РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Olya4ka007 16.03.2012
15:01

Семейные традиции

Какие семейные традиции в вашей семье?
Ответы  
0
SAVILKINA 16.03.2012
15:10
А в Вашей? что-то на ум ни чего не приходит---послушаю окружающих!

0
olya1905 16.03.2012
15:20
У нас тоже как-то не заложено...
0
Olya4ka007 16.03.2012
15:27
А в Вашей? что-то на ум ни чего не приходит---послушаю окружающих! ...
у нас примитивная совсем, прогулки всей семьей по выходным. Еще традиционное купание сына папой по вечерам. Хотелось бы как-то разнообразить, поэтому и спросила. Сын растет, нужно что-то придумывать и воплощать в жизнь
0
olya1905 16.03.2012
15:29
у нас примитивная совсем, прогулки всей семьей по выходным. Еще традиционное купание сына папой по вечерам. Хотелось бы как-то разнообразить, поэтому и спросила. Сын растет, нужно что-то придумыват...
Ой, а че-то про более глобальное подумала... Про традиции, которые идут из покаления в покаление...
0
SAVILKINA 16.03.2012
15:35
Ой, а че-то про более глобальное подумала... Про традиции, которые идут из покаления в покаление... ...
и я о том же

0
kraska 16.03.2012
15:41
Вместе стараемся ужинать за одним столом. В теплое время года ходим на шашлыки в лес каждые выходные. Праздники отмечаем у моей бабушки, у нее собирается вся семья - все дети, внуки, правнуки.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
SAVILKINA 16.03.2012
15:46
Ой, а че-то про более глобальное подумала... Про традиции, которые идут из покаления в покаление... ...
по ходу я не поняла о каких традицияХ! у нас это норма--за одним столом ужинать ,вместе гулять и т.д

0
Nadin_85 17.03.2012
00:37
А я хочу, когда детки подрастут, чтобы у нас была традиция - на 23 февраля я и доченька готовим сюрприз нашим мужчинам, а на 8 марта - они нам. Хочу ввести традицию - рисование стенгазеты к Дню рождения деток, где будут поздравления, их достижения за год, смешные ситуации и т.п. - одна такая газета у нас уже есть.
0
Lusya 17.03.2012
00:47
все праздники типа пасхи, рождества,сочельника,юбилеи свтречать огромной семьей(всей родней человек 20 собирается на даче)
нам 10 месяцев
0
Olya4ka007 17.03.2012
10:00
. Хочу ввести традицию - рисование стенгазеты к Дню рожден...
...а про газету..это, конечно, идея хорошая. Нужно взять на заметку))))
0
AnjelikaS 17.03.2012
11:21
у нас традиция собираться у бабушки всем один раз в год на её день рождение - 8 Марта !!!
0
Nadin_85 17.03.2012
12:09
Вот нашла некоторые семейные традиции в Интернете, можете взять что-нибудь на заметку. Мне много чего понравилось:
1. Традиция сроком 18 лет. В конце каждого года делать конверт - положить туда 2-3 лучшие фоты детя за год и написать детю письмо. И так в течении 18 лет. За 18 дней до 18-ти летия начать посылать детю по письму в день, чтобы к ДР у него оказались все письма.

2. Устраивать "семейный выход" раз в месяц, на пример. Сделать коробочку и дети кладут в нее свои пожелания на этот выход - куда пойти/где поесть и т.д. Утром коробочка открывается и составляется план этого выходного (т.е. планируют сами дети).

3. Свеча чести. Завести в семье свечу чести и ключ чести семьи. Когда деть сделал что-то выдающееся, то вечером, за ужином, в честь него зажигается свеча чести, объясняется что он такого суперского наделал и вручается ключ чести семьи на сутки, т.е. сутки он хранитель ключа семьи.

4. Разные месяцы. Каждый месяц сделать разным и поучительным. На пример ноябрь будет месяц благодарения (у нас в этом месяце день благодарения) - рисуеться дерево и рядом кладуться листочки - наклейки (для 2-х детей д.б. разгого цвета). Когда деть за что-то благодарен, он громко это озвучивает (в присутствии родитьелей) и прикрепляет листочек на дерево. В конце месяца подводться результаты, обсуждаються листочки. В феврале, на пример месяц любви - делаються сердечки и когда деть осознает что кого-то оч. любит (маму, папу, сестру) то весит сердечко куда-нибудь в доме и т.д. М.б. месяц радости (да большой лист клеються улыбки) и т.д. Эта традиция дает возможность детям не только знать, что надо быть добрым, любящим и т.д., а на самом деле это осознать, скзать и прокрутить в мозгу.

5. семейное дерево. Нарисовать семейное дерево, сделать листочки. На каждом листочке написать имя и ДР всех-всех членов семьи. Дети будут отслеживать, поздравлять и учиться уважать семью.

6. Завести семейную книгу памяти. Каждый член семть может написать в этой книге что ему понравился каклй-то праздник, выходной и т.д. когда у вас гости, они тоже должны оставить заметку о себе в этой книге. Периодически книга перечитываеться в семейном кругу и воспоминания....воспоминания...

7. Делать видео семьи/детя. Каждый день снимать на видео 10-15 секунд. Но каждый жень. В конце года получаеться что-то типа освещение года.

6. За ужином каждый член семьи должен сказать одно что-то лучшее для себя что случилось за день и одно что-то худшее.

7. Завести альбом семьи и вкладывать туда только одну фото в год, на пример на новый год. Этот альбом будет очень ценен, т.к. осветит как меняеться ваша семья из года в год.

8. Коробочка "Пока меня не было..." Отличная вещь для командировочных или разведеных родителей. Перед расстованием (за неск. дней) положить в это коробочку видео, открытку, записку, маленький подарочек, фото в маленькой рамке и т.д. Когда деть будет скучать, он может открыть эту коробочку и прочитать ваше послание или несколько.

9. Буклет "Семья". Пусть дети оформят несколько альбомных страниц (отделить их сначала) и каждыу страницу послать всем, даже далеком членам сеьи, чтобы они написали на этом листе о себе, о своей жизни. Это отличный способ узнать детю о своей семье.

10. Подарок беременной (жене, подруге). разослать всем друзьям, семье красивые открытки, чтобы они написали (от себя) свои пожелания будущему детю. Детю будет потом очень приятно почитать.

11. Традиция на новый год. На маленьких бумажках написать новогодние пожелания (можно смешные). Бумажки свернуть в трубочку и перевезать бантиком. В новогодний торт воткнуть трубочки по бокам так, чтобы трубочка была внутри а бантик снаруди. Нарезать торт по бантику на кождого и пусть гости наслаждаються пожеланиями.

11а. Завести в доме почтовый ящик для "Деда мороза" пусть деть напишет письмо с пожеланиями подарка и письмо что хорошего он сделал за этот год (или вы помогите ему написать). Не забудьте напимнить детю написать благодарственное пьсьмо после получения подарков и описать почему этот подарок понравился.

12. день всех влюбленных. Написать на сердечках почему вы любите человека. Распихать эти сердечки на видные места, в портфель и т.д.

13. Пасха. Пока дети спят к детской кровати привязать длиную ленточку (каждому детю свой цвет) и пустить ленточку по всей квартире, через мебель и тд.... в конце положить маленький сувкнирчик.

14. 23 февраля. Как на день влюбленных, но дать детям написать "я люблю папу потомучто"и самим разложить везде.

15. 8 марта. Украсить стол лепестками розы и сделать дорожку из лепестков, ведущую к подарку.

16. 1 сентября. Завести отдельный альбом. Каждое 1-е сентября спращивать (и записывать ) кем деть хочет стать и какие у него планы на будущее. Сделать фоты. Отличный подарок детю на выпускной.

17. День рождения. Так же заводиться отдельный альбом. Каждое ДР фотографируеться праздки и делаеться фота детя. фотку можно сдлеать в одном и тоже костюме - или свадебный костюм папы / свадебное платье мамы) и еще что-то. Этот алоьбом будет оцень ценен.

18. Традиция благодарения. После ДР и НГ деть рассылает друзьям и родным открытки "Спасибо" за то, что пришли, за подарок и как подарок понравился. Деть учиться ценностям. Взрослые могут делать так же.

19. Если не хоченься убирать елку после НГ, превратите ее в елку дня влюбленных (брать игрушки, повесить сердечки) потом в елку-пасху, потом в первомайскую елку и т.д.
0
crazy_daizy 24.03.2012
13:10
Вот нашла некоторые семейные традиции в Интернете, можете взять что-нибудь на заметку. Мне много чего понравилось:
1. Традиция сроком 18 лет. В конце каждого года делать конверт - положить туда 2-3 л...

просто супер!!!!! а может вы ссылку на сайт этот можете скинуть? тк все просто суперские идеи! и все равно спасибо))))

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
dmira 24.03.2012
14:12
1. Традиция сроком 18 лет. В конце каждого года делать конверт - положить туда 2-3 л...

классно!!!
по аналогии с этими традициями можно придумать что-нибудь свое
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
viktoriya25 24.03.2012
14:34
А в Вашей? что-то на ум ни чего не приходит---послушаю окружающих! ...
у нас заложена бредлвая традиция,от которой я страдаю. почемуто так совпало,что в наших семьях папы называют сыновей. я полбеременности по ночам в подушку рыдала,что сына не смогу назвать как хочу.(((((больше бредлвых традици вроде нет. ах,да,чуть не забыла. еще мужчины никогда ,вообще никогда не моют посуду!!!!!ну к этому я привыкла
0
viktoriya25 24.03.2012
14:36
А я хочу, когда детки подрастут, чтобы у нас была традиция - на 23 февраля я и доченька готовим сюрприз нашим мужчинам, а на 8 марта - они нам. Хочу ввести традицию - рисование стенгазеты к Дню рожден...
у меня тоже есть идеи свои. но я так поняла,что вопрос здесь в том,какие уже есть традиции?которые сохранились и передавались уже из поколения в поколения
0
Olya4ka007 26.03.2012
13:36
у меня тоже есть идеи свои. но я так поняла,что вопрос здесь в том,какие уже есть традиции?которые сохранились и передавались уже из поколения в поколения...
...речь о поколениях здесь не идет. конкретно в вашей семье (муж и дети), а родственники не причем
0
bless-anna 26.03.2012
13:50
Празднование Пасхи с родителями всей большой семьёй - "христосание" поутру, битва пасхальных яиц)), поход в церковь на освещение пасхи накануне в субботу (с моими родителями)..
Фейерверки по праздникам - дни рождения, Новый год))
Празднование Рождества обязательно с родителями (обычно с родителями мужа).. это основное, но есть и ещё много семейных традиций - ваще это здорово!!
0
SUGAKO 26.03.2012
14:26
Наша традиция,когда муж приходит с работы я разогреваю ему кушать,так как говорит "мне приятно,что жена ждет мужа с работы с горячим ужином",а иногда смотришь что то интересное по телику и так хочется,что бы он сам себя покормил,нарушить традицию))))))).А еще в выходной день если плохая погода едем в БИГЗ в ЦАРЬГРАД,сын там бегает с папой а я любуюсь ими.
0
Marisha23 26.03.2012
14:45
А унас дома до сих пор традиция,на НГ ставим елку и сутра бегом за подарками ,а нам ведь уже мне 27,а моему брату 25,мы когда выросли и маме начали подарки под елку ложить,теперь я и мужу туда ложу он ржет пипец,у них так не принято.А вот вместо почтового ящика деда мороза,письма моно в морозилку ложить.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
verenea 26.03.2012
14:46
У нас много было хорошего в семье когда я была ребенком.Например кушать-все только вместе,стол сервирован по всем правилам(хрустальная посуда и т п.),обязательно "спасибо",убрать за собой.С 3х лет помогала стирать-убирать маме.С 10лет сама готовила обед,ужин.В субботу-уборка,в воскресенье-речка.Много гостей по праздникам-всегда.После того как я чего -нибудь натворила-душевный разговор с родителями(по часу).А теперь-одна традиция- я все делаю что успеваю сама,муж за компом.Кушаю как придется,на ходу в основном(какой хрусталь!У меня муж вообще может прямо с кастрюли есть!)А я иногда скучаю по этому-особенно когда "Собачье сердце" смотрю-как профессор кушал-прямо как у нас было...В моей новой семье как-то и нет традиций вроде...
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
SUGAKO 26.03.2012
15:00
У нас много было хорошего в семье когда я была ребенком.Например кушать-все только вместе,стол сервирован по всем правилам(хрустальная посуда и т п.),обязательно "спасибо",убрать за собой.С 3х лет пом...
Ой как я Вас понимаю.У нас была большая семья,у родителей семь детей и у нас на столько поддерживались свои традиции,по воскресениям были постоянно блины,ах как я это обожала,все собираются за большим столом и наяриваем мамины блины,даже теперь когда приезжаем к родителям у нас в воскресения блины,а внуки как обожают бабушкины блины.А вот у мужа -он один ребенок в семье и как то праздники особо не празднуются,даже пасха,поэтому стараюсь на праздники к родителям ехать,ощутить вкус детства.
0
tamira 06.04.2013
17:20
Когда я была маленькой, перед сном мама у меня всегда спрашивала, каких 2 хороших события или момента были за сегодня. Это так запомнилось теперь, что я хочу, чтоб моя доча тоже так мне рассказывала перед сном о хорошем. Я где-то прочитала, что такой прием у психологов даже есть - опыт счастья называется, когда перед сном закрепляется что-то хорошее. Еще из традиций - Рождество - с ломанием облатки и пожеланиями, сеном под скатертью и свечой. От этого даже расплакаться и сейчас могу. Про блины воскресные у кого-то тоже здесь прочитала - у нас тоже такое было - так здорово было начинать воскресный день с блинов - это подкрепление того, что никуда не надо. А вообще традиции - это не просто, их надо беречь и культивировать, они объединяют.
Дети-это счастье!

0
Dusya 06.04.2013
19:37
Когда я была маленькой, перед сном мама у меня всегда спрашивала, каких 2 хороших события или момента были за сегодня. Это так запомнилось теперь, что я хочу, чтоб моя доча тоже так мне рассказывала п...
А у нас тоже традиция блины по воскресеньям, причем и у меня и у мужа в семье, поэтому когда поженились, так и продолжили традицию))) А еще у нас традиция каждый год на майские праздники собираться всеми родственниками (а у нас их много и раскидало кого куда) собираться на родине нашей, в Украине))))
0
maxiko 06.04.2013
21:08
из таких долгодлящихся, каждые выходные муж готовит вкусный ужин, причем если выходных 2 то 2 вечера подряд, но!!! гора посуды обеспечена и дочку у нас купает с рождения только он, недавно словила себя на мысли , что я купать-то толком и не умею
Мне Бога есть за что благодарить.Со
мною рядом те,кто всех дороже....Мне
есть кого любить.... Мне есть кого
растить....Мне в жизни
повезло... .Пусть повезет вам тоже!!!
0
ЛАРИСА_ГРАК 06.04.2013
21:37
Ой как я Вас понимаю.У нас была большая семья,у родителей семь детей и у нас на столько поддерживались свои традиции,по воскресениям были постоянно блины,ах как я это обожала,все собираются за больш...
И у нас такая традиция как воскресные блины. Хоть семья еще маленькая, но все равно утречком пеку блины. Как только с супругом жить начали вместе появилась это желание - испечь горяченьких блинчиков. И чем тоньше, тем лучше). Я думала это только у нас так
0
tamira 06.04.2013
21:48
из таких долгодлящихся, каждые выходные муж готовит вкусный ужин, причем если выходных 2 то 2 вечера подряд, но!!! гора посуды обеспечена и дочку у нас купает с рожд...
У моей знакомой папа так страдал, когда дочка выросла и уже она начинала стесняться, и не хотела, чтобы папа ее купал, и вот для кого такой стресс сильнее может быть...
У нас тоже папа купает дочу, когда он дома
Дети-это счастье!

0
salamandra78 06.04.2013
22:53
До рождения деток у нас с мужем была традиция - обязательно вечером чайку попить. Не спеша, перед телевизором. Без этого спать не ложились. Теперь же традиция, как бы умудриться поесть поочереди, пока дети мультики смотрят А утром в выходные - завтрак на совести мужа (это и сейчас сохраняется).

Богата женщина не та, что вся в каменьях, Для МАТЕРИ все это — ерунда! А вот браслетик с датою рожденья И прядь волос ребенка — это ДА!!))
0
k-o-o-k-l-a 07.04.2013
00:25
Классная темка))) столько интересного тут расписали, что теперь точно традициями общаведемся))) а то у нас все как-то обычно, цветы на 8 марта; яйца, куличи на пасху; летом на выходных на природу, как-то свекровь пяталась ввести традицию посиделок у нее на рождество, но не прижилось, никому не интересно))) а я еще когда сын родился с рождения фоткала его каждый месяц, в итоге у него миллион фоток уже))) хоча сделать как-нить классный альбом
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?