РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
elena1987 15.05.2012
20:52

Развод с мужем

Девочки! Кто-нибудь сталкивался с разводом? Расскажите пожалуйста! Я подала заявление, получила извещение, что дан 3-х месячный срок на примерение. Что дальше, как происходит процесс развода?
Ответы  
0
DianaV 15.05.2012
20:55
Общие дети есть? Приходите оба в суд, если никто не против из вас, то вас разведут после 3-х месяцев, если против или кто-то не явится еще на месяц отложат, а потом могут еще на месяц!

0
evg-dashukevich 15.05.2012
20:56
приходите через три месяца в суд, если и вы, и муж на развод согласен - вас разводят, если нет, дают еще три месяца на прмирение

0
DianaV 15.05.2012
21:01
Статья 36. Порядок расторжения брака

Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.
При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.
По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.

0
julik 15.05.2012
21:37
Привет,меня зовут Юля.Я не давно прошла через этот процесс.Ты просто жди 3 месяца,если согласна с разводом и он тоже вас разведут сразу!!!
0
Yelyena 15.05.2012
21:49
Я прошла через развод.Кроме выше сказанного всё зависит от вашего поведения на суде (уверенности,настойчивости )и .конечно,от судьи.
Дети-это украшение семьи.
0
elena1987 15.05.2012
22:25
спасибо девочки! Детей нет.
0
elena1987 15.05.2012
22:26
как происходит сам суд?
0
evg-dashukevich 15.05.2012
22:32
как происходит сам суд?...
да приходишь в суд, тебя приглашают в кабинет, там судья и секретарь, вы беседуете, судья спрашивает о причинах развода и тебя, и мужа, каждый высказывается, в-общем, "мило" беседуете, секретарь все записывает, если пришли к консенсусу, то разводят, за свидетельством о разводе надо приехать через несколько дней.
не боись! если решила разводиться, то процедура развода не самое страшное

0
elena1987 15.05.2012
22:56
Спасибо, Евгения! За информацию! Причины указывать те же, что были в заявлении?
0
Kristinka89 24.05.2012
11:21
У меня уже скоро будет год , как я развелась , мне славобогу давали только 3 месяца на примерение , т.к. мужу нечего не оставалось и жили раздельно , ему пришлось саглоситься . Какие причины в заявление , такие и судье говаришь . А у вас совмесные дети есть , я смотрю вы пишите что детей нет . Если нет детей , то и примерения вам больше довать не должны . Так что всё будет хорошо у вас , главное неразачаровываться в мужчинах . Поверьте у меня было уже 2 развода , и я живу и всё у меня отлично .
0
Mysja 09.08.2012
17:14
Не бойтесь самой процедуры, если у вас хватило смелости принять такое решение, тогда самое страшное уже позади.
Самое дорогое в жизни - наши дети

Мир спасёт женская красота

Женский мир как журнал где много цветов событий и людей

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?