РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
lavina 12.04.2012
00:40

Ребенок перестал слушаться

Уважаемые мамочки! Сталкнулась с такой проблемой: мой 2-х летний сын с недавних пор перестал меня слушаться. Все мои просьбы что-либо сделать (убрать самостоятельно игрушки, принисти что-то, поднять брошенную вещь и т.д.) полностью игнорируются.
Раньше всегда выполнял то, что я просила и даже замечала, что это доставляет ему удовольствие (знал ,что похвалю и бежал ко мне за "наградой" (обычно я его обнимала, жалела, чмокала в щечку и благодарила), теперь же выполняет мои просьбы или под моим рукаводством (вместе пошли, подобрали брошенную вещь и отнесли на место, к примеру) или вместе со мной (вместе собираем игрушки) и то не всегда.
Переживаю, что дальше станет еще хуже и он совсем перестанет воспринимать мои просьбы. Помогите разобраться, что это: издержки моего воспитания или просто такой возрастной период?
Спасибо всем откликнувшимся.
Ответы  
0
S_Olja 12.04.2012
00:45
Я думаю, что это такой возраст, у моей дочи тоже так было и у сестры детей, а еще детки раздражительными были,плаксивыми, по совету педиатра давала по 1 таб.глицина
0
lavina 12.04.2012
00:51
Я думаю, что это такой возраст, у моей дочи тоже так было и у сестры детей, а еще детки раздражительными были,плаксивыми, по совету педиатра давала по 1 таб.глицина...
спасибо большое за ответ
0
gunyahu 12.04.2012
02:18
и у нас так,только со мной как то еще норм ,а вот с бабушкой сразу драться начинает и с дедом тоже

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Marisha23 12.04.2012
07:15
Очень часто с такими темамт выступают психологи,они рассказывают,что такое поведение это кризис возраста не обязательно он начинается в 3 года,может начаься раньше,а может позже.Вообще нет ничего плохого,что вы вдвоем поднимаете игрушки,психологи так и советовали поступать,убирать игрушки вместе,если истерика из за одежды давать сразу 2 вещи,что бы ребенок выбрал из них он будет чувствовать,что он сам принимает решения.Советоваться с ребенком.Переходить дорогу,если вырывает руку обычно,попросите его перевести вас через дорогу,т.к вы одна не можете ну и т.д.,надо ребенку дать понять свою значимость.Не знаю конечно как это пременимо на практике мы пока маленькие и у нас все впереди,ну а вы попробуйте.а вдруг он просто уже хо быть чуть самостоятельнее.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
lavina 12.04.2012
09:16
Очень часто с такими темамт выступают психологи,они рассказывают,что такое поведение это кризис возраста не обязательно он начинается в 3 года,может начаься раньше,а может позже.Вообще нет ничего плох...
да, попробуем, спасибо за советы

Наверх