РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natochka 22.05.2011
08:50

Прошу совета......

Запуталась ,незнаю что делать....С мужем живём уже 5 лет,за это время у нас родилось два малыша.Всё вроде было неплохо,не считая частые ссоры из-за бытовых мелочей.....в которых муж меня очень сильно всегда оскорблял(такой удел личности) и впринципе особой любви с его стороны я никогда не видела.Когда совсем отчаялась построить счастливую семью решила развестись...но не смогла в лоб об этом сказать мужу,решила постепенно подвести его к этому.
И тут появилось у меня новое знакомство.Очень хороший парень,красивый,добрый интересный человек,полная противоположность моему мужу...и кажется я влюбилась.У нас ничего не было и быть не может,во всяком случае пока...мы просто общаемся на дружеской ноте.Когда об этом общении узнал муж,сначала был просто в ярости,но я чётко дала понять что меня вообще не интересует что он думает,он изменился.....теперь вот уже как неделю носит меня на руках,говорит что очень любит,что просто жить без меня не сможет,постоянно просит не думать о нём ,о другом ,что всё наладится.....я никогда не видела от него столько любви,тепла и т.д.
Но вся проблемма в том ,что я его уже не люблю...
Подскажите пожалуйсто,могут ли вернутся чувства или уже не стоит мучать человека и себя??!!Всё-таки у нас двое деток.......
Ответы  
0
_Lina_ 22.05.2011
09:51
Похоже, Вас останавливает от развода только то, что ваш муж отец ваших детей. А деток он любит, играет с ними, заботиться? Если нет, то и сомневаться нечего. (Сужу не по своему мужу, но по отцу.) Не очень-то нужен детям такой отец, который с ними почти не общается. Второй очень важный момент - готов ли ваш новый любимый хорошо принять ваших деток?
0
Taraka 22.05.2011
09:55
мне кажется как раз двое деток это хороший повод помучиться сама я одинокая мама, и очень переживаю по этому поводу, но не из-за себя, а из-за малышки, психология у деток такая: они все берут на свой счет.
мама Таня
0
Aziya 22.05.2011
10:57
мне тоже кажется что все зависит от того какой он отец.Если замечательный и любит своих деток, то нужно 10 раз подумать. Хотя все конечно очень сложно в таких ситуациях и индивидуально.
0
lene 22.05.2011
11:33
Время все расставит на свои места, поверьте! Во первых с мужем у Вас было самое тяжелое время (маленькие дети), когда вы не могли друг другу уделять достаточно внимания, а только , возможно, срывали свое зло и недовольство от этой рутины. А ваше новое знакомство - это для вас отдушина, возможно ощущение свободы и молодости и просто....розовые очки!!! Однажды я беседовала с мужчиной в возрасте и на мой вопрос "почему он не женился второй раз, когда вокруг него столько женщин?" он ответил :" У них дети, МНЕ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ДЕТИ"!!! тогда я не поняла, а сейчас очень даже понимаю!!!... Тем более, что детей у вас уже двое, а не хотя бы один. Многие скажут, неправда, а я отвечу: почему же тогда, все хотят совместных детей и порой не только второго, а третьего, четвертого? Насчет вашей влюбленности: ученые доказали, что влюбленность - это химический процесс в организме, который длится 5-6 месяцев!!!когда выбрасываются гормоны, подобные действию наркотиков!
Если муж изменился, значит все-таки вы ему дороги! просто в следующем этапе не повторяйте своих прежних ошибок и сразу пресекайте то, что вам раньше не нравилось (крик на вас и т.д). Развод для детей тяжелейшая психотравма на всю жизнь(((
И еще одно мудрое изречение, только уже женщины в возрасте: мужчина и женщина должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону - тогда они будут вместе!!!
0
oliawer 22.05.2011
11:41
У меня была похожая история,только у нас была одна дочь, с мужем у нас были разные взгляды на жизнь,дошло до того,што мы практически не понимали друг друга,у него были свой друзья,свой увлечения,мы отдалялись все больше и больше,спали в разных комнатах,разговаривали только о бытовом,выходные он проводил с друзьями на рыбалке,возвращался с работы часто выпившим и позно вечером,а утром пораньше уходил,я не знала как обьяснить все это дочери,но в один прекрасный момент,я словно ожила,я устройлась еще на одну работу (работала на двух работах),я уже могла более-менее обеспечить себя и дочу,потом взялась за себя,сменила прическу,стала одеваться более женственно,но с мужем у нас ничего не менялось,хотя на меня стали обращать внимание другие мужчины.И все таки я решила уйти от мужа,было проблемно снять квартиру,но женщина у которой я работала,помогла мне с этим вопросом,я ушла когда он был на работе,вечером он позвонил и начал орать ,что я дура,уродина и никаму не нужна с таким грузом,он неожидал,што я решусь на такое.Однажды я встретилась на работе с свойм знакомым,он родной брат,жены мужевого брата,слово за слово мы разговорились,он узнал,што я ушла и попросил номер телефона,пару раз позвонил,но я не хотела новых отношений,а может боялась повторить ошибку,прошел так месяц ,а у меня наступил день рождения,отмечать я не собиралась,думала куплю торт и посидим с дочерью.Я возвращалась с роботы с тортом,дочь игра у соседки,забрала дочь и мы только вошли в дом,как раздался стук в дверь,я вышла.а там он с букетом цветов,тот день рождения я незабуду никогда,мы паехали в лес,взяли маю подругу с парнем,жарили шашлык,пили шампанское,дочь носилась вся чумазая и довольная,потом мы отвезли подругу с парнем домой и мая доча уснула прямо в машине,он тихонько внес ее домой и уложил на кровать,мы попрощались и он уехал.На завтра утром он позванил и предложил покатать нас с дочерью,вот так он покорил меня и маю принцесу,праз два месяца,мы стали жыть вместе,живем уже два года,я не разу не пожалела,што так быстро решилась на это,теперь у нас две принцесы,младшей вот уже 25 мая годик,старшая ходит в школу и любит папу(она почти сразу стала его так звать),а мой бывший,потрепал мне немного нервы,а потом сразуже женился,как только понял,што я не вернусь,с дочей он немного общался теперь перестал,хотя живет,около школы куда каждый день она ходит.Прочитав все это вы падумайте и решайте,это ваша жизнь и вам жить,Пишите,если есть вопросы, подскажу,чем могу помогу
0
participia 22.05.2011
11:53
Девочки! Я выросла в семье, где каждая женская особь сама себя сделала и продвинула по жизни. И так уже четвертое поколение. Мы абсолютно независимы от мужиков. Нет это не значит, что наши мужики были подкоблучники. Просто подстраиваться под их оскорбления, лень, пьянство это не наш конек. Я привыкла сама распоряжаться ситуацией. Если уж совсем несносные твари мужского пола попадались, но мы осовобождались от них. Мой первый муж оказался гулящим подонк...м, когда сидела с малышкой - он развлекался с бабами, тратя на них деньги, а мы голодали. Я его отправила в тот же час, как узнала об этом. После этого стала сильнее и разборчивей. И одна не осталась.
[b]natochka,[/b] живите так, как вам удобно и нужно вашим детям, потому что если несчастны вы, они не могут быть счатсливы. Зачем рубить с плеча. Ну не любите вы своего законного, ну и фиг с ним, пусть пока живет с вами, поддерживайте с ним хорошие отношения, параллельно развивая отношения с человеком, который вам нравится. Только не надо форсировать события. Это позволит вам узнать его еще получше, а вдруг возникнут нестандартные ситуации, где он проявит себя. Отношения с замужней женщиной будут развиваться, и женщина будет положительно судить о своем новом избраннике, по тому, как тратиться он на ее детей, готов ли им, а следовательно ей, помочь; учитывает ли он, что она пока не свободна. А не так, как многие примитивы ставят ультиматумы "или я, или твоя семья". Я криминала в двойных стандартах не вижу. Вас не должны мучить муки совести насчет того, что вы ему "беззаветно любящему, честному, порядочному, столько делающему для вас и ваших детей", наглым образом наставляете рога. ТО, что он временно подзатих, возможно вынашивая какой-то план, не значит, что он стал другим. Оскорбления и унижения, тем более неоправданные, настолько выжигают, испепеляют, уничтожают все внутри (по собственному опыту знаю, иногда мне эти оскорбления напоминали какой-то фашизм, как-будто передо мной стоит гнида в казке и с автоматом и глумится надо мной , только что руку не поднимает), что иногда просто невозвожно взять простить и забыть. А совсем недавно натолкнулась на одну мысль, которая заставила меня задуматься, что раковые заболевания возникают у женщин от чувства обиды, и неважно, явная эта обида или скрытая.
natochka, не рубите пока с плеча. Смотрит папаша за детьми - чудесно.Живите пока с ним, если он вас уж очень силно не раздражает. Если он детей так любит, то будет любить их и без вас. Жить только ради детей, поставив на себе крест, а хоть в каком возрасте, радости ни вам , ни вашим детям не принисет. Насколько я понимаю, ваши отношения не настолько зрелые, чтобы говорить об "уходе "к новому молодому человеку вместе с детьми. Об этом пока думать рано, но прогнозируемо. Советуйтесь на форуме, чужой опыт многому учит
0
natochka 22.05.2011
15:48
Похоже, Вас останавливает от развода только то, что ваш муж отец ваших детей. А деток он любит, играет с ними, заботиться? Если нет, то и сомневаться нечего. (Сужу не по своему мужу, но по отцу.) Не о...
Деток он очень любит.Сейчас так вообще только он для них всё и делае,кормит.моет,всё-всё,мне говорит отдохни лишнюю минуточку,но это только сейчас,раньше было по другому...я боюсь что эта сказка может закончится,как только он поймёт что всё под контролем.
0
natochka 22.05.2011
16:02
Девочки! Я выросла в семье, где каждая женская особь сама себя сделала и продвинула по жизни. И так уже четвертое поколение. Мы абсолютно независимы от мужиков. Нет это не значит, что наши мужики были...
Спасибо за такой обстоятельный ответ.Я думаю что может и вправду стоит дать мужу последний шанс,вдруг у него получится вернуть мои чувства.Только очень не хотелось бы упускать из вида нового молодого человека,он мне правда как то по душе.....хоть я особо и не строю планы относительно его,но всё же.....
Кстати согласна с вами по поводу того что он возможно и вправду временно затих,вынашивая какой то план.Как то совсем идеально он начал себя вести.
Ещё нюанс,интересно как себя в этой ситуации чувствует парень который мне нравится.......ведь когда мы познакомились я реально собиралась разводится и уже ушла к маме от мужа...Мозг пудрить ему я не хочу да и не получится,он слишком умный и глубокий человек.Как вы думаете??????
0
Aziya 22.05.2011
16:40
Время все расставит на свои места, поверьте! Во первых с мужем у Вас было самое тяжелое время (маленькие дети), когда вы не могли друг другу уделять достаточно внимания, а только , возможно, срывали с...
Очень мудрые слова
0
participia 22.05.2011
22:32
Спасибо за такой обстоятельный ответ.Я думаю что может и вправду стоит дать мужу последний шанс,вдруг у него получится вернуть мои чувства.Только очень не хотелось бы упускать из вида нового молодог...
А упускать из вида приятного молодого челоека и нельзя ни в коем случае. Он же у вас не требует категоричного ответа сейчас:"или я или семья". Если уж станет вопрос, то стоит обяснить, что не все в жизни так однозначно (только не надо парню говорить, что вы еще думаете насчет мужа, мол он еще может измениться. Кому такое понравится, если его считают запасным аэродромом), что у вас много проблем, которые вам одной надо решать, что пока не стоит все усложнять. А время покажет: или муж сдуется, или молодой человек окажется настойчивым, терпеливым и просто настоящим мужиком.
PS: жизнь разноцветная, а не черная и белая. Не стоит мыслить полярными категориями типа "что такое хорошо и что такое плохо?" Стереотип "или дудочка или кувшинчик" всего лишь фраза из сказки
0
sveta-o 22.05.2011
22:36
Здравствуйте, natochka! У меня несколько похожая ситуация, правда второй брак. С первым мужем разошлась спустя три месяца, потом я ему дала еще один шанс, в итоге пришлось разойтись окончательно, т. к. изменения были временными. Я ушла к маме с ребенком. Спустя три года я встретила человека с которым стали встречаться, очень интересный, перспективный, лидер по жизни! Мне с ним было хорошо, хотя серьезных планов я не строила. У меня была хорошая работа, благодаря которой везде были открыты двери, хороший заработок, независимость. Я все бросила и переехала в Минск, этот замечательный человек стал моим мужем, у нас родилась прекрасная дочь. Он в нас души нечаял. Когда доче исполнилось 9 мес. мне пришлось летом уехать на 2 месяца к маме (т. к. не было жилья, а квартира которую нашли, только через 2 месяца освобождалась). И когда вернулась, то увидила совсем другого человека, мужа словно подминили. Муж не готов был к моему приезду, говорил побудь еще у мамы, но я заподозрила неладное. Дома (в новой квартире) я обнаружила презервативы (которые он не успел убрать или забыл), а в мусорке использованые, я бы и не увидила их, но он попросил подержать пакет, а сам завязывал. Я потеряла дар речи. Из всех наших вещей он перевез только телевизор, 2 ложки, 2 тарелки, 2 вилки, постель. Я задала ему в лоб вопрос на что он ответил, буд-то с другом приходил и презервативы якобы тоже друга, мол попросил человек, а у него жена и чтоб я тоже помалкивала и не проговорилась. Я конечно не поверила, но сделала вид. Потом еще раз спрашивала, опять вранье. Потом взяла на понт и он попался, правда доказать, что он кого-то водил не смогла. Так и жили, думала все станет, как и раньше, но все становилось только хуже. Этот "прекрасный человек" мог на меня руку поднять, оскорбить, но с работы не опаздывал, деньги все отдавал. Оказалось это были только ягодки. Он превратился в настоящего тирана. Позже начала узнавать новые факты измены. К маме не уйдешь-далеко. Прошло 5 лет. Построили квартиру и я рашила развестись (постепенно мужа к этому готовила). И нет чтоб сделать все быстро и освободиться от этого груза, так нет же. И тут я узнаю, что беременна, думала мужу не скажу и сделаю аборт, но времени было мало, на работе до поздна (работу только поменяла), потому выкладывалась по полной. Так получилось, что я ему все-таки сказала. И тут муж стал прежним ласковым и пушистым, так было всю беременность, как только родила (кесарево), начались конфликты, уже в роддоме расстраивалась, плакала. Постепенно стало молоко пропадать, потом больница, страшно было домой возвращаться, совсем не хотелось, только детей жалко они тоже не в восторге. И теперь он стал еще хуже чем был раньше, постоянно пилит, оскорбляет, скандалит при детях. Даже курить стал. И теперь я с 3-мя детьми уже. И никаких шансов на спокойную семейную жизнь. А не тянула бы, все могло бы быть иначе. Остается только жить с мужем и найти мужчину для души. Очень не хотелось бы, что бы изменения вашего мужа тоже были временными. Успехов вам в принятии мудрого решения!
0
solnceplet 22.05.2011
22:50
Это решать только вам.
Но все я бы на вашем месте, пожалуй, берегла семью. Любовь любовью, но я для себя навсегда решила -- ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ, у всех есть недостатки. И если о недостатках мужа вам давно известно, и каким бы он ни был -- есть в нем и хорошее, самое сложное (рождение 2-х деток) позади, многое пройдено, -- то о недостатках новоиспеченого избранника вам ничего неизвестно, а они могут оказаться огогого!!!
Муж -- это тыл, семья. Вы много лет живете вместе, знаете друг о друге много, притерлись уже. Конечно, быт стирает чувства и притупляет их, но на то он и быт... Вас можно понять -- сейчас крылья выросли за спиной, так бывает у любой женщины, когда на горизонте появляются новые отношения (да и у мужчин тоже), сразу это становится заметным -- человек расцвитает, начинает больше следить за собой, улыбается, -- но даже если вы сойдетесь, вас ожидает впереди, увы, тот же быт... Хотя, повторюсь, решение принимать только вам.
0
vev 22.05.2011
23:01
Все зависит ОТ ВАС!!!! Если захотите семьи со своим мужем (как бы странно это не звучало...) - то многое сделайте для этого - и полюбите его снова, и на свое прошлое посмотрите по-другому и на будущее тоже, да и дети - это всегда ПРИЧИНА для МИРА. Если не хотите и не видите себя счастливой рядом с ним, то.....не надо всех обманывать - детей, что вы счастливые родители, подруг, что вы лучшая пара, и главное - не надо обманывать себя.....Жертва ради детей - это очень понятно и правильно. Но очень многие выросшие дети говорят - лучше бы они развелись......(про своих мам и пап).
Со стороны говорить очень просто - поэтому послушайте нас и сделайте наоборот - то есть спросите себя.
И еще - никто не знает лучше вашего мужа, чем Вы - поэтому вопрос - а ВЫ ему верите??? (такому изменившемуся). Извините, но скажу про себя - мне не 17, и даже на 25 лет - поэтому давно поняла, что люди не меняются - люди приспосабливаются, для того, чтобы потом стать прежними.
Что-то я стала занудной....ВЫ просили совет?! ВОТ СОВЕТ - пользуйтесь тем, что муж ВАС носит на руках - пусть несет дальше и бережнее!!! Не отказывайте себе в интересном общении и будьте честны с СОБОЙ (хотя бы с 23 00 до 06 00).
Жить - не тужить, никого не обвинять, никому не досаждать, и всем мое почтение.
0
Katri 22.05.2011
23:21
мне кажется как раз двое деток это хороший повод помучиться сама я одинокая мама, и очень переживаю по этому поводу, но не из-за себя, а из-за малышки, психология у деток такая: они в...
я полностью с вами согласна....
я тоже самостоятельная мама, и сечас на 100% могу заявить, что лучше б я мучалась, чем моя дочка трехлетняя без папы.....
это так больно видеть... вот когда жили вместе- были у меня мысли, что я мужа уже не люблю... я теперь год мучаюсь без него. и любить стала его неимоверно крепко, только вот поздно- он к нам не возвращается. я готова хоть лбом расшибиться- только б моя дочь в полной семье росла....
нежность и страсть.чёрная масть.леди обложки-девушка кошка.чувственный взгляд.ласковый яд.жгучая смесь.лучше не лезь.милая девочка,дерская штучка.ЛАПОЧКА,но с коготками на ручках.Ангел,куколка,стерва,кокетка.Осторожно Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
0
crazy_daizy 20.10.2011
23:39
не верьте! Это просто пока есть соперник, он выё, цветы конфеты. Все это не вам уже не нужно. Где все это было раньше??? Так что это стопудово замануха. Могу поспорить что как только вы скажите что с тем покончено, все вернется на круги своя, пропадет все что было. И этого того потеряете и этот не изменится. НЕ ИЗМЕНИТСЯ!-!

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
dmira 20.10.2011
23:59
Деток он очень любит.Сейчас так вообще только он для них всё и делае,кормит.моет,всё-всё,мне говорит отдохни лишнюю минуточку,но это только сейчас,раньше было по другому...я боюсь что эта сказка мож...

А вы не давайте ему повода понять, что все под контролем. Постоянно следите за собой, как и сейчас (для нового молодого человека) и всегда говорите мужу, что он счастливчик, потому что у него есть вы. И лучше вас нет ни одой женщины. Пусть ваша ценность для него растет, благодаря вашим словам, мыслям и действиям. А параллельно смотрите в оба, меняется ли сказка на обычную бытовуху.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
nadinnik 21.10.2011
08:18
Видите, как разделились мнения? Одинокие мамы готовы были бы с чем-то смириться, лишь бы у детей был отец,а замужние рекомендуют всё менять.Уже можно сделать вывод:Там хорошо, где нас нет)))
В психологии стараются научить человека смотреть на свою проблему со стороны -тогда она не кажется такой острой.Вам хочется конкретности? Здесь и сейчас?
У моей подруги такая же ситуация была.Любовь к мужу ушла с рождением нового чувства - все мужевы недостатки выпятились, будто прятались где-то.Она потеряла к нему всякое уважение.Развелась уже два года. Тот мужчина был готов к роману с замужней женщиной, за которую ответственность несёт кто-то другой,но не взваливать на себя воспитание и обеспечение двух её детей. Так что моя подруга работает теперь на двух работах и подрабатывает на дому разовыми заказами (она архитектор, не самая нищая профессия))) В общем, если вы готовы к тому, что ответственность за обеспечение детей целиком и полностью ляжет на ваши плечи - В ПУТЬ!
Я вот одинокая мама с двумя детьми.Идиотские (не могу подобрать слово) отношения с отцом моих детей похоже на исходе, но он никогда мне толком и не помогал материально, так - картошки принесёт, подарок ко дню рождения дочке сделает, оплату за крупные покупки для дочки на двоих всегда делил...Сыну один раз за 8 месяцев памперсы большую пачку купил.Всё -вся его помощь...В общем, это я к тому, что вам придётся ущемлять СВОИ нужды буквально во всём, ПОТОМУ ЧТО ТО ЧТО НУЖНО ДЕТЯМ - ВАЖНЕЕ! Отстранитесь от мужа, но ничего кардинально не решайте пока. Семья - это не только влечение друг к другу.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?