РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sandrausova 13.11.2011
17:47

Плесень на стене

девочки подскажите куда пожаловаться. живём в общежитии семейного типа т.е однокомнатная квартира,как только начинается осень у нас начинает появляться плесень,дома стену мы уже и обрабатывали и мазали и пшикали никакого толку. Ходила к заведущей нашего общежития она только руками разводит" а что я могу сделать?"
Ответы  
0
olya1905 13.11.2011
17:56
Знакомая ситуация... В нашем доме в угловых квартирах такая же проблема... Что они только ни делали... Писали в ЖКХ, сами обрабатывали... но, к сожалению, так ничего и не добились... Создавалась комиссия из БТИ... Пришли и сказали, что сами виноваты... поставили окна ПВХ, двери межкомнатные...(не смешно ли???)А окна-то меняли, потому что они сгнили от сырости!!!! У других соседей ни окон ПВХ ни новых межкомнатных дверей, так они дали отписку, что жильцы в квартире белье сушат - отсюда и сырость и плесень!!! А во многих квартирах дети маленькие живут!!! А от плесени - ряд заболеваний!!!
0
iryna 13.11.2011
18:58
Купите прибор, который высасывает из воздуха влагу, он сушит квартиру . Очень хорошо удаляет плесень перекись водорода.
0
sandrausova 13.11.2011
18:59
у нас уже аллергия страшная
0
sandrausova 13.11.2011
19:00
а по подробнее про прибор
0
olya1905 13.11.2011
19:04
у нас уже аллергия страшная...
Вот с этого и начинается...
Что-то слышала про ионизатор воздуха, но мне кажется, вряд ли поможет... Потому что плесень - это есть ни что иное как грибок... а избавиться от грибка не так просто...
0
lesia 14.11.2011
08:57
нам тоже выделили общагу, крайняя комната, мы когда в нее зашли обомлели!!!! стена на которой нет окна практически ВСЯ была черная!!!!!!! около окна, за батареей... поспрашивали у соседей сказали, что ребеночек очень болел из-за этой плесени...скорую вызывали несколько раз....и тоже нам коменда сказала, что очень они не аккуратные были...сушили одежду в комнате(хотя есть спец. место для сушки)!!!+ еще напротив комнаты, кухня. ну это все лирика! поспрашивали как выводить - подсказали хлоркой (ну мы тогда с мужем конечно "потравились" так нанюхались ее что ппц, когда ей стены смывали)... с того времени прошло часть зимы!, весна! лето! и вот осень почти закончилась. и там ничего не появилось!!! но! мы там не живем постоянно, и там ВСЕГДА приоткрыты форточки

0
Kristya 14.11.2011
11:44
У нас история с плесенью началась давно. С начала появилась в одной комнате, в Жэсе сказали, чтобы окна поменяли. Окна поменяли, вроде ничего. Три года назад, перед рождением малышки сделали ремонт в комнате и тут началась жуть: стены черные, обои отваливаются. Звонила в ЖЭС, сказали надо стыки промазать, через два месяца промазали, плесень все больше и больше растет. Тогда я написала заказное письмо в ЖРЭО на имя начальника и главным аргументом было то что в квартире находится грудной ребенок, через два дня мне позвонили и спросили когда я буду дома, чтобы прийти посмотреть. Пришли через неделю, делали замеры, говорили, что вентиляция плохая, откосы плохо сделаны, окна плохие поставили и т.д. Это продолжалось более двух лет: они все ходили, а я все звонила и писала. Итог: нам прошлой зимой утеплили со стороны улицы, а мы в квартире содрали все обои, белизной три дня вымывали стены, потом еще три дня сушили, а потом пырскали противогрибковыми средствами. "Если долго мучится, что-нибудь получится": у нас уже почти год все нормально и надеюсь что будет все нормально.
0
sandrausova 15.11.2011
22:15
а у нас утепление предвидется только в следующем году а пока будем жить так
0
sandrausova 15.11.2011
22:16
0
iryna 30.11.2011
00:13
TROTEC Luftentfeuchter TTK 30 S (bis 12 L/Tag) von TROTEC . Это конечно не панацея, но за счёт того, что помещение становиться не таким влажным, с плесенью проще справиться.Это не ионизатор воздуха, это высушиватель воздуха. Есть спец.средства(их много, в том числе мед. перекись водорода ), которые наносят на грибок(она же плесень) и уничножают.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?