РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oliawer 16.07.2011
21:44

Как найти общий язык с мужем в воспитаний дочери

Девочки у меня последнее время стали портиться отношения с мужем,дело в том ,што у нас разные взгляды на воспитания дочери.Маей малышке год и скоро два месяца,она очень капризная,упрямая,может закатить такую истерику,што трудно сдержать себя,попробуй только голос повысь и муж начинает заступаться,с слов мужа ей все можно,она уже манипулирует нами,как хочет,а што будет дальше.Вот и сегодня мы сново посорились по-этому поводу,обидно до слез,как найти общий язык,помогите,может,кто-то тоже был в такой ситуации
Ответы  
0
Nyrahka 16.07.2011
22:05
Вот и меня интересует данный вопрос, мы как-то тоже не совсем находим общий язык в воспитании, много спорных моментов и последнее время часто ругаемся по этому поводу.
0
lavina 17.07.2011
03:24
Это очень сложный вопрос и наверное универсальных рецептов нету, нужно все рассматривать индивидуально. Но вот один совет моей мамы я запомнила и сама теперь стараюсь придеорживаться его: если папа ругае, мама не должна жалеть и наоборот. Только конечно ребенка нужно ругать по существу. В противном случае ребенок просто престанет бояться наказания, т.к. будет знать, что в случае чего всегда сможет найти человека. который его утешит. Бывает, я не согласна с мнением мужа (он накажет ребенка,а я бы в этой ситуации например простила и не накзывала), но при ребенка я никогда такие вопросы не обсуждаю. лучше решать подобного рода проблемы наедине.
0
paris 17.07.2011
10:09
Пойдите к детскому психологу или неврологу - с мужем - скажите, что не справитесь одна. Опишите ситуацию врачу - пусть мужу объяснит специалист - куда заведет потакание детским капризам. И мне кажется, что врач еще и порекомендует успокоительные процедуры - массаж, гомеопатию. Нервная система в этом возрасте неустойчива, некоторым деткам сложно остановится. Может мужа оставить на пару дней с ребенком - может он пересмотрит свои взгляды :)
Люблю жить
0
tetka 17.07.2011
22:12
У меня та же проблемма. Я такая Баба Яга домашняя, а он у нас Хорошенький. Говорили на эту тему раз 1000. И все равно. Муж говорит "я не могу слышать детский плач" В итогу с папой можно не кушать, зубки не чистить, Барники перед едой, яблочки или печенюхи поночам. Все ерунда, если бы это не вредило здоровью
0
Ta4to 17.07.2011
23:35
У меня та же проблемма. Я такая Баба Яга домашняя, а он у нас Хорошенький. Говорили на эту тему раз 1000. И все равно. Муж говорит "я не могу слышать детский плач" В итогу с папой можно не кушать, зуб...
Та же история и у нас. Папа друг который и покушать посадит в гостинной перед телевизором (а ещё лучше сам покормит - стоит дочурке закаприничает),
и мультик в 10-й раз включит, лишь бы не читать книжку (такое в принцепе не может быть :(:(:(),
и спать не положит по просьбе дочурки (не ему придётся вечером часов с 6 слушать купризы - сам "по делам смотается", как только "жареным" запахнет).
Я уже не говорю по чистку зубов утром перед садиком (времени у него не хватает - раньше вставать надо)
и про заплетание косичек. Это вообще отдельная история: у нашей дочурки волосы были с самаго рождения (из чебчика вылезали) в приметы не верю - в годик не стригли. И поэтому сейчас у неё волосы до попки (а ей всего 3 годика). Так вот он осилил лишь заплетание хвостика. Ни о каких косичках речь не идёт. А волосы мешают в садике кушать, шея в жару потеет. А что папе - он завёл в садик и ВСЁ!!!
0
adamo 18.07.2011
10:28
Тут многие пишут о "наказании" малыша. Воспитала двух детей ,и они не знают что такое наказание. Прекрасные образованные люди - мои девочка и мальчик, уже взрослые, не знали "угла", ремня , лишения вкусностей, развлечений. Мои и мужа методы - разговор с ребёнком. Причём диалоги постоянные о том, что хорошо и почему. Что плохо , и, главное ПОЧЕМУ плохо. И так пока не вырастет. Трудно говорить постоянно на все темы ?? Не всегда хочется или не хватает терпения ?? Вот тогда будет крик, шлёпание, нервы ребёнка и Ваши. Наберитесь терпения , дорогие родители и говорите со своми малышами. Все его и Ваши действия и поступки должны быть максимально пояснены. Что будет , ЕСЛИ , например, не почистишь зубки ( не покушаешь, ударишь животное, раздавишь муравья-ведь у них тоже есть детки, не уберёшь игрушки - и так до бесконечности ) Воспитание - это непрерывный разговор и большое терпений. Удачи Вам всем. Берегите свое здоровье и здоровье духовное своих детей
0
lun99 18.07.2011
11:34
Ваша первая ошибка::Вы написали"моя дочка"..Она Ваша с муж ем:совет один:оставляйте его по чаще с дочерью,пусть убедится в правоте Ваших наблюдений,по поводу капри3 и манипуляций! А то не дай Бог,потом про ра3вод темы с мужем пойдут и3-3а вечных ссор!Мы мамки сами виноваты,во3лагаем на себя все обя3анности по воспитанию,а потом жалуемся,муж ребенкам не 3анимается и т.д и т.п. Я 3а равноправие в воспитательных процессах!
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
oks7513 18.07.2011
13:06
Это очень сложный вопрос и наверное универсальных рецептов нету, нужно все рассматривать индивидуально. Но вот один совет моей мамы я запомнила и сама теперь стараюсь придеорживаться его: если папа ру...
Полностью с Вами согласна!!!!!!!! Я никогда при реб. не скажу , что папа не прав. Но у нас папа-лучший друг! И если мама по попе "надает", то папа не жалеет, а говорит , что мама непросто так наругала. И наооборот. Просто попробуйте все делать с папой. Папа зубки чистить и ребенок, папа кушать и ребенок и т.д. И НИКОГДА не ругайтесь при ребенке!!!!!!!!!!
0
tetka 30.07.2011
14:13
Ну радует, что ЛЮБИТ
Та же история и у нас. Папа друг который и покушать посадит в гостинной перед телевизором (а ещё лучше сам покормит - стоит дочурке закаприничает),
и мультик в 10-й раз включит, лишь бы не читать...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?