РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mirta23 22.11.2011
14:54

Депрессия

Засасывает депрессия. Просто не могу. Двое деток 2,5 года разница.Младшей 7 мес. Не могу слышать плач, руки болят от того, что вечно кто-то висит на мне. Ночью просыпаюсь по 6 раз, то кормить, то старший приползет на голову залезет, но душно в комнате - надо увлажнять, у старшего аденоиды а то храпит. Муж ни фига не хочет помогать. Его мать тут 2 мес каждую неделю приходит. Меня она не любит, жалеет, что сын женат не на той, что я сижу на его шее и не работаю. Моя мама мозг выносит, что у меня плохой муж и т.д. Ногти неделю не могу подпилить дома - нет времени и сил...Короче просто жесть
Ответы  
0
alen4ik 22.11.2011
15:15
Ужас какой! Поговорите с мужем,может он вам не помогает потому,что думает ,что вы со всем справляетесь сама?Есть такие мужики пока не скажешь - не сделает нифига.Поменьше общайтесь со свекровью и со своей мамой,с такими позициями как у них не долго и семью потерять.Старший ребенок ходит в сад?Если нет - отдайте в сад.Уменя старшей 13 почти ,а мелкому 5 мес.Помощи с мелким тоже не от кого нет ,разве ,что в туалет пускает,весит мой малышик 9500,руки тоже отваливаются,но я нахожу ему самостоятельные занятия,сам может играться мин по 30 ,и эти 30 мин я занимаюсь собой.
0
mirta23 22.11.2011
15:18
Ужас какой! Поговорите с мужем,может он вам не помогает потому,что думает ,что вы со всем справляетесь сама?Есть такие мужики пока не скажешь - не сделает нифига.Поменьше общайтесь со свекровью и со с...
В сад нам запретил ходить лор, да и сама я не готова лечить без конца двоих детей. так что сад не вариант
0
alen4ik 22.11.2011
15:52
В сад нам запретил ходить лор, да и сама я не готова лечить без конца двоих детей. так что сад не вариант...
Значит надо найти какое-то занятие старшему,объяснить,что мамочке тяжело и мамочке нужна его помощь.Вечером на мужа детей ,хотя бы на 30-40 мин.А свекровь придёт,загрузите её работой так ,чтобы желание таскаться каждую неделю отпало
0
oleka 22.11.2011
15:54
В сад нам запретил ходить лор, да и сама я не готова лечить без конца двоих детей. так что сад не вариант...
я вам сочувствую,но,чтоб вас "встряхнуть" скажу-распустили вы их!да-да!как это муж не помогает?а что он делает?вы его жалеете,наверное,ничего не просите помочь,а он и рад.у меня такие же как у вас дети по возрасту (почти).младшему полгода,а дочке 3,разница между ними 2,8.и никто у меня на руках не висит,я просто забыла что это такое.старшая-девица ого-го,ее таскать-можно и пополам треснуть.а младшего на руки беру пореже,поскольку после операции,врачи запретили таскать,так что при необходимости возможно всех отучить висеть на маме.про сад-мне кажется дельный совет,мне врачи тоже запрещали,но сидя дома ребенок меньше болеть не станет,иначе потом в школе доберет.и в сад можно ходить не каждый день.вот сегодня дочка со мной дома,сейчас у них дневной сон,спят по 2-3 часа,можно и ногти пилить,можно хоть на голове стоять.у вас есть режим дня у детей?это очень полезная штука))))ну а с родственниками-я все мимо ушей пропускаю,еще и на них обращать внимание-с ума сойдешь.а так я схожу с ума от однообразия жизни,тоже депрессия,давайте помогать друг другу
0
nastenka---21 22.11.2011
16:01
Значит надо найти какое-то занятие старшему,объяснить,что мамочке тяжело и мамочке нужна его помощь.Вечером на мужа детей ,хотя бы на 30-40 мин.А свекровь придёт,загрузите её работой так ,чтобы жела...
про свекровь в точку, а то еще и ей небось надо и чай предложить, и прибратся перед приходом, и так забот хватает а тут и она еще, я так не очень люблю когда родители мужа приходят, устаю в 2 раза больше с ними, хотя вроде бы приходят помочь с внукам поиграть
0
oka 22.11.2011
20:13
Ищите поддержку:

1. если есть возможность пригласите няню. если это затратно по деньгам то можно позвать на полдня или на 2 дня в неделю, или даже на один. Важно, чтобы вы в это время немного разгрузились. Выделите время на отдых.

2. общайтесь с подругами, ходите в гости, выходите из дома, общайтесь с мамочками во дворе -- идите в народ. женская дружба и поддержка это что-то.

3. попросите о помощи мужа. Только не в формате "мне трудно, жизнь не мила, ты козел", а в формате "я очень устаю с малышами, помоги мне пожалуйста каждый вечер мыть посуду (или через день по вечерам гулять с детьми на улице, или .... вставьте нужное)"

4. если ничего не помогает -- нужно обращаться к специалисту -- психологу или психотерапевту (или если депрессия уже набрала обороты и плохо дело -- к психиатору). я вообще считаю, что 90% населения психотерапия очень полезна была бы. Я знаю, что к моей знакомой с маленьким ребенком психотерапевт даже домой ездит -- вошел в положение.

вобщем ищите свой выход. Он есть.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?