РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mamulka 28.09.2012
13:24

Бесприданница

Долго не решалась создать эту тему, просто обидно и не с кем поделиться. Живём с мужем и ребёнком в квартире свекрови. Дочке год и 4 мес. Свекровь придирается ко мне по любому поводу, я не так кормлю и одеваю ребёнка, не так веду хозяйство и т.д. Самая дурацкая придирка, что я выкинула использованный тюбик от зубной пасты вместо того, чтобы разрезать его и выковыривать засохшие остатки щёткой. А сегодня она сказала мужу, что я пришла на всё готовенькое, ничего с собой не принесла, и она боится, что я буду претендовать на эту квартиру и когда-нибудь лишу её сына своего угла. До замужества я жила в посёлке под Минском с родителями в маленьком деревянном домике, удобства на улице, печка, вода из колодца. Но я никогда не жаловалась, и тем более не стремилась любыми путями вырваться оттуда и получить жильё в Минске, особено обманным путём. Я люблю свой отчий дом, у меня хорошие родители, не алкоголики, просто жили всегда честно и скромно. Папа умер 2 года назад. К слову, моя свекровь в молодости приехала в эту квартиру к своей свекрови из деревни и выслушивала подобные слова, якобы здесь нет ничего твоего. Она что, решила отыграться на мне за её "неудавшуюся" по её словам молодость? Ещё мучает вопрос, не смогут ли они отнять у меня ребёнка, так как я прописана в очень скромном домике без удобств, а у них условия лучше?
Mamulka
Ответы  
0
Marisha23 28.09.2012
13:35
да и носит же таких людей земля,ну что за люди такие пошли!!!!!!!!!!А с чего они вообще должны забирать у вас ребенка,у вас с мужем все в порядке?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Galovastik 28.09.2012
13:42
Я Вас понимаю, только моя свекровь высказывается не мне в лицо, а за глаза... Я тоже не из Минска, а из небольшого города и когда познакомилась с мужем то работала и снимала квартиру сама... Когда он пошел сообщать своей маме что мы решили расписаться, то она заявила что мне нужна их квартира и прописка... Я случайно подслушала, а спустя два часа говорила мне как она рада, счастлива и любит меня...
Где Вы прописаны не имеет значение, главное условия где Вы проживаете... А почему они должны отнять у Вас малыша? Где Ваш муж? Как он на это реагирует?
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
mamulka 28.09.2012
13:51
Муж поддерживает маму, говорит, что она помочь хочет, что ему без её помощи трудно. Вообще он хороший человек, только говорит, что это я не умею общаться, поэтому конфликтую с его мамой. А я не конфликтую, просто не соглашаюсь с некоторыми советами (например, дать ребёнку колбасу в годик). Свекровь тоже всё за глаза говорит. Мы с родителями всегда очень скромно жили, мне и самой не по себе, что я ни с чем пришла, но где мне что взять? Насчёт забрать ребёнка, это пока просто мои страхи. Я не могу больше жить со свекровью в одном доме и хочу уйти.
Mamulka
0
olya1905 28.09.2012
13:58
Муж поддерживает маму, говорит, что она помочь хочет, что ему без её помощи трудно. Вообще он хороший человек, только говорит, что это я не умею общаться, поэтому конфликтую с его мамой. А я не конфли...
Ребенка никто у Вас отобрать не сможет..... Вы, я так понимаю, не пьющая, не гулящая за ребенком смотрите.... ребенок ухожен и досмотрен.... так что не переживайте - все будет хорошо.... А снимать жилье у Вас нет возможности? Так было бы проще.... и еще - где Вы прописаны и Ваш ребенок?
0
mamulka 28.09.2012
14:02
Я прописана в Минском районе, ребёнок в Минске вместе с мужем. Я не пьющая, не гулящая, не наркоманка. До декрета работала в Центре детского творчества. Просто у страха глаза велики. По месту моей прописки домик небольшой, условия дачные, деревенские. Снимать жильё муж отказался, а у меня нет денег, только пособие.
Mamulka
0
olya1905 28.09.2012
14:06
Я прописана в Минском районе, ребёнок в Минске вместе с мужем. Я не пьющая, не гулящая, не наркоманка. До декрета работала в Центре детского творчества. Просто у страха глаза велики. По месту моей про...
Не переживайте.... никто ребеночка у вас не заберет.... и не заморачивайтесь по поводу свекрови - поговорит и перестанет, главное не обращайте на нее внимания - в итоге надоест ей трепаться и успокоится....
0
Galovastik 28.09.2012
14:07
Муж поддерживает маму, говорит, что она помочь хочет, что ему без её помощи трудно. Вообще он хороший человек, только говорит, что это я не умею общаться, поэтому конфликтую с его мамой. А я не конфли...

Я со своей кроме здрасте воообще не разговариваю... Дочка ее боиться, да и видит она ее раз в два месяца и то случайно где нибудь на коридоре, не смотря на то что живем вместе... В комнату к нам не заходит, а всем говорит что я не пускаю... Я делаю так, месяц живу у своих и на месяц приезжаю домой... Если бы не ожидание второго чудо, то ушла бы на сьемную как только бы вышла на работу...

А Вы разговаривали с ней на эту тему...ну типа это мой ребенок и я его буду воспитывать как считаю нужным?

У моей свекрови сестра такая, приперлась первый раз когда малой было 10 мес, и давай меня учить уму разуму, хорошо что это было только на один вечер иначе бы паслала...

Вы держитесь... Попробуйте игнорировать ее нападки, а если пытаеться чем то накормить или еще что то, говорите что нельзя педиатр запрещает...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
strekoza 28.09.2012
14:10
Я прописана в Минском районе, ребёнок в Минске вместе с мужем. Я не пьющая, не гулящая, не наркоманка. До декрета работала в Центре детского творчества. Просто у страха глаза велики. По месту моей про...
Съезжай с мужем и ребенком от туда!!!!!Молодой семье не в коем случае не нужно жить с родителями какими бы он хорошими не были, а такими как ваша свекровь тем более!!!!!

0
strekoza 28.09.2012
14:11
Не переживайте.... никто ребеночка у вас не заберет.... и не заморачивайтесь по поводу свекрови - поговорит и перестанет, главное не обращайте на нее внимания - в итоге надоест ей трепаться и успоко...
есть такие личности которые не успокоятся, а на безразличие еще больше будут лезть!!!

0
mamulka 28.09.2012
14:11
Не переживайте.... никто ребеночка у вас не заберет.... и не заморачивайтесь по поводу свекрови - поговорит и перестанет, главное не обращайте на нее внимания - в итоге надоест ей трепаться и успоко...
В том то и дело, что не перестанет, она начинала с мелких придирок, а дошла вон до того, что я её сына хочу лишить своего угла.
Mamulka
0
olya1905 28.09.2012
14:13
В том то и дело, что не перестанет, она начинала с мелких придирок, а дошла вон до того, что я её сына хочу лишить своего угла....
Если муж в здравом уме он поставит свою мать на место....
0
mamulka 28.09.2012
14:14
Съезжай с мужем и ребенком от туда!!!!!Молодой семье не в коем случае не нужно жить с родителями какими бы он хорошими не были, а такими как ваша свекровь тем более!!!!!...
муж не хочет уезжать, его этот район устраивает, до работы пешком, а то, что я подхожу к балкону и прыгнуть хочу, потому что больше бежать некуда, его не интересует. Конечно, я таких глупостей не сделаю, но мысли дурацкие крутятся. И ещё, муж считает такое мнение глупым, что молодые должны жить отдельно, он у меня ангел небесный, говорит, что все люди должны ладить между собой и жить в мире. Я ему доказываю, что абсолютно все считают, что лучше жить отдельно, но он говорит, чтобы я на всех не кивала, кто такие эти все, такие же конфликтные как и я.
Mamulka
0
mamulka 28.09.2012
14:16
Я со своей кроме здрасте воообще не разговариваю... Дочка ее боиться, да и видит она ее раз в два месяца и то случайно где нибудь на коридоре, не смотря на то что живем вместе... В комнату к нам н...
Педиатры ей не указ, по её словам "они сидят в своих поликлиниках и ни хрена не знают, а я молодая, дурная, не слушаю старших".
Mamulka
0
Galovastik 28.09.2012
14:16
муж не хочет уезжать, его этот район устраивает, до работы пешком, а то, что я подхожу к балкону и прыгнуть хочу, потому что больше бежать некуда, его не интересует. Конечно, я таких глупостей не сд...

А в каком районе Вы живете?
0
mamulka 28.09.2012
14:22
А в каком районе Вы живете?...
живём почти в центре, недалеко от Комаровки. Согласна, удобно, неохота в спальный район. Только я знаю людей, которые из Молодечно в Минск работать ездят, и ничего, живые
Mamulka
0
Ulinamama 28.09.2012
14:31
наверное,вам не нужны слова жалости. Но,милая девушка,только они приходят мне в голову. Я никогда не была в такой ситуации,у меня,наоборот,муж из Витебска приехал. Но у меня и мысли нет сказать,что ты на все готовом и у родителей моих тоже. Терпите, все будет хорошо
0
mamulka 28.09.2012
14:34
наверное,вам не нужны слова жалости. Но,милая девушка,только они приходят мне в голову. Я никогда не была в такой ситуации,у меня,наоборот,муж из Витебска приехал. Но у меня и мысли нет сказать,что ты...
Спасибо вам всем за поддержку, ни на кого и ни на что не жалуюсь, раньше всё всегда держала в себе, а сейчас уже не могу, столько всего накопилось. Собираю вещи и на выходные еду к маме, в наш посёлочек, может, станет легче.
Mamulka
0
strekoza 28.09.2012
14:44
муж не хочет уезжать, его этот район устраивает, до работы пешком, а то, что я подхожу к балкону и прыгнуть хочу, потому что больше бежать некуда, его не интересует. Конечно, я таких глупостей не сд...
я бы не терпела!мне мое психологическое здоровье мне тоже важно!
у меня такая манера, что чуть что сразу за манатки и домой!оставляю своего подумать, осознать что к чему, что б он понял как ему фигово без меня!!!так бы я и сделала!
Вам желаю набраться сил и поступить так как вы думаете правильно, и не думайте про глупости, а про свою маленькую кровиночку!!!!!!!

0
Julia_Rossi 28.09.2012
14:57
я бы не терпела!мне мое психологическое здоровье мне тоже важно!
у меня такая манера, что чуть что сразу за манатки и домой!оставляю своего подумать, осознать что к чему, что б он понял как ему...
Абсолютно с вами согласна!!!!
0
kalinka-linka 28.09.2012
15:08
Спасибо вам всем за поддержку, ни на кого и ни на что не жалуюсь, раньше всё всегда держала в себе, а сейчас уже не могу, столько всего накопилось. Собираю вещи и на выходные еду к маме, в наш посёл...
Я так поняла, вы там не прописаны?
0
tato4kaLaz 28.09.2012
18:46
да... плохо конечно что муж становиться на сторону мамы...у меня у подруги похожая ситуация была, так мама его видит, что сын на ее стороне и уже иногда такую чушь несла, а он ей верил, а все от того, что мама почему-то невестку просто невзлюбила и все. но малыша точно никто не заберет, если вы нормальная мама, а скромные условия у ваших родителей не показатель того, что там плохо. пробуйте говорить с мужем.

0
Oliya-one 28.09.2012
20:46
А может быть вашему мужу просто жалко денег на съемное жилье? Ведь снимать квартиру можно в этом же районе.

0
suzi 28.09.2012
21:27
В том то и дело, что не перестанет, она начинала с мелких придирок, а дошла вон до того, что я её сына хочу лишить своего угла....
у меня не свекровь,а бабушка мужа. только на мелкие придирки я сразу реагировала. мы переехали,когда родилась кроха, хочу,чтобы доча росла в своём(пусть комната,в другой бабка). на фразу
что я пришла на всё готовенькое
я только улыбаюсь(поменяли окна,постелили ламинат, сделали кухню, сейчас балкон, на очереди ванна, а ещё поменяли двери), т.к. ничего готовенько не было.
и она боится, что я буду претендовать на эту квартиру и когда-нибудь лишу её сына своего угла
а я ответила, что да, если нужно будет-лишу, так что не мешайте жить...(что-то в этом роде), бывает по всякому, но она МЕНЯ боится, а то лишу общения с ребёнком. короче перевоспитала я местную мигеру,чего и вам желаю. правда беспреданницей я не была, но это другая история
Самая счастливая!!!!!
0
Catherine 29.09.2012
00:14
[quote]В том то и дело, что не перестанет, она начинала с мелких придирок, а дошла вон до того, что я её сына хочу лишить своего угла....[/quote
]А она Вас при муже шпыняет или без него? Если без, заведите разговор при муже. Просто в лоб спросите: "А ты, милый, тоже считаешь, что я живу с тобой и рожаю тебе детей из-за квартиры? Или это просто ИО свекрови меня невзлюбила как невестку?". Если свекровь начнет отпираться (что вряд ли), начните выяснять, что именно в Вас ее не устраивает. И по пунктам разберите. Только без крика, с искренним интересом, под предлогом "Вы мама любимого мной мужчины, поэтому я хочу, чтобы всем было хорошо, все жили дружно". Если муж попытается закрыть вам рот, объясните, что не желаете, чтобы ваш общий ребенок слышал, какая вы плохая, и СПОКОЙНО и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО продолжайте разговор. Без упреков, просто интересуйтесь, что конкретно Вам надо поменять в своем поведении..
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
anakonda-1978 29.09.2012
10:12
ребенка не отнимут. а вот мозги полоскать будут.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
nadenka0611 29.09.2012
11:11
Мы вот так же жили у родителей мужа, и мать я была плохая и жена х**вая. Не скажу, что постоянно ругались, но уходила к родителям со скандалом. Несколько месяцев у них жила, а муж у своих. Уже было до развода дошли, и из обиженной я в виноватую превратилась, что мало терпела и тд. Но мы нашли силы поговорить спокойно и жить дальше, но уже отдельно. Сейчас снимаем и все в нашей семье наладилось.
Мужу выгодна позиция ангела, тк он у мамки под боком, а вам за него терпеть. Мое мнение - не станет мужчина мужчиной пока не хлебнет жизни самостоятельной. И то что у вас ничего нет, только его вина. Значит на отдельное не заработал. Мне свекровь когда уходили, за все высказала и что посуду ее использовала, и белье и тд (хотя оно уже было свое у нас), и что воды много выливали и света палили (хотя и комуналку платили пополам).
Поэтому единственный вариант жить счастливо и спокойно - это жить отдельно
0
mamaOLJA 05.10.2012
22:04
Девочки,может кто знает где снять хотябы комнату, мне и двум детям(в ленинском районе).история точь в точь моя.сама не с минска(другая обл.) родственников у меня здесь нету
0
Katya_1986 05.10.2012
22:28
будто про себя прочитала... четыре года жили вместе с родителями мужа........ свекровь у меня ахр...ть. я Бесприданница с большой буквы. она высказывала мне все что взбредет в голову и мать, и жена, и хозяйка из меня хре-я, и замуж вышла из-за квартиры и т.д. и т.п. Рыдаю помню на девятом месяце беременности, а она стоит и дальше на мозги капает... тоже думала с балкона выкинусь, но ребенок останавливал.. идти было вообще некуда. муж и свекр конечно защищали меня, так она вечно из-под полы, когда наедине оставлись травила. я жила только мечтой, что выйду на работу и мы будем снимать квартиру. теперь уже два года живем самостоятельно и я самая счастливая женщина на свете! родили вторую бусечку и не умерли от своей "самостоятельности". верте, у вас все наладится!! главное, на мой взгляд, сохранить мир в ВАШЕЙ семье, т.е. с ребеночком и мужем, а там найдете выход!!!
п.с. сейчас мы видимся ооочень редко и о друг друге или хорошо или никак. улыбаемся, а осадок остался
0
Малина 06.10.2012
00:24
Честно говоря я думала , что это пишет 20- 23 летняя мамочка ,ну не как в 30 лет боятся свекрови. Мамулечка будьте хитрее . !
.
0
nadinnik 06.10.2012
08:29
у меня не свекровь,а бабушка мужа. только на мелкие придирки я сразу реагировала. мы переехали,когда родилась кроха, хочу,чтобы доча росла в своём(пусть комната,в другой бабка). на фразу я только у...
Да, действительно, прикольно было бы автору сказать на
"буду претендовать на эту квартиру и когда-нибудь лишу её сына своего угла" , что прямо сейчас и начнёт раздел, если свекровь не успокоится.
А вообще в разводе виноваты оба: 50% -муж и 50% свекровь.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Nyrahka 06.10.2012
08:35
на сколько я помню, вы имеете право проживать там, где прописан ваш ребенок, а коль он прописан в Минске в квартире свекрови, то и условия у вас для проживания городские и по этому поводу ребенка у вас никто не отнимет

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?