РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vagomza 21.07.2012
17:50

Разводиться или терпеть

Девочки,может у кого-то была подобная ситуция.У меня двое детей,первый ребенок не от мужа.Живем уже второй год вместе а ревность,и частое рукаприкладство не прекращаются.Не скажу что сильно бьет,но несколько раз ударил.Все время слышу в свой адрес,что гулящая,и тому подомное,хотя из дома даже редко выхожу,ребенку еще года нет.Все время посвящаю детям и мужу,все по-дому делаю.Подруга одна единственная осталась,и то редко видимся.Не понимаю что ему еще надо.Настолько надоело,что готова развестись.
Ответы  
0
anakonda-1978 21.07.2012
18:01
в том то и дело что нечего ему не надо. я за свои годы на таких насмотрелась. что проще растить самой,толку и пользы от этих двуногих никакой. одни скандалы и упреки.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Marisha23 21.07.2012
19:57
Я так предполагаю,что он у вас вообще ни о чем и в себе не уверен,раз позволяет себе рукоприкладство.Вот фуууу просто ,ненавиже таких мужчин(хотя это уже не мужчина) которые себе позволяют бить девушек.Вы знаете мне кажется,если бьет значит вы позволяете так с собой обращаться.Нравится такое обращение живите с ним дальше,ненравится уходите.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Natalek 21.07.2012
21:57
Никогда бы не позволила мужу себя ударить,не принимая вообще во внимания все его оскорбления и т. п. Это было бы последнее что бы он сделал.... Я бы с таким не жила ни дня, как бы тяжело не было. Решать только Вам. Что здесь можно посоветовать!!!
0
Inno4ka 21.07.2012
22:09
ну руку поднимать это пипец просто! фу вашему "мужчине"...
Я бы это не терпела...
0
Linachka 21.07.2012
23:01
мне кажется,даже тему эту заводить не стоило.терпеть когда бъёт?вы что?уходите
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
ksyusha 21.07.2012
23:47
терпеть смысла нет( дети вырастут этого не оценят,а вам зачем такой мужчина?), у меня знакомая терпела долго,но когда решилась(дети уже подросли немного) ушла, и сейчас очень жалеет что не сделала этого раньше, очень жалеет что дети видели все скандалы и все последствия
0
ksyusha 21.07.2012
23:51
не падайте духом!Держитесь!!!! Всё решаемо, обдумайте всё хорошо и действуйте, только настройтесь хорошо и делайте всё решительно!!!
0
marikiv 21.07.2012
23:59
Вы мама 2-х будущих мужчин, зачем им перенимать поведение вашего мужа и видеть негативный пример каждый день? Лично я бы ушла и даже не думала.. пусть будет тяжело, зато нервы на месте...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
sinderella 22.07.2012
02:33
Прямо как-будто про себя прочитала.Только живём уже больше 10 лет.Первый раз ударил несколько лет назад.Не знал как загладить вину.Купил дорогущую вещь.Дальше больше .Когда я его пристыдила,то он ответил:"Кто тебя бьёт?Если бы я тебя бил,то ты бы уже не жила."Несколько дней назад ударил по лицу.С тех пор не разговариваем.Детям он сказал,что мама с ним просто не хочет разговаривать.Он их всякими способами сейчас задабривает(покупает,что хотят ,возит в парк на аттракционы и т.д).Что дальше делать?Думаю о разводе,но муж пригрозил,что в случае чего детей мне не отдаст(он юрист).Куда идти?(квартира построена в кредит-выплачивать ещё долго, родители не поддержат-мой выбор мужа они не одобрили сразу и всячески противились свадьбе). Постоянные оскорбления(какими словами обзывает даже стыдно писать),обвинения в изменах.Очень редко признаёт себя неправым, а если это и случается, то извиняется со всякими оговорками, типа: это же ты меня довела или посмотри,что ты натворила!
0
mila_xx 22.07.2012
12:22
А что вас сдерживает?.. Я просто интересуюсь.. Вы не работаете,я так понимаю... Не где жить?.. Если есть возможность вернуться к родителям - возвращайтесь.мой вам совет))) Судя по всему, он будет бить вас и дальше, раз вы не пресекли эту ситуацию после 1-го же раза(это можно было еще сделать,дав ему понять,что это 1-ый и последний раз, иначе вы...) Да,одной растить двоих детей тяжело, но жить так,чтобы ЭТО видели дети и,как писали,показывать детям ТАКОЙ пример...не стоит))) Подумайте о детской психике,ведь кроме вас этого никто не сделает
0
mila_xx 22.07.2012
13:41
родители не поддержат-мой выбор мужа они не одобрили сразу и всячески противились свадьбе.
Мне кажется,что если вы хотите уходить, то езжайте домой и поговорите с мамой чисто по-человечески,по-женски,мол,да,мама,ты была права(как ни тяжело это признать) и мне сейчас нужна ваша помощь... Часто именно страх ,что не будет налаженного быта и держит... А то,что он юрист - еще ничего не значит))) Как в песне поется"Не бойтесь все переменить..."
0
marikiv 22.07.2012
16:38
Что значит не отдаст детей? по крайней мере один из ваших детей уж точно может выбирать с кем жить ему уже 10 лет... да и поверьте, не выдержит ваш муж тянуть на себе детей и семейный быт, это все очередное запугивание... а родители вас примут, ведь какие бы ошибки мы не совершали для них мы самые лучшие....другой вопрос хотите ли вы сами что-то менять?
Прямо как-будто про себя прочитала.Только живём уже больше 10 лет.Первый раз ударил несколько лет назад.Не знал как загладить вину.Купил дорогущую вещь.Дальше больше .Когда я его пристыдила,то он отве...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
sinderella 22.07.2012
16:44
[quote]Мне кажется,что если вы хотите уходить, то езжайте домой и поговорите с мамой чисто по-человечески,по-женски,мол,да,мама,ты была права(как ни тяжело это признать) и мне сейчас нужна ваша помощь...
Мама поймёт, она меня всегда понимает и поддерживает.Но вот отец......Когда похожая ситуация была у моей сестры, то отец её просто выгнал из дома(сказал-ты мужняя жена)...Тем более, что живут они в другом городе, далеко. А здесь у меня-работа,у детей -дет.сад и школа.Я думаю, что если бы было куда, то многие женщины ушли бы от своих мужей,а не терпели бы и не подстраивались бы.А так....Развестись и жить в одной квартире?Знаю таких , их жизни не позавидуешь.
0
vagomza 24.07.2012
12:20
не падайте духом!Держитесь!!!! Всё решаемо, обдумайте всё хорошо и действуйте, только настройтесь хорошо и делайте всё решительно!!!...
спасибо,я сдаваться не собираюсь.
0
vagomza 24.07.2012
12:21
Вы мама 2-х будущих мужчин, зачем им перенимать поведение вашего мужа и видеть негативный пример каждый день? Лично я бы ушла и даже не думала.. пусть будет тяжело, зато нервы на месте......
я так и сделала,и дышу свободно.
0
vagomza 24.07.2012
12:28
Прямо как-будто про себя прочитала.Только живём уже больше 10 лет.Первый раз ударил несколько лет назад.Не знал как загладить вину.Купил дорогущую вещь.Дальше больше .Когда я его пристыдила,то он отве...
Вы случайно не о моем муже рассказываете?А ваш то юрист,мой из простого люда,и я думала что это сильно влияет на поведение,и высказывания.Оказывается что и юрист может себе позволить быть быдлом,в отношении жены.Мои родители тоже былы против моего мужа,очень ругались мы сними,но я настояла на своем.Очень жалею.Такое ощущение,что сама себе крылья перевезала.И поддержки нет ни от кого.Часто мысли плохие посещают.Но мои сынишки,отгоняют плохие мысли,и мне хочется жить ради них.А вы почаще плюйте на мужа,побольше внимания себе,такие мужики просто в себе не уверены,вот и срываются на нас.А мы женщины сильные,все переживем.
0
vagomza 24.07.2012
12:31
А что вас сдерживает?.. Я просто интересуюсь.. Вы не работаете,я так понимаю... Не где жить?.. Если есть возможность вернуться к родителям - возвращайтесь.мой вам совет))) Судя по всему, он будет бить...
Мы живем с моими родителями,квартира еще строиться,я в декретном,конечно когда выйду на работу будет проще.
0
SAVILKINA 24.07.2012
12:39
а не оху***** ли он бить Вас у родителей под носом? и почему они молчат?
Мы живем с моими родителями,квартира еще строиться,я в декретном,конечно когда выйду на работу будет проще....

0
Jylia24 24.07.2012
14:49
Я БЫ РАЗВЕЛАСЬ!НАХ НУЖНО МНЕ ЭТО
0
sinderella 24.07.2012
19:26
А что вас сдерживает?.. Я просто интересуюсь.. Вы не работаете,я так понимаю... Не где жить?.. Если есть возможность вернуться к родителям - возвращайтесь.мой вам совет))) Судя по всему, он будет бить...
Я вот подумала: "А почему это я должна куда-то уходить, возвращаться к родителям и т.д..?На квартиру я имею такие же права как и муж (строили вместе по кредиту).Подсказал бы кто: что мне предпринять?
0
sinderella 24.07.2012
19:31
Я БЫ РАЗВЕЛАСЬ!НАХ НУЖНО МНЕ ЭТО...
В Вашем возрасте (24 года) я даже не предполагала, что мой муж может меня ударить.Но люди с возрастом меняются, и к сожалению не в лучшую сторону.
0
marikiv 24.07.2012
19:34
Я бы разделила квартиру, врезала отдельный замок и сдала бы на выгодных условиях+ элементы, а на вырученный деньги снимала бы себе жилье, все равно не уживетесь под одной крышей...ну, в таком режиме сколько он выдержит кто его знает, а вдруг свалит? а он претендует на это жилье, вы спрашивали?
Я вот подумала: "А почему это я должна куда-то уходить, возвращаться к родителям и т.д..?На квартиру я имею такие же права как и муж (строили вместе по кредиту).Подсказал бы кто: что мне предпринять...
0
sinderella 24.07.2012
19:40
Вы случайно не о моем муже рассказываете?А ваш то юрист,мой из простого люда,и я думала что это сильно влияет на поведение,и высказывания.Оказывается что и юрист может себе позволить быть быдлом,в о...
Плохие мысли нужно гнать от себя, ведь Вам есть ради кого жить. Все родители, как ни странно, всегда оказываются правы. Но переубедить своих детей не умеют. Вам спасибо за поддержку. Будем бороться! Ведь просто уйти - это не выход, нужно как-то переломить ситуацию в свою сторону.(пусть мужики страдают,а не мы).
0
Jylia24 24.07.2012
20:15
В Вашем возрасте (24 года) я даже не предполагала, что мой муж может меня ударить.Но люди с возрастом меняются, и к сожалению не в лучшую сторону....
моему мужу 33 года.женщину никогда не обидит физически.даже о бывших плохо ни разу не сказал.но морально он может,да
0
Dasha_A 24.07.2012
21:52
Ни то, чтобы мой муж меня бил, нет нет, живем хорошо. Но до него я была самостоятельна, не богата, но самомтоятельна. А потом перешла кнему и легки еденьги всех портят, опомнилась, когда уже второго жду. Я люблю его и он меня, но мне не хватает моей независимости.
Скажите, Вы, когда познакомились, какой были и как Вы выглядите сейчас. Я к тому, что Вам надо какое-то время замереть, как кобре, а вот встаните на ноги- тогда и пошлете. Не так уж просто все перечеркнуть и начать с нуля с двумя детьми. А пока забросьте все, не красьтесь, не интересуйтесь и побольше восхищайтесь им, преданно смотрите в глаза и т п. ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАМ РЕАЛЬНО БЕЗ НЕГО ПОКА НЕ ПРОЖИТЬ. А ЕСЛИ ЕСТЬ КУДА ИДТИ- ЛУЧШЕ УХОДИТЕ СЕЙЧАС.

0
sinderella 25.07.2012
00:58
моему мужу 33 года.женщину никогда не обидит физически.даже о бывших плохо ни разу не сказал.но морально он может,да...
хитрые мужчины о бывших вообще не говорят, т.к. их просто не было(с их слов). Ведь так проще контролировать свою жену, а у жены нет повода для упрёка. Мой угнетал исключительно морально что-то около 7-ми лет, далее......Вы уже знаете. Почитайте dorogaksvobode.ru многое становится на свои места.
0
sinderella 25.07.2012
01:05
Я бы разделила квартиру, врезала отдельный замок и сдала бы на выгодных условиях+ элементы, а на вырученный деньги снимала бы себе жилье, все равно не уживетесь под одной крышей...ну, в таком режиме с...
В открытую не спрашивала.Но его фраза: "Я у себя дома, делаю что хочу. А кому не нравится, может искать себе другое место " очень красноречива. А может спросить? Вдруг он так благородно " свалит"?
0
sinderella 25.07.2012
01:12
Ни то, чтобы мой муж меня бил, нет нет, живем хорошо. Но до него я была самостоятельна, не богата, но самомтоятельна. А потом перешла кнему и легки еденьги всех портят, опомнилась, когда уже второго ж...
А Вы хотели быть независимой рядом с "мачо" у которого водятся деньги? Поверьте мне ,так не бывает.Каждый в этой жизни от чего-то зависит. Если живете хорошо, то цените и дорожите этим, наслаждайтесь каждой минутой счастливой жизни и не думайте о какой-то там призрачной независимости,которую на хлеб не намажешь(извините за примитивизм)
0
Dasha_A 25.07.2012
08:34
А Вы хотели быть независимой рядом с "мачо" у которого водятся деньги? Поверьте мне ,так не бывает.Каждый в этой жизни от чего-то зависит. Если живете хорошо, то цените и дорожите этим, наслаждайтес...
Я согласна с Вами, я им очень дорожу, тем более мне очень тяжело дались наши отношения. Но сейчас, я очень сильно чувсвую эту зависимость, перед каждым походом в магазин-надо просить деньги... Меня так воспитывали, что в жизни может всякое случиться и запасной план надо иметь всегда, вот и я хочу иметь работу и знать, что не дай Бог что случится, я смогу прожить и маломальски обепечить своих детей, Вот и все. А так я каждый день благодарю Бога, что у меня такой муж.

0
sinderella 25.07.2012
12:34
Я согласна с Вами, я им очень дорожу, тем более мне очень тяжело дались наши отношения. Но сейчас, я очень сильно чувсвую эту зависимость, перед каждым походом в магазин-надо просить деньги... Меня...
Я считаю, что Вы очень правильно рассуждаете.А Вы пробовали говорить мужу, что когда просите у него деньги, то Вас это напрягает, унижает( даже не знаю как правильно выразиться)? Возможно Ваш муж даже не догадывается об этом, и Вы могли бы оговорить какую-то сумму в месяц, которую тратили бы без его ведома.
0
Dasha_A 25.07.2012
13:18
Я считаю, что Вы очень правильно рассуждаете.А Вы пробовали говорить мужу, что когда просите у него деньги, то Вас это напрягает, унижает( даже не знаю как правильно выразиться)? Возможно Ваш муж д...
Пробовала...
Но дело в том, что до него я очень экономила, ела сосиски, а не запекала курочку в духовке... и тому подобное, а он со своим достатком привык есть все самое вкусненькое, и вот если я иду в магазин, я по привычке покупаю, что подешле а он наооборот...
Поэтому оговаривать сумму бессмысленно, он всегда тратит очень много и меня к этому приучает. Если подсчитать сколько мы тратим, то просить такую суумму в месяц очень стыдно.... а если так он каждый раз дает - то совесть с этим мириться.
Но хотелось бы все равно иметь свои доходы на ту же косметику или белье, а то как-то на это просить деньги у мужчины совсем неудобно, тут надо скрывать, чем пользуешься, а у меня наооборот получается...
Да, ладно, пока поленьтяйничаю, а потом марш работать

0
marikiv 25.07.2012
14:45
Как то странно вы рассуждаете....ведь вы ведете домашнее хозяйство, занимаетесь детьми, это тоже работа, извините, но если мой мужчина будет смотреть детей, лечить их, гулять с ними, стирать готовить , убирать, шить, гладить белье, то я ему в свое свободное время тоже деньги заработаю это я к тому, что ничего унизительного в том, чтобы просить деньги у мужа нет, а скорее-это святая их обязанность зарабатывать на семью, вот выйдете из декрета, тогда другое дело....
Пробовала...
Но дело в том, что до него я очень экономила, ела сосиски, а не запекала курочку в духовке... и тому подобное, а он со своим достатком привык есть все самое вкусненькое, и вот если я и...
0
marikiv 25.07.2012
14:49
Спросите, тогда картина яснее будет...
В открытую не спрашивала.Но его фраза: "Я у себя дома, делаю что хочу. А кому не нравится, может искать себе другое место " очень красноречива. А может спросить? Вдруг он так благородно " свалит"?...
0
LKaterina
на сайте
25.07.2012
14:57
Как то странно вы рассуждаете....ведь вы ведете домашнее хозяйство, занимаетесь детьми, это тоже работа, извините, но если мой мужчина будет смотреть детей, лечить их, гулять с ними, стирать готовить...
святая их обязанность зарабатывать на семью вот енто правда и 100% , так я воспитываю своих мальчиков, что мужчина коль завёл семью.........будь обязан обеспечить её, а не клянчить и ныть

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?