РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
madonna 12.12.2010
16:27

Почему так трудно поддерживать хорошие отношения с мужем?!

Здравствуйте, девочки! После рождения моей любимой доченьки у нас с мужем совсем испортились взаимотношения! Все что я говорю, и делаю по поводу ребенка поднимается на смех. Хотя я очень серьезно ко всему подхожу, по книгам. Разговаривать стало совершенно невозможно., он грубит обрывает меня на полуслове. Всю беременность и нашу прошлую семейную жизнь был заботливым любящим мужем. Что же мне делать,?
Ответы  
0
SunSet 12.12.2010
19:21
Может он ревнует вас к ребеночку, считает, что с рождением дочки вы стали мало уделять внимания ему, от этого придирается и злиться? Вы пробовали поговорить с ним об этом?

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
gabby 12.12.2010
21:44
1. Поговорить с мужем (я тебя люблю, ты меня любишь, тогда почему мы не можем найти общий язык?);
2.Выбросить все книги про детей и советоваться с мужем по поводу воспитания ребёнка (пусть у него возникает иллюзия того, что он тоже причастен к процессу);
3. Сходить к хорошему психологу вместе с мужем;
4. Вспомнить про то, что Вы не только мама, но и женщина (заняться собой и сексом с мужем)
Нужное подчеркнуть и воспользоваться))))
0
mlkl 12.12.2010
22:11
Постарайтесь не обострять ситуацию и злиться, а делать вид (хоть это очень тяжко), что все хорошо!

Устройте пару ужинов (обязательно с коньячком для мужа), понятное дело, что готовить некогда, так что пусть все будет просто, пусть на скорую руку, но главное, чтоб была теплая и уютная атмосфера. Никаких выяснений отношений. Пусть все будет просто, разговоры о любимых фильмах, погоде, праздниках и конечно же о любимом чаде!

Разговор, вкусная еда, алкоголь – все расслабит его и уравновесит.

Устраивайте приятные теплые вечера минимум 2 раза в неделю!

По истечению нескольких (2-3) недель, если ничего не меняется, то можно пробовать серьезно, говорить.

А пока не торопитесь.
0
madonna 13.12.2010
15:20
Может он ревнует вас к ребеночку, считает, что с рождением дочки вы стали мало уделять внимания ему, от этого придирается и злиться? Вы пробовали поговорить с ним об эт...
Постоянно пытаюсь наладить общение, но на долго его нехватает.
0
madonna 13.12.2010
15:21
1. Поговорить с мужем (я тебя люблю, ты меня любишь, тогда почему мы не можем найти общий язык?);
2.Выбросить все книги про детей и советоваться с мужем по поводу воспитания ребёнка (пусть у него воз...
Большое спасибо за советы!
0
Nata25 13.12.2010
16:30
Большое спасибо за советы!...
Советуйтесь с мужем во всем, а делаете так как считаете нужным. И сами не создавайте конфликтов-делайте все как-буд-то и не было ничего.
Удачи
0
tsd 13.12.2010
17:36
Найдите телепередачу суперняня. Там часто объясняли мужу как вести себя с женой, которая в декркте.
0
zaq441 13.12.2010
17:39
Я Вас понимаю.....маленькая детка занимает все наше время, сознание!!! Мы даже начинаем думать как-то иначе))) Превращаемся в мамаш-наседок! А про мужей немного забываем. Хотя "забываем" не совсем подходящее слово. Просто уделяем меньше внимания(((
Всегда всё было только для него, а сейчас???
У меня бывают кризисы (1-3 дня) с мужем.....НО я стараюсь все быстро разрулить и наладить, не запускать наши отношения.
1. Готовлю, пусть не завтра/обед и ужин.....НО чтобы 2 блюда было - скажем супчик и что-нибудь на ужин. Есть ведь у Вашего мужа любимые блюда - постарайтесь приготовить их.
2. Привлекаю к принятию тех или иных решений касаемо дочи. Какую прививку будем делать, какой стульчик для кормления выбрать, даже что одеть малышке,когда едим в гости к бабушке)))) Первое время отнекивался, а потом как-то "включился". Хоть я сама уже многое нашла, вычитала, решила - спрошу и посоветуюсь обязательно. Муж должен участвовать.
3. Попробуйте пособлазнять мужа))))) Иногда с ног валимся вечерами и только и думаем,чтобы до подушки добраться, НО надо ведь и любимому мужчине уделить внимания!!! Пусть не секс (иногда не хочется), а просто устроить обнимашки-целовашки)))
4. Правильно уже кто-то выше написал - УБЕРИТЕ КНИГИ, НО только с глаз мужа!!! Сами читайте и черпайте инфу, а его старайтесь не грузить. Они ведь очень не любят, когда мы умнее Я не говорю,что надо быть дурой, а просто не грузите лишней информацией.
ЛЮБИТЕ СВОЮ ДОЧЕНЬКУ и МУЖА!!!!!!!!
Пусть у Вас всё получится!!!
0
Mommy 13.12.2010
17:50
2.Выбросить все книги про детей и советоваться с мужем по поводу воспитания ребёнка (пусть у него воз...
в точку! согласна.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Devochka 13.12.2010
19:29
Согласна с девушками, которые советовали подключить мужа к процессу взращивания чада.:) Папа должен сам прочувствовать, что это такое - сидеть с ребёнком. Наш папа умеет и попу мыть, и памперс надеть, и детя на улицу собрать, и покормить кроху, и поиграть с ним, и вещи его постирать-погладить. Когда мы в РД были, муж забирал у нас пакеты с грязными вещичками, дома их стирал, гладил и нам назад отвозил. Недавно вот у его коллеги родилась двойня, и тот ему рассказывал, как вещички домой стирать и гладить возит, так мужа моего аж ностальгия замучила!:) Я ему каждый день говорю, что он - суперпапа и что я им ужасно горжусь! А ему это, видимо, очень льстит, и он ещё пуще старается!)) Да и просто он нас очень сильно любит.
Дайте своему мужу шанс стать суперпапой. Помогите ему начать и поддерживайте. И тогда результат превзойдёт самые смелые ожидания.
0
allena 13.12.2010
20:54
рекомендую прочитать книгу А. Некрасов "Путы материнской любви" может что-нибудь для себя откроете
0
oks7513 14.12.2010
12:30
Вы знаете перед рождением сынули, я прочитала книгу (раздел как вести себя с мужем) И там написано, дайте мужу побольше общения с РЕБЕНКОМ!!!!!!!! Пускай у мужа будут свои обязанности по уходу за ребенком. Наш папа с первых дней купает Даньку и делает масаж. Потом играет, пока я кушать готовлю. Короче, у папы вечер в играх с ребенком.А потом.......когда малыш уснет, все мое внимание переключается на мужа. Я и мужу говорю, что у меня есть 2 ребенка, один старший и младший, но младшенький мой МУЖ!!!!!! Он иногда требуе больше внимания чем сынуля. И по поводу всех покупок я советуюсь с мужем, хоть первое время, он предоставлял мне полную свободу(которой я не хотела). Вот по тихоньку и преобщила его к заботам о ребенке (но он ии не особо против был )
0
nadin2903 21.12.2010
20:44
у нас тоже папочка стал немного возникать,что доча любит меня сильнее чем его,не дает ему меня обнимать
я теперь стараюсь обнимать одновременно и дочу и папика,чтобы они оба привыкали,что мы вместе,а не мы с Кирюшей и папа отдельно.
иногда если муж замечает ,что я в каком-либо вопросе больше разбираюсь,он тоже пытается меня на смех пустить,таким обр.прикрывая свое незнание.
мужчинам иногда трудно принять,что мы женщины можем быть умнее в каких-либо сферах жизни, что мы так же можем давать им дельные советы,что от природы нам присуще "правильные навыки материнства",что необязательно читать книгу,чтобы понять своего малыша.
попробуйте объяснить это мужу,и чаще обращайте внимание ребеночка на папуса,он оценит,и поймет,что вам с ребеночком очень нужна его помощь.
покажите муже ,что также его любите,даже сильнее ,за то,что у вас еще теперь и такая замечательная малышка
надеюсь ,у Вас все наладится,ведь мужчины как дети,любят капризничать.
0
Parvizaia 10.02.2011
14:39
Почему так трудно поддерживать хорошие отношения с мужем?!
потому что этому надо учиться,а никто не учит...пока сами шишек не набъём и книги
их масса,много полезных есть,хотя бы "
очарование женственности" чего стоит
0
dabda 10.02.2011
14:46
Найдите телепередачу суперняня. Там часто объясняли мужу как вести себя с женой, которая в декркте....
У меня есть, если кому-нибудь надо...
0
AnnSerko 25.03.2011
16:36
Мне кажется, вам с мужем нужно серьезно поговорить! Твердо сказать, что такое поведение(издевки и т.д.) между двумя любящими людьми недопустимо! Спросить о его чувствах, настроении, всё ли хорошо на работе??!Может у него на работе проблемы, он на Вас отыгрывается. Сказать, что любите и во всем поддержите, но вот обижать Вас не стоит. Если он не понял, что Вам его поведение неприятно, то спокойно, но твердо дайте это понять, а если он умышленно Вас обижает, то это другое дело(((( Рождение малыша- трудный период для двоих, нужно разговаривать! Но и себя уважайте, а муж никакой не второй ребенок и пусть привыкает к ответственности за семью!
Думаю, всё у Вас наладится! Любите и будте любимы!

0
dmira 04.11.2011
22:06
Потому что многие мужчины эгоисты, им очень трудно понять, что у женщины призвание от природы - быть матерью, а они своих жен продолжают путать с собственными мамочками (мы, кстати, сами их к этому приучаем), которые с ними возились и обслуживали, одевали, обували, кормили, обстирывали, обглаживали.

Мой тоже все время говорит, что даже если я спрашиваю по какому-нибудь поводу его мнение, то все равно сделаю по-своему (то есть, что я все равно уже все решила, и поэтому нечего у него спрашивать). А сейчас вообще сказал, что я про него вспоминаю, только когда заходит речь о ребенке...

Совсем разбаловался. Хоть бы раз сам предложил помощь свою в чем-нибудь. Все время приходится из него ее выклянчивать. Надоело до чертиков. И почему эти мужчины никогда не ведут себя, как мужчины, которые должны оберегать женщину, облегчать ее жизнь физически и морально. Неужели трудно понять, что женщина может быть любящей и заботливой, только если с рядом с ней действительно мужчина, а не нытик и "маленький ребенок".
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
manyushka 31.01.2012
09:58
ВАША ИСТОРИЯ СКОПИРОВАНА С МОЕЙ...ПОЭТОМУ СОВЕТЧИК В ЭТОЙ ОБЛАСТИ ИЗ МЕНЯ НЕ КУДЫШНИЙ...НО ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ В СЕМЬЕ НЕ ТОЛЬКО У ВАС А У МНОГИХ СДЕСЬ ДЕВЧОНОК.ПОДЕЛЮСЬ...ТЕМ ЧТО Я ТОЖЕ РАЗНЫЕ МЕТОДЫ ПЕРЕПРОБОВАЛА...НЕ ВСЕ И НЕ ВСЕГДА ЭФФЕКТИВНЫ....А ПОЖЕЛАТЬ VKUE ТОЛЬКО ОДНОГО-ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ ТЕРПЕНИЕ!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?