РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
solnceplet 20.03.2011
14:24

Свекровь. Делимся своими историями!

Свекровь... для кого-то это вторая мама ,а для кого-то кошмар на всю оставшуюся семейную жизнь . Свекровь может довести молодую семью до развода , а может склеить, скрепить ; может приютить ,а может выгнать; может научить готовить , а может отбить желание делать даже кашу ; может быть подарком судьбы , а может быть наказанием ; может стать незаменимым помощником в семье , а может быть самым нежеланным гостем в доме ... А кто для вас свекровь? ...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
solnceplet 20.03.2011
14:24
Девочки, делимся своими историями... :)
0
poganka 20.03.2011
14:58
Девочки, делимся своими историями... :)...
Все самое плохое в моей жизни - это свекровь
У каждого своя правда
0
NATKA 20.03.2011
16:50
А у меня свекрови нет...
0
nadin2903 20.03.2011
20:30
Все самое плохое в моей жизни - это свекровь...
У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА.живем на ее территории.вмешивается во все! учит меня день,а иногда и ночью.пытается решать все за меня(что будет есть мой ребенок,во что одеваться,и т.д.)когда начинаю,протестовать,объяснять проблему,сразу у нее истерика,крики,что она скоро здохнет...муж тоже пытался с ней поговорить-бесполезно,она не осознает своего чрезмерного влияния(она так живет всю жизнь,всем навязывает свое мнение).
я уже замучалась,не могу терпеть ее совсем.а недавно,она позвонила моей маме, и рассказывала,какая я плохая мать.естественно,мама дала ей отворот-поворот.свекровь не услышав одобрения,бросила трубку.
вот так и мучаюсь,мечтаю о работе!(хоть видеть меньше ее буду)
0
solnceplet 20.03.2011
20:35
У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА.живем на ее территории.вмешивается во все! учит меня день,а иногда и ночью.пытается решать все за меня(что будет есть мой ребенок,во что одеваться,и т.д.)когда начинаю,протесто...
ой, вы случайно не о моей говорите?
0
solnceplet 20.03.2011
20:43
У меня со свекровью отношения не сложились . Мы прожили 3 года у нее с мужем, теперь (слава Богу) отдельно. Отношения портились с самого начала. Человек лез во все , командовал ,что и как делать, как одеваться и как краситься; портились, и в конце концов испортились совсем. Беременной мне славно потрепала нервишки ,а теперь уже рвется общаться со мной и внучкой. А я не люблю ее. Ну прямо совсем не люблю... Мне становится плохо от одной новости, что она приедет в гости. Властная, истеричная, вечно навязывает свое мнение, она всегда и во всем права -- когда жили у нее, я ее ненавидела , теперь немного остыла, но все равно называю ее свекровище... Никогда ее не понимала, не принимала. Не понимаю, как человек ,прожив столько лет, не нажил элементарной мудрости житейской. Должна быть в курсе всех дел, считает себя незаменимым человеком, не понимает ,как я без нее 5 месяцев одна с ребенком, она же пуп земли. До фанатизма любит сына, считает, что никто его не достоин, мужа затюкала совсем. Если бы пришлось растить у нее ребенка, я бы сошла с ума, или ушла бы от мужа.
0
jsucn 20.03.2011
22:12
Все самое плохое в моей жизни - это свекровь...
Есть предложение. А довайте познакомим наших свекровей , пригласим их куда-нибудь всех разом , а потом попросим американцев (или кто там бомбил на днях) сбросить на них бомбу
1
lyly 20.03.2011
22:48
А у меня нет никого ни моих родителей ни родителей мужа... А иногда так хочется чтобы кто-то подсказал, научил........как быть сильной, мудрой......
0
solnceplet 20.03.2011
22:55
А у меня нет никого ни моих родителей ни родителей мужа... А иногда так хочется чтобы кто-то подсказал, научил........как быть сильной, мудрой...... ...
у вас их совсем-совсем нет, или они просто живут далеко?
0
solnceplet 20.03.2011
22:56
Есть предложение. А довайте познакомим наших свекровей , пригласим их куда-нибудь всех разом , а потом попросим американцев (или кто там бомбил на днях) сбросить на н...
у вас что -- тоже "экземплярчик"?
0
lyly 20.03.2011
22:56
у вас их совсем-совсем нет, или они просто живут далеко? ...
Родителей мужа нет давно в живых как и моего отца. А моя мамочка умерла в октябре 2010........
0
jsucn 20.03.2011
23:01
у вас что -- тоже "экземплярчик"? ...
ЭКЗЕМПЛЯРИЩЕ
0
solnceplet 20.03.2011
23:01
Родителей мужа нет давно в живых как и моего отца. А моя мамочка умерла в октябре 2010...........
примите искренние соболезнования... (возможно смайлик не совсем в темку, но подобрать другого не могу )
0
solnceplet 20.03.2011
23:02
ЭКЗЕМПЛЯРИЩЕ...
не хотите поделиться своей историей? ..
0
lyly 20.03.2011
23:05
примите искренние соболезнования... (возможно смайлик не совсем в темку, но подобрать другого не могу )...
Ничего я надеюсь всегда на лучшее , а лучшее у меня есть!! Это два моих ангелочка-сыночка!!
0
jsucn 20.03.2011
23:17
не хотите поделиться своей историей? .. ...
Вот в моем случае, свекровь, свекр и их дочка со своими детьми , узнали что у меня будет ребёнок , когда я была на 8 месяце . Вы скажете, живота небыло видно? Был и приличный. Чужие люди сразу понимали, а они видно надеялись, что меня просто разнесло. Вот так бывает. А в остальном все как обычно. Все лучшее своей дочке и её детям, к ним и ножки не болят ездить и деньги на подарки всегда есть. А нам с мужем ничего не надо, им от нас только надо все брать, тянуть, доить, пилить и т.д.
0
oks7513 21.03.2011
00:02
Вот в моем случае, свекровь, свекр и их дочка со своими детьми , узнали что у меня будет ребёнок , когда я была на 8 месяце . Вы скажете, живота небыло видно? Был и приличный. Чужие люди сразу пон...
А на х.... не пробывали посылать? Все как никак тоже от Вас.
0
SunSet 21.03.2011
02:19
А у меня всё замечательно! Просто наверное, это потому что мы никогда не жили с ней на одной территории, а в большинстве случаев именно это и создает проблемы!

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
Mommy 21.03.2011
02:19
а я свою мамой называю. Свекровь у меня стойко ассоциируется с кровопийцей :) Судя по отозвавшимся девочкам, такое не редкость. Но мне повезло: я свою вторую маму очень люблю!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
nadin2903 21.03.2011
09:38
Есть предложение. А довайте познакомим наших свекровей , пригласим их куда-нибудь всех разом , а потом попросим американцев (или кто там бомбил на днях) сбросить на н...
конечно,нельзя человеку желать плохого,но иногда просто мысли не возможно контролировать.мечтаю,вот бы она куда-нибудь делась...и мне так хорошо становится! сразу хочется танцевать!
да,давайте их взорвем.....
0
solnceplet 21.03.2011
11:54
А у меня всё замечательно! Просто наверное, это потому что мы никогда не жили с ней на одной территории, а в большинстве случаев именно это и создает проблемы! ...
согласна. если бы мы не жили вместе, то все бы не сложилось так, т.к. житье-бытье вместе, на мой взгляд, влечет конфликты. 2 хозяйки нан однйо кухни ,ты живешь в чужом доме, где не ты хозяйка, но ты вынуждена делать вид что ты хозяйка... хорошо если свекровь умный и мудрый человек ,который не будет ни во что вмешиваться, вечно нарекать, что ты все делаешь неправильно, что "сынок" голодный и необстиранный ... я знаю случаи ,когда от свекровей невестки не хотели уезжать, так хорошо было!
0
yanina-belaya 21.03.2011
13:39
Да....ну и дела))) Мне даже полегчало, чтоя не одинока))) вот только в моем случае не свекровь - враг народа, а свекр!!! Она всегда помогает(мы живем с ними и еще с братом мужа), а он критикует. Когда поженились у меня был срок 3 месяца. Я жила в Могил. обл. с мамаой и сестрой и там работала до дикрета. Уже когда остался месяц до родов я переехала к мужу. Свекр меня лелеял и холил))) Но вот я родила и понеслось... мы плохие, мы тупые, я нервная и больная на голову(это было предложение ехать в навинки на лечение))). Вообщем концерты по заявкам!!! Однажды он меня так вывел, что я сидела целую неделю в нашей комнате и внука они не видели. Свекровь уговаривала уже прекратить это мучение для деда, но я решила проучить))) Помогло но не надолго((( Началось новое...главное, что муж был за меня хоть и не всегда!!! Сейчас уже как 2 года мы живем с ними и собираемся заводить второго, и он против!!! Я спросила разрешения у свекрови, так как она хозяйка дома и она дала добро...его мнение мне фиолетово))) Темболее что младшему сыну они до сих пор нос подтирают да и задницу тоже...от армии отмазали. он не работает, так числится у мужа на работе и все, ничего не видит кроме компа 24 часа и все!!!и пусть он плохой но он любимый и все лдя него...как же обидно моему мужу...
Да и вот еще...мы хотим строить дом...но свекровь настаивает на квартире...и все ищет наилучшие варианты...это уже достало!! они не принимают слово дом((( и также делают тем самым намек. чтоб валили побыстрее...вот как они хотели внука!!! Что за полтора года 2 раза только с ним гуляли на улице и всё!!! Это так и от этого не уйдешь)))

0
solnceplet 21.03.2011
13:47
Да....ну и дела))) Мне даже полегчало, чтоя не одинока))) вот только в моем случае не свекровь - враг народа, а свекр!!! Она всегда помогает(мы живем с ними и еще с братом мужа), а он критикует. Когда...
может быть есть смысл переехать на съемную квартиру?
0
yanina-belaya 21.03.2011
14:32
[quote]может быть есть смысл переехать на съемную квартиру? ...[/q
Если бы это было возможно то мы бы давно съехали, но платить 200$ в месяц плюс еда и все такое...нет это много денег надо!! Мы и здесь не сидим на шее...они даже не едят что я готовлю ради нашей экономии))) Мы пока на это не можем пойти, а будут гнать уеду к маме с ребенком)))
Плюс ко всему мы учимся оба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
jsucn 21.03.2011
22:03
Да....ну и дела))) Мне даже полегчало, чтоя не одинока))) вот только в моем случае не свекровь - враг народа, а свекр!!! Она всегда помогает(мы живем с ними и еще с братом мужа), а он критикует. Когда...
Мои "родственечки" вообще ниразу на улицу с внучкой не вышли. А на счёт питания - так мы буквально месяца через два после того как начали жить вместе стали питаться отдельно и холодильник в комнату поставили свой. Вся эта каша заварилась после того, как мы с мужем однажды пришли с работы, а есть нам было нечего. И это после того что мы накануне затарились по полной программе. К свекрови приехали любимые внуки, сожрали что могли, а что не смогли - она им с собой сложила, а потом на вопрос куда всё делось сказала - "Так вы же вчера ели"
0
yanina-belaya 22.03.2011
09:32
[quote]Мои "родственечки" вообще ниразу на улицу с внучкой не вышли. А на счёт питания - так мы буквально месяца через два после того как начали жить вместе стали питаться отдельно и холодильник в комнату...[/quot
Это у нас тоже было и не раз))) только теперь я и не готовлю вовсе...задрало готовить и не есть!!! Вот они готовят...точнее свекровь и ешьте...но у нас и вкусы разные и едим мы не все...я бывает приготовлю и сама ем потом с мужем...как и ее стрепня..я ее не всю ем!!!

0
sve 22.03.2011
11:07
А у меня нет никого ни моих родителей ни родителей мужа... А иногда так хочется чтобы кто-то подсказал, научил........как быть сильной, мудрой...... ...
У нас такая же ситуация нет не одного родственника,хотя я сирота при живых родителях ,а у мужа мать погибла уже давно.И знаете неплохо и сами справляемся,мы сильные тем что у нас два ангелочка-сыночка и третий будет сыночек,а мудрости набираюсь у мужа(мужу 40 лет а мне 22).Вот так и живем
0
sve 22.03.2011
11:13
Во первых не им решать сколько детей у вас будет ,это уже лично ваше дело,и мой вам совет стройте дом,там вас никто беспокоить не будет,не будет за стенкой сверления,долбления,громкой музыки и никто без вашего позволения не посмеет даже на вашу территорию войти.Мы к примеру строим дом
0
lyly 22.03.2011
12:13
У нас такая же ситуация нет не одного родственника,хотя я сирота при живых родителях ,а у мужа мать погибла уже давно.И знаете неплохо и сами справляемся,мы сильные тем что у нас два ангелочка-сы...
Ой почти как про нас ! Мне 24 а мужу 43. И я думаю человек который не ждёт ни от кого помощи сильнее чем тот у кого эта помощь есть. Извините если кого-то обидела!
0
solnceplet 22.03.2011
12:20
Ой почти как про нас ! Мне 24 а мужу 43. И я думаю человек который не ждёт ни от кого помощи сильнее чем тот у кого эта помощь есть. Извините если кого-то обидела! ...
0
yanina-belaya 22.03.2011
12:23
Во первых не им решать сколько детей у вас будет ,это уже лично ваше дело,и мой вам совет стройте дом,там вас никто беспокоить не будет,не будет за стенкой сверления,долбления,громкой музыки и ни...
Я ж и писала...что дом хотим строить и стоим на участок!!! Это они против дома и ищут нам стоительство квартиры(((
А где вы строите?

0
sve 22.03.2011
12:29
Мы строим по слуцкому напровлению от Минска 30 км,
0
yanina-belaya 22.03.2011
12:42
Мы строим по слуцкому напровлению от Минска 30 км,...
А мы хотим в Хатежино...3 км от минска

1
dreamer 03.04.2011
20:56
Добавлю немного дегтя владельцам бочек с медом. Хорошо, когда отношения со свекровью отличные. Неплохо, если она живет отдельно. В нашем случае мы тоже незначительный срок прожили под одной крышей, а перед родами переехали в квартиру свекра (до этого он ее сдавал). Сказать, что стало легче - нет. Она звонит каждый день и задает вопросы типа "У тебя посуды грязной не стоит?", или "Ты унитаз хорошо вымыла?", ну и в том же духе. Приезжает стабильно раз в неделю, купит внукам по баночке йогурта, а нервов выест... Все ищет, где б у меня грязь или пыль найти, а как не находит - бесится. Мужа сейчас нет рядом и поддерживает он меня только по телефону. Но, знаете, я нашла выход. Не могу гарантировать стопроцентного успеха и в вашем случае, но у меня прокатывало - сделать непробиваемое лицо и со всем соглашаться. А потом, естественно, делать по своему. А если она начинает возбухать, отвечаю "Ой, (имя отч.), а я вас неправильно поняла, не расслышала и т. д." В общем, отношусь к ней, как к бесплатному клоуну. Главное, не переборщить.
0
solnceplet 17.04.2011
23:41
Добавлю немного дегтя владельцам бочек с медом. Хорошо, когда отношения со свекровью отличные. Неплохо, если она живет отдельно. В нашем случае мы тоже незначительный срок...
По поводу клоуна я взяла на вооружение, здорово придумано!
А вот по поводу соглашаться, а делать по своему -- тут уже я наступила на эти грабли. Хватит .уже раньше соглашалась ,ма потмо втихоря делала по-своему. А потом дрожишь и переживаешь, все ли так как ОНА любит к ее приезду? Переделываешь все на ходу. Это все как снежный ком -- накатывало и накатывало, но потом я устала жить по чужому сценарию, рано или поздно от этого начинает тошнить; и первое слово поперек ей вылилось в очень сильный конфликт между нами, в который оказались втянутыми и мой муж, и свекр -- для нее было шоком -- как это так, слово поперек? Поэтому теперь я предпочитаю сразу же расставлять все точки над и, чтобы у нее потом лицо не вытягивалось от удивления, если что-то не так как она хочет.
0
tacyzarc 18.04.2011
09:05
у меня золото))) замечательная мама и бабушка, а вот мужу с тещей повезло меньше...
идем в сад
0
tacyzarc 18.04.2011
09:15
Добавлю немного дегтя владельцам бочек с медом. Хорошо, когда отношения со свекровью отличные. Неплохо, если она живет отдельно. В нашем случае мы тоже незначительный срок...
я что-то не пойму, зачем соглашаться?
так всю жизнь будешь ей подыгрывать, порще 1 раз послать в грубой форме и все.
поймите одну простую вещь - вы уже ВЗРОСЛЫЕ и никому ничего не должны, это ваша жизнь, ваш муж и ваши дети,
объясните это и свекрови - сначала мягко, а не поймет - грубо и жестко.
идем в сад
0
Marysia 18.04.2011
09:54
Мне повезло моя свекровь живет 320 км от нас в гости не ездит только мы к ним.
0
tato4kaLaz 18.04.2011
10:48
у меня вообще классная тетка, эта свекровь, живет себе в шабанах, постоянно перезваниваемся, в гости приезжаем, никогда разногласий небыло, в нашу жизнь с советами не лезит и всегда старается помочь, если нам что нужно. и мужу моему с повезло с тещей, тоже все ок

1
ramajana 18.04.2011
12:34
Видимо, я буду тут единственная с неповторимой историей о своей свекрови.
Я прожила со свекровью В ОДНОЙ КВАРТИРЕ 7лет и за это время мы поссорились с ней только один раз. И то это была не ссора, а скорее просто вспышка плохого настроения, которая прошла через полчаса. И все! Больше ни ссор, ни обид, ни каких-либо иных бякостей между нами не было. Со свекровью у меня отношения были гораздо лучше, чем со своей мамой. Я бы даже сказала, не лучше, а вообще другие. Она была для меня и друг-товарищ, и мама, и кто хотите еще.
Но в жизни не бывает все идеально! Если в чем-то вам повезло, то в чем-то обязательно не повезет. Я имею ввиду ее сына! Он был полной противоположностью своей матери. И как она не старалась склеить наши отношения, все равно мы разошлись. Вот уже семь лет прошло, а она до сих пор поздравляет меня с Днем рождения и другими праздниками!

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?