РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
znatash 19.09.2011
15:33

тыква и ее приготовления

девчата подскажите как готовить тыкву навезли с деревни кроме каши с пшеном гадасть редкосная может знает как цукаты сделать делитесь рецептами
спс
Ответы  
0
irem 19.09.2011
17:06
Знаю рецепт турецкой сладости из тыквы (правда все "на глаз").
Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать довольно крупными кусками. Сложить в кастрюлю и засыпать сахаром примерно 1:1 (можно сахара меньше), и поставить на огонь варится до готовности тыквы ( по той технологии как варят варенье), примерно 1,5 часа. Затем тыкву вместе с сиропом переложить на противень и поставить в духовку минут на 20-30 чтобы все "зарумянилось". Кушают эту сладость охлажденной (в Турции поливают тахином (это кунжутное масло) и молотыми грецкими орехами).
Делала сама очень вкусно и необычно!
0
dmira 19.09.2011
18:10
Я как-то раньше делала что-то типа мармелада из тыквы. Вкуснятина потрясающая и готовится не сложно. Только давно это было, могу спросить у мамы, как точно он делается.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
Verasuha 19.09.2011
19:08
Я как-то раньше делала что-то типа мармелада из тыквы. Вкуснятина потрясающая и готовится не сложно. Только давно это было, могу спросить у мамы, как точно он делается....
Ага . Спросите. Мы мармелад любим.
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
Lilu 19.09.2011
23:11
Чудесный тыквенный супчик.
Много тыквы нарезанной кусочками, ну 800 грамм где-то, с луковицами двумя обжариваете на подсолнечном или лучше сливочном масле минут 20. Затем все в кастрюльку сводичкой кипящей выкладываете, сольки, лаврушку. Пусть покипит минут 10, потом блендером все взбить прямо в кастрюле. Все, вздабриваете укропчиком (обязательно укропчиком) и кушаете со сметанкой. Можно посыпать сухариками из белого хлеба. Приятного аппетита!
0
dmira 23.09.2011
12:28
Ага . Спросите. Мы мармелад любим....

Узнала у мамы рецепт мармелада из тыквы.

Необходимо порезать мякоть тыквы на небольшие кусочки (в длину примерно 4-5 см, в ширину - 3 см, толщиной не более 5-7 мм). По размерам напоминают магазинные мармеладки прямоугольной формы.

Перед тем, как нарезать, поставьте воду в небольшой миске на плиту добавьте туда сахара и чуть лимонной кислоты (по вкусу), чтобы не было приторно сладко, а чуть с кислинкой. Сироп довести до кипения и бросить туда небольшую порцию нарезанных кусочков. Лучше это делать на небольшом огне. Периодически аккуратно помешивать. Как только кусочки станут прозрачными, достать их и разложить на тарелку, чтобы остыли. Все, мармелад готов. Вкусно и полезно :)

Лучше готовить небольшими порциями по необходимости.

Приятного аппетита всем!
0
znatash 23.09.2011
13:08

Необходимо порезать мякоть тыквы на небольшие кусочки (в длину примерно 4-5 см, в ширину - 3 см, толщиной не более 5-7 мм). По размерам напоминают магаз...
а сколько сахара надо так просто и что будет как мармелад
спс
0
znatash 23.09.2011
13:09

Необходимо порезать мякоть тыквы на небольшие кусочки (в длину примерно 4-5 см, в ширину - 3 см, толщиной не более 5-7 мм). По размерам напоминают магаз...
и сколько по времени варить
спс
0
mila_xx 23.09.2011
13:35
Знаю рецепт турецкой сладости из тыквы (правда все "на глаз").
Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать довольно крупными кусками. Сложить в кастрюлю и засыпать сахаром примерно 1:1 (можно сахара м...
1,5 часа??? а чего так долго варить? тыква мягкая и расползается уже минут через 20, а что от нее останется через 1,5часа?.. я просто не знаю, детям часто варю тыкву и взбиваю в пюте...
0
Verasuha 23.09.2011
13:40

сПАСИБО!
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
dmira 23.09.2011
15:11
а сколько сахара надо так просто и что будет как мармелад...

Это зависит от вашего вкуса. Моя мама, например, делает сироп такой, чтобы был побольше с кислинкой, а я добавляла совсем немного лимонной кислоты, так как люблю, чтобы получалось послаще. Здесь можно проявить творчество и, сделав пару порций, выбрать такой вкус сиропа - какой больше понравится.

Кстати, вы работу себе нашли? Если нет, напишите мне ЛС, подскажу с чего начать (написание статей).
0
dmira 23.09.2011
15:14
и сколько по времени варить...

Пока кусочки не станут прозрачными.
Это, конечно, не магазинный мармелад, но очень похоже и даже еще полезнее.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?