РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lavina 12.04.2012
00:40

Ребенок перестал слушаться

Уважаемые мамочки! Сталкнулась с такой проблемой: мой 2-х летний сын с недавних пор перестал меня слушаться. Все мои просьбы что-либо сделать (убрать самостоятельно игрушки, принисти что-то, поднять брошенную вещь и т.д.) полностью игнорируются.
Раньше всегда выполнял то, что я просила и даже замечала, что это доставляет ему удовольствие (знал ,что похвалю и бежал ко мне за "наградой" (обычно я его обнимала, жалела, чмокала в щечку и благодарила), теперь же выполняет мои просьбы или под моим рукаводством (вместе пошли, подобрали брошенную вещь и отнесли на место, к примеру) или вместе со мной (вместе собираем игрушки) и то не всегда.
Переживаю, что дальше станет еще хуже и он совсем перестанет воспринимать мои просьбы. Помогите разобраться, что это: издержки моего воспитания или просто такой возрастной период?
Спасибо всем откликнувшимся.
Ответы  
0
S_Olja 12.04.2012
00:45
Я думаю, что это такой возраст, у моей дочи тоже так было и у сестры детей, а еще детки раздражительными были,плаксивыми, по совету педиатра давала по 1 таб.глицина
0
lavina 12.04.2012
00:51
Я думаю, что это такой возраст, у моей дочи тоже так было и у сестры детей, а еще детки раздражительными были,плаксивыми, по совету педиатра давала по 1 таб.глицина...
спасибо большое за ответ
0
gunyahu 12.04.2012
02:18
и у нас так,только со мной как то еще норм ,а вот с бабушкой сразу драться начинает и с дедом тоже

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Marisha23 12.04.2012
07:15
Очень часто с такими темамт выступают психологи,они рассказывают,что такое поведение это кризис возраста не обязательно он начинается в 3 года,может начаься раньше,а может позже.Вообще нет ничего плохого,что вы вдвоем поднимаете игрушки,психологи так и советовали поступать,убирать игрушки вместе,если истерика из за одежды давать сразу 2 вещи,что бы ребенок выбрал из них он будет чувствовать,что он сам принимает решения.Советоваться с ребенком.Переходить дорогу,если вырывает руку обычно,попросите его перевести вас через дорогу,т.к вы одна не можете ну и т.д.,надо ребенку дать понять свою значимость.Не знаю конечно как это пременимо на практике мы пока маленькие и у нас все впереди,ну а вы попробуйте.а вдруг он просто уже хо быть чуть самостоятельнее.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
lavina 12.04.2012
09:16
Очень часто с такими темамт выступают психологи,они рассказывают,что такое поведение это кризис возраста не обязательно он начинается в 3 года,может начаься раньше,а может позже.Вообще нет ничего плох...
да, попробуем, спасибо за советы

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?