин мес что по 50 в мес. а что 150
0
olya1905 30.03.2012
так да, мне там больше не работать,только трудовую потом забрать! ...
Трудовую и почте могут выслать!!!!
0
katrinjurist 30.03.2012
14:09
так и скажу ...
Законодательство допускает обращение взыскания на пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемое по социальному страхованию.
При этом в соответствии с частью 2 статьи 520 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь из пособий по уходу за ребенком в возрасте до трех лет взыскание может производиться только по решению суда, определению о судебном приказе о взыскании алиментов, по решению суда о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и по решению суда о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.
Так что, как я всегда говорю " Подайте на меня в суд" и тогда будем разбираться и взыскивать

0
marika_1989 30.03.2012
14:10
Я так понимаю, после декрета Вы работать будете в Минске??? Если да, то пошлите их и пусть они сами разгребаются.... ...
все верно.. а.хотя,...может муженька тут с дочей оставлю,а сама поеду 160тыс отрабатывать шучу
1
marika_1989 30.03.2012
14:12
Законодательство допускает обращение взыскания на пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемое по социальному страхованию.
При этом в соответствии с частью 2 статьи 520 Гражд...
ха-ха-ха!!! вот это достойненько!!! спасибо,что помогли! теперь мне нестрашен никакой бухгалтер
0
marika_1989 30.03.2012
14:12
Трудовую и почте могут выслать!!!! ...
аааа,нет,я с удовольствием их навещу!!!
0
katrinjurist 30.03.2012
14:13
ха-ха-ха!!! вот это достойненько!!! спасибо,что помогли! теперь мне нестрашен никакой бухгалтер ...
это моя работа искать нормы права и применять их.

0
marika_1989 30.03.2012
14:13
Тут сложная ситуация но из своего примера могу точно сказать, что в один мес. они не имеют право сразу все вычесть, это не законно 100% , вычеты по бухгалтерии проходят в течении 3 мес. т.е это их вин...
спсибо! так я тоже вроде не пальцем деланная !!!!! заведующая позвонила мне разок и поняла,что песполезно!
0
marika_1989 30.03.2012
14:14
это моя работа искать нормы права и применять их. ...
ооо,вы юрист???
0
katrinjurist 30.03.2012
14:15
ооо,вы юрист???...
Есть такое, но моя основная специфика -споры между предприятиями и все что связано с бизнесом..... А остальное больше , как хобби .... Люблю что то искать и применять.... Так что ко мне фиг дое.... ся

0
marika_1989 30.03.2012
14:22
Есть такое, но моя основная специфика -споры между предприятиями и все что связано с бизнесом..... А остальное больше , как хобби .... Люблю что то искать и применять.... Так что ко мне фиг дое.......
я сейчас получаю высшее образование(пед),а потом хочу получить второе! и чем больше живу на белом свете,тем больше понимаю,что оно(образование) будет юридическое!!! хочу тоже,чтобы ко мне фиг дое...сь!!!
а опка можно я к вам буду немножко обращаться(если надо будет)?
0
katrinjurist 30.03.2012
14:24
я сейчас получаю высшее образование(пед),а потом хочу получить второе! и чем больше живу на белом свете,тем больше понимаю,что оно(образование) будет юридическое!!! хочу тоже,чтобы ко мне фиг дое......

0
alen4ik 30.03.2012
14:25
сами не имеют право ,а поэтому и просят написать заявление
0
marika_1989 30.03.2012
14:31
сами не имеют право ,а поэтому и просят написать заявление...
а я писать НЕ БУДУ!!!
1
katrinjurist 30.03.2012
14:35
а я писать НЕ БУДУ!!!...
Вам вообще делать НИЧЕГО НЕ НАДО! Сидите с малышкой и наслаждайтесь законным отпуском.... Там проверяющие сами разберутся ))))

0
alen4ik 30.03.2012
14:37
а я писать НЕ БУДУ!!!...
ну и правильно)))))))))))))
1
mama-ksy 30.03.2012
14:48
не имеют права! Тем более из пособия и без Вашего заявления! Пособие не является доходом, с него ничего нельзя удерживать! Советую Вам обратиться с жалобой куда следует. смотрю у Вашей начальницы проблем мало-будет еще больше! Охренели честно!
да! из него родимого!!!...
0
SAVILKINA 30.03.2012
14:49
Вам вообще делать НИЧЕГО НЕ НАДО! Сидите с малышкой и наслаждайтесь законным отпуском.... Там проверяющие сами разберутся ))))...
нУ ПОМОГИ И МНЕ!

0
viktoriya25 30.03.2012
18:31
просто с января поменялся закон насчет вычет в пенсионный фонд. и мне пересчитали,но в мою пользу. наоборот еще доплатили около700тыс . а вас похоже хотят"обуть". едьте и требуйте документы. пусть вам покажут где и что написано в контракте(или как вы работаете). а то вечно за дураков всех держат
0
viktoriya25 30.03.2012
18:32
я сейчас получаю высшее образование(пед),а потом хочу получить второе! и чем больше живу на белом свете,тем больше понимаю,что оно(образование) будет юридическое!!! хочу тоже,чтобы ко мне фиг дое......
я тоже юрист по образованию. но все ровно не раз обуть пытались
0
viktoriya25 30.03.2012
18:34
При этом в соответствии с частью 2 статьи 520 Гражд...
))))))))))))и опять мы вместе))))))))))я тоже юрист)))))))а что вы заканчивали?
0
katrinjurist 30.03.2012
19:43
))))))))))))и опять мы вместе))))))))))я тоже юрист)))))))а что вы заканчивали?...
Привет коллега! я закончила юридический , по специальности -хозяйственное право в 2001 году с тех пор и работаю.... правда сейчас только для своих больше ))))... Не зря мы практически везде пишем схожие посты и во многом солидарны.

1
Marisha23 30.03.2012
19:50
а трудовая-то у них!!! поехать и глянуть я не могу,т.к. работала в пинске, а сейчас живем в минске.......
Запросите копию трудовой,и приказа где написано,что вы работали на 0,5 ставки.Гениально попросили написать за вас заявления,так они может и в приказе за вас расписались?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?