РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nato 21.08.2012
14:36

Бабушка не сидит с внучкой!

Девчонки у меня такая проблема моя мать почти не хочет седеть с младшей дочерью. Ей все время "впадлу", она остается с ней как будто не хотя, когда мы решаем куда нибудь с мужем отъехать на пару часиков. Вот и сейчас последняя капля она не хочет остаться с малой на недельку ,что бы мы хотя бы в Одессу с мужем и с сыном съездили. Потом я предложила хотя бы на тур выходного дня, чтоб она посидела с малой. Короче никак. А я не могу больше меня прямо колбасит не могу больше дома. Свекровь и то хоть на даче с малышкой возиться. Может просто мы уже друг другу надоели, т.к проживаем вместе. Еще и мой старший брат непутевый так она все о нем страдает. Может у кого схожие проблемы или на оборот есть чем похвастаться.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Feride 21.08.2012
14:43
У нас , например, родители и посидели бы, да самой неудобно оставлять, пусть даже и родным. Вот и таскаемся везде в свои 2мес. сами. Хотя с др.стороны, кто ж поможет, если не родная мама.А в чем причина, почему сидеть не хочет? может она сама устает, может возраст не тот?

0
Luda 21.08.2012
14:51
Вы надоели друг другу, похожая ситуация, вы устали и она
0
Anna1987 21.08.2012
14:53
Как я поняла, Вашей малышке всего лишь 7 месяцев, не много ли Вы от мамы хотите? Моему ребенку 9,5 месяцев, я его оставляла на маму или бабушку только при острой необходимости и не более,чем на 2-3 часа. Это если муж на работе. а мне срочно в поликлинику надо и тп...А если нам с мужем надо куда-нибудь съездить, по магазинам, к дурзьям , например, ребенка всегда с собой берем. Когда малому было 5 месяцев, мы в Лиду на рынок поехали за шмотками, и даже мысли не было маме его на целый день оставлять. Первый раз оставим ребенка на родителей на целый вечер 21 сентября, ему уже будет 10,5 месяцев, друзья на свадьбу пригласили, туда уже с малытм никак. Но это на один вечер. А об отдыхе на неделю мы даже не думаем, хотя б до годика дождаться надо, а ещё лучше до 1,5. Следующим летом с мужем все-таки планируем съездить куда-нибудь отдохнуть, но не раньше...
0
nato 21.08.2012
15:06
У нас , например, родители и посидели бы, да самой неудобно оставлять, пусть даже и родным. Вот и таскаемся везде в свои 2мес. сами. Хотя с др.стороны, кто ж поможет, если не родная мама.А в чем причи...
Да нет она на пенсии, так подрабатывает. Может и возраст ей 60 лет, но очень жвавенькая. Вот к примеру прямо сейчас взяла малую ну 10-15 мин от силы и обратно несет "Она наверное какать хочет" и убегать. Передачи свои смотреть.
0
nato 21.08.2012
15:12
Как я поняла, Вашей малышке всего лишь 7 месяцев, не много ли Вы от мамы хотите? Моему ребенку 9,5 месяцев, я его оставляла на маму или бабушку только при острой необходимости и не более,чем на 2-3 ча...
Я вроде как и пониманию но..... проблема в том что она мне сказала я не хочу в вашу семью лезть," живите сами как хотите". Это после того как я на неё сказала чего ты все время меня учишь и командуешь в плоть до того почему у нас в комнате шмотки разбросаны. Короче тут намного глубже она сильно обидчивая. Но причем здесь дети? Или ей просто нравиться чтоб от неё зависили
0
nato 21.08.2012
15:14
А знаете в вас есть эгоизм вы думаете только о себе, хотя бы хоть раз предложите маме поехать вместе с вами, а то вы только твердите что мы с мужем, а поставьте себя на ее место и посмотрите как вам...
Я ей предлагала она домосед. Она даже к нам на дачу не приезжает типа это же ваше что мне там делать
1
anytik 21.08.2012
15:29
Вам повезло что у вас хоть свекровь может посидеть с ребенком)))) В моей ситуации вообще не кого попросить. Моя мама живет в другом городе и так как еще молодая и все в работе то видимся мы ОЧЕНЬ редко. Свекровь живет в соседнем районе но ей я даже рыбок бы не доверила на час, а свою дочку тем более. Хотя на даче мы с свекровью и дочкой часто вместе находимся так и то мне приходится по каждой мелочи, в случае если свекровь смотрит ре, бежать на помощь, например: свекрови показалось что замерзли ножки, значит я должна бежать одеть носочки сама не может, дочка в трусиках обписается так свекровь будет видеть это и пока я сама не обнаружу это, она ее не переоденет и даже меня не позовет, так ребенок может пол часа мокрый быть, ну а если речь идет покормить, при чем я все проготовлю нужно только ложкой покормить, так это у свекрови конец света)))) Короче я даже и не раскатываю губу на то что бы куда то съездить или хоть с мужем в кино сходить. А по сути я везде езжу с ре, будь то рынок или магазины или гости, в слинг посадила или в коляску и покатили. Так что я вам хочу сказать что вам хорошо что есть на что обижаться у многих такой возможности нет вообще))))
У моего счастья карие глаза))
1
Klepa 21.08.2012
15:41
Я вроде как и пониманию но..... проблема в том что она мне сказала я не хочу в вашу семью лезть," живите сами как хотите". Это после того как я на неё сказала чего ты все время меня учишь и командуе...
я считаю, что никто кроме самих родителей не обязан сидеть с малышом, ребеночка для себя заводим, вот и должны сами решать проблемы!а маме конечно тяжело, она уже свое отрастила, воспитала, ей и отдохнуть хочется, а тут на неделю!!!!!!!это нам молодым кажется что ой, всего неделька, а людям постарше очень сложно и тяжело с маленькими детьми.
1
oks7513 21.08.2012
15:47
Вам повезло что у вас хоть свекровь может посидеть с ребенком)))) В моей ситуации вообще не кого попросить. Моя мама живет в другом городе и так как еще молодая и все в работе то видимся мы ОЧЕНЬ редк...
Браво!!!!!! У нас такая ситуация как и вас. Только еще и свекровь живет за 280 км. и мои родители за 250км. И то когда я ездила с малым на неделю к родителям, я могла оставить малого только на 1-2 часа. Моей маме 55, а папе буд 60, но они еще очень молодые в душе! И я этому очень рада. И вобще считаю, что это мой ребенок и я должна о нем заботится. Причем здесь родители? Вы и так живете у мамы, она хочешь не хочешь играет с ВАШИМИ детьми. Своих детей она выростила, почему она должна еще и внуков растить. Дайте ей отдохнуть!
0
oks7513 21.08.2012
15:49
И не понимаю Вас .....за то что ваша мама не хочет сидеть с вашим ребенком, так сразу свекровь лучше. Какието у вас материальные ценности.
1
scorpion 21.08.2012
15:51
Девочки, а чего наши мамы и свекрови должны сидеть с нашими детьми. Мне мама помогает -в меру, правда, когда только родился сынок-приходила каждый день, но больше по бытовухе помочь. Свекровь тоже хорошая, в гости ездим и жили летом некторое время, так она с малым - а я кушать готовлю. После года буду просить, чтобы на пару часиков брали, чтобы ребенок и к ним привыкал. Если хотите, чтобы кто-нибудь посидел, наймите няню. Есть такие мамы, которые молча забирают детей(вернее бабушки), а вас отпускают. Но например, моя мама всю жизнь отработала на высокой должности, поэтому на пенсии ей положенный отдых, в меру возможностей и здоровья своего. Поэтому посмотрим, как мы будем смотреть своих внуков. Дети растут быстро - будет время съездить и отдохнуть, и в кафе посидеть-подождите немного. Но этого времени уже не вернуть

1
mama-ksy 21.08.2012
16:03
А у меня МАМУЛЯ самая лучшая!!! Всегда поможет, прибежит если что...и бабушка моя в свои 81 вообще сказала, если надо выходи на работу, я с Ксюшей буду!! Приходит часто и я по своим делам могу хоть целый ездить, и никто не скажет" чего так долго?" " а когда ты будешь?" Просто от человека зависит мне так кажется. И я такая же буду, всегда стараюсь помочь и мне от этого приятно. Мама моя тем летом когда доче был 1 годик отпустила меня на море отдохнуть-это был рай!! И в это году тоже!!! Я ей очень благодарна!!!!
0
nata_g78 21.08.2012
16:27
А Вам самой не страшно оставить такого маленького ребенка и уехать отдыхать? Неужели сердце спокойно будет?
0
Malvina 21.08.2012
16:59
Я тоже считаю, что устали др от др. Просто надо жить отдельно! и отношения лучше будут, и к внучке больше тянуться будет, да и сама попросит, чтоб оставили Все таки проживание под одной крышой с родителями - это мягко говоря стресс.....Сама живу с мамой, знаю как это все.... Но, слава Богу, мамулечка помогает, но я не сажусь к ней на шею...пока
0
Anna1987 21.08.2012
17:08
У меня в некоторой степени ситуация схожая с вашей. Родители мои и мужа живут, правда, недалеко. Но когда дело доходит до помощи, то без неё куда проще. Вот, например, моя мама возьмет ребенка, и давай меня дергать по всякой мелочи - надо памнерс поменять, надо переодеть, надо покормить, принеси платочек, принеси кремик и так далее. а ещё развесь белье, убери в комнате, поутюжь, приготовь еду пока я за ребенком смотрю. Но это ещё ладно. Бывает же посажу его ненадолго мультик посмотреть, пока самой что-то сделать надо срочно, так она это увидит и сразу же хватает его со словами "Ванюша не хочет один сидеть, он на ручки хочет", так ладно б взяла его и носила, так потом через минуту мне отдает, а обратно усадить его не так-то уже и просто. Со свекровью похожая ситуация, как приду к ней с ребенком, надо в запасе кучу сменных одежек одеть: то ему жарко, то холодно, то в этих штанах ползать неудобно, то на кофточку слюнка попадет и тп...Но я не жалуюсь, понимаю, что бабушки тоже внука видеть хотят, и хочешь-не хочешь, а водить его у ним надо, а что касается помощи - то и просить всегда неудобно, понимаю, что никто мне ничего не должен. Конечно, иногда ненадолго малого могу оставить, бабушки и не против, но об отдыхе на неделю, даже на несколько дней, речи и не идет...
Вам повезло что у вас хоть свекровь может посидеть с ребенком)))) В моей ситуации вообще не кого попросить. Моя мама живет в другом городе и так как еще молодая и все в работе то видимся мы ОЧЕНЬ редк...
0
Anna1987 21.08.2012
17:11
Знаете, мне б, например, за ребенка страшно не было. Потому что я знаю, что мама, что свекровь, в обиду его не дадут, и к уходу за ним подойдут ещё серьезней, чем я. Но страшно было б в первую очередь за них. И сердце было б неспокойно)) Потому что знаю, что мой гиперактивный малыш жизни им не даст, и потом они ещё долго вспоминать будут, как тяжело им пришлось))
А Вам самой не страшно оставить такого маленького ребенка и уехать отдыхать? Неужели сердце спокойно будет?...
0
Oliya-one 21.08.2012
17:22
У меня свекровь никогда не проявляла инициативы просто хотя бы 10 минут поиграть с ребенком, не то чтобы побыть с ним несколько часов! Если попросить-не откажет, но у меня остается неприятный осадок, что ей это в тягость. Иногда немножко обидно, но по большому счету она и не обязана смотреть за моим ребенком. Мы с мужем рожали его для себя и рассчитываем тоже только на себя. И, оказывается, без помощи бабушек очень даже реально растить ребенка.

0
nastyona 21.08.2012
17:52
я считаю, что никто кроме самих родителей не обязан сидеть с малышом, ребеночка для себя заводим, вот и должны сами решать проблемы!а маме конечно тяжело, она уже свое отрастила, воспитала, ей и отд...
Никто и не говорит, что родители ОБЯЗАНЫ сидеть с нашими детьми. Но если есть возможность, почему бы не дать отдохнуть своим детям, и как раз пообщаться с внуком? Не вижу в этом ничего плохого. Тем более, что в моем случае бабушка с внучкой видятся достаточно редко. Моя младшая дочка даже не узнает мою маму при встрече, не хочет идти к ней на руки и может заплакать. Они совсем чужие. Надеюсь, только пока...
0
mickevicholya 21.08.2012
17:56
оставлятьсемимесячного ребенка на неделю- это перебор. мы тоже живем с мамой, я тоже с ней ругаюсь и не люблю когда она вмешивается в нашу жизнь. я тоже мечтаю о море, я там родилась и ВСЕГДА езжу летом. но теперь у нас ребенок. и я понимала на что шла, когда решила беременеть. моя мама всегда останется с малой, но я никогда ее не перенапрягаю, бывало, что она и по полдня сидела с реб, но это крайняя необходимость. моей 63 года. жалейте своих мам, возможно ваши дети будут жалеть вас
0
Pchelka 21.08.2012
18:42
а почему она должна сидеть с ней? вы рожали для неё?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
nato 21.08.2012
18:42
А у меня МАМУЛЯ самая лучшая!!! Всегда поможет, прибежит если что...и бабушка моя в свои 81 вообще сказала, если надо выходи на работу, я с Ксюшей буду!! Приходит часто и я по своим делам могу хоть це...
Мне кажется если кого то устраивает все время сидеть с ребенком, а кого то нет. А родителям как и детям нужно идти на встречу друг другу, в любой ситуации. Чем потом злость таить друг на друга. Тем более что уровень притязания у всех людей разный во ВСЁМ. Кому то достаточно час отдохнуть от детей, а кому то и недели мало. И иногда хочется подумать и о себе. Особенно наши родители очень часто на все лето отдавали своих детей на все лето бабушкам. И об этом почему то забывают. А вам очень повезло
0
nato 21.08.2012
19:07
а почему она должна сидеть с ней? вы рожали для неё?...
Причем здесь для неё. Это крайности. Просто я бы сидела с внуками. Ведь это вторая молодость. Я ведь не часто прошу. Тем более когда я была беременна она мне говорила что летом поедешь, если не будешь кормить грудью.
0
nato 21.08.2012
19:08
Никто и не говорит, что родители ОБЯЗАНЫ сидеть с нашими детьми. Но если есть возможность, почему бы не дать отдохнуть своим детям, и как раз пообщаться с внуком? Не вижу в этом ничего плохого. Тем...
Полностью согласна
0
Pchelka 21.08.2012
19:09
Причем здесь для неё. Это крайности. Просто я бы сидела с внуками. Ведь это вторая молодость. Я ведь не часто прошу. Тем более когда я была беременна она мне говорила что летом поед...
ну вот...вы сами себе отвечаете на ваш вопрос..........вы бы сидели,а она не хочет.....устала может мама ваша,хочет отдахнуть сама...и не важно ,что она говорила когда вы были беременны...это ж когда было-то

url=http://mamka.ru/][/url]
0
marikiv 21.08.2012
20:15
Если ваша свекровь такая хорошая , а мама хуже живите с ней и ездите на моря))) это я к тому, что изредка сделать утю-тю-тю это одно, а каждый день помогать совсем другое, мне иногда хочется чтобы хоть минутку посидел с сыном, особенно когда муж сутками на работе, но я не виню своих родителей, ребенок это ответственность, не дай бог заболеет или упадет, всякое может случится за ваше отсутствие, те кому родители помогают еще и обижаются, моя знакомая все лето проводит у родителей на их полном обеспечении, а недавно оставила своих 3-х детей на них и в Турцию уехала с мужем, и престарелые родители 2 недели еле еле справлялись с детьми которым 12, 3 и1,5 лет...по приезду отчитала родителей, что перекормили детей и разбаловали, вот вам благодарность, после чего было сказано, родила--воспитывай, и это верно....а во времена вашей мамы декрет был 1.5 года и декретных не платили, так что не сравнивайте...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
DianaV 21.08.2012
20:53
Прочитав название вашего поста, я уже думала что что-то серьезное произошло, а тут лишь Ваш эгоизм и не уважение к родной матери! С какого перепуга она должна нянчится с вашими детьми, а вы отрываться и отдыхать будите... она в свое время отнянчилась со своими... Это ее личное дело сколько проводить времени с внуками 15 минут или 10 часов в сутки... И почему вы гулять хотите и обижаетесь на маму, что она не хочет мыть попу за вашим ребенка и т.д., а мама ваша не может сейчас даже пожить в свое удовольствие... Она уже, как говорится, выполнила свой долг, дайте ей покоя...
Чистой воды эгоизм с вашей стороны, не больше! Вы не знаете что это такое, когда родная мать реально, как чужой человек и не дай вам Бог этого узнать!

1
ekaterina1208 21.08.2012
21:25
Ооооо!!!это называется,нужно разъехаться!Но упирается всегда,А КУДА ехать?!!!!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
ula30 21.08.2012
22:07
А мне кажется, что она и не обязана. это ваши дети, вы их для себя рожали. не в обиду сказано.
1
anytik 21.08.2012
22:29
Я оправдываю вас только по тому, что от своей мамы всегда хочется поддержки и понимания. . Если бы помощи не было от свекрови вы бы даже не подумали писать тему на форуме. Но так как это родная мама, то подсознательно у нас есть надежда на ее помощь, тем более что живете вместе, пусть это будет помощь с детьми или с ремонтом или с закатками или вообще с выбором вашей второй половинки. Так что я думаю у вас с мамой не только во внуках проблема, а точнее с их сидением, все гораздо глубже.
0
katja- 21.08.2012
22:39
У меня похожая ситуация. Я сначала тоже обижалась, думала в падлу и т.д. Потом поговорила с мамой по душам, оказалос она просто боится оставаться с дочкой на долго, вдруг не справится или что случится. Сейчас дочке 2 и 8, бабушка с ней 3 дня на даче без нас провела. Мне очень стыдно за свои мысли. Может у Вашей бабушки свои причины есть.
0
mama-ksy 21.08.2012
23:21
Да,мне действительно повезло!!! Я очень рада и благодарна им! Я не то что бы прошу, а спрашиваю, а вообще, мне самой предлагают куда-то съездить отдохнуть, я все конечно понимаю, и наглеть не буду, но если согласны-я очень рада!!!! Детей мы рожали на этот свет, но есть же и бабушки\дедушки, неужели им не все равно и они не любят своих внуков? Я не понимаю тех, кто оочень редко видится с внуками и отказывает в помощи, даже очень редко, я бы реально обиделась, и осадочек остался....что трудно что ли? родной же? неужели не хочется поиграться\повозится с малышом?
Мне кажется если кого то устраивает все время сидеть с ребенком, а кого то нет. А родителям как и детям нужно идти на встречу друг другу, в любой ситуации. Чем потом злость таить друг на друга. Те...
0
N-n 21.08.2012
23:25
Прочитав название вашего поста, я уже думала что что-то серьезное произошло, а тут лишь Ваш эгоизм и не уважение к родной матери! С какого перепуга она должна нянчится с вашими детьми, а вы отрываться...
+100!!! Чистый эгоизм, Ваша мама не обязана сидеть с ВАШИМИ детьми, она своих вырастила, а вы растите своих. Звание мамы иногда предполагает еще и ущемление своих интересов, подрастет ребенок - поедите на свои моря
0
nato 22.08.2012
08:32
Прочитав название вашего поста, я уже думала что что-то серьезное произошло, а тут лишь Ваш эгоизм и не уважение к родной матери! С какого перепуга она должна нянчится с вашими детьми, а вы отрываться...
Можете закидать в меня помидорами мне все равно!!!! Но я считаю большинство девушек которые так яро защищают матерей от не понятно какой "беды" сами в тайно хотели бы тоже погулять сходить , но у них ничего не получается никто не сидит с детьми. Или другой вариант: вы слишком сильно любите своих детей, что даже не думаете о себе (и о муже). Ведь не все дети вырастают и благодарят своих родителей как они этого заслуживают. Нужно любить но не сходить сума по ним, ведь все равно самый близкий человек которого ты выбираешь на всю жизнь это твой муж. И нужно хоть иногда побыть только вдвоём, чтобы не остаться одной с детьми, если мало будешь уделять времени своему мужу. Короче я поняла, что люди которые любят себя и жизнь и детей и своих родителей ПО РОВНУ. На этом сайте нечего делать
0
nato 22.08.2012
08:36
Я оправдываю вас только по тому, что от своей мамы всегда хочется поддержки и понимания. . Если бы помощи не было от свекрови вы бы даже не подумали писать тему на форуме. Но так как это родная мама,...
Спасибо!!! таких людей как вы мало и понимаете меня , в том то и дело я пыталась сказать ,что у нас проблемы намного глубже и не могу понять почему так!!!???? А тут девушки видят только то что я такая эгоистка, но не видят что мать вообще старониться меня и моей семьи
0
nato 22.08.2012
08:39
Да,мне действительно повезло!!! Я очень рада и благодарна им! Я не то что бы прошу, а спрашиваю, а вообще, мне самой предлагают куда-то съездить отдохнуть, я все конечно понимаю, и наглеть не буду, но...
Вы супер, дай бог счастья вам и вашей семье!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!
0
mama-ksy 22.08.2012
09:28
Спасибо! Вашей семье желаю тоже счастья и понимания!!!!
Вы супер, дай бог счастья вам и вашей семье!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!...
0
anytik 22.08.2012
10:21
Спасибо!!! таких людей как вы мало и понимаете меня , в том то и дело я пыталась сказать ,что у нас проблемы намного глубже и не могу понять почему так!!!???? А тут девушки видят только то что я так...
0
evgen1718 22.08.2012
11:02
у меня две мамы золотые!!!!и родная посидит сколько угодно с дочкой,и свекровь тоже самое.когда нам было 3-4 мес,я привозила дочу к маме,а на выходные в минск к мужу,потом возвращалась к маме.сейчас мама в москве, а я дочку на лето отвозила к свекрови 2 раза за месяц и оставляла там на неделю.и никаких проблем!наши мамы наоборот говорят привозите,вы отдахнете,куда-нибудь съездите или сходите.
так что считаю,что все это заложено в генах вашей мамы,у меня много таких примеров,как ваша мама.даже я бы сказала не в генах дело,а дело в воспитании вашей мамы в детстве,и когда вы родились,может схожая ситуация была у вашей мамы со своей.
посоветовать я ничего не могу,т.к.ситуации разные.я просто к тому вставила свои 5 копеек,просто мне немного было грустно читать выше такие ужасные вещи про мам,мамы ведь разные бывают и не надо всех приписывать.извините кого обидела или задела,я этого не хотела
P.S.у моей кумы мама терпеть не может своего зятя, и точно такая ситуация происходит как у вас .УДАЧИ!!!!

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
julija 22.08.2012
14:00
Можете закидать в меня помидорами мне все равно!!!! Но я считаю большинство девушек которые так яро защищают матерей от не понятно какой "беды" сами в тайно хотели бы тоже погулять сходить , но у ни...
Полностью согласна!!!!!Я читала всю темку и просто оболдела!!!!Никто не говорит,что мы рожаем детей для бабушек!!!Конечно,мы рожаем для себя,НО это не значит,что мы роботы.Я вас прекрасно понимаю,КАК устаёшь от вечного плача,вечных кострюль,стирки,уборки и т.п.У меня маленькая дочка.которой 5 месяцев и сынок,которому 3.6 годика.Мы с мужем спим в разных комнатах уже 3 года.Т.к. сначала я ссыном спала,потом беременность вторая и сейчас с дочей сплю.Знаете,как хочется ИНОГДА побыть вдвоём?Просто вдвоём?И не потому,что ты устала от детей,а просто устаёшь от однообразия,от того,что не можешь сходить в кафе,в кино и т.д. с мужем,просто хочется почувствовать себе немного женщиной,а не домработницей.Море-КЛАСС!!!Я там не разу в жизни не была,но представляю как это здорово быть там вдвоём с мужем!!!!И на следующее лето планируем ехать без детей,о чём уже сказали своим бабушкам.Я мужа вижу 1-2 в день.Он приходит с работы поздно уставший.Кушает,смотрим вместе сериальчик какой-нибудь и спать!!!!ВСЁ!!!И по-этомухочется на выходных сходить куда-нибудь,развеятся.И в этом пусть помогут бабушки,т.к. любовь тоже нужно сберечь,подкреплять её,что бы потом не сказать,что "любовная лодка разбилась об быт".Не нужно набрасываться на девушку с обвинениями в эгоизме.Она просто человек,которому хочется отдохнуть НЕМНОГО!!!!Хочется побыть с мужем наедине.И я не поверю,что здесь все такие правильные и идеальные,которые не хотят этого.

0
c0nf3ssa 22.08.2012
14:21
Полностью согласна!!!!!Я читала всю темку и просто оболдела!!!!Никто не говорит,что мы рожаем детей для бабушек!!!Конечно,мы рожаем для себя,НО это не значит,что мы роботы.Я вас прекрасно понимаю,КА...
уж я-то точно не робот, и за год декрета прилично устала морально и физически. но за этот год ни разу даже мысли не возникло оставить ребенка с моей мамой. ну вот не повернется у меня язык просить ее сидеть с ребенком, пока я буду отдыхать. если бы эта инициатива исходила бы от нее - тогда может быть, но все равно бы сердце мое было неспокойно. может это характер у меня такой, не хочу никому ничем быть обязанной.

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?