РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
frutty 19.02.2012
23:23

Мамочки, детки которых ходят в садик, помогите советом

Сынишке летом исполнится 3 годика, планировала отдавать в садик, но мама меня отговаривает хотя бы еще годик подержать его дома, аргументируя это тем, что в садике детки очень часто начинают болеть, появляются бесконечные сопли и т.д. , что больше времени ребенок все равно проводит дома с мамой на больничном, чем в садике с детьми. Мама согласна сидеть с ребенком, пока мы с мужем будем на работе, водить его в развивающую студию (в ней будут заниматься по программе д/с). Еще один аргумент в пользу посидеть дома, это то, шансов попасть в ближайший садик очень мало, придется возить далеко. Но я сомневаюсь, хватит ли в студии ребенку общения, которое он может получить в садике??? Песочницы общей у нас нет, так как живем в частном секторе, только если в гости к другим деткам приходим....., поэтому ребеночек не совсем общительный. Не будет ли ему тяжело адаптироваться и научиться общаться в садике с другими детишками, если он пойдет туда в 4 года? Вы бы отдали ребенка в садик, если бы была возможность этого не делать?
Ответы  
0
medshamal 19.02.2012
23:33
в садик не отдавать из-за тог что болеть будет? нельзя так..ведь ребенок,когда совсем не болеет,у него потом никакого иммунитета не будет и потом в школу пойдет,еще хуже будет....будет болеть,уроки прогуливать, так как нету приобретенного иммунитета..подавайте за 3 месяца бронхомунал курсами...
0
frutty 20.02.2012
00:15
в садик не отдавать из-за тог что болеть будет? нельзя так..ведь ребенок,когда совсем не болеет,у него потом никакого иммунитета не будет и потом в школу пойдет,еще хуже будет....будет болеть,уроки пр...
насчет того, что иммунитета не будет, не совсем согласна. детки болеют и не посещая садик, мы не исключение, так что этих простуд и инфекций для выработки иммунитета предостаточно будет. просто если есть возможность лишний раз поберечь ребенка, почему бы нет, только лишь бы не навредить ему этим, не додав общения сверстников.
0
mamaNatik 20.02.2012
00:15
А не к маме прислушайтесь, а к своему ребёнку. Болеть всё равно будет. Не в саду так в школе. Свою "норму" заболеваний дети "должны" выполнить. Все детки разные. Не обязательно ваш ребёнок будет часто болеть!
У знакомой ребёнок не ходит в сад, а только в развив. школу. Мало детке этого. Ей скучно, а зимой вообще мрак! Садик - первая ступенька в общество, в коллектив. В школе такая адаптация проходит сложнее, т.к. здесь ещё и уроки! Начните ходить. Не понравится, оставите дома, раз есть такая возможность.
0
medshamal 20.02.2012
00:20
А не к маме прислушайтесь, а к своему ребёнку. Болеть всё равно будет. Не в саду так в школе. Свою "норму" заблеваний дети "должны" выполнить. Все детки разные. Не обязательно ваш ребёнок будет часто...
согласна
0
jrcfyf 20.02.2012
03:17
я сама ни одного раза не посетила сад - дома сидела с бабушкой. болела я не часто в школе - это так можно сказать было моей мечтой - поболеть, у меня ни разу не было освобождения от физкультуры.могу сказать что про все интимные и всякие плохие дела я узнала в школе от ОЧЕНЬ хороших мальчиков и девочек, а вот мой ребенок посещая дет сад узнала это в садике. и при чем общение с этими детьми я не могу контролировать. где-то в 3-4 года пришла моя дочь домой после яслей и рассказала как девочка лазила в трусики ей, а сколько раз она жаловалась что её побили, ну и т.д. жаль у меня нет возможности оставить реб дома и тем самым продлить её незнание во взрослых вопросах
0
viktoriya25 20.02.2012
11:10
у меня есть возможность чтоб ребенок не ходил в садик. но я отдала свою дочу в 1г8мес.! и нисколько не пожалела! с сентября ходим ни разу не болели. в 4 года считаю,что очень поздно. ему будет трудно сдружиться с детьми,т.к. в таком возрасте у деток уже подружки,друзья. да и интересно им в садике. моей два года сейчас,она с радостью каждое утро бежит в садик. сидя дома с бабушкой малыш просто станет комнатным растением. и будет не общительным. не губите ребенка(тем более мальчика). пусть общается с детками. они в садике гораздо быстрее развиваются. и в 4года ему будет очень сложно привыкнуть. считаю,что сидеть с бабушкой дома не выход. но это мое мнение,а решать вам. в любом случаи попробовать стоит
0
viktoriya25 20.02.2012
11:16
я сама ни одного раза не посетила сад - дома сидела с бабушкой. болела я не часто в школе - это так можно сказать было моей мечтой - поболеть, у меня ни разу не было освобождения от физкультуры.могу с...
в 3-4 года ясли? насколько я знаю,так в этом возрасте уже садик,а не ясли. таких историй не слышала ни от кого кроме вас. так драться дети и школе могут и во дворе. учите сдачи давать. это же дети,думаю никто уже там ее не избил. а деруться и рядом когда мама стоит в песочнице. сегодня вашу ударили,а завтра она ударит. это всегда было есть и будет. просто где воспитательница была когда к ней в трусики лазили? почему вы с ней не разговаривали? да и сама девочка что делала,стояла и ждала?не понимаю этой ситуации.главное в садике -это хороший воспитатель.
0
soltanova-marian 20.02.2012
12:58
Мы в июне прошлого года пошли в сад.Дома сын практически не болел,а в саду начал сильно болеть....3 дня в саду 2 недели на больничном за 1,5 месяца переболел бронхитом и ларенгитом,и мы решили забрать ребенка,а иммунитет на столько ослабел,что он еще 4 месяца болел!А дома ребенку реально скучно,хоть играем и занимаемся с ним,ему нехватает детского общения!Теперь собираемся идти в мае месяце))))))))))
0
mila_xx 20.02.2012
13:20
в садик не отдавать из-за тог что болеть будет? нельзя так..ведь ребенок,когда совсем не болеет,у него потом никакого иммунитета не будет и потом в школу пойдет,еще хуже будет....будет болеть,уроки пр...
это не правильно! мне даже детский педиат р говорила, что от любой болезни иммунитет ослабевает, а не наоборот, как вы написали, и то,что некоторые врачи считают наоборот(или огде-то так написано) - э то миф!
0
medshamal 20.02.2012
14:33
это не правильно! мне даже детский педиат р говорила, что от любой болезни иммунитет ослабевает, а не наоборот, как вы написали, и то,что некоторые врачи считают наоборот(или огде-то так написано) -...
значит плохо она училась в институте...конечно если ребенок часто болеет простудными заболеваниями-это плохо, тогда иммунитет ослабевает, но когда он не болеет вообще-это тоже плохо, тем более есть разница заболел ребенок дома или в садике, там совершенно разная флора, и существуют так называемые садовские болезни...
0
nadenka0611 20.02.2012
14:47
Все зависит от самого ребенка + какой воспитатель попадется. Я пошла почти в 5 с удовольствием, брата отдали в 3 - таких истерик этот сад еще не видел (плюс он часто болел - так было всегда). Если есть возможность попробовать, то почему бы и нет? Забрать всегда успеете. Тем более это не 2, а 3 года - не такой маленький.
И еще... Оставлять пусть даже и на маму я бы не хотела, буду чувствовать себя должной, а она будет навязывать свою манеру воспитания.
А если вы считаете по другому, то оставляйте. Не видела еще ни одного человека, который бы не ходил в сад и был от этого ущербным
0
kontra 20.02.2012
15:45
Опоздали вы уже с садиком - в два надо отдавать,теперь ждите 4-х лет ,когда сам запросится. А сейчас всё- кризис трёхлетнего возраста начинается.А болеть будет во сколько ни отдай.Да и сидеть бабушке со здоровым приятнее...
0
madamok 20.02.2012
16:18
это не правильно! мне даже детский педиат р говорила, что от любой болезни иммунитет ослабевает, а не наоборот, как вы написали, и то,что некоторые врачи считают наоборот(или огде-то так написано) -...

Если человека с рождения держать в стерильных условиях в буквальном смысле слова, а потом поместить в обычные условия, то банальное ОРВИ станет для него смертельным.
0
dmira 20.02.2012
17:06
Если человека с рождения держать в стерильных условиях в буквальном смысле слова, а потом поместить в обычные условия, то банальное ОРВИ станет для него смертельным....

Точно, ребенок рискнул родиться (выйти из своей зоны комфорта - маминого животика) и благодаря этому у нас есть этот маленький человечек, который самая большая наша радость и куча проблем.

Чтобы понять, будет ребенок болеть много или не будет, нужно просто попробовать, а потом можно и передумать.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
mila_xx 20.02.2012
21:52
[quote]значит плохо она училась в институте...конечно если ребенок часто болеет простудными заболеваниями-это плохо, тогда иммунитет ослабевает, но когда он не болеет вообще-это тоже плохо, тем более есть...[/quo
неизвестно, КТО ИЗ ВАС еще плохо учился в институте... я с ней абсолютно согласна!!! А вы кто?.. врач?..
0
mila_xx 20.02.2012
22:21
значит плохо она училась в институте...конечно если ребенок часто болеет простудными заболеваниями-это плохо, тогда иммунитет ослабевает, но когда он не болеет вообще-это тоже плохо, тем более есть...
она то - врач от бога, как говорится, и неизвестно, КТО ИЗ ВАС еще плохо учился в институте... я с ней абсолютно согласна!!! А вы кто?.. врач?.. хотя и у врачей мнения разные...
0
medshamal 20.02.2012
22:50
она то - врач от бога, как говорится, и неизвестно, КТО ИЗ ВАС еще плохо учился в институте... я с ней абсолютно согласна!!! А вы кто?.. врач?.. хотя и у врачей мнения разные......
да..врач..и нам профессор такое говорил и не один..
0
frutty 20.02.2012
23:02
А не к маме прислушайтесь, а к своему ребёнку. Болеть всё равно будет. Не в саду так в школе. Свою "норму" заболеваний дети "должны" выполнить. Все детки разные. Не обязательно ваш ребёнок будет част...
Спасибо всем за советы, я и сама склоняюсь к тому, что общение, которое ребенок получит в садике никакая бабушка заменить не сможет, так что, наверное, пойдем.
0
viktoriya25 21.02.2012
13:03
Спасибо всем за советы, я и сама склоняюсь к тому, что общение, которое ребенок получит в садике никакая бабушка заменить не сможет, так что, наверное, пойдем....
правильно,пусть идет. сад -это необходимая ступень развития в жизни ребенка,он необходим. точно так же как и школа и дальнейшее образование. согласна с мнением наденька 0611,что не хотелось бы что бабушка навязывала вам и ребенку свой метод воспитания.не знаю именно вашу бабушку,но обычно это просто безотказность во всем и воспитание баловоного и непослушного ребенка. пусть привыкает к дисциплине к режиму. не повредил еще никому садик
0
jrcfyf 22.02.2012
01:18
в 3-4 года ясли? насколько я знаю,так в этом возрасте уже садик,а не ясли. таких историй не слышала ни от кого кроме вас. так драться дети и школе могут и во дворе. учите сдачи давать. это же дети,д...
за 1год яслей поменяли 4 воспитателей, а про нянечку так и говорить нечего. нет её никто не избил просто девочка её толкнула, а вечером я забрала реб с гематомой у виска.никогда я не буду учить давать сдачи если её ударили, у меня другой метод - она объясняет реб что так делать нельзя. да моя дочь стояла и ждала что будет дальше (с её слов)-она никогда такого не видела и не знала что можно в трусы лазить.с воспитателем была беседа только толку было мало.
0
viktoriya25 22.02.2012
09:20
за 1год яслей поменяли 4 воспитателей, а про нянечку так и говорить нечего. нет её никто не избил просто девочка её толкнула, а вечером я забрала реб с гематомой у виска.никогда я не буду учить дава...
я свою не учу драться,но сдачи пусть дает.вам просто не повезло. кошмар,что так воспитателя менялись!а о детях никто не подумал,что они привыкнуть должны к воспитаелю? может вам стоило бы поменять садик? я в шоке была от вашей истории,впервые такое слышала. а родители тех детей?как отнеслись к такому?неужели они не объясняют своим детям что такое хорошо а что такое плохо?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?