РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
enka975 22.05.2011
11:37

Ребенок все тянет в рот

Девочки,подскажите,кто как справляться с этой проблемой-у меня ребенок все в рот тянет,ладно ,если это дома ,тут ничего запрещенного и опасного нет.но на улице вообще кошмар начинается-в песочницу не сходить-ест песок,просто в парке погулять- тоже самое,все в рот и окурки и пробки и все,что на глаза попадается.сыну год и месяц
Ответы  
0
assiii 22.05.2011
12:05
И у нас таже беда Дочке годик, все в рот и ками и песок, забираю , говорю кака, это есть нельзя. Не на долго но действует. У старшего сына было так же, видно это возраст такой, хочется все попробывать. Не волнуйтесь, все пройдет, перерастут они это занятие. Просто объясняйте, что это нельзя и забирайте эти каки.
0
enka975 22.05.2011
12:15
И у нас таже беда Дочке годик, все в рот и ками и песок, забираю , говорю кака, это есть нельзя. Не на долго но действует. У старшего сына было так же, видно это возраст такой, хочется...
надеюсь,чтобы это как-то побыстрее произошло,а то наши ровесники все песочнице играют,а мы даже к ней не подходим
0
assiii 22.05.2011
12:21
надеюсь,чтобы это как-то побыстрее произошло,а то наши ровесники все песочнице играют,а мы даже к ней не подходим...
У деток все очень быстро происходит. Вот ребенок не сидел, уже сидит, кажется не давно еще не ходил , уже бегает. Так и сдесь, скоро будете вспоминать и смеятся. Я своей в песочницу беру целый арсенал, и постоянно что нибудь вкладываю в ручки,то совок то машинку и тд. Получается руки заняты и нечем песок есть.
0
MashinaMama 22.05.2011
12:42
у нас было вообще жуть. все фотки - просто смех, постоянно дочка с чем-нибудь во рту. никак не могли с этим ничего поделать. на улице постоянно слезы от того, что мы не разрешали ей что-нибудь потянуть в рот. после полутора - резко все стихло. во всяком случае, на улице ничего в рот не тянет, а раньше камни для нас была проблема. дома остаточная привычка осталась, иногда жует игрушки свои, нам скоро год и 11.
счастливая мама счастливой дочурки
0
Cifra 02.09.2011
00:21
У меня тоже любтельница все на зуб попробовать. А потом заметила, что это становится как-то сопоставимо с ее чувством голода.. Если кушать сильно хочет-все что найдет-в рот и забираю с боем потом. А если сытая, то всегда с ней договориться можно :)
0
Artistka 30.09.2011
13:33
Есть лак для ногтей "неусайка", кажется, он на вкус неприятный, но безвредный. специально, чтобы отучить ребенка брать в рот пальцы...
0
mila_xx 30.09.2011
13:55
У меня тоже любтельница все на зуб попробовать. А потом заметила, что это становится как-то сопоставимо с ее чувством голода.. Если кушать сильно хочет-все что найдет-в рот и забираю с боем потом. А е...
согласна, у моих также!!! моим малышам 1год и 7мес., дочь редко берет в рот, а сын постоянно все в рот,будь то карандаш либо каштан... часто также,когда хочет есть...действительно помогает,когда ручки заняты: даю ведерко в одну ручку,лопатку в другую и объясняю... но у нас сейчас опять зубки идут полным ходом - вот и все в рот

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?