РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
White_orhideya 16.04.2012
19:20

Разводиться или нет?

Девчонки посоветуйте как поступить! Живу с родителям. Муж со мной не живет, уже полгода, да и до этого жил то у своих родителей, то с нами. Я его знаю 5 лет. У него вечная проблема с деньгами и с работой. Так же любит попить пиво и встретится с друзьями. Женились мы (октябрь 2010) из-за моей беременности, до этого встречались 3,5 года. Дело в том, что он с января2011 по октябрь 2011 толком не где не работал, Я при этом родила в апреле! Я его содержать не собиралась, поэтому он жил у своей мамочки, когда появлялись финансы хоть какие-то деньги периодически приезжал - но в основном хвала этих денег только на проезд! Он устроился на работу в октябре 2011, дал мне чуть денег(до этого он давал в июле 2011 и в августе 2011 чуть-чуть)...а остальные раздавал долг.... но я об этом не знала... и тратил еще на машину любимую..а ребенка содержала Я. Я подала на алименты в декабре 2011, т.к. поняла что дает он из всей зарплаты мне 1/4 часть(меньшую). решение принято об взыскании алиментов в январе 2012.. вот по сегоднешний день (16,04,2012) он дал только 100,000 так просто, пару раз принес детское питание, алиментов не платил... Девчонки у кого была такая ситуация! Еще хочет, чтобы я заявление забрала - типа будет снимать квартиру и будем жить вместе! Что- то я не верю всему этому - или дать человеку шанс - хотя много я ему шансов давала... стоит ли мириться если семьи как таковой и не было! Говорит что осознал ошибки, типа или я забираю заявление идем жить , т.к. с алиментами он не потянет или разводиться... Девчонки правда люди не меняются???? Напишите кто-нидь!! Пожалуйста!!!!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
evg-dashukevich 16.04.2012
19:31
Ирочка, заинька!
Вы такая красавица, у вас такой прекрасный ребенок!
На хрен вам это ходячее несчастье.
С вашими данными вы можете себе олигарха найти!

0
Marisha23 16.04.2012
19:36
Согласна с предыдущим оратором,можете себе найти лучшего мужчину,насчет развода решать конечно вам.Вы ему предложите устроиться на хорошую работу,продержаться на ней хотя бы год,перестать пить пиво с друзьями,найти квартиру ну а тогда вы посмотрите дать ему шанс или нет.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
19:43
Спасибо конечно! Но явно я не уверена в себе пожизни и не люблю себя где-то раз выбрала такого козла! А до олигарха мне далеко... требование у меня большие, да и характер не подарок, и обозлилась я на мужиков! просто фотка тут удачная вот ее и установила!
0
19:45
ну так ему терпеть надоело ли развод или жить в месте или на лево хочет но совесть не позволяет
0
19:47
Спасибо конечно! Но явно я не уверена в себе пожизни и не люблю себя где-то раз выбрала такого козла! А до олигарха мне далеко... требование у меня большие, да и характер не подарок, и обозлилась я на...
нет, вы определитесь - вы не уверены в себе или требования слишком высокие, или просто себя не любите?

0
aelena 16.04.2012
19:57
Моя сестра живёт без росписи уже 5 лет. У нее такой характер. что она не способна на радикальные меры, хотя выгоняла его не раз, приходит назад, дочка просит папу, короче, давит на жалость. "Муж" работы меняет каждые три месяца (когда есть желание работать) 2 года нигде не работал вообще!!!!! Сейчас пошел на относительно нормальную работу на частную лесопилку. В прошлом месяце зарплату не принес вообще! без обьяснения причин но опять с клятвенными заверениями, что больше такого не случится. Я не такая. как моя сестра, я бы выгнала поганой метлой давно и окончательно. Так что пока такие мужики надумаются меняться, мы поседеем!!!!!!! А если бы ваш муж был настроен доказать вам, что он действительно хочет всё исправить, что он осознал свои ошибки и т.д и т.п., то какая разница, сейчас вы заберете заявление или нет? Раз он хочет жить вместе, то эти деньги всё равно будут оставаться в общей копилке!!!! Или ему стыдно, что его жена, живя с мужем получает от него алименты?? Я бы на вашем месте предложила ему такой вариант: мы с тобой сходимся, но заявление я не заберу, это будет моим буфером, (на случайесли аттракцион невиданной совестливости вдруг закончится) Я лично думаю, что ваш мужчина ищет такое решение проблемы, которое будет выгодно только ему. Это реально видно. Он ведь не думал о вас на что вы покушать себе покупаете, есть ли у ребеночка теплая курточка?? Ему все это похххххххх его волнуют только собственная задница. Я насмотрелась на таких мужиков, как ваш и моей сестры. Я бы на вашем месте не верила ни единому слову, а если он захочет вам доказать, что он изменился, он найдёт возможность!!!!!!!!!!!!!! Не верьте на слово, ведь вы сами убедились, чего стоит этот человек!!!!!!!!!
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
19:57
нет, вы определитесь - вы не уверены в себе или требования слишком высокие, или просто себя не любите?...
а вообще, не зацикливайтесь вы на одном уроде, вы молодая, красивая, про олигарха я может и загнула, а связывать жизнь с человеком, который просит забрать заявление- ну уважайте же себя хоть немножечко

0
nastyona 16.04.2012
20:01
А почему нельзя попробовать с алиментами? Что значит "он не потянет" - деньги же не в другую семью уходят, какая ему разница, отдавать так вам деньги или отдавать через алименты? Я бы заявление не забирала - если действительно хочет вернуться в семью, то и так пусть соглашается.
0
aelena 16.04.2012
20:04
Вы просто пораскиньте мозгами что вам даёт то, что вы замужем?????? НИЧЕГО!! Так что здесь думать??
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
Radyshka_2011 16.04.2012
20:07
я уверена, что люди с возрастом не меняются, более этого, становятся только хуже! я вообще то всегда против разводов, за семью!!! но в вашем случае семьи как таковой нет. смысл за него держаться?!
я
0
MamaVery 16.04.2012
20:19
А почему нельзя попробовать с алиментами? Что значит "он не потянет" - деньги же не в другую семью уходят, какая ему разница, отдавать так вам деньги или отдавать через алименты? Я бы заявление не заб...
Полностью согласна с этим мнением.
Я считаю, что шанс дать надо, но один раз.
0
marikiv 16.04.2012
20:32
Если захочет вас вернуть- землю грызть будет, подавайте на развод , там и посмотрите.... если что-то сдвинется в лучшую сторону (в чем я лично сомневаюсь) будете действовать по ситуации... а у вас чувства к нему остались? или ради ребенка семью думаете сохранить?
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Eleno4ka-ok 16.04.2012
20:44
уверена на 100% что не измениться!если только на некоторое время, а потом вернется все на круги своя!!!был печальный опыт. встречались 2,5 года , оч ревновал, скандалы постоянные, обещал измениться мильен раз, а я все верила. в итоге за неделю до свадьбы я забрала заявление, благо не была Б, хотя мои родители и в этом бы случае меня поддержали! и ни капли не жалею! встретила замечательного человека, вышла за него замуж и родила ему прекрасную доченьку и мы оч счастливы!
кажется, что бут сложно, а на тсамом деле все бут еще лучше!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
olya1905 16.04.2012
20:58
Скажу только одно... Люди не меняются... Он может измениться на время, но и только... А потом будет хуже...
Заявление не забирайте - вам же дают 3 мес., потом можно будет сказать, что не определились и вам дадут еще 3 мес.
0
Nyrahka 16.04.2012
21:51
да на... нужен такой муж, простите за грубость, будете все от него ждать неизвесно чего, оглядываться на него и время упустите, свою жизнь не устроите, пинка под зад и со спокойной душой в новую жизнь.
0
Oliya-one 16.04.2012
22:06
я уверена, что люди с возрастом не меняются, более этого, становятся только хуже! я вообще то всегда против разводов, за семью!!! но в вашем случае семьи как таковой нет. смысл за него держаться?!...
О! Я то же самое хотела написать! Взрослые люди не меняются, не ждите чуда! Он может временно "замаскироваться", но измениться—никогда. Он же не подросток, у которого формируется личность. Вот здесь почитайте историю моей двоюродной сестры(не совсем похожая история, но все же) http://mamochki.by/forum/55/127823/page_1/#message_129160 Она ждала чуда в виде изменений в муже, но так и не дождалась...

0
mila_xx 16.04.2012
22:51
Вы ему предложите устроиться на хорошую работу,продержаться на ней хотя бы год,перестать пить пиво с друзьями,найти квартиру ну а тогда вы посмотрите дать ему шанс или нет.
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, на мой взгляд, девушка дала абсолютно правильный совет! т.к. семьи как таковой у вас,действительно, не было, НЕ СПЕШИТЕ!!! Люди,действительно, не меняются, но если хотите дать ему шанс -то не спешите! Пусть работает на новой работе,посмотрите, как он будет вам помогать(и будет ли вообще), а ему скажите, что вы подумаете...т.к. то,что он сломал за такой длительный период - за 1 день не склеишь))))))))))))))
0
Prin__t 16.04.2012
23:12
Здравствуйте! Вы знаете развестись всегда успеете... только тут нужно рассматривать и интересы ребенка! Если хорошо относится то можно и дать шанс, вы же женщина будьте хитрее, умнее подойдите с другой стороны, дайте ему понять что без него никак даже без его денег не можете, займите его по полной программе и работу сами подыщите ему... может ему поддержка нужна ваша и малыш ему тоже нужен. Только если он потом с другой женщиной изменится в лучшую сторону вы себе локти кусать будете!
Анекдот в тему: Барак Абама с женой заехали в кафе пообедать, к ним подходит владелец забегаловки и узнает в супруге Барака свою первую любовь, после обмена любезностями, Барака говорит своей жене - Вот вышла бы за него замуж, была бы хозяйкой этого кафе, на что та ответила, нет это ОН был бы президентом США!
Ведь только от нас зависит будет ваш муж президентом или бомжом подзаборным! Подумайте!
Любима...люблю...и каждый день влюбляюсь снова!

0
ViktoriyaS 16.04.2012
23:24
Ирина! Пожалейте вы себя, не усложняйте себе жизнь! Люди не меняются, скорее всего он хочет комфортно устроиться за счет вас...Ну хватит его на пару месяцев, а потом все будет как прежде. Вы молодая, красивая! Устроите вы еще свою жизнь. У меня подруга 3 раза мужа вот так прощала и принимала...в итоге все закончилось побоями. Тем более, судя по вашей истории, не особо ему есть дело до ребеночка..жаль. Удачи вам, все будет хорошо!!

0
White_orhideya 18.04.2012
22:29
Остался один осадок - злости!!! а любви точно нет (только привязанность, просто как подумаю как он себя ведет по отнош. ко мне и не думает что мы с дочей едим, так вообще бесит, благо что бесплат. пит. оформила и родители помогают и мать мужа иногда, и вещи остались от племянницы, а так бы вообще погибли бы), просто я собственница и ревнивица, поэтому как представлю что он нашел другую бешусь чуть-чуть..
0
22:34
да боюсь что никого не найду, сестра моя тоже в разводе и дочке 7 лет, так до сих пор не нашла достойного.... да вот боялась на теже глабли наступить... а сама на фоне моей сестры и наступила - вот блин... тем более сколько себя помню вечно с парнями не везло..
0
heartless 18.04.2012
22:53
да боюсь что никого не найду, сестра моя тоже в разводе и дочке 7 лет, так до сих пор не нашла достойного.... да вот боялась на теже глабли наступить... а сама на фоне моей сестры и наступила - вот бл...
если будете так пессимистично мыслить, точно не найдете) мужчины любят женщин уверенных в себе)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
23:24
а что в вашем понимании хорошо относится? приходит, да , посидит с ребенком и уходит, на улице его не водит и по врачам тоже... сам не стремится это даже и предложить!
0
evg-dashukevich 18.04.2012
23:31
да боюсь что никого не найду, сестра моя тоже в разводе и дочке 7 лет, так до сих пор не нашла достойного.... да вот боялась на теже глабли наступить... а сама на фоне моей сестры и наступила - вот бл...
я в разводе была 8 лет (в 18 первый раз вышла замуж, в 23 развелась, второй раз вышла замуж в 31 год) и все это время искала достойного - и таки нашла!
не надо кидаться на первого встречного, нужно узнать человека, понять чем он дышит и на что готов ради семьи

0
monk 18.04.2012
23:39
а что в вашем понимании хорошо относится? приходит, да , посидит с ребенком и уходит, на улице его не водит и по врачам тоже... сам не стремится это даже и предложить!...
Кто-то готов терпетьот мужа и обиды, и унижения, лишь бы не потерять статус замужней женщины, а кто-то не считает для себя возможным жить с абы каким. Тут, наверное, еще и самодостаточность женщины играет роль. Если бы мой муж принимал минимальное участие в воспитании ребенка, да еще и не мог бы материально семью обеспечить самым необходимым, зачем он вообще был бы нужен??????????
0
23:45
Кто-то готов терпетьот мужа и обиды, и унижения, лишь бы не потерять статус замужней женщины, а кто-то не считает для себя возможным жить с абы каким. Тут, наверное, еще и самодостаточность женщины...
ПРАВИЛЬНО! ВОТ Я С ВЫСШИМ ОБРАЗ., ИМЕЮ РАБОТУ, САМА В ДОСТАТКЕ, ЕСть РЕБЕНОК... ВОТ И Я ДУМАЮ НАФИГ ОН НУЖЕН....я просто хотела замуж, и сильно не задумывалась, думала чувствами, до рождение ребенка меня более менее устраивало, мы расставались на 2 мес., просто тупа он мне не звонил и я тоже, но как узнал, что я кого-то себе нашла прискакал , обещал всего., но ничего не выполнил..., только что ребенка сделал, наверное чтобы не сбежала(так по ситуации понять можно) вот был 1 шанс уже у него измениться... дать 2ой - душа не лежит уже
0
evg-dashukevich 18.04.2012
23:51
ПРАВИЛЬНО! ВОТ Я С ВЫСШИМ ОБРАЗ., ИМЕЮ РАБОТУ, САМА В ДОСТАТКЕ, ЕСть РЕБЕНОК... ВОТ И Я ДУМАЮ НАФИГ ОН НУЖЕН....я просто хотела замуж, и сильно не задумывалась, думала чувствами, до рождение ребенка...
по-моему, вы уже все для себя решили

0
monk 18.04.2012
23:52
ПРАВИЛЬНО! ВОТ Я С ВЫСШИМ ОБРАЗ., ИМЕЮ РАБОТУ, САМА В ДОСТАТКЕ, ЕСть РЕБЕНОК... ВОТ И Я ДУМАЮ НАФИГ ОН НУЖЕН....я просто хотела замуж, и сильно не задумывалась, думала чувствами, до рождение ребенка...
Ну и откройте себя для новой жизни! Есть замечательные парни, мужчины. Поменьше сомневайтесь в том, что вы можете его,своего, не встретить. Страхи и сомнения притягивают негатив. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И не разменивайте свою жизнь и молодость на никчемушников. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
nadinnik 19.04.2012
07:53
Говорит что осознал ошибки, типа или я забираю заявление идем жить , т.к. с алиментами он не потянет или разводиться...

Как это снимать квартиру , если копеечные алименты помешают её оплачивать?!По-моему, он вас за дуру держит. Тем более, что шанс ему Вы уже давали.
Люди не меняются.Или меняются на короткий срок, пока могут выдержать - это если стимул сильный, мотивация хорошая.
А на своё содержание, пока Вы в декретном отпуске, Вы подали?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
marikiv 19.04.2012
08:15
Когда вы встретите другого человека и полюбите вам уже будет все равно где он и с кем он.....и пусть он тогда себе локти кусает...у меня была похожая ситуация, правда до брака дело не дошло, я 7 лет встречалась с парнем, то встречались, то расходились, как только он узнавал, что со мной кто-то встречается сразу появлялся на горизонте, как говорится ни сам ам ни другому не дам....и в итоге я вышла замуж за другого провстречавшись 3 месяца и безумно счастлива.... а тот мой бывший локти себе кусает...так и ваш муж не дает вам личную жизнь наладить из-за эгоизма....
Остался один осадок - злости!!! а любви точно нет (только привязанность, просто как подумаю как он себя ведет по отнош. ко мне и не думает что мы с дочей едим, так вообще бесит, благо что бесплат. пит...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
alya-lusya 19.04.2012
08:56
я уверена, что люди с возрастом не меняются, более этого, становятся только хуже! я вообще то всегда против разводов, за семью!!! но в вашем случае семьи как таковой нет. смысл за него держаться?!...
Отрехни руки,

0
viktoriya25 19.04.2012
09:20
Отрехни руки, ...
полностью согласна.
0
White_orhideya 19.04.2012
09:35
Спасибо всем большое за советы!!!!!!!!!
полностью согласна....
0
Nyrahka 19.04.2012
09:54
вы себя сами и настраиваете, на то, что не найдете, больше позитива и все будет хорошо)))
0
marikiv 19.04.2012
10:03
вы себя сами и настраиваете, на то, что не найдете, больше позитива и все будет хорошо)))...
0
alya-lusya 19.04.2012
10:17
Не думай о плохом,а думай о доче.Я тоже растраивалась думала бывший изменится.11 лет на алименты не подавала.Думала на ноги встанет будет нам помагать.А когда подала на алименты такого наслушаласьот него и его мотери.А у нас ре инвалид.Он даже через суд задолженность отсужевал.Сейчас у меня еще ростет лапочка дочка и папа у нас хороший.

0
Hanna-may 19.04.2012
11:29
Вообще люди не меняются полностью, но он может повзрослеть и всё переоценить. Вам действительно нужно попробовать жить отдельно, без вмешательств родителей с двух сторон. И если поживёте и не получится, тогда и разводиться. Вы ведь толком и не жили вместе и с ребёнком он много времени не проводил судя по вашему рассказу. Некоторые мужчины ради детей готовы меняться. И если вы спрашиваете значит сомневаетесь, поэтому лучше поробовать и узнать получится или нет, чем уйти , а потом сожалеть. У меня есть знакомые с похожими ситуациями, так вот были и случаи когда жизнь налаживалась, были случаи, когда разводились, а потом он женился второй раз и денег много зарабатывал, так первую жену жаба давила от того, что не для неё, хотя тоже и ей предлагалось, а она подождать не могла. В общем жизнь у всех индивидуальная, но ради ребёнка стоит попробовать, но жить обязательно отдельно, любые советы со стороны. только помешают.
0
GreenApple 19.04.2012
11:42
Мужчины, как правило, тугодумы. Если им не сказать, то сами не догадаются предложить помощь. Есть конечно исключения, но их мало. И по поводу алиментов; не верьте!!! Они очень хитрые товарищи, золотые горы наобещают, только чтобы вы заявление забрали! Найдут любые отговорки! Это со слов самих же мужчин. И вам уже все сказали, но я повторю: где логика? Что значит квартиру с алиментами не потяну? Еже ли он там действительно что-то имеет ввиду, что мы все тут не понимаем, то готовы ли вы жить в ним в квартире, экономя на ребёнке? На шанс имеют право все, но перестраховаться необходимо.
а что в вашем понимании хорошо относится? приходит, да , посидит с ребенком и уходит, на улице его не водит и по врачам тоже... сам не стремится это даже и предложить!...
0
oks7513 19.04.2012
12:55
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
0
White_orhideya 19.04.2012
14:55
Спасибо))))))00
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?