РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
an-na 10.08.2011
13:11

Хна и басма.Нужен совет!

Девочки, красавицы! я вот решила изменить цвет волос, у меня темные волосы, даже не знаю, как цвет назвать. Красилась проф краской натурального ряда, ну вообщем брюнетка. Наслышена, что при смешивании хны и басмы получаются оболденные оттенки!!! Ну вот как смешивать, как наносить что б равномерно получилось, понятия не имею. И еще есть вопросы с корнями, они же не окрашенные, уже отросли, но от цвета волос не отличаются, не будут ли они после окрашевания отличаться, как вы думаете? Кстати, цвет хочу медный или что-то в роде этого. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Может есть фото, буду очень благодарна!!!
Ответы  
0
fenilalanin 10.08.2011
14:15
чтобы равномерно нанести, просто мешать подольше. я засыпала в сухую бутылочку и болтала, как в шейкере. пропорции не вспомню, красилась еще на первые седые волосы, это был 4 класс я долго читала в интернете, определила пропорцию для себя 1:1, вышел приятный цвет, мой цвет темно- русый, он осветлился, добавилась рыжинка. цвет был ровным, несмотря на седину. так что думаю, у Вас тоже должно взяться ровным. только НЕ ПОКУПАЙТЕ хну, которая сразу с оттенком "черный тюльпан, махагон" и т.д. я купила черный тюльпан, будучи беременной, т.к. не хотела больше осветлять волосы (была блондом), а этот цвет был близок к моему. и стала ФИОЛЕТОВОЙ.
а, и если плохо смешать, можете получить зеленые прядки, т.к. хна рыжая, а басма зеленая. и наносить эту жижу неудобно

ps а Вашу доченьку тоже Ева зовут?
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
lene 10.08.2011
17:56
Медный? если свой натуральный брюнет, то только оттенок может сделать хна (она дает рыжий цвет), попробуйте заварить ее не водой, а хорошо горячим отваром луковой шелухи (как на пасху для окрашивания яиц делают). Красивый оттенок каштановый можно получить смешав хну с басмой (где-то 1:3) и крепким настоем заварки. Но лучше все это делать, когда волосы равномерно отрастут, потому что как краска себя поведет на окрашенных не известно! Наносить надо равномерно, лучше кто-то пусть поможет, хорошо замотайте сверху полотенцем (которого не жалко, не отмоете!) и спать всю ночь, ну или день ходить!))) Удачи!
0
nastenka---21 10.08.2011
18:43
что бы получился медный нужна только хна, разводите по инструкции, нанесите, хорошо вотрите в корни и наденьте на голову пакет, 2 часа и медный цвет готов плюс к нему и волосы гуще и крепче.
0
an-na 10.08.2011
21:37
чтобы равномерно нанести, просто мешать подольше. я засыпала в сухую бутылочку и болтала, как в шейкере. пропорции не вспомню, красилась еще на первые седые волосы, это был 4 класс я до...
Спасибо, буду иметь в виду.
Да и у вас тоже Евушка!!! Очень красивые имена у наших малявочек))))
0
an-na 10.08.2011
21:40
Медный? если свой натуральный брюнет, то только оттенок может сделать хна (она дает рыжий цвет), попробуйте заварить ее не водой, а хорошо горячим отваром луковой шелухи (как на пасху для окрашивания...
Спасибо,я вот тоже уже подумала, что наверно только хна мне и нужна. Так нигде в округе не купила сегодня я хны(((
0
an-na 10.08.2011
21:43
что бы получился медный нужна только хна, разводите по инструкции, нанесите, хорошо вотрите в корни и наденьте на голову пакет, 2 часа и медный цвет готов плюс к нему и волосы гуще и крепче....
Да вот именно из-за густоты и красоты решила попробывать хну))) Правдо страшно мне Ну волков боятся в лес не ходить)))
0
fenilalanin 10.08.2011
22:01
Спасибо, буду иметь в виду.
Да и у вас тоже Евушка!!! Очень красивые имена у наших малявочек))))...
Вы не рискуйте, покрасьте просто хной прядь с затылка и посмотрите, как она себя поведет. тк если не понравится, сложно перекраситься. краски непредсказуемо на хну берутся. а, и совет про луковую шелуху хороший, получится очень красивый блеск. а вот чай может пересушить волосы. еще я добавляла кофе, тоже сухими стали. а еще добавляют соки овощей (это и для волос как маска)
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
an-na 10.08.2011
22:29
Вы не рискуйте, покрасьте просто хной прядь с затылка и посмотрите, как она себя поведет. тк если не понравится, сложно перекраситься. краски непредсказуемо на хну берутся. а, и совет про луковую ше...
Да, я уже об этом думала, тем более что у меня же крашеные волосы, вот и посмотрю на пряде .
0
Mamochka_86 01.10.2011
00:24
я крашусь хной с басмой уже лет 8, завариваю крепкий настой крапивы и ромашки и в этом размешиваю хну и басму 1:1, если брать одну хну, нужно часа 4-5 ходить чтобы цвет получился хороший, а с басмой часа 2, цвет получается изумительный глубокий медный и волосы блестят просто глаз не оторвать. Единственное скажу по своему опыту, не мойте голуву шампунем сразу после окрашивание и после дня 2-3, цвет смывается. Удачи! Пополняйте ряды рыжих!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?