РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
valery09 19.08.2012
13:26

Папилломы

Девочки, до беременности (когда обследовалась, планируя ребёнка) сдавала все анализы, гинеколог, обследуя шейку матки, взяла анализ и обнаружили вирус папилломы человека. До беременности на теле были 1-2 небольшие папилломы (на шее и в области декольте). А вот во время беременности и после (уже ребёнку год) я заметила, что их количество увеличилось - на шее, груди, в области рёбер. Они цвета кожи, небольшие такие отросточки. Моя мама зимой прижигала сразу все (по-моему в центре каком-то косметическом или пластической хирургии?). Вот и я думаю - может их все поприжигать? Насколько я осведомлена, вирус полностью не лечится, я являюсь его носителем (видно, от мамы), но проявляться он начал только сейчас на фоне снижения иммунитета. До этого 2 раза в год на протяжении двух лет пила иммуномодуляторы (ликопид и полиоксидоний) - была абсолютная лимфопиния. Хотелось бы узнать, кто как справляется с папилломами и какой способ удаления лучше. Спасибо всем.
Ответы  
0
Klubni4ka 19.08.2012
13:41
У меня та же ерунда... Тоже от мамы... До беременности было пару малюсеньких, а сейчас во время беременности еще пару штук появилось. Мама моя ходит к косметологу и прижигает их все разом. Кстати, удалять их лучше осенью вроде, так косметолог рекомендует. Я после родов тоже думаю сходить... Да, вирус живет в организме и, когда иммунитет ослабляется, папилломки вылазят... А пить дорогущие противовирусные лекарства, врач сама мне говорила, это напрасная трата денег....Лучше витаминчиков побольше, чтоб укрепить иммунитет. Кстати, ВПЧ болеет чуть ли не половина земного шара, у этого вируса очень много разновидностей...

0
valery09 19.08.2012
14:05
Спасибо, а то я думала до зимы отложить. А иммуномодуляторы - я тоже не за них, от вируса они не избавят, но мне помогли в борьбе с гнойной ангиной. Сейчас стараюсь не пить их (пока в декрете), делаю, как Вы говорите: витаминчиков побольше.
У меня та же ерунда... Тоже от мамы... До беременности было пару малюсеньких, а сейчас во время беременности еще пару штук появилось. Мама моя ходит к косметологу и прижигает их все разом. Кстати, уда...
0
bless-anna 19.08.2012
14:54
у меня не обнаружен этот вирус, хотя на груди много всякой хрени появилось ещё во время прошлой беременности.. не знаю .папилломы это или пигментация такая - нужно идти к специалисту!! а вот обнаруженная урогенитально эта хрень способна при "благоприятных" условиях развиться в рак шейки матки....это я выяснила, когда обследовалась по поводу своей эрозии после первых родов..если есть эрозия + ВПЧ или герпес - высока вероятность рака(((
0
valery09 19.08.2012
15:05
Эрозия есть, но я за здоровьем слежу, гинеколога посещаю регулярно. Тем более, насколько я знаю, не все типы ВПЧ онкогенны. А эрозию мне советую прижигать. Только не могу понять - одни врачи говорят, что она маленькая, другие - большая. Это субъективное мнение или там есть какие-то мерки?
у меня не обнаружен этот вирус, хотя на груди много всякой хрени появилось ещё во время прошлой беременности.. не знаю .папилломы это или пигментация такая - нужно идти к специалисту!! а вот обнаружен...
0
bless-anna 19.08.2012
15:57
Эрозия есть, но я за здоровьем слежу, гинеколога посещаю регулярно. Тем более, насколько я знаю, не все типы ВПЧ онкогенны. А эрозию мне советую прижигать. Только не могу понять - одни врачи говорят,...
если собираетесь вскоре рожать - ничего не прижигайте!! шейке придётся снова меняться, а рубец этому помешает...а насчёт маленькая-большая...более важно доставляет ли она дискомфорт...у меня не было даже выделений, ничего не беспокоило...её видели только гинекологи с зеркалами)))
0
Luda 19.08.2012
17:06
Эрозия есть, но я за здоровьем слежу, гинеколога посещаю регулярно. Тем более, насколько я знаю, не все типы ВПЧ онкогенны. А эрозию мне советую прижигать. Только не могу понять - одни врачи говорят,...
А вы сдавали на ВПЧ какие у вас номера, присутствуют ли онкогенные?
0
Luda 19.08.2012
17:07
если собираетесь вскоре рожать - ничего не прижигайте!! шейке придётся снова меняться, а рубец этому помешает...а насчёт маленькая-большая...более важно доставляет ли она дискомфорт...у меня не было...
Каким методом сдавали или просто при колькоскопии брали, т.к я сдавала в мед центре у менея показала а при анализще колькоскопии нет вот и верь
0
bless-anna 19.08.2012
17:30
Каким методом сдавали или просто при колькоскопии брали, т.к я сдавала в мед центре у менея показала а при анализще колькоскопии нет вот и верь...
всеми доступными сдавала, в несколько центров обращалась, и только с третьей попытки выяснила-таки, что вероятность рака шейки в моём случае нулевая!! эрозия была и есть, думаю, но разбираться с ней буду после родов))
0
valery09 19.08.2012
17:45
Собираюсь... Вот и что теперь делать. Тем более врач спрашивала, через сколько планирую снова рожать... Я сказала, что через года 2-3.
если собираетесь вскоре рожать - ничего не прижигайте!! шейке придётся снова меняться, а рубец этому помешает...а насчёт маленькая-большая...более важно доставляет ли она дискомфорт...у меня не было...
0
Luda 19.08.2012
21:14
Собираюсь... Вот и что теперь делать. Тем более врач спрашивала, через сколько планирую снова рожать... Я сказала, что через года 2-3....
Нужно что бы врач оценил степень, т.к. ни дай Бог что то плохое, как бывает, сейчас так прижигаю есть методы которые не влияют на дальнейшее деторождение
0
kalinka-linka 05.09.2012
18:39
Вообще, этот вирус есть в организме любого из нас. Просто не у всех он проявляется. Удалять папилломы надо однозначно, чтобы они не переросли в неприятные штуки.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?