РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kotayra86 13.07.2012
23:37

Старческий маразм

Девочки, может кто-то сталкивался и возможно сталкивается такой проблемой. У нас бабушка страдает данным заболеванием, првда мы не живем с ней, а вот родители мужа уже на пределе(((( Она еще ногу недавно сломала, приходится кормить с ложечки и поить с трубочки, хотя садиться ей можно и руки работают! Дергает своего сына каждые три минуты, он не высыпается, постарел за 2 года на 15 лет, весь седой... А сейчас вообще труба-у нее все плохие, и сыновья, и невестки, и внуки...Даже не знаю чем помочь, а помочь хочется!
Ответы  
0
aki 14.07.2012
00:15
Помогите им, если есть возможность, временной подменой для свекра и свекрови. Чтобы они могли передохнуть хоть иногда, поухаживайте за бабушкой, например, в выходной день. Конечно тяжело, но ведь это бабушка мужа, все мы будем когда-нибудь старенькими и неизвестно еще как это на нас отразится. Сама я с такой проблемой не сталкивалась, но слышала от знакомых о похожей ситуации, они лечили, терпели, ухаживали, хотя бабуля вела себя порой совсем неадекватно((((( У меня болеет мама, не ходит и ее тоже надо кормить, сейчас за ней ухаживает моя тетя и ее внучки. Так как у меня нет своего жилья и маленький ребенок, мама сама решила поехать жить к ней. И хотя у моей мамы проблемы физического характера, а не маразм, с ней тоже бывает тяжело даже разговаривать по телефону. Ведь лежачий больной это человек, который легко и часто впадает в депрессию и отчаянье. В его жизни мало разнообразия и много свободного времени, в которое можно многое надумать. А уж если в головой беда... Старайтесь относится с пониманием, без агрессии и не воспринимать ее плохие слова всерьез. Держитесь!

0
kotayra86 14.07.2012
00:24
Помогите им, если есть возможность, временной подменой для свекра и свекрови. Чтобы они могли передохнуть хоть иногда, поухаживайте за бабушкой, например, в выходной день. Конечно тяжело, но ведь это...
Мы помогаем, просто свекр такой человек...как сказать...он не воспринимает советы пропускать все капризы мимо ушей( я учусь на психолога и немного знаю об этом), да и они не хотят чтобы мы с ней сидели. Когда приезжади в гости, ребенок всегдк радостно бежал в комнату где прабабушка, а в последнее время ни ногой! Я очень хочу помочь! А в реале ничем не могу помочь(((Она еще и землю все время делит, которая в деревне, говорит, что соседи ее себе забрали, а в последнее время так вообще истерики, типо везите меня на кладбище, я помирать там буду...
0
aki 14.07.2012
00:27
Мы помогаем, просто свекр такой человек...как сказать...он не воспринимает советы пропускать все капризы мимо ушей( я учусь на психолога и немного знаю об этом), да и они не хотят чтобы мы с ней сид...
Мужчинам бывает сложнее понять, что это болезнь так сказывается на характере. Поговорите со свекровью, может она сможет на него повлиять в плане посидеть с бабушкой иногда. А почему он против?

0
kotayra86 14.07.2012
00:48
Мужчинам бывает сложнее понять, что это болезнь так сказывается на характере. Поговорите со свекровью, может она сможет на него повлиять в плане посидеть с бабушкой иногда. А почему он против?...
Там отношения такие сложные, в плане мать-сын, вот вроде и человек взрослый, а пока мама не скажетничего делать не будет((Вот пример: они поехали в деревню, а свекровь моя потом приехала и видит что у нее инсульт, а скорую не вызывают, потому что бабуля не велела! Лна скорую сама вызвала, чем жизнь ей спасла! И когда ногу сломала, три дня не хотела скорую вызывать(свекровь сама в то время в больнице была), в итоге мой муж приехал и вызвал, и стал самым плохим внуком для нее((
А ведь есть еще у нее два сына, которые не хотят смотреть, так как она им мозг выносит, а нам типо нет....
0
Galina_Vlad 14.07.2012
02:54
Блин, пипец просто...Я представляю, как все сложно..и посоветовать особо-то нечего. Ведь нанять сиделку хотя бы на несколько дней в неделю или часов, как понимаю, тоже сложно. Хотя, на самом деле, это была бы разгрузка. При этом, как правило, с посторонним человеком бабулька вела бы себя очень даже хорошо. Только надо заранее подготовить, что это очень хороший человек, врач, учитель итд, смотря по обстоятельствам, к кому она уважительно относится. Можно обратиться в соц.службу, чтобы помогли подобрать. Может, что посоветуют. Ну а родителям мужа все-таки стоит пойти к психологу, иначе плачевно может закончиться. Может и успокоительных попить. Ведь никуда не денешься и еще не известно что нас самих ожидает. На днях осталась под впечатлением - в городе видела бабульку, копалась в ящиках с мусором, бумагу рвала. Ботинки разные одеты, вообще видно-маразм. И таак жутко стало. Одно подумалось - Господи, Спаси и Сохрани!
0
kse 14.07.2012
07:32
вот и мои родители живут с бабушкой,то ее отравить хотят,то смерти желают............ ,они уже совсем замучились,а сейчас еще и клясти всех стала)))))))))кошмар
3 сыночка и лапочка дочка!
0
kotayra86 14.07.2012
08:59
Блин, пипец просто...Я представляю, как все сложно..и посоветовать особо-то нечего. Ведь нанять сиделку хотя бы на несколько дней в неделю или часов, как понимаю, тоже сложно. Хотя, на самом деле, это...
Сиделку они точно нанимать не будут, там воспитание такое, что сами ухаживать будут(((((мы уже предлагали. Родители уже давно на успокоительных, бабуля недавно чуть до инсульта сына не довела, хотели скорую вызывать, и ведь она не понимает, что им плохо от их приколов! Еще хорошо что на памперсы согласилась! А то две недели ни в какую, все под себя было!
0
kotayra86 14.07.2012
09:02
вот и мои родители живут с бабушкой,то ее отравить хотят,то смерти желают............ ,они уже совсем замучились,а сейчас еще и клясти всех стала)))))))))кошмар...
Вот-вот такая же фигня! А еще то она помирать собралась и от еды отказывается, а потом вдруг все нормально и кастрюлю картошки заточить может! Охает на всю квартиру, короче жесть!
0
aki 14.07.2012
10:02
Вот-вот такая же фигня! А еще то она помирать собралась и от еды отказывается, а потом вдруг все нормально и кастрюлю картошки заточить может! Охает на всю квартиру, короче жесть!...
Все когда-нибудь заканчивается, хоть в этом отношении и звучит жестоко... Вашему свекру надо поменять отношение к ситуации, может вы, как психолог постараетесь ему помочь. Надо вложить ему в мозг мысль, что мама его порой неадекватна и кое-что надо решать за нее, чтобы ей же лучше было. Ведь не станет же он выполнять просьбу, например, дать ей отраву!

0
kse 14.07.2012
10:06
Вот-вот такая же фигня! А еще то она помирать собралась и от еды отказывается, а потом вдруг все нормально и кастрюлю картошки заточить может! Охает на всю квартиру, короче жесть!...
не наша помирать не собирается,сказало всех переживет
0
kotayra86 15.07.2012
00:11
Все когда-нибудь заканчивается, хоть в этом отношении и звучит жестоко... Вашему свекру надо поменять отношение к ситуации, может вы, как психолог постараетесь ему помочь. Надо вложить ему в мозг мы...
Все конечно когда нибудь закончится....вот только не скоро....Я сни мразговаривала, объясняла, да и не только я, но он настолько все близко к сердцу принимает(((((Никак не может перестроиться и относиться проще, на фоне данной проблему у меня уже бессоница((((((ноя это переживу.
0
aki 15.07.2012
09:22
Все конечно когда нибудь закончится....вот только не скоро....Я сни мразговаривала, объясняла, да и не только я, но он настолько все близко к сердцу принимает(((((Никак не может перестроиться и отно...
Тогда вам остается успокоится, ведь вы уже многое испробовали и говорили и помочь пытались. У каждого из нас, как говорится, есть свой крест, а ваш свекр все же молодец - старается ухаживать и угождать своей маме, не бросил ее. Взгляните на это с другой стороны, поддерживайте родителей мужа морально и периодически ненавязчиво предлагайте свою помощь.

0
kotayra86 15.07.2012
22:37
не наша помирать не собирается,сказало всех переживет ...
Такая же фигня!
0
kotayra86 15.07.2012
22:41
Тогда вам остается успокоится, ведь вы уже многое испробовали и говорили и помочь пытались. У каждого из нас, как говорится, есть свой крест, а ваш свекр все же молодец - старается ухаживать и угожд...
Мы и поддерживаем! Стараемся почаще в гости приезжать, внучка для них как отдушина. Вот только самое обидное в данной ситуации, что помимо моего всекра у нее еще 2 сына, которые вообще ничем не помогают, потому что бабка им типо мозг выносит....
0
aki 15.07.2012
23:00
Мы и поддерживаем! Стараемся почаще в гости приезжать, внучка для них как отдушина. Вот только самое обидное в данной ситуации, что помимо моего всекра у нее еще 2 сына, которые вообще ничем не помо...
Да уж, люди разные бывают, даже братья. Ну и пусть живут себе, как бы банально не звучало, но каждому воздастся... А вы молодцы, что радуете родителей своим приездом. Все у вас будет хорошо

0
oks7513 15.07.2012
23:22
не наша помирать не собирается,сказало всех переживет ...
А у нашей бабушки, как только начинаешь ругаться по поводу посуды или уборки, так она сразу: "Мне уже ничего не надо, я скоро умру!" Так я не выдержала, сказала "бабуля, ты уже лет 10 как собираешься умиреть" Думала обидется , а нет, засмеялась.
0
oks7513 15.07.2012
23:29
Мы и поддерживаем! Стараемся почаще в гости приезжать, внучка для них как отдушина. Вот только самое обидное в данной ситуации, что помимо моего всекра у нее еще 2 сына, которые вообще ничем не помо...
Вы знаете, у меня у папы было 2 брата(один умер) и сестра. Так вот когда бабушка умерла, дед 15 лет прожил сам, но держал большое хозяйство. Так моя мама каждые выходные ездила убирать и стирать, больше никому ничего не надо было. А когда дед сошелся с женщиной и надо было переписать дом и землю (а там наверно соток 40), так все отказались давать деньги. Опять пришлось моим родителям собрать последнее и переписать. Прошло время и братья начали уприкать моего папу, что он забрал у них "родной" дом! А у меня папуля самый добрый человек, очень переживал, поседел. чуть в больницу не попал. так это я к чему.......Что как смотреть, так никого, а как потом делить, так посбегаются!!!!!!!!!!!!!!
0
kse 16.07.2012
07:04
А у нашей бабушки, как только начинаешь ругаться по поводу посуды или уборки, так она сразу: "Мне уже ничего не надо, я скоро умру!" Так я не выдержала, сказала "бабуля, ты уже лет 1...
ваша хоть с чувством юмора а наша самое страшное детей(внуков)клянет ,злая
0
oks7513 16.07.2012
09:44
ваша хоть с чувством юмора а наша самое страшное детей(внуков)клянет ,злая...
Мы свою называем "энергитический вампир". Ей надо каждый день довести кого-либо до слез!!!!!!!! Меня доводила когда я была на 8 мес. беременности. Довела меня, а сама пошла баеньки!
0
kotayra86 16.07.2012
11:25
Да уж, люди разные бывают, даже братья. Ну и пусть живут себе, как бы банально не звучало, но каждому воздастся... А вы молодцы, что радуете родителей своим приездом. Все у вас будет хорошо *[s2_24...
Спасибо за поддержку!
0
kotayra86 16.07.2012
11:27
А у нашей бабушки, как только начинаешь ругаться по поводу посуды или уборки, так она сразу: "Мне уже ничего не надо, я скоро умру!" Так я не выдержала, сказала "бабуля, ты уже лет 1...
Как правило те кто говорит, что я скоро умру или мне уже место на кладбище и т.д. очень боятся смерти!!!и не собираются на кладбище!
0
kotayra86 16.07.2012
11:30
Вы знаете, у меня у папы было 2 брата(один умер) и сестра. Так вот когда бабушка умерла, дед 15 лет прожил сам, но держал большое хозяйство. Так моя мама каждые выходные ездила убирать и стирать, бо...
У моих родителей похожая ситуация, его папа умер еще 25 лет назад, а к маме он постоянно ездил, смотрел за ней, когда она умерла он за свои делал похороны, 9 и 40 дней, потом дом продал, и на эти деньги заказал помятник и делал год, его потом родственники про деньги спрашивали, но мой папа за словом в карман не полезет!! теперь не спрашивают! А папин брат даже на год не приехал!
0
kotayra86 16.07.2012
11:32
ваша хоть с чувством юмора а наша самое страшное детей(внуков)клянет ,злая...
Наша тоже злая(((((у нее еще взгляд такой тяжелый и злой!!!Я когда родила не хотела к ним ехать, поехали только когдла ребенку 4 месяца было, а так родители мужа к нам приезжали. И клянет она всех- у нее все плохие и дети, и невестки и внуки!
0
kotayra86 16.07.2012
11:34
Мы свою называем "энергитический вампир". Ей надо каждый день довести кого-либо до слез!!!!!!!! Меня доводила когда я была на 8 мес. беременности. Довела меня, а сама пошла баеньки! ...
И нас она энергетический вампир, подпитывается чужой энергией и чувствует себя хорошо! А когда не к кому доколебаться-ей плохо, но это ненадолго, она быстро находит себе жертву((((
0
oks7513 16.07.2012
12:16
И нас она энергетический вампир, подпитывается чужой энергией и чувствует себя хорошо! А когда не к кому доколебаться-ей плохо, но это ненадолго, она быстро находит себе жертву((((...
0
Radyshka_2011 16.07.2012
12:19
...
девочки, зарегистрируйте своих бабушек на форуме))) они найдут здесь своих жертв
я
0
kotayra86 16.07.2012
12:25
девочки, зарегистрируйте своих бабушек на форуме))) они найдут здесь своих жертв ...
Мы бы с радостью, только наша бабуля даже пьет из трубочки, не говоря уже о еде! Хотя сидеть ей можно и руки работают отлично! Она строит из себя очень больную и все должны ей помогать и обслуживать, а если еще и на форуме за нее отписываться , тогда точно всей семьей в психушку поедем!
0
oks7513 16.07.2012
12:37
Как правило те кто говорит, что я скоро умру или мне уже место на кладбище и т.д. очень боятся смерти!!!и не собираются на кладбище!...
Знаете. Моей бабушке, что не купи, все "Дочечка, на смерть". Она меня так называет, хотя есть еще 8внучек и 2 внука., не считая 5 дочек......И вот после купленных мной очередных туфлей, которые пошли опят "на смерть" я не выдержала и сказала."Ты баба давай заканчивай все на смерть складывать. Ты давай или умирай или носи. А 2 дополнительных гроба, под твои наряды тебе никто ложить не будет!!! Ты попадешь в рай, так что там и оденут и обуют!" "Может и грубо, но мы смеялись вместе с бабулей.
0
oks7513 16.07.2012
12:38
девочки, зарегистрируйте своих бабушек на форуме))) они найдут здесь своих жертв ...
Радушка, если я ее зарегестрирую, так курочки от голодной смерти умрут, а бабуля и спать не будет!
0
kotayra86 16.07.2012
12:44
Знаете. Моей бабушке, что не купи, все "Дочечка, на смерть". Она меня так называет, хотя есть еще 8внучек и 2 внука., не считая 5 дочек......И вот после купленных мной очередных туфлей, которые пошл...
ну хоть чувство юмора у вашей бабули есть!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?