РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mamaOLJA 29.05.2012
13:08

Право на прописку в квартире

Девченки,такая ситуация,помогите разрулить.Я сама не с Минска(Гомельская юбл.)но вышла замуж за минчанина.Мой муж и его мать прописаны в двоем в квартире,а я с детьми в Гомельской обл.Скажите я имею права на кусочек прописки в этой квартире?Я так понимаю свекровь не собираеться этого делать,да и я чесно говоря не настаиваю,даже не затрагиваю эту тему.Нехочешь не надо.Муж как то пытался с ней разговаривать,но в ответ тишина.....Может ано чего боится?
Ответы  
0
gunyahu 29.05.2012
13:21
не буду утверждать ,но если в квартире достаточно метража то вы можете прописатся

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Marisha23 29.05.2012
13:27
,По моему вы там ничего не можете иметь,а вот ваши дети возможно,дажн если не прописаны.Хотя это наверно зависит от того участвовал ли ваш муж в приватизации квартиры.В любом случае сдесь мамочки юристы есть,если темку увидят дадут точный ответ.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mamaOLJA 29.05.2012
13:31
Спасибо мамочки)))))))))))))))Я как-то не напрягаюсь по этому поводу,просто интересно какие у меня права.
0
Hanna-may 29.05.2012
13:36
Спасибо мамочки)))))))))))))))Я как-то не напрягаюсь по этому поводу,просто интересно какие у меня права....
Зарегистрироваться вы можете только с согласия владельцев. К мужу вы и дети можете регистрироваться даже если и метров не хватает. Не знаю как сейчас, но лет пять назад не на всю работу брали без минской р., поэтому плюсы для вас есть и для детей, но другой разговор если свекровь боится, вас то можно будет выписать, а вот с детьми могут возникнуть вопросы. Не знаю конечно какие у вас отношения и планы на будущее. но если муж хочет вас зарегистрировать в Минске, то вам от этого будет только лучше.
0
mamaOLJA 29.05.2012
13:43
Зарегистрироваться вы можете только с согласия владельцев. К мужу вы и дети можете регистрироваться даже если и метров не хватает. Не знаю как сейчас, но лет пять назад не на всю работу брали без ми...
А как это к мужу??Не поняла.А если не он владелец квартиры,а свекровь,то всеравно????Я и сама не знаю чего она там боится,может за квартиру боится,что заберу,не знаю.
0
Hanna-may 29.05.2012
13:48
А как это к мужу??Не поняла.А если не он владелец квартиры,а свекровь,то всеравно????Я и сама не знаю чего она там боится,может за квартиру боится,что заберу,не знаю....
Я так понимаю, что ваш муж зареистрирован в этой квартире, если так, то его семью на 0 метров пропишут, т.к это его семья. Опять же повторюсь, только с разрешения свекрови, но если она даёт разрешение, то всё равно хозяин он или нет.
0
mamaOLJA 29.05.2012
14:34
Я так понимаю, что ваш муж зареистрирован в этой квартире, если так, то его семью на 0 метров пропишут, т.к это его семья. Опять же повторюсь, только с разрешения свекрови, но если она даёт разреше...
Дак дело таки в ней,она этого не делает и наверное не собирается вообще.Вопрос,неужели нечего нельзя сделать?Я не имею права на прописку?
0
Hanna-may 29.05.2012
14:44
Дак дело таки в ней,она этого не делает и наверное не собирается вообще.Вопрос,неужели нечего нельзя сделать?Я не имею права на прописку?...
Для того, чтобы зарегистрироваться в квартире, её хозяин должен давать согласие. И других вариантов быть не может.Вообще на мой взгляд этот вопрос должен обсудить ваш муж со своей мамой и пускай она ему объяснит почему она не хочет.
0
nadenka0611 29.05.2012
14:45
ВЫ - только с согласия всех прописанных. А вот ребенка можно прописать как к отцу, так и к матери, независимо от желания третьих лиц
0
S_Olja 29.05.2012
14:46
жену пропишут к мужу даже на 1 м2! и детей тоже,но на квартиру прав вы не каких не будете иметь,вас можно будет выписать судом, а прописка дает право на проживание, не более.....
0
mamaOLJA 29.05.2012
15:01
Спасибо,я поняла,что мне ничего не светит без разрешения свекрови.Но детей я не хочу прописывать отдельно от меня,мне надо чтобы все были вместе,а не поотдельности.Это уже получает не семья,хотя и так не понятно,мы там ,а он здесь.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?