РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
valery09 15.06.2012
10:54

Непонятная злость и агрессивность на мужа

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Ребёнку год,началось всё ещё во время беременности:первые 3 месяца испытывала в первой половине дня какую-то агрессивность, хотелось всех посылать и орать, выводило из себя ВСЁ (в это время я работала, поэтому приходилось сдерживаться), потом всё поутихло и было списано на гормональную перестройку и токсикоз. После родов через 4-5 месяцев опять началось, только теперь страдает муж (с ребёнком держусь пока). сразу хочу сказать, что муж у меня замечательный: добрый, отзывчивый, помогает с ребёнком, может и дома убрать и есть приготовить, периодически отпускает на шоппинг и к подруге (посидеть расслабиться). Живём отдельно от родителей, ребёночка воспитываем сами. А вот у меня как вулкан внутри: закипаю по любому поводу, грублю, говорю ему неприятные вещи, иногда меня так распирает, что , кажется, удушить его готова. Объясняю почему. Мне кажется, что он меня не слышит и не слушает, всё, что я ему говорю как будто проходит мимо как неважное и пустое. А я человек общительный и в силу профессии (педагог) привыкла, чтоб меня воспринимали. В декрете итак дефицит общения, а тут ещё такое. Может, и смешно, но вот почему-то я думаю, что это тоже влияет на моё состояние. Хотя, причина, возможно, где-то глубже (интимные отношения тоже сошли на нет после родов и болезненными швами, которые дают знать о себе до сих пор). Как покопаться в себе и разобраться, п.ч. точка кипения уже очень-очень близко, муж хоть молчит и терпит, но это ПОКА...
Ответы  
0
nadinnik 15.06.2012
11:00
Проверьте щитовидку.Я не дохтор, но знаю, что когда у меня были проблемы с гормонами - у меня была необъяснимая агрессия! Ещё, когда лечилась какими-то свечами с йодом - тоже такая реакция была.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Marisha23 15.06.2012
11:11
Согласна с Надей,сходите сдайте гормоны щитовидной железы.У меня был очень высокий ТТГ и низкий Т4св.,принимала тиразол,сбила теперь вроде нормально,кроме этих сдавала еще антитела к пероксидазе щитовидной железы .

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
valery09 15.06.2012
11:31
Спасибо, а я думала, что это характер такой мерзкий.
Проверьте щитовидку.Я не дохтор, но знаю, что когда у меня были проблемы с гормонами - у меня была необъяснимая агрессия! Ещё, когда лечилась какими-то свечами с йодом - тоже такая реакция была...
0
valery09 15.06.2012
11:32
Спасибо, это, видимо, к терапевту нужно идти?
Согласна с Надей,сходите сдайте гормоны щитовидной железы.У меня был очень высокий ТТГ и низкий Т4св.,принимала тиразол,сбила теперь вроде нормально,кроме этих сдавала еще антитела к пероксидазе щитов...
0
nadinnik 15.06.2012
11:32
Спасибо, а я думала, что это характер такой мерзкий....
С мерзким характером не мечтают быть педагогами))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
heartless 15.06.2012
11:36
однозначно гормональное. я тоже год маялась. потом гинеколог прописала оральные контрацептивы. сейчас все в порядке))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
valery09 15.06.2012
11:50
Хорошо, что написали, я как раз иду на следующей неделе. Заодно и на гормоны сдам.
однозначно гормональное. я тоже год маялась. потом гинеколог прописала оральные контрацептивы. сейчас все в порядке))...
0
Marisha23 15.06.2012
11:55
Спасибо, это, видимо, к терапевту нужно идти?...
К эндокринологу,а вообще делаете проще приходите в лаборатория и сдаете гормональную панель по щитовидке и с результатом к эндокринологу.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
valery09 15.06.2012
12:21
К эндокринологу,а вообще делаете проще приходите в лаборатория и сдаете гормональную панель по щитовидке и с результатом к эндокринологу....
0
Walentina 15.06.2012
13:27
у меня один в один, только плюс сонливость, но в т о же время ночью сплю плохо и потливость, на ул холодно, а я в майке, мне всегда жарко
Чудо свершилось...
0
valery09 15.06.2012
13:40
А у меня наоборот: в квартире 27, а мне холодно и зябко как-то.
у меня один в один, только плюс сонливость, но в т о же время ночью сплю плохо и потливость, на ул холодно, а я в майке, мне всегда жарко...
0
Walentina 15.06.2012
13:55
А у меня наоборот: в квартире 27, а мне холодно и зябко как-то....
у моей сестры так ей холодно все время и малышка парится, кутает ее в 100 одежек
Чудо свершилось...
0
valery09 15.06.2012
13:56
Вот-вот, на меня муж всё кричит, что я ребёнка кутаю.
у моей сестры так ей холодно все время и малышка парится, кутает ее в 100 одежек...
0
mari6ka
на сайте
14.09.2012
22:29
о,как с меня списано....не знаю,может и правда гармоны проерить?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?