РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ivliya 29.06.2011
18:31

Куда ушло желание мужа иметь ребенка после того как забеременела.

Девочки помогите советом. После того как забеременела вторым ребенком - сейчас срок 17 нед. и инициатива исходила именно от него я больше хотела на работу выйти (первому ребенку 2,3г.- осенью идем в сад) муж перестал обращать на меня внимание, начал пить, гулять, не ночевать дома. Ни угрозы, ни просьбы не действуют. Знает что некуда уехать и что на аборт никогда в жизни не пойду. Не знаю как себя вести - не обращать внимания, ругаться или вообще молчать и игнорировать его. Разговоры по душам не воспринимаются - утром обещает, а вечером или приходит пьяный, или не приходит вообще. Надеюсь никто через это не проходил, но может есть какой совет? Помогите пожалуйста, потому что я "натянута как струна" и срываюсь на ребенке хотя и знаю что это самое последнее дело.
Ответы  
0
mara0708 29.06.2011
19:14
Возьмите себя в руки, нельзя срываться на малыше!!!!! Вы беременны, вам нельзя волноваться, лучше тогда вообще не обращать на него внимание. Самое главное - это ваши малыши и вы, все остальное - ничто!!!!! Совести нет, конечно, у вашего мужа. Думайте только о своем здоровье!!!!
0
Nyrahka 29.06.2011
19:36
Я бы попробовала сменить обстановку, махните на недельку к родителям или подруге, ну или там к каким-нибудь родственникам, отдохнете, будет свежая голова, может муж соскучится, в любом случае вам сейчас о детях думать нужно, а муж может скоро до себя дойдет, он во время первой беременности себя как вел?
0
irishenka 29.06.2011
20:36
Ох, как я вас понимаю! Я свою беременность вспоминаю с ужасом!!!!! Более ужасного периода в жизни у меня, наверное, не было. Когда я забеременела, муж подсчитал и заявил, что, якобы, этот ребёнок не его, что я его нагуляла. В 8 недель у меня отслоилась плацента, в больницу я не ложилась, решила дома лежать. Так он мне даже поесть принести не мог. Я вставала, готовила, мыла посуду. Хотя мне категорически врач запретил вообще вставать. Слава Богу, все обошлось!!!!!. На месяце 4, он сказал, что я его достала, что сижу у него на шее (в силу специфики своей работы пришлось уволиться). Я собралась и ушла к родителям. у них я прожила 2!!! месяца. НО самое страшное началось, когда он узнал, что будет девочка. Каждый день он говорил, что "девка" ему на фиг не нужна, что ему нужен сын и что девку я точно нагуляла. Про пьянки, гулянки я вообще молчу! И никакие разговоры, никакие убеждения, угрозы не оказывали на него совершенно никакого действия. Вот так я и промучилась, рыдая каждый день. Просто поразительно, что дочка тьфу-тьфу здоровенькая родилась.
ПОэтому даже не знаю, что вам сказать. Если у вас есть силы и выдержка, чтобы не обращать на него внимания - это идеальный выход. У меня это никак не получалось. И я, если честно, до сих пор жалею, что вообще к нему вернулась. Если есть куда пойти, уходите. Хотя бы на время. Может у него мозги появятся, когда поймёт,что такое жить одному.
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
ivliya 29.06.2011
21:20
Возьмите себя в руки, нельзя срываться на малыше!!!!! Вы беременны, вам нельзя волноваться, лучше тогда вообще не обращать на него внимание. Самое главное - это ваши малыши и вы, все ос...
Спасибо за ответ. Подсознательно понимаю что сыночки ни в чем не виноваты но так сложно себя сдерживать.
0
ivliya 29.06.2011
21:28
Я бы попробовала сменить обстановку, махните на недельку к родителям или подруге, ну или там к каким-нибудь родственникам, отдохнете, будет свежая голова, может муж соскучится, в любом случае вам сейч...
При первой беременности пил не сильно но когда родился ребенок первые восемь!!!!!!! месяцев жизни были как полосы - три недели ужасно; неделю - так хорошо что прощала все - и обещал и клялся что нас любит и никому не отдаст и мне казалось что это не повторится больше, но это опять и опять начиналось по новой, только деньгами обеспечивал всегда и мы почти ни в чем не нуждались. Я все думала что это у него ревность к ребенку, ждала пока возникнет отцовский инстинкт. Потом в принципе терпимо - как у всех иногда с мужиками выпъет, но никогда не ругался на меня ни за что и никогда слова плохого не сказал, никогда руки не поднял. А теперь все по новой....
0
ivliya 29.06.2011
21:33
Ох, как я вас понимаю! Я свою беременность вспоминаю с ужасом!!!!! Более ужасного периода в жизни у меня, наверное, не было. Когда я забеременела, муж подсчитал и заявил, что, якобы, этот ребёнок не е...
Сочувствую вам что вы прошли это. Мне некуда уехать и он это знает и пользуется этим. Действительно сил и выдержки именно для того, чтобы не обращать внимания нужно больше всего - ругаться наверно легче, тем более когда знаешь что зависишь от него материально и морально (потому что помощь мне будет нужна в любом случае хотя бы для того чтобы старшего отвести и привести из садика - с малышом это будет проблематично).
0
irishenka 29.06.2011
22:34
Тогда мне искренне жаль вас. Нет ничего хуже того, когда некуда пойти.... Терпения вам и попейте валерианки, только не переусердствуйте
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
chara-li 29.06.2011
22:53
не знаю, наверное из меня хреновый психолог.. Но не умею я говорить мужику какой он замечательный. если он козёл, понимать и поддерживать его страхи волнения, если мои его совсем не колышат, поэтому поступила бы так: общаться исключительно по делу, то есть по поводу ребёнка: тогда-то оттуда-то нужно забрать, боьше ни слова, то есть не по делу ни претензий, ни взываний к совести, уделяйте время себе. Это значит никакой роли домашней прислуги: готовите себе и ребёнку, если что0то останется, пожалуйста, стираете тоже. Если он не считает нужным о вас заботиться вы подавно не должны. Ну и не верю я что не у вас родителей или подруги к которым можно уехать нв пару дней. Просто так не предупреждая, пусть он вас розыскивает..
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
chara-li 29.06.2011
22:55
и ещё одно : не поддавайтесь на временные "поблажки", е8го отношение должно измениться в корне, удачи вам
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Aziya 29.06.2011
23:23
Да ,это очень тяжело... когда нет поддержки от любимого человека.И сама понимаю что не срываться на ребенке то же тяжело,так как очень восприимчивый человек.Но все же нужно постараться.наберитесь сил и ПОВЕРЬТЕ что все изменится к лучшему
0
balans 29.06.2011
23:43
Про детей не думайте я свою старшую дочку вожу вместе с младшим бебиком и это не я одна так делаю, что поделаешь если мужья не хотят.

Сочувствую вам что вы прошли это. Мне некуда уехать и он это знает и пользуется этим. Действительно сил и выдержки именно для того, чтобы не обращать внимания нужно больше всего - ругаться наверно л...
0
lun99 30.06.2011
01:49
Читаю все коменты и понимаю:беременным говорят не нервничать,а бе3 нервов ни как! У меня мой супруг на первую беременность тож говорил,что я нагуляла пил,бил,унижал,я не выдержала и послала его к маме жить!потом родила,вернулся,вроде 3атишье...так прожили общими усилиями 2 года...вот 3абеременнила вторым ребеночкам! РРасполнела(хотя после первых родов не успела вес в норму привисти)начал оскарблять толтухой и т.д..3апил...6 дней подряд начал пить...Я,3ная,что невничать нель3я,все равно сорвалась,вернувшись опять по3дно и пьяным,я,держа в руке палку от полисоса,с порога-хрясь ему по бошке!!!а там как адриналин пошел!!!схватила 3а грудки да головой об шкаф,об шкаф-эту пьяную сволоч!со словами"Это тебе 3а все мои нервыы!сле3ы!3а детей!"....Девоньки,думала грохнит меня,подлетел,схватил,а я ему скво3ь 3убы"Трониш-посожу!"..Не хочу наговаривать,но как то все стало потом хорошо!Даже цветы приносит! Ну конечно не обошлось бе3 угражаний,я ему говорила"3наешь,я и одна детей вырощу,на твои алименты,ра3умеется!" не 3наю,что в этой истории открыло новую дверь в нашей жи3не,но пока все хорошо!Бывают мелкие склоки,а у кого их нет!? Удачи Вам и терпения! Но я считаю,хоть один ра3-да надо гада на место поставить!В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ!
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
varvara777 30.06.2011
09:41
Читаю тут комменты и возникает два вопроса.
1. Какого хрена (простите за мой французский) выбирать себе ТАКИХ мужчин в мужья. Отвечая на возможные "до свадьбы таким не был и т.д. и т.п.", сразу отрежу! - НЕ ВЕРЮ! что до свадьбы был идеалом. Всегда, ВСЕГДА понятно и видно какой мужчина. Мужик не женщина, чтобы ради замужества играть в идеальную даму. Для автора вывод: выбрали (никто не заставлял, надеюсь замуж идти за него) - терпите и чего зря нервничать, Вы беременны!
2. Тут чего большинство терпил по жизни? Что значит не берите в голову, не обращайте внимания? Сидеть и надеятся, что муж захочет ребенка потом, и полюбит жену попозже, и станет уважать её к старости? Да нафиг надо! Ради чего терпеть? Ради того, что скорее всего никогда не произойдет?
Поэтому бегите от него сейчас! Далеко надолго и всерьез. Пока молодая, пока есть силы, пока, наконец, есть возможность по-новой жизнь личную устроить. Простите, что резко. Но третьего не дано: или бегите или терпите. Главное, не обманывайте себя - он НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Как это осознаете и нервничать перестанете. Что, как тут писали, Вам крайне вредно. Удачи Вам и сил!
0
lun99 30.06.2011
10:20
1. Какого хрена (простите за мой французский) выбирать себе ТАКИХ мужчин в мужья. Отвечая на возможные "до свадьбы таким не был и т.д. и т.п.", сразу отре...
а Вам 3накомо слово Любовь?и вырожение"Любовь 3ла-полюбишь и мужа? Что 3начит терпил? Х..й на х..й менять тоже не всегда вариант! Когда я хотела с мужем ра3вестись,мне один очень умный человек ска3ал:"Пусть он и га..но,но эту кучу ты уже 3наешь,где есть гарантия,что ты не найдешь еще больше го..на?" Да,согласна,а где есть гарантия,что не найду!? НЕ надо 3абывать,что девушка беременная и 3ависит сейчас полностью от него! Они просто немного устали друг от друга! Я уверена,что автор не договаривает,я 3наю что это такое,быть беременной и сидеть еще с небольшим ребенком дома!Крыша едит!+нервы! Мужу тоже не в прикол,наблюдать ,какая жена становится нервная и арессивная! Сжечь мосты всегда успеете!а сберечь семью-надо иметь талант! Не рубите с плеча! Подождите пока родите-да подростите,а там станет все видно,что и как дальше
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
varvara777 30.06.2011
11:51
а Вам 3накомо слово Любовь?и вырожение"Любовь 3ла-полюбишь и мужа? Что 3начит терпил? Х..й на х..й менять тоже не всегда вариант! Когда я хотела с мужем ра3вестись,мне один очень умн...

Вот я и говорю - терпил (слово гадкое, но точное). Это к слову любовь зла - полюбишь и мужа. А зависимость можно и во благо (материальное) пустить - алименты, плюс содержание. Да и вообще, агрессию на мужа надо пускать, даже припугнуть, но не так как многие "заберу детей и уеду к маме" (какого мужика свободой напугаешь)))) А наоборот, оставлю ребенка и уеду к подруге (чтобы беременной хоть нервы поберечь. ) Понятное дело, так вряд ли кто поступит, но мужики - существа пугливые, авось мозК проснется....хоть спинной
0
minelia 30.06.2011
13:17
вот я смотрю на отца моего мужа и просто не представляю, что пришлось пережить его жене. всю жизнь пил, пьет и продолжает пить. все с молодости тянется, любил выпить, ну так, как все, типа "немного", а потом по возрастающей.... я как представлю сколько денег за эти годы ушло в никуда! ужас!!
а с другой стороны посмотришь, знакомые то и дело: о выходные, нажремся, весело! а на самом деле это ужасно! алкоголизм - это страшная вещь, разрушающая семьи, здоровье, психику детей! не могу слушать, когда говорят: ну я только по праздникам. так с этого все и начинается!
0
lun99 30.06.2011
16:52
Вот я и говорю - терпил (слово гадкое, но точное). Это к слову любовь зла - полюбишь и мужа. А зависимость можно и во благо (материальное) пустить - алименты, плюс содержание. Да и вообще, агресси...
насчет оставить ребенка и уехать +1000!!!мне понравилось)
0
mickevicholya 30.06.2011
17:24
1. Какого хрена (простите за мой французский) выбирать себе ТАКИХ мужчин в мужья. Отвечая на возможные "до свадьбы таким не был и т.д. и т.п.", сразу отре...
полностью поддерживаю. Моя бабушка говорила: "Надо знать от кого рожать"! Девочки, это не любовь, а мазохизм...Себя не жалеете- детей пожалейте. Я сама с козлом в роли папочки жила и твердо знаю: мои дети достойны лучшего. Все вытерплю, но с му...ком жить не буду!!!
0
ivliya 30.06.2011
18:57
Спасибо за ответ. Наверно главная проблема и заключается в том, что бежать действительно НЕКУДА и без преувеличений. У родителей в двушке хрущевке с проходным залом мама с папой и сестра с мужем. ВСЕ. Снимать нет денег совсем ни у меня (естественно) ни у родителей. Больше никого нет. А то что такого выбрала - ДА СОГЛАСНА но была влюбленность, розовые очки и всякая ерунда когда мозг отключается и включился только когда действительно хвост прижало.
0
tatolka 30.06.2011
19:19
Вы не обижайтесь, я по-хорошему!!!!! Видимо ещё всё-таки не ПРИЖАЛО! Моя двоюродная сестра тоже жила в двушке в хрущёвке с проходным залом: мама, папа, она с мужем и 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! детей! 7 человек, причём они впятером в маленькой комнате! Так они жили 5 лет! Кстати, безумно дружно и счастливо! Я так понимаю, что Вы не работаете? Если не работаете - никогда от него не освободитесь, а по сему - ТЕРПИТЕ! Знаете, есть люди -причины, есть люди - действия! Вот пока Вы будете искать причины остаться, вы будете умываться слезами и детям психику ломать и жизнь их тоже. Нужно уходить и крест. Я не могу согласиться, что люди не меняются, мой муж тоже до свадьбы был не ангел, но он мной дорожил всегда, а теперь - хоть к ране прикладывай, его даже старые друзья не узнаю, но это скорее исключение, чем правило. У меня огромное количество знакомых и подруг и почему-то все с проблемами всегда ко мне, так вот я Вам скажу, что многих мужиков ничего не меняет, они не дорожат ничем: ни детьми, ни женами, ни даже близкими, только псевда друзьями и те девушки, которые с ними остаются всё время страдают, а те, которые уходят совершенно не жалеют. Моя подруга ушла от мужа, который её так обеспечивал, что мама не горюй, только сам был уродом. У её дочери было 3 няни, водители, домработница и т.д., она ушла от него с 2 детьми и пошла работать на 100$, говорит, тяжко было! Теперь зарабатывает 1500$ сама и имеет мужа москвича, тоже очень обеспеченного, к нему переезжать не хочет и работу сказала никогда не бросит. Бросайте его и посмотрите откуда силы возмуться, откуда желание жить и растить детей! Человек такое существо, что пока пенка под зад не дашь - будет сидеть, ныть, советов спрашивать, а надо ДЕЙСТВОВАТЬ! Причём всегда и везде!quote]Спасибо за ответ. Наверно главная проблема и заключается в том, что бежать действительно НЕКУДА и без преувеличений. У родителей в двушке хрущевке с проходным залом мама с папой и сестра с мужем. ВС...[/quote]
Если женщина ради мужчины готова на всё, значит она его родила!
0
Svetilka 30.06.2011
20:31
а Вам 3накомо слово Любовь?и вырожение"Любовь 3ла-полюбишь и мужа? Что 3начит терпил? Х..й на х..й менять тоже не всегда вариант! Когда я хотела с мужем ра3вестись,мне один очень умн...
Девушки, милые, если бы сама однажды не полюбила токого КОЗЛИЩУ который пил-гулял, то осуждала бы вас всех, клянусь,сама так влюбилась, что и замуж и детей от него хотела, был всеобщим любимцем баб и негодяем,пьяницей, ну слава Богу, что глаза открылись и ничего с ним так и не получилось и вышла замуж за идеального для меня мужчину!!!!!!!!!!!!!!!
0
lun99 30.06.2011
20:45
Девушки, милые, если бы сама однажды не полюбила токого КОЗЛИЩУ который пил-гулял, то осуждала бы вас всех, клянусь,сама так влюбилась, что и замуж и детей от него хотела, был всеобщим любимцем баб...
Вам пове3ло! Да и легче Вам,т.к. деток не было,а теперь такое время,что отцам и свои дети не надо,что говорить про.чужих ....Все у всех индивидуальнно!
0
ivliya 30.06.2011
21:21
вот я смотрю на отца моего мужа и просто не представляю, что пришлось пережить его жене. всю жизнь пил, пьет и продолжает пить. все с молодости тянется, любил выпить, ну так, как все, типа "немного",...
Полностью согласна с вами. Алкоголизм не переношу на дух. Проблема тянется с детсва. Я уже думаю что это комплекс какой то у меня на пьянку.
0
varvara777 30.06.2011
22:28
Вы не обижайтесь, я по-хорошему!!!!! Видимо ещё всё-таки не ПРИЖАЛО! Моя двоюродная сестра тоже жила в двушке в хрущёвке с проходным залом: мама, папа, она с мужем и 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! детей!...

Вот-вот. Если есть желание, есть тысячи возможностей, если нет желания, есть тысячи причин
А про мужчин еще вот что. Как говорилось в моем любимом фильме "Вальмон": У дамы спрашивают: "Как вы думаете, мужчина может измениться?" На что он отвечает: "Конечно!........В худшую сторону")))))))))) Оооооооочень верно.
0
Basiatka 01.07.2011
08:54
Хоть одно мудрое сообщение. Полностью с Вами согласна. Просто поражает, до чего у нас женщины себя не ценят!
0
minelia 01.07.2011
14:02
Полностью согласна с вами. Алкоголизм не переношу на дух. Проблема тянется с детсва. Я уже думаю что это комплекс какой то у меня на пьянку....
вот кажется жили бы мы отдельно, забрала бы вас к себе! а так... сами тут у родителей пока толчелся ))
0
olbergI 31.01.2012
11:54
"Мужик не женщина, чтобы ради замужества играть в идеальную даму" -- гениальные слова! А потом розовые очки бьются стеклами вовнутрь.
0
nadinnik 31.01.2012
13:23
Спасибо за ответ. Наверно главная проблема и заключается в том, что бежать действительно НЕКУДА и без преувеличений. У родителей в двушке хрущевке с проходным залом мама с папой и сестра с мужем. ВС...
Тут прозвучал совет - подать на алименты и на содержание.Хороший совет.Так у него, по крайней мере, меньше денег на пьянки будет, но нужно понимать, что это шаг, начинающий дорогу к окончательному разрыву.Во всяком случае, вы не будете настолько от него зависимы!Это тоже важно.Нужно для себя решить, хотите ли вы с этим человеком прожить всю свою жизнь.Если да - идите в церковь, отмаливайте его, просите, что бы БОг помог исправить ситуацию, если нет- наберитесь терпения, подавайте на алименты и содержание(без развода), и действуйте так как было сказано :общаться исключительно по делу, то есть по поводу ребёнка: тогда-то оттуда-то нужно забрать, боьше ни слова, то есть не по делу ни претензий, ни взываний к совести, уделяйте время себе. Это значит никакой роли домашней прислуги: готовите себе и ребёнку, если что0то останется, пожалуйста, стираете тоже. Если он не считает нужным о вас заботиться вы подавно не должн Это хороший способ.Вы сейчас в травмирующей ситуации, вам нужно выйти из неё, (она не изменится), смотреть на эту ситуацию как бы со стороны, быть над ней. Всё самое главное в вашей жизни сейчас происходит внутри вас!Ваш старший ребёночек - это часть вас самой, наказывая его -наказываете саму себя.Плохо обоим, только муж об этом и не догадывается.Выключите его из круга своей семьи-он всеми своими поступками показывает, что не хочет быть частью вашей семьи! Представьте: Вы - СОЛНЦЕ.В ваших лучах греется ваш ребёнок, те кто вас любит, те,кто хочет с Вами общаться.Он не хочет? Но Солнцу всё -равно!!!!!Пусть он живёт без вашей заботы, если не нуждается в ней- это его проблемы - не Ваши!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
viktoriya25 31.01.2012
15:01
Сочувствую вам что вы прошли это. Мне некуда уехать и он это знает и пользуется этим. Действительно сил и выдержки именно для того, чтобы не обращать внимания нужно больше всего - ругаться наверно л...
не переживайте!все ва и сами осилите!моим детям дочке завтра два годика,а сыну 7мес,берем 16нед. когда родился второй ребенок дочке был 1г4мес. было лето,тяжело не было. в сентябре в 1г8мес дочка пошла в садик. забирала я ее вместе с малым/(он спал в это время в коляске под садиком),а отводила когда он дома лежал один в кроватке!причем что у нас с мужем хорошие отношения,просто он очень рано уходит(в 6.45) и переть так рано дочу в сад мне не хотелось,забираю дочку в 5 в начале шестого,муж тоже еще на работе. сейчас малыш же подрос и одного не оставишь дома,поэтому чаще всего едет с малой вместе на санках завозить сестру в садик. так что приловчитесь и вы. женщина такое уникальное создание,что все может сделать себе сама!это мужики вечно беспомощные,даже готовое погреть не могут,чтоб пожрать.наверное у вас же есть какаята подружка-соседка по дому,по песочнице,я думаю она вам не откажет посидеть 15минут с малышом. у меня есть такая,поэтому по необходимости выручаем друг друга. это я вам к тому говорю,что не пропадете!игнорируйте мужа,пусть делает что хочет,не давайте ему понимать что не сможете без него!чтоб он не обольщался!а то он наверное думает,что вы же икуда не денетесь с двумя детьми!сильно ошибается! единственный минус это то(я говорю о себе) что грудью кормить нереально,поэтому когда рожу третьего сразу кормить не буду.мне очень тяжело это давалось. я только кормила,цедила,кормила,цедила.времени не было вообще не на что. поэтому третьего кормить не буду. а так нет ничего страшного и непреодолимого. вырастут ваши детки и не успеете оглянуться. а муж скотина конечно,сказать тут нечего
0
viktoriya25 31.01.2012
15:38
Вам пове3ло! Да и легче Вам,т.к. деток не было,а теперь такое время,что отцам и свои дети не надо,что говорить про.чужих ....Все у всех индивидуальнно!...
не соглашусь с вами. есть такие козлы папы что свои дети не нужны,а есть такие что чужих растят всю жизнь. мой папа так меня растил всю жизнь и сейчас всегда поможет если что надо,хотя отчим,а своего биологического видела последний раз когда с мамой моей разошлись(мне было месяца). своему не нужна была,а чужой дядя любил сю жизнь и растил и сейчас любит,когда я уже взрослая... запомните,папы сначала любят мам,а потом уже детей. если тебя любит мужчина то и детей твоих будет любить,а если ты не нужна то и дети твои(даже ваши общие)им не к чему

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?