РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastyacat 23.08.2012
00:46

Интегрированный класс

Может кто-небудь сможет дать маленький советик. У меня племяшке 6 лет, сестричка хочет отдать ее в 175 школу, но по месту жительства они относятся к другой школе. Директор 175 школы предложил отдать девочку в интегрированный класс либо уже подавать документы на следующий год. И вот у нас очень большие сомнения как же лучше поступить. Может кто-небудь сталкивался с интегрированными классами и сможет что-небудь посоветовать.
Ответы  
0
nastyona 23.08.2012
08:43
Лично я, как учитель начальных классов, своего ребенка не отдала бы в интегрированный класс. Я хорошо отношусь к деткам с особенностями, но для своих детей хочу только самого лучшего. А вообще психологи и большинство учителей советуют не спешить отдавать в школу, если по возрасту можно подождать.
0
nastyacat 23.08.2012
09:49
Да, я с вами согласна да и сестра так считает, но муж ее сказал что ребенок значит пойдет в другую школу, а сестра многое наслышана про ту школу и категорически против отдавать в другую, упрашивает на следующий год, но он как уперся и все тут.
Лично я, как учитель начальных классов, своего ребенка не отдала бы в интегрированный класс. Я хорошо отношусь к деткам с особенностями, но для своих детей хочу только самого лучшего. А вообще психоло...
0
nastyona 23.08.2012
10:09
Да, я с вами согласна да и сестра так считает, но муж ее сказал что ребенок значит пойдет в другую школу, а сестра многое наслышана про ту школу и категорически против отдавать в другую, упрашивает на...
Вообще-то с этим вопросом нужно было определиться пораньше. Мне кажется, что делать это за неделю до школы не совсем правильно. Ведь и ребенка нужно подготовить, я имею ввиду психологически. А мужу нужно объяснить, что ребенок должен быть готов к школе не только интеллектуально, но и физически - если организм не готов, то это грозит сколиозом и близорукостью. Ну, и конечно, психологическая готовность к школе, о которой постоянно твердила наша психолог, когда мы с ней принимали документы в 1 кл. Она всех родителей, у которых дети родились летом и даже в конце весны, призывала еще раз подумать, стоит ли сейчас отдавать ребенка в школу, а тем более, если они еще и нуждались в продленке.
0
Helen8 23.08.2012
10:47
Вообще-то с этим вопросом нужно было определиться пораньше. Мне кажется, что делать это за неделю до школы не совсем правильно. Ведь и ребенка нужно подготовить, я имею ввиду психологически. А мужу...
Вот-вот,насчёт "нужно подготовить".Мы уже начинаем,хоть нам ещё только 3 с хвостиком.А насчёт интегрированного обучения...Да,ребёнок вырастет добрым и отзывчивым,но будет ли в классе атмосфера мотивации достижения высоких результатов?или достаточно просто быть добрым? У меня племянник в таком классе,ну не за кем там тянутся,а если ребёнку не ставить планку повыше,то так и засядет в серединке,в лучшем случае.То есть всё зависит от того,какие качества хотят развить в ребёнке сами родители.
Helen

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?