РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Oliya-one 27.05.2012
14:42

Мужик сказал—мужик сделал?

Знаете, есть такая поговорка, только перефразированная:" Мужик сказал. Жена запомнила. Жена напомнила. Жена напомнила. Жена задолбала. Мужик сделал". Вот у меня нечто похожее с мужем. Уже нет просто сил и терпения!
Вчера укладывала ребенка спать, а мужа попросила через часик достать кефир из морозилки(за ночь размораживается и получается детский творожок малышу к завтраку). Выходя из комнаты, сказал, что пойдет доставать. Утром захожу на кухню, а на столе пусто! Я ему:" Ну как же так? Я же тебя просила!" А он мне:" Ты же мне ничего не говорила!" Это я как пример привела. Ведь так всегда! Я понимаю, что у него на работе проект сдается, голова занята работой, но мне просто надоело быть попугаем. Чтобы он что-то сделал(это касается именно бытовых мелочей), надо ходить за ним и постоянно напоминать, переспрашивать "а сделал ли?" Обычно повторяю по сто раз, потому что, если сказать только один раз, то можно смело идти это делать самой. Конечно, я никогда не скандалю, только могу фыркнуть, мол, голова твоя дырявая. Но сегодня, наверное, накипело... Пошла утром готовить завтрак(это уже не совсем довольная после его "амнезии" с кефиром) и попросила его одеть ребенку шортики и носочки. Завтрак был готов, а ребенок как был в боди босиком, так и остался. А муж мне:"Ну, забыл". Вот тут на меня чего-то нашло и я на него наорала(что бывает крайне редко). Муж обиделся и не разговаривает со мной пол дня уже. А мне тоже обидно, что он меня как будто слушает, но не слышит.
Девочки, а вам приходится своим мужьям по сто раз говорить одно и то же? Или только у моего мужа "провалы в памяти"?

Ответы  
0
evgen1718 27.05.2012
15:20
как-будто меня описали,один в один

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
kotayra86 27.05.2012
15:26
Я бы на вашем месте тоже стала бы забывчивой)))Извини забыла суп посолить, забыла кушать приготовить, а носки почему не постирала? так ты ж мне не говорил!!! Может в вашей ситуации именно клин клином и поможет))))))И лучше конечно не ругаться, поговорить, может у него проблемы на работе?
0
Inno4ka 27.05.2012
15:35
бывают... и эти провалы не проходят...
0
Oliya-one 27.05.2012
16:48
Я бы на вашем месте тоже стала бы забывчивой)))Извини забыла суп посолить, забыла кушать приготовить, а носки почему не постирала? так ты ж мне не говорил!!! Может в вашей ситуации именно клин клином...
Знаете, ну, не могу я быть забывчивой! Я одновременно столько дел могу делать, столько мыслей держать в голове(это особенность почти всех женщин). Можно сказать, мне даже записная книжка не нужна. А вот муж... Наверное, это натура такая. Он важные дела держит в голове, а мелочи всякие мимо ушей проходят. А мне эти мелочи так важны! И ведь он не специально! Я даже когда ухожу, все ЦУ пишу ему на бумажке. А если отправляю в магазин за больше, чем одной покупкой, то список обязательно(а лучше ходить самой, а то точно купит не то, что надо). Тем не менее серьезные вопросы он решает всегда сам. А я принципиально не хочу все бытовые мелочи взваливать на себя. Он то и рад помогать, но... я уже писала, что из этого получается.

0
Inno4ka 27.05.2012
19:12
Знаете, ну, не могу я быть забывчивой! Я одновременно столько дел могу делать, столько мыслей держать в голове(это особенность почти всех женщин). Можно сказать, мне даже записная книж...
ох уж эти мужчины)))))))
Я тоже список пишу когда в магаз отправляю))))
потому что на словах бяка какая-то выходит...
Последний раз прошу кефир 0,5 литра, но НЕ В КАРТОНЕ. принес именно картон...
0
Oliya-one 27.05.2012
20:56
ох уж эти мужчины)))))))
Я тоже список пишу когда в магаз отправляю))))
потому что на словах бяка какая-то выходит...
Последний раз прошу кефир 0,5 литра, но НЕ В КАРТОНЕ. принес именно картон......

0
Linachka 27.05.2012
21:22
...
а мой не только не помнит,что я говорила,а ещё и слова лишние мне приписывает,только себе в пользу
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
kotayra86 27.05.2012
22:46
Знаете, ну, не могу я быть забывчивой! Я одновременно столько дел могу делать, столько мыслей держать в голове(это особенность почти всех женщин). Можно сказать, мне даже записная книж...
Значит вам просто нужно смириться)))))А по квартире развесьте наоминалки, вроде-ты все сделал, о чем тебя жена просила???? Да и в принципе для женщин всегда мелочи важны,а мужчинам и без них вроде неплохо))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?