РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irynika 10.10.2011
15:54

Правильно ли я поступила, помогите разобраться, дайте совет что делать.

Случилось это примерно месяц назад. Летом обычно я с ребенком нахожусь на даче у своих родителей. В тот день у ребенка с утра была рвота а к обеду началась подниматься температура. Я позвонила мужу и сказала что надо будет приехать нас забрать. Он сказал что сейчас (в 14-00) его не отпустят, а после работы если не станет лучше он приедет. Я еле дождалась вечера, позвонила ему сказала что лучше не становиться и он должен срочно приехать. Он начал меня уговаривать, что б я дала таблетку, может до завтра все пройдет, или завтра тогда с утра он приедет. Но я очень переживала за ребенка и до завтра откладывать было опасно.
Вообщем он ехал 2 часа, все это время не брал трубку или сбрасывал. Я была вся на нервах, не знала что и делать. В итоге он приехал ПЬЯНЫЙ НА МАШИНЕ. Я итак перенервничала,а когда его увидела вообще была в шоке. Мы начали ругаться. Он начал на меня орать, обзывать, сказал что я ему надоела, вечно командую что ему делать и требую что бы он приезжал в самый неподходящий момент. Никуда его не отпускаю (к друзьям и т.п.) Схватил ребенка и сказал что его он отвезет в Минск, а я могу ехать на электричке. Но я не могла доверить ему пьяному за рулем тем более уже началось смеркаться.
Так примерно мы скандалили час. Потом он сел один и уехал. Меня всю трясло. Я готова была его убить. Я позвонила в милицию сказала номер машины и дорогу по которой он будет ехать. В итоге его остановили, отвезли на мед. освидетельствование и забрали права. Скоро будет суд.
Теперь мы как бы помирились, но он не может меня простить, что я позвонила в милицию и его сдала. Мы живем с его родителями они стали меня игнорировать, со мной не разговаривают, сказали что нормальная жена такого бы не сделала. Его друзья со мной не здороваются считают что я его предала. И на работе(мы вместе работали там и познакомились) когда я приехала за декретными сказали: Ну ты Ира даешь, на собственного мужа накляузничала. Никто не за меня все против. Может я действительно поступила не правильно, может я чего то не понимаю в отношениях.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Walentina 10.10.2011
16:14
на женский взгляд правильно, ведь вы за него волновались, мало что могло случиться на дороге, но мужчины не понимают такой заботы...
Чудо свершилось...
0
LKaterina 10.10.2011
16:50
Конечно незнаю..........но наверное вы немного палку перегнули Он поехал один, ну и Бог с ним, а теперь вы для всех "предатель". И кажеться мне, что вы явно это сделали не из чувств волнения, а просто по злости..........Вот это то и не есть хорошо))) Попросите прощения и скажите, что волновались и незнали что делать, а вдруг он бы разбился а вы его любите и т.п. и т.д. , попойте песни и может всё наладиться.....а чтобы окружающие с вами начали нормально общаться, то это он должен всем втемяшить что вы это сделали из-за любви к нему и он счастлив что так, а не по другому))) Удачи Вам!!!
0
Annochka 10.10.2011
16:52
Если бы моего мужа остановили пьяным за рулем, его бы уволили с работы...У каждого своя правда...

[
0
Dasha1983 10.10.2011
16:57
По моему не правильно.Вы это сделали только со злости а не из за заботы о нём.Теперь будете 3 года ездить на дачу на электричке и ещё штраф заплатите который ооооочень больно ударит по семейному бюджету.Так что наверное проблемы с мужем,его родственниками и друзьями у вас только начинаются.Готовьтесь к тому что такое отношение к вам продлится долго, а ваш поступок будут припоминать вам при каждой соре.
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
Nona 10.10.2011
16:58
Я бы на вашем месте поступила бы так же Поговорите с мужем , скажите, что вы его любите и не могли позволить случится чему-нибудь плохому, чтобы он не дай Бог, попал в аварию, что вашему ребенку нужен живой отец.
В человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и душа, и мысли. А.П.Чехов.
0
natka11 10.10.2011
17:08
А я бы своего ни за что пьяным не отпустила, а ребенку еще днем скорую нужно было вызвать. Но дело сделано. Мне кажется стоит воспользоваться советом LKaterina.
0
Katsiar 10.10.2011
17:11
вы совершенно правильно сделали! он сам мог бы разбиться, но это не главное, главное,что он кого-то угробить мог! что за бред...ладно он обиделся,еще можно понять,но его родители,друзья! родители в первую очередь должны были вас поддержать!
и я бы не извинялась ни за что! наоборот бы свою точку зрения и поступок защищала!
вы молодец!
и других вариантов тут быть не может! вы не его предали,вы защитили его и кого-то еще от него!
Январь 2012
0
Maribel 10.10.2011
17:14
Правильно сделали,
не можегь себя контролировать не садись за руль!!! Когда надо было меня забрать с поликлиники с ребеноком, мой муж коллегу с работы просил помочь.

Пчему никого не волнует ,что пьяный водитель едет по дороге , да еще и ребенка хотел взять с собой???

У ас в семье все водители и никто никогда пьяным за руль не садится, вы вообще представляете что могло случиться? мало того что машину разбил бы, сам мог пострадать, а не дай бог убил бы кого-нить?
0
Artistka 10.10.2011
17:16
я бы так наверное не сделала, но я бы просто не пустила, не знаю, даже если бы пришлось по морде дать....
А вы, возможно, ему даже жизнь спасли, посмотрите, сколько в последнее время аварий с пьяными за рулем. Я считаю, что если человек сел пьяным за руль, у него не только права - у него машину отбирать надо!!!! Ладно, если б сам (простите)..., а если б кого... женщину... ребенка....
Не парьтесь! А родителям его так и скажите, что, мол, жизнь спасла, да от тюрьмы!!!!! пусть новости смотрят!
0
olgas 10.10.2011
17:25
правельно сделали, вас бы больше осуждали если с мужем что-то случилось, а он в следущий раз побоится сесть за руль в таком состоянии.
0
Artistka 10.10.2011
17:33
а что тут думать? в нормальных странах это правило: сообщать о пьяном водителе! и это правильно! как не крути, а если сел за руль пьяный, то ты уже потенциальный убийца. все правильно! будет урок. я в...
Полностью поддерживаю!!!! И когда мы наконец, стнем, цивилизованее? А если бы он кого-то из своих собственных родителей случайно сбил, что бы они тогда запели?!
0
mirta23 10.10.2011
17:58
вы совершенно правильно сделали! он сам мог бы разбиться, но это не главное, главное,что он кого-то угробить мог! что за бред...ладно он обиделся,еще можно понять,но его родители,друзья! родители в пе...
+10000
0
nadira 10.10.2011
18:00
Конечно незнаю..........но наверное вы немного палку перегнули Он поехал один, ну и Бог с ним, а теперь вы для всех "предатель". И кажеться мне, что вы явно это сделали не из чувств вол...
0
Artistka 10.10.2011
18:14
Конечно незнаю..........но наверное вы немного палку перегнули Он поехал один, ну и Бог с ним, а теперь вы для всех "предатель". И кажеться мне, что вы явно это сделали не из чувств вол...
Вы знаете, вот по поводу чувств стоит задуматься.... Если вы это сделали действительно из убеждений безопасности - это одно, а если, что видимо и есть, под горячую руку из-за того, что он на вас накричал - это уже другое.....
В любом случае переиграйте все хотя бы для него. а в следующий раз не делайте ничего под горячую руку, только по убеждениям!!!
Что сделано - то сделано, не "грызите" себя!!!!! Удачи и терпения!
0
olusha 10.10.2011
18:22
На мой взгляд, только Вы сами можете ответить на ваш вопрос, правильно ли поступили в данной ситуации?
Если зададите себе самой вопрос: "А зачем , с какой целью я позвонила в милицию -- чтобы мужа перехватили и с ним не случилась трагедия на дороге или чтобы ему отомстить и "выпустить пар" самой?"
От честного ответа на этот вопрос и будет зависеть ответ на Ваш главный вопрос в теме....
Мне так кажется.
0
natka11 10.10.2011
18:44
На мой взгляд, только Вы сами можете ответить на ваш вопрос, правильно ли поступили в данной ситуации?
Если зададите себе самой вопрос: "А зачем , с какой целью я позвонила в милицию -- чтобы муж...
+1000000000. Мудрее и не скажешь.
0
pion 10.10.2011
18:48
Очень правильно сделали!!!!! Вот за таких людей как ваш муж дети на дорогах погибают и не только дети но и взрослые!!! А на его родителей не обращайте внимание конечно сынка обидели пьяный за руль сел конечно не справедлива что они тут скажут.
0
kos-anna 10.10.2011
18:55
За-ши-бись! Неправильно она поступила... А ЭТОТ МУДАК - правильно поступил?! Бросив собственного больного ребенка чер-те где и уехав водку жрать?! В обед в рабочий день, когда еще был трезв, он наверняка мог спланировать, что нужно после работы отвезти ребенка в город, а не с друзьями что-то отмечать? Да и пьяный, за рулем - он преступник, а за свои действия нужно отвечать, хотя бы по закону. Поэтому ВЫ - в корне правы, а с окружением вам не повезло однозначно. Советую плюнуть на них с высокой вышки, гордо поднять голову и не винить себя напрасно.
Может быть мотив поступка и был, скажем так, негативным - отомстить за обиду, но сам поступок действительно адекватный. А если бы он убил кого, вы бы тоже его покрывали и превратились бы в соучастницу? Или пьяный сбил человека, вы смогли бы себе простить это? А он, елси взрослый мужчина, должне сам осознать и принять наказание, а не кричать на всех углах, что жена его "сдала" - стерва такая .

0
irynika 10.10.2011
18:58
Скорее всего да я в тот момент его просто ненавидела.
0
pion 10.10.2011
18:58
Ответы и совет нескольких людей меня приводят в тихий шок, тошнит. Никто не подумал что ваш ребенок ,ваш муж , ваша мама могли оказаться на дороге когда он ехал пьяный. Все очень правильно сделала это женщина не зависимо от того какие мысли были у нее и что она вообще думала. Ни капельки не сомневайтесь ВЫ может спасли кому-то жизнь.
0
pion 10.10.2011
18:59
За-ши-бись! Неправильно она поступила... А ЭТОТ МУДАК - правильно поступил?! Бросив собственного больного ребенка чер-те где и уехав водку жрать?! В обед в рабочий день, когда еще был...
0
Mommy 10.10.2011
19:09
вы совершенно правильно сделали! он сам мог бы разбиться, но это не главное, главное,что он кого-то угробить мог! что за бред...ладно он обиделся,еще можно понять,но его родители,друзья! родители в пе...
Конечно!!!! Какое, к черту, тут может быть предательство??? Я открыто презираю людей, которые пьяные садятся за руль! У меня на глазах за мою короткую жизнь произошло 2 аварии: в обоих из них пьяный водитель сбил пешехода. В первом случае, это могла быть я, но муж среагировал и вырвал меня из под колес. Сбило тогда мужчину, он перелетел через машину и упал мне под ноги. Я думала, умру на месте от страха! Жив остался. А во втором случае, мужик после баньки с пивом сел за руль и сбил девушку на пешеходном переходе. Насмерть. Я на остановке стояла и все видела. девушки, о каком перегибе вы здесь говорите? Такие индивиды колечат жизнь своим близким и другим невинным людям. Я не знаю, что побудило автора irynika на этот поступок - злость или здравый смысл - но она молодец! Пускай все его друзья видят его пример и лишний раз думают, прежде чем сесть за руль в таком виде. Извините, если я категорична, я так резко крайне редко пишу, но эта тема цепляет за живое.
А вам, Ирина (автор), я бы посоветовала самой получить права и ездить на дачу не на электричке, а на машине. Извиниться, может, и стоит, я поддерживаю идею LKaterina, но только с точки зрения сохранности семьи, а не из чувства вины.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Artistka 10.10.2011
19:11
Скорее всего да я в тот момент его просто ненавидела....
Значит, он это заслужил...
За-ши-бись! Неправильно она поступила... А ЭТОТ МУДАК - правильно поступил?! Бросив собственного больного ребенка чер-те где и уехав водку жрать?!
Ведь был у вас повод злиться на него!
А с его родителями переиграйте, скажите, что они могли действительно на дороге оказаться!
Не вините себя в любом случае. Даже если вы ошиблись - он ошибся в своем выборе вдвойне!
0
Mommy 10.10.2011
19:14
За-ши-бись! Неправильно она поступила... А ЭТОТ МУДАК - правильно поступил?! Бросив собственного больного ребенка чер-те где и уехав водку жрать?! В обед в рабочий день, когда еще был...
Ах, как сказали, хоть в рамку ставь. Я б еще добавила: Ира, надо вам этот козел после такого? Но это ваша семья и разрушать ее мы здесь цели не ставим.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
JannaLuisa 10.10.2011
19:33
А ребенок-то что, нормально все? Или на электричке домой повезли?
0
ttanya 10.10.2011
19:55
конечно правильно!!! если бы разбился или кого-нибудь подбил??? потом бы всю жизнь вас винил, что отпустили пьяного!!! Конечно, надо было бы вам просто вызвать скорую, а не ждать столько времени (мало ли что случилось бы с ребенком...А мужа послать подальше со своими гулями, и теперь бы вы целый год бы обижались, что он не приехал и предал вас!!!
0
SUNITA 10.10.2011
21:20
То что ребенка больного бросил, так это нормально и никто его не осуждает.А то, что вы позвонили это плохо.Просто я уверена он никому не рассказал правду, рассказал свою версию.А то что с вами никто не разговаривает так это ваш муж, если захочет может изменить, но он ведь друзьм рассказал какая вы плохая.Будет всем его друзьям мужикам урок, а то рюмку выпил и ГЕРОЙ, даже неподамал о последствиях!!
Дети это лучики счастья и любви в нашей жизни
0
Piranka 10.10.2011
21:46
А я бы поступила точно так же!!! Только ни за что бы не сознавалась, что я позвонила. Сама вожу и у меня по поводу пьянки за рулем очень большой пунктик.
0
Yulia_Rom 10.10.2011
21:56
Полностью поддерживаю!!!! И когда мы наконец, стнем, цивилизованее? А если бы он кого-то из своих собственных родителей случайно сбил, что бы они тогда запели?!...
Вот-вот, а если бы разбился на машине, так родственники бы орали: "Зачем отпустила?! Надо было милицию вызвать!"

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
Yulia_Rom 10.10.2011
22:01
Он должен другим втемяшить, что это он мудак, мог осиротить собственного ребенка или еще чьего-нибудь. Интересно, где работает автор? Какого уровня развития должны быть люди, которые одобряют пьянку за рулем???????

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
e-katerina 10.10.2011
22:01
все правильно Вы сделали, не корите себя. Тем более подвергать жизнь ребенка опасности... Да как нормальный отец вообще будет пить и развлекаться, зная что его ребенку плохо и может понадобиться помощь.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
subbotinka 10.10.2011
22:08
а я считаю, что неправильно! вы его вынудили приехать, а потом подставили....я бы тоже расценила, как предательство...если он уже приехал пьяный, вы должны были все сделать, чтоб он остался и ничего не случилось!! а вы ругаться стали, ведь пьяному ничего не объяснишь, нужно было утра дождаться....в общем, мое мнение, вы неправы...
Мои солнышки: почти 3 года и почти 6 месяцев))
0
subbotinka 10.10.2011
22:09
а я считаю, что неправильно! вы его вынудили приехать, а потом подставили....я бы тоже расценила, как предательство...если он уже приехал пьяный, вы должны были все сделать, чтоб он остался и ничего не случилось!! а вы ругаться стали, ведь пьяному ничего не объяснишь, нужно было утра дождаться....в общем, мое мнение, вы неправы...
0
zmama 10.10.2011
22:16
все правильно Вы сделали, не корите себя. Тем более подвергать жизнь ребенка опасности... Да как нормальный отец вообще будет пить и развлекаться, зная что его ребенку плохо и может пон...
Нет так давно во Франции к уголовной ответственности привлекли семейную пару за то, что они позволили сесть пьяному другу за руль. К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДАЖЕ НЕ ПЬЯНОГО ВОДИТЕЛЯ, А ЕГО ДРУЗЕЙ!!!!!! И это миллион раз ПРАВИЛЬНО! Пьяным не место за рулем - это потенциальные убийцы. Вы поступили правильно независимо от мотивов и лично от меня огромное Вам спасибо, ведь ваш пьяный муж мог врезаться и в мою машину с моими детьми. Мы всегда почему любим рассуждать абстрактно, как-будто беда может произойти к кем угодно, только не с нами. Так же и родственники и друзья и колллеги вашего мужа - ах, плохая жена, настучала на мужа, а то что этот муж мог их ребенка сбить, или мать или жену - об этом никто не думает. Вы молодец - выше голову, на всех недоброжелателей наплюйте - наоборот - сумейте их убедить в том, что вы ГЕРОИНЯ! Потому что так и есть.
0
zmama 10.10.2011
22:17
а я считаю, что неправильно! вы его вынудили приехать, а потом подставили....я бы тоже расценила, как предательство...если он уже приехал пьяный, вы должны были все сделать, чтоб он остался и ничего н...
она же не знала, что он пьяный! А как можно удежать более сильного мужчину, который пьян и не вменяем? Как? я смутно себе преставляю.
0
subbotinka 10.10.2011
22:19
она же не знала, что он пьяный!...
как не знала, она же написала, что он приехал пьяный..и они стали ругаться, поругались и он уехал...вот я и говорю, что не надо было его ругать сразу...а утром уже по-полной!!
0
subbotinka 10.10.2011
22:26
она же не знала, что он пьяный! А как можно удежать более сильного мужчину, который пьян и не вменяем? Как? я смутно себе преставляю....
да просто не устраивать сразу истерик..вот и все..ничего нового, я думаю, что не только автор, но и многие оказывались в похожей ситуации...в том смысле, что если мужчина уже выпил, нет смысла его пилить и давить на совесть(типа как ты мог сесть за руль? какой ты отец, если пьешь, когда твоему ребенку плохо и т.п)
0
kleo 10.10.2011
22:43
Я каждый день по работе сталкиваюсь с информацие о том, как ОЧЕРЕДНОЙ пьяный ублюдок е за рулем оказался виноват в смерти не одного человека. И такое КАЖДЫЙ день. и статистика страшная!
Была бы моя воля, я бы пьяных за рулем сажала бы в тюрьму и штраф такой, чтобы неповадно было!
Это ЧУДОВИЩНО ! Человек, который в таком состоянии садится за руль, по определению не может быть ответственным и сознательным!
Я не знаю как бы я поступила...
Просто мой муж такого никогда не сделал бы.
А если б ваш муж кого-нибудь сбил по дороге. его друзья и родители к вам были бы более приветливы ?
0
shos_julenka 10.10.2011
22:56
Милая девушка,не берите в голову упреки-вы сделали то,что обязаны были сделать:как это пьяный и за рулем... А тем более ваш МУЖЛАН,который должен был примчаться прям с работы, это же ребенок его.А он пьянствует-офигеть!!!Я бы своего послала бы к свекрови после этого.Он еще и ругал вас...за то,что не дали ему попить,за то,что ребенок не дал ему попить.С такими папашами нужно быть построже и думать о себе и о ребенке.Представьте,что бы было,если бы это сделали так вы...Ни о чем не жалейте!!!!!!
0
Sweet 10.10.2011
23:04

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?